Перейти к содержанию

Уха - 2013

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sharpey   
Хотелось бы еще раз напомнить активным участникам

Внезапно обнаружил, что ближайшие выходные - единственные, не занятые в этом месяце разными рабочими планами. В связи с этим, хочу поехать на поляну, с пользой для подготовки мероприятия. Но я без машины. Имеющиеся в семье "колеса" сейчас под Танюлькой, а она в силу ряда обстоятельств в эти выходные "невыездная"
В связи с этим , есть ли компания энтузиастов составить компанию?
Цели :
- чутка прибраться,
- посмотреть возможную организацию лодочной "коновязи" глубина, характер дна, возможность в него вбить стойки.
- наметить возможные варианты планового расширения стоянок вокруг "мордмолии"
Ну и немного в промежутках отдохнуть, помочить снасти.
стратегическую стройку разворачивать точно не смогу и не буду.

обмерочно - планировочный выезд

Приглашаю свободных активистов к сему мероприНятию!

Поделиться сообщением

kostjah   

меня нет легковой машины. поеду на газели в пятницу, кузов дл4,20 шр.2 выс 2,20
с такими габаритами под мост у ст Приозерск точно не пролезу

Спокойно пролезешь.

Поделиться сообщением

Polly Привет по возможности загляни в личку.

Поделиться сообщением

Dreamer Серёга зачем так фамилию сына исковеркал :eek: ?

56 Alexskott Герц Алексей Владимирович 0
Миха Геоц Михаил Алексеевич 10 лет 0

Надеюсь не со зла ;)

Поделиться сообщением

Dreamer   

Сейчас, что бы посчитать участников надо скопировать таблицу, переместить ее в эксель, переномеровать участников. Много действий. Когда таблица меняется, надо проделывать все снова.

У меня все гораздо проще, и указанные действия занимают 1-2 секунды.
А действие просое - просто открыть список участников и посмотреть вот сюда:
(см. приложенную картинку. )

62967_j1ce63.jpg.4e66839ff18cea94bbe4d1548d3e23b9.jpg

Поделиться сообщением

кнб   

Извини за глупый вопрос - зачем? Только для красоты?

Нет, для удобства ориентирования в количестве участников. Сейчас, что бы посчитать участников надо скопировать таблицу, переместить ее в эксель, переномеровать участников. Много действий. Когда таблица меняется, надо проделывать все снова. Сквозная нумерация дает сразу видное количество человек = прогнозируемое количество необходимых нашивок, упрощает прикидку по продуктам, а может для кого-то служит критерием ехать-не ехать.

Поделиться сообщением

rait   
Dreamer Сергей поправь заявку №49 Мудрого Пискаря у него будет своя лодка и его в охрану, поварята.+ парковочное место Приятель не дружит с компом, его заявку подавал я.

Поделиться сообщением

rait   
у меня нет легковой машины. поеду на газели в пятницу, кузов дл4,20 шр.2 выс 2,20
с такими габаритами под мост у ст Приозерск точно не пролезу для нужд ухи могу бочки доставить, до моста, или может есть подъезд другой, кто подскажет? может кто подскажет где поблизости от базы, можно оставить машину под охраной, на время проведения фестиваля?

Поделиться сообщением

Dreamer   

И нельзя ли сделать столбец со сквозной нумерацией участников

Извини за глупый вопрос - зачем? Только для красоты?
Сейчас если человек запомнил свой номер, то он с ним и останется. Ты предлагаешь, чтоб номера были разые и свой номер вообще никто не помнил?

а нельзя дополнить табличку участников информацией по лодкам?

Легко.

Поделиться сообщением

кнб   
Dreamer Серега, а нельзя дополнить табличку участников информацией по лодкам? Или "Список для охраны" дополнить графой "заказанные лодки" , сейчас для того, что бы сосчитать все лодки (и свои и заказанные) надо прошерстить все технические заявки. Это очень занудно. И нельзя ли сделать столбец со сквозной нумерацией участников, поскольку технический номер заявки ни для кого кроме администратора не несет никакой полезной информации.

Поделиться сообщением

Делать длинный причал - сложно.
А если сделать штучки три маленьких, коротких?
Тогда к каждому можно до фига лодок привязать.
Вот, я набросала схемку.

Поделиться сообщением

кнб   
Так вот для этого и нужно съездить с рулеткой или еще лучше с лазерным дальномером и снять поляну и причал . Плюс по заявкам сосчитать количество лодок. И тогда станет понятно - будем или нет созидать гипер конструкцию.
Кстати, есть вариант существенно проще, он уже упоминался. Полоса под оперативную разгрузку, посадку-высадку. И стоянка на якорях в легком удалении от берега. На двух якорях.

Поделиться сообщением

modelist написал:
проблема с парковками, тоже слегка преувеличена. Потеснимся - встанем все.

Чем сооружать конструкции, лучше организовать контроль за рациональностью парковки.

Полностью согласен.... Ребята, зачем нам лишний гемморой? :eek:

Поделиться сообщением

Dreamer   

транспортирую их к себе на остров там точно никто не достанет

откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением

отличная идея! доставка до приозерска впринципе тоже! а там в несколько заходов можно увести!
а по окончании если никто не против транспортирую их к себе на остров там точно никто не достанет!))

идея шикарная!! ждем ответа по бочкам! а доски в вимосе не очень дорогие!

Поделиться сообщением

Viking   

проблема с парковками, тоже слегка преувеличена. Потеснимся - встанем все.

Чем сооружать конструкции, лучше организовать контроль за рациональностью парковки.

Поделиться сообщением

Dreamer   
Кстати. Конструкция на картинке k0styamba офигенно понравилась.
Не понятно только, как дальний конец крепить, чтобы не болтало. Разве что много-много авосек с камнями.

Поделиться сообщением

Val   

Кстати, придется подумать - куда это добро девать после фестиваля.

Правильно. Размонтировать и вывозить назначить ту-же бригаду, которая монтировала.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Машина универсал пока на ремонте, но через неделю (тьфу-тьфу) будет готова!

Так а толку-то с нее, у меня тоже универсал - но больше двух бочек при всем желании не впихну. Две я, две вы, итого 4. Надо-то гораздо больше. Тут грузовик однозначно, даже в микроавтобус все не затолкать.

Поделиться сообщением

кнб   
k0styamba Пока речь о ближайших выходных. Правда, я надеюсь, что обихаживание поляны продолжится и дальше. Просто у меня это единственные свободные выходные до ухи.

Поделиться сообщением

кнб   
Как вариант может получиться обмерочно - планировочный выезд. Набросать схему, сосчитать количество бочек и досок. Кстати, придется подумать - куда это добро девать после фестиваля. Поскольку оставить его там - можно найти себе неприятности. Припишут самозахват берега или куска водоема. :)

Поделиться сообщением

Машина универсал пока на ремонте, но через неделю (тьфу-тьфу) будет готова!

Поделиться сообщением

кнб   
Sharpey Миша, так у меня с хвостом аккурат тоже самое. Машина, даже если Таня поедет - детская, туда даже снасти положить некуда. Надо заморачиваться с транспортом. Нужна хотя бы одна "нормальная" машина под лодку с мотором (если согласую с рыбнадзором и ГИМСом)

Поделиться сообщением

Вот вариант из бочек. Только бочки тут не правильные! Планировал выезжать в четверг, но готов поехать раньше!

62911_6c7bs9.jpg.c7b29f9e15d6002e377398dffcfd3a64.jpg

Поделиться сообщением

Sharpey   
КНБ, Коля! Готовы вписаться в сей добрый труд! Пилу имеем, шуруповерт так же! А еще желание потрудиться на благо клуба и так же помочить леску, промочить горло после работ!
Один нюанс, машинка на выхах не под попой...прыгнем на хвост!

Поделиться сообщением

Ну если бочки и достаточное количество желающих их скреплять будет - я думаю, доставку их до Приозерска организовать сможем - нанять грузовик можно.

только такой причал делать надо непосредственно перед ухой. или эти бочки сделают ноги до ухи...
будет ли такое количество свободных на неделе перед ухой людей?

Поделиться сообщением

Dreamer   

Считаю главной проблемой доставку всех материалов в Приозерск.

Ну если бочки и достаточное количество желающих их скреплять будет - я думаю, доставку их до Приозерска организовать сможем - нанять грузовик можно.

Поделиться сообщением

viktor82   
;) Искренне желаю что- бы всё что Вы задумали получилось!

Поделиться сообщением

Всем привет, для временного причала можно использовать 10 бочек пустых 200 литровых, десяток досок несколько поддонов б/у, бухта пластиковой веревки,(аеще лучше если кто на складе использует ленту пластиковую упаковочную для ящиков и пистолет) саморезы, шуруповерт.
По поводу бочек смогу уточнить наличие, по приезду из отпуска, а может кто-то может найти раньше напишите.Постараюсь найти поддоны размером 2 метра на 1,5.
Считаю главной проблемой доставку всех материалов в Приозерск. Давайте обсудим возможность. Очевидно поеду с большинством своих сыновей, поэтому предварительно беру на свою семью ответственность по изготовлению причала, если поможете с доставкой бочек и поддонов.

Поделиться сообщением

Воспользуюсь случаем и приглашу всех желающих записаться в поварскую бригаду)))создадим единство!!)))

Енто ты кудыть поперёк батьки :mad: ?

Придётся наказать и назначить ЗАМОМ ;)с правом обсуждения меню :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

кнб   
Внезапно обнаружил, что ближайшие выходные - единственные, не занятые в этом месяце разными рабочими планами. В связи с этим, хочу поехать на поляну, с пользой для подготовки мероприятия. Но я без машины. Имеющиеся в семье "колеса" сейчас под Танюлькой, а она в силу ряда обстоятельств в эти выходные "невыездная"
В связи с этим , есть ли компания энтузиастов составить компанию?
Цели :
- чутка прибраться,
- посмотреть возможную организацию лодочной "коновязи" глубина, характер дна, возможность в него вбить стойки.
- наметить возможные варианты планового расширения стоянок вокруг "мордмолии"
Ну и немного в промежутках отдохнуть, помочить снасти.
стратегическую стройку разворачивать точно не смогу и не буду.
Соответственно - один не поеду точно, в компании желательно наличие автомобиля, поскольку лодку я готов взять свою. Пока есть время обратиться в администрацию, рыбнадзор и ГИМС, с просьбой дать добро на ограниченное присутствие народа с моторами (исключительно для подготовки мероприятия).
Плюс желательна хотя бы одна бензопила. Если есть задор - давайте хотя бы до среды определимся с возможной компанией.

Поделиться сообщением

кто именно будет его делать? (люди то отдыхать едут а не впахивать)

Вы не волнуйтесь, насильно вас ни кто не заставит работать. Впахивать будут те, для которых поработать на благо клуба - лучший отдых.

Кто-то будет "впахивать" на строительстве причала. Кто-то у котлов с ухой в поварской бригаде, кто-то на заготовке дров для костра, а кто-то ночью - охраняя лодки. И причем совершенно добровольно!

Но вы не волнуйтись, отдыхающим эти люди не помешают.

Поделиться сообщением

Сом   

Необходимо учитывать, что должна быть свободная площадь для общей тусни - награждение, аукцион и т.д..

Можно награждение и аукцион проводить с воды. Как-то это на Хищнике делали. Зрители и вручающие призы - на берегу, объявляющий победителей - в лодке. Тогда не надо на поляне место под это выделять...

Поделиться сообщением

Viking   
OldShurshun
Все достаточно просто - примерно 1,2 км идешь за прошлогоднее место держась ПРАВОГО берега и увидишь справа страну МОРДМОЛИЮ.
Я думаю попозже схема проезда на сайте будет.

Поделиться сообщением

УВажаемые коллеги - Ух-ветераны!
Нельзя ли уже сейчас разместить карту (схему) прохода к "Мордмолии". К старому месту я за два года Ух-участия уже привык, а где новое -стапрое не представляю. Сориентируйт, пожалста!!!
Заранее благодарен, OldShurshun

Поделиться сообщением

По трудозатратам на строительство причала с условиями сложности самого строительства ............ предполагаю что сложность этого процесса недооценена!

При первой же предварительной поездке для строительства причала все станет ясно. И тогда будут делать или нет, в зависимости от результатов.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения