Перейти к публикации

Клубный юбилей


Рекомендованные сообщения

Илюха, по мне, так память и традиции стоят дороже. Поэтому, я - за Жука. Можно сделать билеты по 2000 руб., а остальное добъёт Клуб...


только что прозвонился в Жук.
Емкость кабака 80 человек-цена вопроса 1500 с человека,алкоголь свой.
Дешевле не будет я думаю ни у кого.Я вист))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну вот примерно и определилась одно событие как минимум и с датой и с форматом, и с примерным клубным бюджетом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это хорошо!



Самое главное, чтобы там не было "живой" музыки, от которой мы тогда сбежали..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там в апреле будет отмечаться 15-летие клуба, то хватит ли места??


Эх, не видел ты времена когда в "Наташу" было не войти. И это было в кайф! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
ага :thumbup: с фразочками типа:
-встал, место потерял
-сидеть по очереди, с...ны дети
-я съем его жаркое пока он курит
-два плюс один равно пятерочка
-наташа, магазин, восстания
-где я могу обналичить чек на ухо
-двойные гренки и селёдочку!
ну и конечно с "оригинальной" полочкой над входом и шапкой по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо руководящим органам Клуба совместно с членами РОО ПКР и отдельными примкнувшими к ним клубными активистами устроить в Жуке пафосный официоз с приглашенными гостями (от различных дружественных организаций, ГИМСа, спонсоров и рекламодателей и пр.), здравицами и ценными подарками, кратким отчётным докладом Председателя, и т. д., и т. п....
а остальным юбилейно и безбашенно завалиться к Наташе и там весело принять на грудь по тому же поводу...
а потом встретицца возле "Октябрьского" стенка на стенку и в рамках развлекательной программы подрацца до последнего павшего члена Совета Клуба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до последнего павшего члена Совета Клуба...


:biggrin: :biggrin:
Быстро это все закончится - не успеем даже разогреться - их маловато по сравнению с основным контингентом!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я своё от 14:21 написал не для того, чтобы поглумиться...
точнее, не в первую очередь для того, чтобы поглумиться...
скорее, это была реакция на

определилась одно событие как минимум и с датой и с форматом, и с примерным клубным бюджетом)))


я, например, не вижу никакой ясности ни с чем, кроме даты...
особенно с форматом тёмный лес...
может, конечно, Коля тоже непринуждённо прикалывается, как и я, но для меня каждое слово Председателя отлито в граните, даже если дополнено многочисленными смайликами...
впрочем, детали можно на СК обсудить, а потом довести до сведения масс окончательное и бесповоротное решение, так что и нет смысла обсуждалово устраивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а остальным юбилейно и безбашенно завалиться к Наташе и там весело принять на грудь по тому же поводу...



Мне лично эта мысля Шерифа Анатольевича больше по душе.... "Жук" - ностальгия, но отрезанный ломоть, а "Наташа" ;) ...... мы же в сее гостеприимное заведение все же вернулись!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
предпочитаю точно цитировать Дмитрия Анатольевича... сказано "в граните" - значит "в граните"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheriff

надо руководящим органам Клуба совместно с членами РОО ПКР и отдельными примкнувшими к ним клубными активистами устроить в Жуке пафосный официоз


Сергей, ты это предлагаешь как член РОО? А вобще твой глумеж сейчас отдает сильным неуважением к тем, кто сейчас в клубе живет и делает Клуб живым. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из сухого остатка
первое событие - встреча посвященная 15 летию первой встречи в Жуке.
Дата - 25 апреля.
Место - уточняется по предложениям участников (Жук, Наташа, другое место)
Формат - безбашенная встреча участников форума и клубных выездов, с просмотром в живой трансляции рож друг друга. Культурное заполнение - по желаниям участников. То есть, кто чем желает, тот тем и заполняет.
Бюджет - обсуждаемо. Как вариант реализация "билетов" по 1500 руб, остальное "добивает" клуб - на самом деле тоже обсуждаемо, причем желательно людьми, которые готовы принять очное участие во встрече)
Причем главным наверное является именно то, кто хочет принять участие. Тогда будет и понятно "за что" и "где".
Поэтому , во избежание пустого трендежа - вопрос, кто готов взять на себя подготовку встречи 25 апреля, войти в оргкомитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому , во избежание пустого трендежа - вопрос, кто готов взять на себя подготовку встречи 25 апреля, войти в оргкомитет?


Помощником,замом,на прозвоне и контроле могу помочь.Если нужен буду-звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Очень верно заметил - именно как член РОО.
Именно поэтому "глумёж" был совершенно безобиден.
Кроме того, потом я всё дополнительно пояснил для тех, кто в бронепоезде.
Оскорбительные домыслы насчёт "...неуважением к тем, кто сейчас в клубе живет"© великодушно спишу за счёт любой предложенной тобой уважительной причины.

Теперь по поводу "сухого остатка".

первое событие - встреча посвященная 15 летию первой встречи в Жуке. Дата - 25 апреля.



Немного странно проводить курултай в честь первой встречи в Жуке в день открытия питерской общалки на фишинге.
Тогда надо в день первой встречи в Жуке провести мероприятие, посвященное появлению питерской ветки на форуме fishing.ru...
Кстати, со дня первой встречи в Жуке в следующем году будет 14 лет, а мы собираемся праздновать 15-летие ПКР.
Так что, если исходить из желания отметить полукруглое количество лет, а не просто памятные даты, предлагаю всё же плясать 25 апреля от того события, которое в этот день произошло.
При этом не уверен, что Жук - подходящее место. Мне оно кажется излишне пафосным. Не хочу сказать, что тесноватым (вопрос с количеством мест и соответствием его количеству участников гульбища требует проработки), но всякое может быть.
Опять же формат.
"Безбашенной" встречи там не будет стопудово.
"Жук" в его нынешнем виде располагает как раз к официозу, упомянутому мною в вызвавшем у Коли негатив сообщении.
Тут на полуслове вынужден закончить пустой трендёж, так как пора.
Всё ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.
To be continued...
ЗЫ. Про оргкомитет - абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с sh по поводу идеи юбилея. Как ни крути, но встрече в "Жуке" предшествовало создание ветки на fishing.ru - с этого всё началось(!), а встреча(пусть и очень важная для становления Клуба) была существенно позже. Первый шаг не всегда самый большой и яркий, но он первый.

Поэтому предлагаю раз и навсегда закрепить 25.04.99 как ДР Клуба, массовые гулянья устраивать в этот день и по этому поводу.

зы. Написанное выше никоим образом не ограничивает желание тех, кто хотел бы отметить для себя любое другое памятное событие Клуба - предлагаю лишь его не называть ДР Клуба.

зы.зы. На мой взгляд, тему запустили рано - "закиснет".

В качестве одного из пунктов культурно-развлекательной программы на ДР Клуба предлагаю провести небольшой Аукцион. "Тряхну стариной" в качестве ведущего, действо предполагается довольно краткое - не более 10 лотов, которые будут тщательно отобраны. Основной критерий отбора лотов - принадлежность их к истории создания/становления/развития Клуба. Ближе к дате ДР в соответствующей теме "Аукционы..." всё подробно опишу. Если у кого сейчас есть идеи лотов - шлите инфо в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея Хоботова, пройти по Вуоксе парадом, мне понравилась. Легко реализуемо и при этом зрелищно и фотогенично для всяких наших фильмов и календарей. Тем более флагов понаделали.
Я - за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью,.. ик.. Как не член Клуба... паддерживаю Сергея Анатолича! Бить Совет Клуба два раза в год. Ик.. ой.. Сначала в Жуке, потом в Наташе. Пока даты не запомнят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляю первый лот на аукцион "Тряхну стариной"! Полностью соответствует критерию отбора - принадлежность их к истории создания/становления/развития Клуба.
И так! Стартовая цена - литр вотки и бутылка швепса.
Выставляется лот - "Лицо Клуба (Ше)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал, что «to be continued», дык вот оно.
Подумамши делюсь имхой.
Хотя тот, кто в своей нынешней реинкарнации зовётся INGRIA, по обыкновению и плеснул в свой пост в имманентном автору стиле хорошую порцию негатива, но должен признать, что с одним я всё-таки согласен: главным событием празднования юбилея должна стать Уха-2014.
Лучшая возможность широко отметить ДР Клуба так, как надо, - с клубными соревнованиями, награждениями, играми-викторинами (кстати, есть мысли по поводу), юбилейным аукционом, фейерверком, детскими развлечениями, совместной трапезой, и т.д., и т.п. - это Уха.
Она должна стать главным событием юбилейного года.
Я не исключаю, есссссно, возможность ни проведения какого-то официального мероприятия РОО ПКР с блэкджеком и шлюхамиприглашением официальных гостей, отчётным докладом, почётными грамотами, ценными подарками, здравицами и фуршетом (если РОО примет решение о необходимости такого мероприятия), ни развесёлой гулянки у Наташи или ещё где-нить, которую как раз и можно устроить по такому случаю не в четверг, а в пятницу 25.04.2014...
25 апреля 1999 года – это один из дней года зарождения ПКР.
2014-й – типа юбилейный год, а пик юбилейного года – Уха (хотя мне и не нравится слово «юбилей» по отношению к 15-летию)...
«Сухой остаток» по моему варианту, как любит Коля:
- основные торжества – на Ухе;
- 25.04.2014 – гулянка, лучше у Наташи (с элементами юбилейных торжеств, типа не просто пьянка, а по поводу). Там, кстати, СК может чутка проставиться...;
- в течение года – есссно, выпуск юбилейного календаря и прочие мелочи с акцентом на 15-летие.
А очень уж сильно размазывать празднование на весь год считаю неправильным.
Теперь критикуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главным событием празднования юбилея должна стать Уха-2014.


Тоже согласен. Делить празднование по кабакам - очень странная идея.

- 25.04.2014 – гулянка, лучше у Наташи (с элементами юбилейных торжеств, типа не просто пьянка, а по поводу).


Ты представляешь, сколько народу придет? Куда сядут-то? Разве что убрать все столы и сделать фуршет стоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
забей
надеюсь, модераторы мимо не пройдут


Ты представляешь, сколько народу придет? Куда сядут-то?


гы... может не все придут, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тот, кто в своей нынешней реинкарнации зовётся INGRIA


а можно узнать, как его звали в предыдущей реинкарнации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник транспортного цеха
эх, Витя...
как быстро мы перестаём узнавать людей...
напрягись: первое обвинение в адрес СК РОО и РОО в предыдущем посте INGRIA какое?
"рассорили людей..."
кого больше всех рассорили с людьми СК РОО и РОО и тут, и, видимо, в РД тоже?

ЗЫ. даже не буду просить модераторов, чтобы повисело... хотя хотелось бы, чтобы НТЦ шевельнул извилиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, давненько не брал я в руки шашек.
Второе. Хотел встрять ещё на уровне диалога Ше-КНБ. Но сдержался. А теперь ещё и на продажу. Ребята, вот не надо. Пусть не совсем славянское, но достаточно Питерское. Я про Лицо. Не надо ни критиковать, ни улучшать, ни прочее. Пусть будет категорией вечной и абсолютной. Тем более, это немногое, что осталось. Извините.
По юбилею. Если можно нечлену. Конечно, 15 - это не 10, и даже не 20. Но, во-первых, никто не знает, сколько отмеряно и с какой степенью вечности ми оперируем, а во-вторых, 5 лет - довольно распространённый цикл (период) жизни (смены) какого-либо объединения (работа, семья, а старики помнят и пятилетки). Здесь как раз 15 кратно 5, и юбилей имеет право.
Ну и по процедуре. Хоть я и противник формализма, но с удовольствием бы просмотрел банкетные фотки с Сомом в смокинге или допустим прессконференцию СК. Т.е., считаю на определённый шик и официоз вполне наработали.
И первое (вначале бы потёрли не читая). Отчётливо и дважды прозвучавшая идея навалять манагерам безусловно объединила бы самые разные слои форумчан и получленов, добавка же туда модеров привлекла бы и вовсе людей уже далёких, но по-прежнему уважаемых. В этой шутке я вижу ностальгию по старым временам, определённую готовность к обоюдной амнистии и веру в счастливое справедливое будущее. Впрочем, как и положено при юбилеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
не, не смокинг...
только фрак, причём украшенный полным набором нашивок за участие в клубных мероприятиях...
манишка и галстук-бабочка, ессссно, в комплекте...
за возможность это увидеть проголосую за любой официоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик::

только фрак



Сом во фраке. Гыгыгы. Я тоже хочу на это посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

более того, и зажигать в соответствии с прикидом Сом должен будет, как Гаркуша на сцене в лучшие годы "АукцЫона"...

и это... Тебе действительно интересно, не надоело ли ему одно и то же мусолить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ше
Да, ессно с бирками. Волновался, забыл упомянуть.
Ну, с координацией у волейболиста должно быть нормально, остальное допингом. Про Гаркушу классная идея, я уже вижу.
Кажется уже рождается сценарий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе действительно интересно, не надоело ли ему одно и то же мусолить



sheriff

Сереж, если честно - вопрос был чисто риторический. Если честно - то, что говорят все эти клоны и реинкарнации, мне уже давно и глубоко по-фиг. Да и не мне одному, думаю.

Горбатого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикую по просьбе:
Разрешите и мне, как человеку имевшему некое отношение к ПКРу высказать пару мыслей вслух.
Я не буду вдаваться ни в какие дебри политико-финансовых составляющих, а постараюсь высказаться коротко и понятно.
Многоие здесь уже говорили о том, что основное празднование должно быть на Ухе и это совершенно верно и причин тут много и они уже неоднократно озвучены.
Мне бы хотелось обратить Ваше внимание на тех людей, которые были причастны к Клубу, но по каким либо причинам ( их великое множество) не смогут прибыть на этот праздник.
Я не буду говорить за всех, скажу только за себя: Я не поеду на Уху, но отметить круглую дату хотел бы, так как ПКР был большим куском моей жизни.
Так вот я и думаю, что надо именно в этом ключе и прописать шапку темы, что мол Официалка будет проходить на Ухе тогда-то и тогда-то, для тех кто не сможет там участвовать да и для просто желающих Клуб на 25.04.13 начиная с 17-00 и до .....арендует кафе Наташа, в котором будет проходить фуршет по случаю того-то.
Расходы на кафе и легкие холодные закуски Клуб берет на себя, Алкыгль и горячее участники приобретают сами.
ИМХО это будет нормально и не обидит никого.

Вот собственно и вся мысль.
Артурыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку ветку только начали вести, а предложений высказали много -взял на себя ответственность собрать их как-то воедино, записав лишь сам идеи или начало их развития. Посмотрев, кто это прелагал, можно найти и подробное обсуждение по данному предложению, просто поискав соощений этого участника в этой теме - сразу можно добыть ссылочку на конкретное место темы.
Там, где предложение было очень длинным, попытался выразить его кратко - если выразил не так, то поправьте.
Ну и если народ поддержит такое ведение "хронологии предложений", то этот список могу вывесить в шапку и регулярно его дополнять.
Список ниже, раскрывается по "плюсику" в скобках спойлера.

1. кнб: наградить за вклад в развитие клуба более, чем одного человека.
2. urosil: "пригласить на мероприятие какую нибудь не дорогую, народную, эстрадную звезду". Это предложение впоследствии развилось в идею пригласить Юру Музыканта с командой.
3. urosil: пригласить кареллов на дружеские соревнования
4. urosil: пригласить Цесарского с циклом лекций.
5. шилыч: Позвать Юру с его ребятами и Галунова в его аккардеоном
6. hobotov: Просмотр истории на большом экране
7. hobotov: Юбилейный аукцион.
8. hobotov: Соревнования провести в разрезе победителей прошлых лет. Поднять протоколы... И давать не грамоты, написанные на коленке, а что-то типа настольного кубка или рыбы, с гравировкой, которая останется на память.
9. hobotov: Соревнование ГлавПоваров, или всех желающих.
10. hobotov: Большие покатушки.
11. hobotov: Малая олимпиада.(Бег в мешках, дартс, спортивное ориентирование да и много чего можно сделать.)
12. hobotov: К теме Парада. (Пройти по Вуоксе)
13. hobotov: Конкурсы по выпиванию, например пива.
14. hobotov: Может быть сделать Юбилейную Уху командным мероприятием.
15. hobotov: Ввести круглосуточную охрану мероприятия, она же полиция Клуба, для пресечения всяческих выкрутасов
16. Сережка Ольховая: сделать отдельный выезд на юбилейный Кулфест.
17. РоманЫч_2011: ЮБИЛЕЙНУЮ УХУ сделать не 3,а 4 дня.
18. Дима СНАЙПЕР: Дак почему бы не сделать весь год празднования юбилея клуба!
например все начнется на лунке предпраздничной дискотекой
продолжится на ухе соревнованиям поваров и еще каких нибудь развеселий!
потом на хищнике огромным концертом в честь юбилея....
19. кнб: выпуск юбилейного календаря явно надо делать к Новому Году, значки можно выпустить и к середине года, на Ухе провести награждение тех, кто внес в последние пять лет вклад в развитие клуба.
20. кнб: А есть еще выставка в Гарден Сити, где мы можем презентовать клуб, именно как старейший неформальный клуб рыбаков в Питере. Она будет в марте.
21. кнб: Ну и предновогодний клубный банкет конечно было бы сделать суперски.
22. Сом: Рубежных дат в истории Клуба две - первая встреча в Жуке в январе 2000-го и первая УХА в июне. Поэтому, можно погулять в ресторане в начале года и съездить на природу в его середине...
Впоследствие дополнено Шерифом: "а дата запуска питерской общалки на фишинг.ру"?
собссссно, оттуда отсчёт и ведём...
И еще далее, Сом: 15 лет отсчитано от 25 апреля 1999-го, и поэтому, разумно, провести "посиделки" именно в апреле.
И по тому же пункту Cardinal: "Так тогда может и место для посиделок избрать то самое?"
23. РыбАлка: Предлагаю сделать отдельный выезд,посвященный Юбилею клуба.Персонально пригласить ветеранов-старичков.
24. sheriff: провести "официальную" встречу в Жуке.
25. Беларус: предлагаю раз и навсегда закрепить 25.04.99 как ДР Клуба, массовые гулянья устраивать в этот день и по этому поводу.
26. Беларус: предлагаю провести небольшой Аукцион. "Тряхну стариной" в качестве ведущего, действо предполагается довольно краткое - не более 10 лотов, которые будут тщательно отобраны. Основной критерий отбора лотов - принадлежность их к истории создания/становления/развития Клуба.
27. sheriff: я внёс бы в указанный список упомянутое мною 8 августа 2013 в 12:04 включение в развлекательную программу Ухи-2014 юбилейной викторины...



По мере внесения или развития идей можно будет какие-то пункты объединить или дополнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо именно в этом ключе и прописать шапку темы, что мол Официалка будет проходить на Ухе тогда-то и тогда-то, для тех кто не сможет там участвовать да и для просто желающих Клуб на 25.04.13 начиная с 17-00 и до .....арендует кафе Наташа, в котором будет проходить фуршет по случаю того-то.



Я думаю, что не только шапку пропишем, но и как-то более заметно это сделаем. Например, модуль на главной странице прилепим, или баннер большой и красивый.
Пока просто даты лишь на уровне предложений назывались и точного времени и места празнования пока еще ни у одного события не известно.

Или даже отдельный сайт сделать, на котором информацию празднованиях юбилея клуба разместить и потом сохранить в свободном доступе как память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...