Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 45 #
Печать

Совет Клуба

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2017 10:49
Сообщение отредактировано: 18 июля 2017 14:44
В части получения качественных фото с наших выездов, можно сказать ещё и то, что проблема, в основном, не в самом процессе съёмки, т.к. получить даже 1000 приемлемых картинок может и дилетант, как я, который не заморачивается с настройками выдержки и диафрагмы, а знает только, что такое кнопка "Р", баланс белого и ИСО.
Проблема в постобработке фотографий, занимающей огромное кол-во времени. К примеру, свои 120 фотографий с УХИ (из 500 снятых) я обрабатывал часов 7-8. И это не качественная работа, а так - подправить огрехи экспозиции, обрезать, добавить резкости. Без опыта и знаний здесь уже не обойтись. И умеют это делать немногие. Поэтому, м.б. собирать исходники у всех, кто снимал и отдавать их на обработку профи за деньги?

Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6290
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2017 16:53
Вопрос который поднял Миша можно разделить на два. Исходя из того, для чего нужны фото. Если себе для памяти, то тогда милее то, что наснимал каждый сам для себя. Если для общей истории, то это проблема...Мы уже сталкивались с тем, что проходит хорошее, красивое мероприятие , и о нем можно сделать неплохой пиар для клуба, а фотки все любительские,
В порядке эксперимента на Лунке был озадачен съемкой архива фото для "истории" Андрэ. Честно, не в обиду ему, эксперимент оказался не слишком успешным.Все таки мало иметь хорошую технику, и понимать принципы редактирования фото. Но надо на мероприятии сечь очень много нюансов, что б фотки были "товарные". А у нас вечный "неформат".
Одно из самых пиаристых мероприятий - бот парад. В этом году его подрядили снимать фотографа, тоже далеко не чужого клубу - Лазаруса. И он отработал на отлично.
В годовом бюджете на фотографа мероприятий, деньги заложены, хоть и небольшие. Примерно 5000 на большое мероприятие, типа бот-парада или ухи. Сейчас на Ухе специального предложения никому не делали, поскольку вроде не собирались делать какие-то официальные рассылки и пострелизы. (Ну не все наши мероприятия надо пиарить) Для "памяти" - хорошо выручили Гараж и Саша , который ALEX.
Но, конечно , Мишань, на твоем Дне Рождения я с завистью смотрел на то, как ты принес бумажные фото первых выездов и тусовок... Вот это уже прошедшая тема, которую в наш электронный век уже наверное не замутить... Ведь не за горами ДВАДЦАТИЛЕТИЕ Клуба.
Не знаю, как на счет конкурса фото... Замутить то его дело несложное... Но вот то, что ты сделал, таких альбомов конечно уже наверняка нет ни у кого, кроме может Сома... И потом, наверняка у каждого есть свои подборки любимых клубных фото...
Сейчас функцию галереи несет в себе группа в Контакте. Там конечно много нынешней истории остается.
Но вот я бы к большому юбилею предложил бы замутить выпуск клубного фотоальбома... Не календаря, а именно хорошего качества альбома, где было бы место каждому году, и выездам и посиделкам... И это похоже была бы большая работа.
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2017 16:34
Dreamer написал:
Тогда я бы предложил замутить фотоконкурс не в рамках одного мероприятия, а в формате "лучшей фотоподборки о жизни клуба, сделанной в течение последнего сезона". Ну, типа как раньше стенгазеты в школе делали. Или типа как здесь делали клубный календарь, только не в формате одной-двух фоток за месяц,...
.....

Сергей, ты в одном посте говоришь о выборочной подборке и полноценных репортажах...
М.б. так: по итогам года любой из желающих может из выложенных В ПРАВИЛЬНОМ формате и размере фоток сделать свою подборку / клип / презентацию... и проч. Тогда возможностей будет больше, не все же ездят на все выезды.
Но и разовых фотографов в рамках отснятого одного мероприятия, по определенным объективным критериям м.б.б. как то отмечать. Как - это уже обсуждаемо.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2017 12:36
Сообщение отредактировано: 12 июля 2017 12:37
Тогда я бы предложил замутить фотоконкурс не в рамках одного мероприятия, а в формате "лучшей фотоподборки о жизни клуба, сделанной в течение последнего сезона". Ну, типа как раньше стенгазеты в школе делали. Или типа как здесь делали клубный календарь, только не в формате одной-двух фоток за месяц, а в виде полноценных репортажей о серии клубных больших и не очень мероприятий.

I'll be back!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2017 11:54
Верещагин написал:

. Вовсе нет. На бильярде нет "ощутимых" призов, а азарта и желания полно). Волейбол так же. В теннис играем вообще за удовольствие. Для желающих заявить о себе, как фо...
.....

Именно Миша! Тут нужен интуазизм! Нанимать кого то... я первый закричу, что я не фоткаться езжу, а за чем- ты не хуже меня знаешь. А вот про конкурс- это мысль здравая!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1853
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2017 10:58
Dreamer
но приз на эту номинацию наверное придется делать ощутимым, чтобы народ мотивировать специально обработкой фоток заниматься.
. Вовсе нет. На бильярде нет "ощутимых" призов, а азарта и желания полно). Волейбол так же. В теннис играем вообще за удовольствие. Для желающих заявить о себе, как фотовидеокорр вообще стартовая площадка)
За державу до сих пор обидно
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2017 10:51
Dreamer
где и когда награждать
... На след. мероприятии или через год на Ухе. Так же и с др. выездами.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2017 10:49
KowboyMAX
ввести номинацию за лучшее фото
(видео) воооот. И далее ... на соревнованиях..на отдыхе...награждение...уха...дети...аукцион и пр. по регламенту.
Аргументы отрицания превращаем в предложения. Понятно, что "свадебный фотограф" это дорого. Но вот Океан мастер-классы проводит не за деньги, а по зову... где пкр-овские спецкоры?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 23:19
KowboyMAX написал:
Как вариант: ввести номинацию за лучшее фото

Такая идея нравится. Единственное, не очень понятно, где и когда награждать победителя, так как подведение итогов будет ведь глубоко после мероприятия. Придется устраивать еще один сбор после мероприятия на награждение этой номинации. В принципе, неплохо, но приз на эту номинацию наверное придется делать ощутимым, чтобы народ мотивировать специально обработкой фоток заниматься.
I'll be back!
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 23:09
Верещагин написал:
Дабы человек, не обременённый соревнованиями, оргвопросами и пр. занимался только фиксацией.

тогда под этого человека нужна еще и лодка с мотором для съемок на воде...
а так - мысль не нова, уже озвучивал ее, но реакции не было, если сдвинется - будет здорово. Любительские фотки, зачастую, оставляют желать много лучшего, как по сюжету, так и по качеству.
Как вариант: ввести номинацию за лучшее фото :biggrin:
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 18:16
Ну надо что-то с этим делать
ключевая фраза. Варианты должны быть.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1421
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 15:26
Верещагин написал:
Может задуматься о штатном(определяемом, назначаемом, приглашаемом) операторе если не для всех, то для каждого события в отдельности. Дабы человек, не обременённый соревнованиями, оргвопросами и пр. занимался только фиксацией.

Это ОЧЕНЬ НЕ БЮДЖЕТНО(((. Проф.фотограф за 3 дня возьмет столько что нам не потянуть будет взнос.Да и зачем? Если НАМ САМИМ это не надо и мы сами не хотим это снимать для себя на память? Это как с выездами-пока это кому то надо- они есть. Когда никому не надо-выезд тихо умирает.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 14:29
Сообщение отредактировано: 11 июля 2017 14:35
Наверное здесь.
По прошествии наших мероприятий неизбежно поднимается вопрос по фото и видео материалам дабы было что оставить на память. Последние клубные выезды обратил внимание, что фиксирующих(снимающих) всё меньше. И жаль что некоторые ключевые моменты вообще не попадают в историю. Начинается хаотичный процесс сбора и объединения материалов. В итоге явный недобор. В общем всё случайно и непредсказуемо.
Отсюда вопрос-предложение. Может задуматься о штатном(определяемом, назначаемом, приглашаемом) операторе если не для всех, то для каждого события в отдельности. Дабы человек, не обременённый соревнованиями, оргвопросами и пр. занимался только фиксацией. Сопутствующие доводы понятны - человек должен разбираться в клубных нюансах, рыбалке и пр. Но всё решаемо. Есть регламент выездов, добавляем свои конкретные пожелания и формируем типа наряд-задание. Ну надо что-то с этим делать. И никто не отменяет Юрасил-ов )). Вот главпиару к примеру поручать обеспечение.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2238
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2017 16:12
кнб
Спасибо! Слегка длинновато, но принцип понятен.
Просто перевести в деньги, для закупки подарков для детского дома, не могу.
Зато могу за эти баллы купить "бронзовую лошадь" и передать детям в призы.
Вопрос закрываю.
С баллами поступайте так, как посчитаете нужным.
Губит людей не пиво....
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2017 15:49
Viking
Виктор, поясню и здесь, еще раз. Клубные баллы это не деньги в чистом виде. Это часть расходов, которые клуб готов оплатить за человека, принимавшего в клубных делах прошлого года активное участие. И расходуются они на мероприятия, в которых предусмотрен взнос участников. Поскольку на Детский фестиваль взнос участников не предусматривается, и он целиком финансируется клубными деньгами, кроме того, что выручено на Аукционе, то собственно твой жест не имеет смысла. Клуб и так потратит заработанные им деньги на детский фестиваль. Ровно столько, сколько будет нужно.
Если тебе приятно считать, что именно непотраченные тобой баллы пошли на организацию детского фестиваля, то можешь так считать. Но при этом финансирование все равно идет из единого Клубного котла.
Важно, что б сам Фестиваль состоялся.
С другой стороны... В бюджете этого года средства на поощрение участников оргкомитетов прошлого года выделены. И в той или иной степени люди тратят баллы на участие в мероприятиях себя и своих близких. Бюджет Клуба вполне себе реально исполняется, просто идеи, подобной твоей ни у кого не было.
Как вариант, если СК одобрит, могу предложить следующее: ты учреждаешь для Фестиваля свою номинацию, выбираешь в рамках суммы баллов приз, и это будет дополнением к стандартной программе Фестиваля. В таком варианте , я думаю это может иметь смысл.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2238
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2017 19:55
Сообщение отредактировано: 27 июня 2017 20:46
25.12.2016г в 13-48
Viking написал:
Закреплю письменно то, что уже говорил кнб устно.А то потом забудется, замылится.... Прошу, начисленные мне баллы, согласно решению СК, перевести в рублёвый эквивалент, и пустить на благотворительность в помощь детским домам. Если к НГ уже поздно, то к сбору от аукциона на "Ухе-2017".

Уважаемый СК!
25.06.2017г, по окончанию "Ухи-2017", напомнил о своей просьбе Николаю, кнб.
Получил примерно такой ответ:
- всё не так просто, мне необходимо обсудить с СК, скорее всего можешь потратить только на себя.
Как здесь легко прослеживается, после моего сообщения, в этой ветке, прошло как минимум 2 заседания СК и 6 календарных месяцев.
Хотелось бы получить ответ.
Губит людей не пиво....
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2017 15:50
Холодильщик
Из темы ухожу.

Так вы в ней (теме) так и не побывали по-моему.
Холодильщик
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2017 8:10
Из темы ухожу.
Рыбка, я тебя люблю, а ты меня ?😉

Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 399
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2017 0:00
Холодильщик
Адеквата(такого слова тоже нет, кстати) и равноправия, Элементарного..
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 23:26
А хочу я Одеквата,не забивания на корню,непредвзятого отношения,елементарного порядка иравноправия. ..как то так.
Нравится быть честным и открытым,жить,как учил отец:Чужего не бери,своё не отдавай.
И дочек этому учил,и внукам наказываю..

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 21:53
Холодильщик

Вы чего хотите-то?
I'll be back!
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 21:50
Ну вот иподверждение о "нетонующих". Какие правила?,кто не с нами--тот против нас и т.д
Новички не нужны ,нам и так неплохо...
Будет "Закрытый клуб". ????

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 20:34
Холодильщик написал:
Прошу удалить моё сообщение от 14._05

Думаю, СК нужно срочно собраться и решить, какое из двух удалять.
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 20:25
Прошу удалить моё сообщение от 14._05. ,хотел быть искренним,но это никому не нужно.. .

Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2017 20:04
Большое спасибо,Николай Борисович,за полный и развернутый ответ
Я удовлетворен.
По поводу Ваших приглашений:не могли бы Вы позвонить мне по тел.
911 759 41 67(извините,Ваш не знаю)

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2017 16:24
Холодильщик написал:
Но я не терплю хамского отношения к людям,не только к себе лично.

Это очень хорошая черта. Но иногда она бывает чрезмерной. И, заступаясь за других людей, действуя напролом, без знания разного рода предисторий и сложившихся отношений, вы можете сослужить очень плохую службу тем, кого, как вы думаете , защищаете. Это общее соображение.
Давайте перейдем к конкретике.
Юрий Сергеевич Соколов, в инете Lempaa, мне лично хорошо знаком, и я его очень уважаю. Более того,именно я его в свое время позвал к нам на сайт писать блоги. Но при всем моем уважении к нему, я вижу, что далеко не все его материалы одинаково информационны и безупречны с художественной точки зрения. Он привык писать в ЖЖ, где несколько иной, дневниковый, формат блога. И иногда он попадает в неловкую ситуацию. Поскольку здесь ожидается от авторов информация по рыбалке или связанным с ней событиям. Плюс Юрий Сергеевич иногда перебирает с рекламой своих партнеров. И, конечно, люди это видят. И комментируют. Не всегда корректно... Они тоже живые люди.
Что же касается политики сайта в части комментариев, то , если комментарии напрямую не нарушают правил, то они не удаляются. Если нарушают - удаляются, и целиком на усмотрение модератора темы. При этом, как я уже писал, модератор, как только он сам становится "писателем", попадает под те же Правила и ничем не отличается от остальных пользователей сайта.
Интернет - пространство в котором личные пожелания человека не всегда совпадают с тем,как на его активность реагирует общество. И здесь задача администрации сайта находить разумный компромисс, не выделяя отдельных людей в "неприкасаемую" группу. Мы заинтересованы и в "писателях" и в читателях, и в комментаторах. А дальше уж сам человек принимает решение, может он выдержать не всегда адекватную критику.
Что же касается Холодильщик написал:
Почему те,кто поставлен на пост блюсти интересы общества рыбаков не только не защищают их интересы,но и вносят раздор в сообщество,откровенно хамят и далеко не заслуженно считают себя некоей Элитой ,только потому, что они целыми днями сидят в сетях!!!

То вот эта часть вашего поста свидетельствует только о том, что у вас нет никакого представления ни о реалиях "управления" сайтом, ни о том, что делает Клуб.
Интересы рыбаков мы защищаем несколько иными способами. В том числе и общением с рыбнадзором, и участием в формировании законодательной базы, и борьбой с браконьерством. И, если вы хотите в чем-то реально участвовать, то у вас такая возможность есть. Нам нужны люди и для помощи в работе общественного поста рыбнадзора, и для акций по уборке Вуоксы и Ладоги. И именно там вы можете вживую познакомиться с людьми, которых заочно обсуждаете в интернете. И вы совершенно правы, что надо встречаться на водоемах, а не часами сидеть в интернете. Если есть желание поучаствовать вживую в клубных проектах и выездах, то милости просим, присоединяйтесь.
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2017 10:41
Обратил внимание ,что многие ,ранее писавшие в темах,уже ушли с форума...
Кто следующий???

Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2017 10:34
Здравствуте! Я писал,что только осваиваю планшет и пока не все умею...
Но я не терплю хамского отношения к людям,не только к себе лично.
Кто дал право некоторым "супергероями" в открытом эфире не корректно высказываться в отношении других!!! Да ещё под прикрытием ПКР!!! А Совет Клуба молчит!!! Администрация молчит!!! Грязь сплошная...
А ведь я пришёл на форум не за ЭТИМ!!!
Я всего лишь хотел найти напарников и единомышленников. Брррррр....

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2017 22:59
Холодильщик написал:
Почему те,кто поставлен на пост блюсти интересы общества рыбаков не только не защищают их интересы,но и вносят раздор в сообщество,откровенно хамят и далеко не заслуженно считают себя некоей Элитой

А вот теперь просьба перечислить ситуации, в которых кто-либо из администрации сайта вам хамил. Иначе клеветой попахивает. Желательно со ссылками и датами.
I'll be back!
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2017 16:12
Николай Борисович.
Ваш совет обращаться тему модерации с жалобой на модерацию вызывает ну-ну и ха-ха,ну и флуд в оскорбительной форме.
Почему те,кто поставлен на пост блюсти интересы общества рыбаков не только не защищают их интересы,но и вносят раздор в сообщество,откровенно хамят и далеко не заслуженно считают себя некоей Элитой ,только потому, что они целыми днями сидят в сетях!!! Клуб превращается в КЛУБОК .
СМ готов к. ДИАЛОГУ!!!???

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1430
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2017 17:03
кнб написал:
Андрей планово занимается переводом сайта на новый движок. В июле скорее всего уже модераторы и СК будут тестить.

в ИЮНЕ
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2017 16:52
Д,д. Я так понимаю,что в тему жалоб с 04.05 никто из М . не заглядывал?
А каковы вообще приемлемые сроки? В правилах не видно

При стирании сообщений как понять КТО ?,ПОЧЕМу?
Или просто /фейс/ не понраву???

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2017 15:36
Холодильщик написал:
Я понимаю,что на сайте человек может общаться и как частное лицо, но ЭТО надо как-то разделять!

Не могу согласиться. В общении на сайте и форуме мы все равны. И конечно отметка в профиле о том, что данный пользователь еще и член СК или модератор, всего лишь говорит о том, что у него есть некоторые обязанности перед Клубом и сайтом. И в тематических ветках, например в этой, в "Жалобной книге", в "Обсуждении работы сайта"(в меньшей степени, поскольку там часто бывает неформальное обсуждение) модераторы и члены СК отвечают с большой степенью официальности. В остальных же темах они (и я) являемся такими же пользователями сайта, как и остальные люди. И они могут проявлять свое личное отношение к написанному другими людьми.
Если они переходят границы Правил, то и наказания к ним обычно строже. Но в рамках Правил выражать свое мнение им нельзя запретить. Иначе получится уже дискриминация в обратную сторону.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2017 15:27
Сообщение отредактировано: 10 мая 2017 15:28
шилыч написал:
Давненько отчётов не было.

Не понятно о чем? О рыбалках?
Да СК с февраля не собирался "под протокол" , но в рабочем порядке все вопросы решаются.
Если нужны формальности, то по проведены Корюшка, Зубастая, ВВП, Бот Парад. Последний организован как официальное общественное мероприятие, с соответствующими согласованиями в городе. И с перспективой стать большим городским мероприятием.
Андрей планово занимается переводом сайта на новый движок. В июле скорее всего уже модераторы и СК будут тестить.
Провалился Поплавок, но не по вине СК, мне звонил один из потенциальных организаторов, интересовался, окажет ли СК поддержку, получил утвердительный ответ... после чего я так понимаю, по независящим ни от СК, ни от инициаторов , обстоятельствам, Поплавок перешел в разряд отложенных мероприятий.
Начата подготовка к Ухе.
Взаимодействуем с ФАР. Наши предложения по Закону о Любительском рыболовстве СЗТУ ФАР замылило, пришлось писать непосредственно в думский комитет, ответственный за подготовку законопроекта. Письмо написано, отправлено.
Также направлено письмо в ФАР с предложением включить нас в общественный совет. Ответа нет. Будем дожимать, но чуть позже.
Делаем общественный пост рыбнадзора в Новой Ладоге. Идет с чудовищным скрипом, но тем не менее дело продвигается. Об текущей деятельности поста будет открыта отдельная ветка.
Что еще?
Бухгалтерия работает. Баланс клуба - положительный.
Готовим Чистую Вуоксу.

Ваня, ты лучше не отчеты спрашивай, а предлагай, что еще можно и нужно сделать. :biggrin:

Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2017 11:15
День добрый.
Мой вопрос переадресован в тему Жалоб только сейчас . Но обь'ясню,почему я
обратился именно к Вам в теме Диалог с Советом..
Разговор идёт о комментариях к отчету Lempaa от 29.04. 7.25.
Меня несколько покоробило поведение на сайте некоторых участников в т.ч члена
ПКР.Модераторов и даже Старшего модератора ,"пригласившего к флуду в провоцирующей форме. /29.04. 14.20.05/
А как же чистота мантии,этика Модератора и члена СК?
Я понимаю,что на сайте человек может общаться и как частное лицо, но ЭТО надо как-то разделять!
И ещё. Не знаю куда бы это предложить. Некоторые очные споры можно решать в очной "Дуэле",например пригласить в рамках Ухи !☺

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2017 16:55
Холодильщик Ваш вопрос скорее к модераторам, чем к Совету Клуба. Ответить конкретно почему удалили ваше сообщение я не могу, поскольку ни о том, какое сообщение, ни в какой теме форума оно было написано вы не написали. переношу ваш вопрос в раздел "Жалобная книга"
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 16:14
Добрый день
Я новичок и на форуме, и в интернете, только учась на планшета,подарили на
Пенсию! Но рыбак старый и на ладдоге,и в заливе,хотел бы найти на форуме
компаньонов или влиться
но вопрос не в этом. Очень коробит отношение и язык общения некоторых
участников,я человек простой,но как-то так меня воспитали...
Я 30.04. Вступился за незнакомого мне человека /с которым не против был бы
встретится на рыбалке/ в комментариях к его сообщению,но моё сообщение было
удалено. Я ждал какого-то комментария, но не дождался. Может я чего не умею
/напр.войти в личку,исправить текст/,но ведь все когда-то начинали?
Разь'ясните мне пожалуйста,что не так!!??
С уважением Николай.

шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1301
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 17:09
Давненько отчётов не было.
Я здесь, я там, я всегда!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 14:36
Подводя итоги диалога по наказанию ТЕ, даю официальный ответ от СК.

Рассмотрев обращения пользователей сайта, связанные с ограничением доступа пользователя "Толстый Егерь" Совет Клуба решил, оставить принятое решение в силе.
В ходе обсуждения позиция Совета доведена до пользователей однозначно и подробно. СК просит воздержаться от дальнейшего обсуждения этой темы.
Отменить решение СК в силах Общее Собрание (ОС) Клуба. Обратиться к ОС можно в данной ветке, сформулировав это как "Обращение пользователей к общему собранию Клуба"
Для информации - общее собрание по данному вопросу будет созвано, если в его поддержку выскажутся не менее 25% членов РОО ПКР.
Благодарим всех за высказанные идеи и пожелания., независимо в поддержку решения СК они были высказаны или наоборот.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7159
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 16:26
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2017 13:18
И предложение СК. А то "забаните" и не успею сказать. :biggrin: Вы сделали новости - работает. Там, в отчетах ролики. "Блеснение" - стоит. "мормышка" - еле,еле. Новости уйдут в архив - кто там будет что выискивать не известно. Перетаскивайте ролики, а может и не только, по темам - может через какое то время кто, чего обсудить захочет. В новостях искать и в "мертвых" коментах писать ? :cool:
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 45 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS