Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать

Совет Клуба

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:42
Сообщение отредактировано: 10 марта 2014 0:40
Эта тема для того, что бы можно было в режиме он-лайн обратиться к Совету Клуба с вопросами, касающимися того или иного клубного события, с предложениями по развитию, или просто за поддержкой, которая не входит например в рамки темы - "Есть идея"
Однозначно в рамках этой темы не будут обсуждаться вопросы об экономическом партнерстве или размещению рекламы на сайте. Только диалог с членами клуба и участниками форума. В каком-то смысле - это ветка в том числе и лдля тех, кто пишет на других форумах в различных перепевах веток "О наболевшем", вместо того, что б прямо задать вопрос членам СК и получить на него ответ здесь, не додумывая этот ответ за другого человека.
Есть несколько правил, которые надеюсь будут в этой ветке соблюдаться.
1 Корректность. Диалоги в вида - "ну и козлы вы все -сам дурак." будут удаляться просто в соответствии с правилами форума, с карточками и банами, независимо от того кто допустил персональное хамство.
2 Вопросы в ветке можно адресовать как персонально какому-то члену СК, так и к СК в целом. При этом надо понимать, что ответы, подписанные персонально отражают личное мнение того или иного члена Совета Клуба, Ответы, подписанные "Совет Клуба" - отражают совместное мнение СК. При этом не исключается несовпадение мнений членов СК и официальной позиции Совета.
3 Выражение эмоций и выяснение личных отношений лучше оставлять за пределами этой темы.
Вот пожалуй и всё. Добро пожаловать.
Холодильщик
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2017 8:10
Из темы ухожу.
Рыбка, я тебя люблю, а ты меня ?😉

Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 345
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2017 0:00
Холодильщик
Адеквата(такого слова тоже нет, кстати) и равноправия, Элементарного..
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 23:26
А хочу я Одеквата,не забивания на корню,непредвзятого отношения,елементарного порядка иравноправия. ..как то так.
Нравится быть честным и открытым,жить,как учил отец:Чужего не бери,своё не отдавай.
И дочек этому учил,и внукам наказываю..

Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8009
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 21:53
Холодильщик

Вы чего хотите-то?
I'll be back!
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 21:50
Ну вот иподверждение о "нетонующих". Какие правила?,кто не с нами--тот против нас и т.д
Новички не нужны ,нам и так неплохо...
Будет "Закрытый клуб". ????

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17231
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 20:34
Холодильщик написал:
Прошу удалить моё сообщение от 14._05

Думаю, СК нужно срочно собраться и решить, какое из двух удалять.
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2017 20:25
Прошу удалить моё сообщение от 14._05. ,хотел быть искренним,но это никому не нужно.. .

Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2017 20:04
Большое спасибо,Николай Борисович,за полный и развернутый ответ
Я удовлетворен.
По поводу Ваших приглашений:не могли бы Вы позвонить мне по тел.
911 759 41 67(извините,Ваш не знаю)

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6224
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2017 16:24
Холодильщик написал:
Но я не терплю хамского отношения к людям,не только к себе лично.

Это очень хорошая черта. Но иногда она бывает чрезмерной. И, заступаясь за других людей, действуя напролом, без знания разного рода предисторий и сложившихся отношений, вы можете сослужить очень плохую службу тем, кого, как вы думаете , защищаете. Это общее соображение.
Давайте перейдем к конкретике.
Юрий Сергеевич Соколов, в инете Lempaa, мне лично хорошо знаком, и я его очень уважаю. Более того,именно я его в свое время позвал к нам на сайт писать блоги. Но при всем моем уважении к нему, я вижу, что далеко не все его материалы одинаково информационны и безупречны с художественной точки зрения. Он привык писать в ЖЖ, где несколько иной, дневниковый, формат блога. И иногда он попадает в неловкую ситуацию. Поскольку здесь ожидается от авторов информация по рыбалке или связанным с ней событиям. Плюс Юрий Сергеевич иногда перебирает с рекламой своих партнеров. И, конечно, люди это видят. И комментируют. Не всегда корректно... Они тоже живые люди.
Что же касается политики сайта в части комментариев, то , если комментарии напрямую не нарушают правил, то они не удаляются. Если нарушают - удаляются, и целиком на усмотрение модератора темы. При этом, как я уже писал, модератор, как только он сам становится "писателем", попадает под те же Правила и ничем не отличается от остальных пользователей сайта.
Интернет - пространство в котором личные пожелания человека не всегда совпадают с тем,как на его активность реагирует общество. И здесь задача администрации сайта находить разумный компромисс, не выделяя отдельных людей в "неприкасаемую" группу. Мы заинтересованы и в "писателях" и в читателях, и в комментаторах. А дальше уж сам человек принимает решение, может он выдержать не всегда адекватную критику.
Что же касается Холодильщик написал:
Почему те,кто поставлен на пост блюсти интересы общества рыбаков не только не защищают их интересы,но и вносят раздор в сообщество,откровенно хамят и далеко не заслуженно считают себя некоей Элитой ,только потому, что они целыми днями сидят в сетях!!!

То вот эта часть вашего поста свидетельствует только о том, что у вас нет никакого представления ни о реалиях "управления" сайтом, ни о том, что делает Клуб.
Интересы рыбаков мы защищаем несколько иными способами. В том числе и общением с рыбнадзором, и участием в формировании законодательной базы, и борьбой с браконьерством. И, если вы хотите в чем-то реально участвовать, то у вас такая возможность есть. Нам нужны люди и для помощи в работе общественного поста рыбнадзора, и для акций по уборке Вуоксы и Ладоги. И именно там вы можете вживую познакомиться с людьми, которых заочно обсуждаете в интернете. И вы совершенно правы, что надо встречаться на водоемах, а не часами сидеть в интернете. Если есть желание поучаствовать вживую в клубных проектах и выездах, то милости просим, присоединяйтесь.
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2017 10:41
Обратил внимание ,что многие ,ранее писавшие в темах,уже ушли с форума...
Кто следующий???

Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2017 10:34
Здравствуте! Я писал,что только осваиваю планшет и пока не все умею...
Но я не терплю хамского отношения к людям,не только к себе лично.
Кто дал право некоторым "супергероями" в открытом эфире не корректно высказываться в отношении других!!! Да ещё под прикрытием ПКР!!! А Совет Клуба молчит!!! Администрация молчит!!! Грязь сплошная...
А ведь я пришёл на форум не за ЭТИМ!!!
Я всего лишь хотел найти напарников и единомышленников. Брррррр....

Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8009
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2017 22:59
Холодильщик написал:
Почему те,кто поставлен на пост блюсти интересы общества рыбаков не только не защищают их интересы,но и вносят раздор в сообщество,откровенно хамят и далеко не заслуженно считают себя некоей Элитой

А вот теперь просьба перечислить ситуации, в которых кто-либо из администрации сайта вам хамил. Иначе клеветой попахивает. Желательно со ссылками и датами.
I'll be back!
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2017 16:12
Николай Борисович.
Ваш совет обращаться тему модерации с жалобой на модерацию вызывает ну-ну и ха-ха,ну и флуд в оскорбительной форме.
Почему те,кто поставлен на пост блюсти интересы общества рыбаков не только не защищают их интересы,но и вносят раздор в сообщество,откровенно хамят и далеко не заслуженно считают себя некоей Элитой ,только потому, что они целыми днями сидят в сетях!!! Клуб превращается в КЛУБОК .
СМ готов к. ДИАЛОГУ!!!???

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1426
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2017 17:03
кнб написал:
Андрей планово занимается переводом сайта на новый движок. В июле скорее всего уже модераторы и СК будут тестить.

в ИЮНЕ
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2017 16:52
Д,д. Я так понимаю,что в тему жалоб с 04.05 никто из М . не заглядывал?
А каковы вообще приемлемые сроки? В правилах не видно

При стирании сообщений как понять КТО ?,ПОЧЕМу?
Или просто /фейс/ не понраву???

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2017 15:36
Холодильщик написал:
Я понимаю,что на сайте человек может общаться и как частное лицо, но ЭТО надо как-то разделять!

Не могу согласиться. В общении на сайте и форуме мы все равны. И конечно отметка в профиле о том, что данный пользователь еще и член СК или модератор, всего лишь говорит о том, что у него есть некоторые обязанности перед Клубом и сайтом. И в тематических ветках, например в этой, в "Жалобной книге", в "Обсуждении работы сайта"(в меньшей степени, поскольку там часто бывает неформальное обсуждение) модераторы и члены СК отвечают с большой степенью официальности. В остальных же темах они (и я) являемся такими же пользователями сайта, как и остальные люди. И они могут проявлять свое личное отношение к написанному другими людьми.
Если они переходят границы Правил, то и наказания к ним обычно строже. Но в рамках Правил выражать свое мнение им нельзя запретить. Иначе получится уже дискриминация в обратную сторону.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2017 15:27
Сообщение отредактировано: 10 мая 2017 15:28
шилыч написал:
Давненько отчётов не было.

Не понятно о чем? О рыбалках?
Да СК с февраля не собирался "под протокол" , но в рабочем порядке все вопросы решаются.
Если нужны формальности, то по проведены Корюшка, Зубастая, ВВП, Бот Парад. Последний организован как официальное общественное мероприятие, с соответствующими согласованиями в городе. И с перспективой стать большим городским мероприятием.
Андрей планово занимается переводом сайта на новый движок. В июле скорее всего уже модераторы и СК будут тестить.
Провалился Поплавок, но не по вине СК, мне звонил один из потенциальных организаторов, интересовался, окажет ли СК поддержку, получил утвердительный ответ... после чего я так понимаю, по независящим ни от СК, ни от инициаторов , обстоятельствам, Поплавок перешел в разряд отложенных мероприятий.
Начата подготовка к Ухе.
Взаимодействуем с ФАР. Наши предложения по Закону о Любительском рыболовстве СЗТУ ФАР замылило, пришлось писать непосредственно в думский комитет, ответственный за подготовку законопроекта. Письмо написано, отправлено.
Также направлено письмо в ФАР с предложением включить нас в общественный совет. Ответа нет. Будем дожимать, но чуть позже.
Делаем общественный пост рыбнадзора в Новой Ладоге. Идет с чудовищным скрипом, но тем не менее дело продвигается. Об текущей деятельности поста будет открыта отдельная ветка.
Что еще?
Бухгалтерия работает. Баланс клуба - положительный.
Готовим Чистую Вуоксу.

Ваня, ты лучше не отчеты спрашивай, а предлагай, что еще можно и нужно сделать. :biggrin:

Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2017 11:15
День добрый.
Мой вопрос переадресован в тему Жалоб только сейчас . Но обь'ясню,почему я
обратился именно к Вам в теме Диалог с Советом..
Разговор идёт о комментариях к отчету Lempaa от 29.04. 7.25.
Меня несколько покоробило поведение на сайте некоторых участников в т.ч члена
ПКР.Модераторов и даже Старшего модератора ,"пригласившего к флуду в провоцирующей форме. /29.04. 14.20.05/
А как же чистота мантии,этика Модератора и члена СК?
Я понимаю,что на сайте человек может общаться и как частное лицо, но ЭТО надо как-то разделять!
И ещё. Не знаю куда бы это предложить. Некоторые очные споры можно решать в очной "Дуэле",например пригласить в рамках Ухи !☺

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2017 16:55
Холодильщик Ваш вопрос скорее к модераторам, чем к Совету Клуба. Ответить конкретно почему удалили ваше сообщение я не могу, поскольку ни о том, какое сообщение, ни в какой теме форума оно было написано вы не написали. переношу ваш вопрос в раздел "Жалобная книга"
Холодильщик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 16:14
Добрый день
Я новичок и на форуме, и в интернете, только учась на планшета,подарили на
Пенсию! Но рыбак старый и на ладдоге,и в заливе,хотел бы найти на форуме
компаньонов или влиться
но вопрос не в этом. Очень коробит отношение и язык общения некоторых
участников,я человек простой,но как-то так меня воспитали...
Я 30.04. Вступился за незнакомого мне человека /с которым не против был бы
встретится на рыбалке/ в комментариях к его сообщению,но моё сообщение было
удалено. Я ждал какого-то комментария, но не дождался. Может я чего не умею
/напр.войти в личку,исправить текст/,но ведь все когда-то начинали?
Разь'ясните мне пожалуйста,что не так!!??
С уважением Николай.

шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1278
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 17:09
Давненько отчётов не было.
Я здесь, я там, я всегда!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 14:36
Подводя итоги диалога по наказанию ТЕ, даю официальный ответ от СК.

Рассмотрев обращения пользователей сайта, связанные с ограничением доступа пользователя "Толстый Егерь" Совет Клуба решил, оставить принятое решение в силе.
В ходе обсуждения позиция Совета доведена до пользователей однозначно и подробно. СК просит воздержаться от дальнейшего обсуждения этой темы.
Отменить решение СК в силах Общее Собрание (ОС) Клуба. Обратиться к ОС можно в данной ветке, сформулировав это как "Обращение пользователей к общему собранию Клуба"
Для информации - общее собрание по данному вопросу будет созвано, если в его поддержку выскажутся не менее 25% членов РОО ПКР.
Благодарим всех за высказанные идеи и пожелания., независимо в поддержку решения СК они были высказаны или наоборот.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6662
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 16:26
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2017 13:18
И предложение СК. А то "забаните" и не успею сказать. :biggrin: Вы сделали новости - работает. Там, в отчетах ролики. "Блеснение" - стоит. "мормышка" - еле,еле. Новости уйдут в архив - кто там будет что выискивать не известно. Перетаскивайте ролики, а может и не только, по темам - может через какое то время кто, чего обсудить захочет. В новостях искать и в "мертвых" коментах писать ? :cool:
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 15:27
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 15:58
йетимолог написал:
В смысле вроде шутить.

Это преложение зафлудить данную ветку и получить по третьему горчичнику? :biggrin:

Я - пас. :biggrin:

P/S Наверное, одной из задач ПКР является привлечение под "свое знамя" большего числа люддей разделяющих взгляды клуба. Форум, в какой то части несет эту нагрузку. Кого то, наверное могут привлечь и шутки. Но это вопрос больше к SMMщику.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10450
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 15:22
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 15:23
инспектор , йетимолог написал:
Ключевое слово "постоянно".

В смысле вроде шутить. :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 15:19
DEF написал:
ключевое слово навечно
Тем более доблестные модеры за этим смотрят и вовремя трут и раздают горчичники. Так что в текущей модели глобальные проблемы сложно для сайта представить.

+
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1802
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 15:18
йетимолог написал:
Я там дописАл. Уже после твоего замечания.

Взаимно :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 15:17
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 15:19
DEF написал:
ключевое слово навечно ;)

Я там дописАл. Уже после твоего замечания. :)
Ключевое слово "постоянно".
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 15:15
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 15:17
йетимолог написал:
Если я сейчас начну шутить на эту тему(лехко!!), то горчичник, как минимум, я вполне посчитаю справедливым.

ключевое слово навечно ;)
Тем более доблестные модеры за этим смотрят и вовремя трут и раздают горчичники. Так что в текущей модели глобальные проблемы сложно для сайта представить.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 15:11
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 15:16
DEF написал:
А так за флуд и бред навечно банить...

Тут ты не прав ...
Вот, завтра будет крестный ход православных активистов, в лице: спортсменов, военных и ... футбольных фанатов. :eek:
Явно авангард православного движения. ;)
Если я сейчас начну шутить на эту тему(лехко!!), то горчичник, как минимум, я вполне посчитаю справедливым.
Но, если я так буду шутить постоянно, то это может повлечь за собой проблемы сайту в целом. Что не понятно?
С одной стороны, это вроде бы и не политика ... Но, с другой - вовлечение людей в политические дебаты. А здесь не сайт о политике.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 15:01
Айвен написал:
Что до обращения группы активистов, которым станет скучнее без Т.Е.

Не у всех такая мотивация, особенно в этой формулировке. Если бы человек действительно что-то сильно нехорошее сделал, то туда ему и дорога. А так за флуд и бред навечно банить... Хотя вполне понимаю модеров, которым надоело уже все это тереть.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 14:52
Айвен написал:

Все мои слова (лично мои, совершенно независимо от мнения и решения СК, к которому я не имел никакого отношения) основаны не столько на эмоциях, сколько на правилах форума.

Не выгляит это так (личное мнение). И не выглядело.

А выглядело так

Чукучан написал:
зато очень эмоционально предъявляемых, как то:

Ну и дальше нет смысла переливать из пустого в порожнее.

Айвен написал:
выноси этот вопрос на общее собрание РОО ПКР или нет.

Буем ждать результатов.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 14:37
кнб написал:
И Клуб в этом плане отнюдь не неприкасаемая элита сайта, как некоторые несведующие люди считают, а наоборот, некоторый среднестатистический срез этих самых пользователей

Но выглядит это, инога совершенно наоборот. Так как пишет йетимолог

Пример:

Пользователь, пусть плохой, излагает свою точку зрения. Делает это в рамках правил, никого не оскорбляя. Да, у него свои интересы, но это совершенно не означает, что он не разделяет так же и интересы клуба. Но находятся "официальные" лица, которым не сложно заявить с порога - "зачем нам это клоун нужен". Кто пользователя определил клоуном?, зачем тогда разрешать (приглашать) клоунов?

И это нормально, видимо, висит. Пусть все смотрят и понимают ху из ху. Да вы и сами видите. Я написал зесь. И каких только определений не услышал в свой адрес от "официальных" лиц. Ладно в свой - сам ...Но еще и в адрес неопределенного круга лиц высказавших свое мнение.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 14:09
кнб
А вы учитываете факторы, которые были провоцирующими для получения бана?
т.е. есть люди, которые своими действиями провоцируют на грубость. И происходит это с попустительства модераторов тоже. И даже в большинстве случаев... Например, по принципу, когда окружение обратило внимание на заместителя Геринга, что он же еврей, то Геринг ответил, что "в своём ведомстве, я сам решаю, кто здесь еврей ..." :)
Поэтому, бан, это вещь субъективная.

Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 14:00
Чукучан
Все мои слова (лично мои, совершенно независимо от мнения и решения СК, к которому я не имел никакого отношения) основаны не столько на эмоциях, сколько на правилах форума. Приведу сводку:

Высказывания Т.Е. неоднократно подпадали под пункты 8.8, 8.10 (противоречия с законодательством РФ!), 8.11, 8.12, 8.13, 8.14.

Т.Е. ранее получал длительный бан за оскорбления модератора (пункт 17 правил).

Т.Е. был заблокирован окончательно согласно пункту 22 правил как персона, нежелательная на ресурсе.

Я не вижу на данный момент никаких процессуальных противоречий.

Что до обращения группы активистов, которым станет скучнее без Т.Е., на это нельзя не обратить внимание, только надо понимать, что обращение не равно результат. В данном конкретном случае крайне маловероятно, что Т.Е., несмотря на его интересность как "Петрушки" для собеседников, будет иметь шансы на возвращение, выноси этот вопрос на общее собрание РОО ПКР или нет.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 13:53
Чукучан Дима, к сожалению, в эпистолярном жанре Егеря подобных перлов достаточно, и именно за них в основном он и получал карточки и баны. За сети наверное даже меньше. Что касается процедуры, то в конечном итоге СК как раз и выбирают для того, что бы иметь возможность решать вопросы, выходящие за рамки существующих Правил. Я думаю. что по результатам этого прецедента Правила будут скорректированы в сторону ужесточения возможности получения повторяющихся банов. Если человек не делает выводов при наличии постоянных карточек и банов, то воспитанием его СМ и СК точно не должны заниматься. Да и бестолку это.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 13:41
инспектор инспектор написал:
То что вами названо "алгоритмом", с пояснениями Dreamer, мной воспринимается некой иерархией по принятию решений. В целом, не вижу в слове иерархия "ругательной" составляющей.

Согласен. И я не вижу в слове иерархия никакого оскорбления. Есть структура (определенная иерархия, если вам так больше нравится), есть алгоритмы принятия решений. И констатация этого факта не задевает ни меня, ни СК, ни, надеюсь что, и вас.
А вот то, что "Интересы обычных пользователей форума на последнем месте." Это СК задевает. Но, я допускаю, что мы по разному трактуем эти самые интересы ОБЫЧНЫХ пользователей. С нашей точки зрения обычный (среднестатистический" пользователь сайта заинтересован
1 в информации
2 в удобном интерфейсе пользования
3 в защите своей безопасности и внутреннего комфорта.
И именно с учетом этих интересов СК и СМ проводит (наверное небезупречно), свою политику в отношении развития сайта и форума.
И ни я , ни кто другой из СК не претендует на абсолютность и конечность решений. И мы в какой-то степени тоже обычные пользователи этого сайта. По крайней мере каждый из нас достаточно долгое время был этим "обычным" пользователем.
И Клуб в этом плане отнюдь не неприкасаемая элита сайта, как некоторые несведующие люди считают, а наоборот, некоторый среднестатистический срез этих самых пользователей. Поэтому интересы пользователей в иерархии задач СК (такая иерархия тоже есть) стоят достаточно высоко.
Но я отвлекся. Так вот, с точки зрения интересов пользователя удаление ТЕ с сайта наносит некоторый ущерб (сомнительный) первому блоку интересов. Если б он писал только по делу, например только о ловле корюшки, то потеря была бы весомее, но более половины его постов откровенный флуд.
С точки зрения вторых интересов - удобству пользования сайтом от удаления ТЕ ни жарко ни холодно.
Ну и наконец в части третьих интересов, как раз сайт от этого гораздо больше выиграет, чем проиграет. Именно поэтому высказывание в духе " интересы пользователей для СК на последнем месте" я и расцениваю как провокационное. Но, конечно карточку за высказывание такого мнения давать слишком сильно. Поэтому собственно я и поясняю свою позицию :)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1406
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 13:38
кнб написал:
А главное - почему СК должен пересматривать свои решения в пользу интереса ничтожно малой части посетителей форума? Вот попробуйте мне это объяснить. Я действительно этого не понимаю.

Николай, если кто-то заслужил пожизненный бан, то нужно внятно объяснить, за что конкретно он дан. Если эта конкретика подпадает под параграфы регламента, предполагающие подобное наказание, вряд ли у кого-то будут основания оспаривать решение СК.

В случае с ТЕ доказательная база его вины во многом основывалась на обвинениях непрямых, зато очень эмоционально предъявляемых, как то: его бан на других рыболовных ресурсах, его «персональный» сайт, где он, якобы, собирает своих друзей – «бойцов сопротивления», его вербальное браконьерство, которое никак не больше реального браконьерства иных ЧПКР. Как правильно писал кто-то из оппонентов СК в этом споре, даже по совокупности на высшую меру не тянет. Все это разволновало публику.

Вот Айвен в качестве довода выложил цитаты Егеря… Мне лично они были неизвестны, ибо за эпистолярным творчеством Егеря специально не слежу. Можно по разному к этому относиться, вплоть до того, что принимать Егеря за балаганного Петрушку, который мелет что попало, но если подходить серьезно, то тут не фиг спорить – налицо прямое доказательство ксенофобии. Если за подобный экстремизм положен бан пожизненный (если положен?) и это где-то прописано в положении клуба, у меня лично нет вопросов, и дополнительные "улики" за уши притягивать не придется.
Только рыбы в морях знают цену свободе
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 12:25
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 12:55
Сом написал:
А сколько тех, кто за то, чтобы ТЕ выгнали с форума ещё год назад ничего не написал?

Это их дело.

Сом написал:
Что-то, наверное многолетний опыт, мне подсказывает

Я вижу, что ваш многолетний опыт, не позврляет вам общатся без "определений" в арес оппонента. Так что флаг по праву ваш, хоть вас и не "забанят" 100%.

Общение с вами закончил, так как мои "предположения" в адрес оппонента, в отличии от ваших, будут, как минимум флудом.

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 10:04
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 10:05
инспектор написал:
Наверное были и те ,кто не написал , из предположений, что решение СК не изменится, не смотря на их мнение.

А сколько тех, кто за то, чтобы ТЕ выгнали с форума ещё год назад ничего не написал?

Что-то, наверное многолетний опыт, мне подсказывает, что Вы подхватили флаг, выпавший из рук Егеря и являетесь следующим кандидатом на пожизненный бан... :)

Комментарий модератора:
Просьба не провоцировать пользователей на ответный флуд подобными "предположениями" и "прогнозами".

Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Диалог с Советом Клуба
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS