Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, shuranalovil сказал:

У меня мерк 9.9 169сс. Мне моего штатного 12л хватит?

Должно, но я бы не рисковал - 3 часа в водоизмещающем режиме почти с максимально возможным газом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Artur-K сказал:

Должно, но я бы не рисковал - 3 часа в водоизмещающем режиме почти с максимально возможным газом...

Судя по расчетам мой мотор жрет 4л/ч на максимуме, в реале не катался не знаю. 10л запас возьму.

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, shuranalovil сказал:

У меня мерк 9.9 169сс. Мне моего штатного 12л хватит?

У меня суза 9.9(15). Я брал 11 литровый полный. Но брал также 5 литровую канистру. Канистра не пригодилась. И в баке еще оставалось. Так что я возьму 11 литров и 5 литров на всякий случай, на всякий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, shuranalovil сказал:

У меня мерк 9.9 169сс. Мне моего штатного 12л хватит?

Хватит. Я тоже перестраховался на прошлый БП и взял 24 литра на Т9.9. Реально сожрал меньше 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 09:27, Elvadi сказал:

А что там с парковкой и с местом для сборки лодок?

В том месте хорошо по 30 швертботов на руках спускать. Это я о слипе и свободном месте для проезда/отъезда с прицепами.

Помню по прошлому году, не у всех к апрелю вернулись навыки движения задним ходом с прицепом....И несогласованность подъездов/выездов занимала много времени.

Хорошо бы назначить регулировщика с рацией и водителей обязать иметь рации.

Изменено пользователем Catonboat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, алекс002 сказал:

Может кто нибудь сможет по старому опыту подсказать какое нужно будет количество бензина для прохождения всего маршрута на 30 двухтактной? :biggrin:

 

   доброго времени суток.  У меня 40 2х  тактная. штатного бака хватает километров на 40-45 в зависимости от погодных условий. Для парада думаю ,что хватит.Но что бы несвербило в одном известном месте,брошу 10ку про запас, хотя уверен что она не пригодиться,просто привычка такая.(благо места достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Catonboat сказал:

Хорошо бы назначить регулировщика с рацией и водителей обязать иметь рации.

Ну, не так все жестко должно быть)))

При въезде проходите регистрацию, едите на сброс или разгрузку. При регистрации укажут площадку, на которой паркуетесь. Для разгрузки лодки под накачку - будет даваться минут 20, под сброс с прицепа - 10. В общем времени будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2018 в 11:18, 78 rus сказал:

 

По размеру лодок, я бы минимальный размер ограничил бы 340. Мотор 9.8. На прошлом БП было больно смотреть на лодки 320. Именно из-за волны в узких местах. Понимаю, что обидно, но 320 это реальный экстрим, особенно если в лодке двое.

В этом году как минимум две лодки (310 и 320) снова причинят боль вашим глазам...
Всем привет!Капитан бесстрашного Смарта в строю, регистрацию прошел, жду дальнейших указаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу конечно сглазить, тьфу-тьфу три раза.... Но смотрю я на яндекс погоду до конца марта..... Надо бы покамлать на хорошую погоду что ли..... Надо бы должность камлателя ввести в оргкомитет.... Пригодилась бы...

Не хотелось бы, ой как не хотелось бы повторения 2013 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий82 сказал:

Не хочу конечно сглазить, тьфу-тьфу три раза.... Но смотрю я на яндекс погоду до конца марта..... Надо бы покамлать на хорошую погоду что ли..... Надо бы должность камлателя ввести в оргкомитет.... Пригодилась бы...

Не хотелось бы, ой как не хотелось бы повторения 2013 года....

не знаю как было в 2013 но судя по прогнозу будет так как было в 2017))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stasspb11 Лучше так, чем в 2013 году..... В 2013 году его вообще отменили из-за ледовой обстановки.

После 17го нас уже ничего и ничто не сможет остановить..... Главное, чтобы навигацию открыли.

Изменено пользователем Василий82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пока есть время, можно подумать и придумать, как и куда закреплять листочки с указанием маршевого места на параде. В прошлом году основная масса приклеивала в прозрачном файле на носу лодки. Но снег мешал держаться скотчу, да и визуальное удобство было очень сомнительным (номер видно только сбоку). Несколько участников крепили номер на колпак ПЛМ, как это делают на гонках, это в разы увеличивало видимость их маршевого номера и помогало ориентироваться остальным. Может централизованно определить именно такое размещение маршевого номера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Василий82 сказал:

Надо бы покамлать на хорошую погоду что ли..... Надо бы должность камлателя ввести в оргкомитет....

Бубен есть, правда африканский... Однако не известно как он на питерскую погоду подействует.

Давайте добавим к орг комитету должность погодного шамана и пару помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Artur-K сказал:

Бубен есть, правда африканский... Однако не известно как он на питерскую погоду подействует...

Так какой бубен, так и подействует;). Жара везде наступит, пальмы заколосятся, кокосовые орехи, плавающие по Неве, будут мешать судоходству и парад опять придется отменять.:eek: Теперь из-за жары и взорвавшихся при накачке лодок)))) :/:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Василий82 сказал:

Не хочу конечно сглазить, тьфу-тьфу три раза.... Но смотрю я на яндекс погоду до конца марта..... Надо бы покамлать на хорошую погоду что ли..... Надо бы должность камлателя ввести в оргкомитет.... Пригодилась бы...

Не хотелось бы, ой как не хотелось бы повторения 2013 года....

Кажется в 2015 не было из-за погоды. Если лед не сойдет полностью, то МЧС добро на проведение не даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hobotov сказал:

Кажется в 2015 не было из-за погоды. Если лед не сойдет полностью, то МЧС добро на проведение не даст...

Апрель 2015 был невероятно теплый и сухой. Эх, вспомнить приятно!

бп 2015 мы.jpg

бп 2015 я.jpg

бп 2015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2015 - стартовали с Васьки. Шли сомалийской ватагой . Погода была терпимая. Собирался последним пошёл снег.

2016 - с Крестовского. Уже попробовали строиться. Шли от Стрелки к Благовещенскому и разворот у Крестов. Погода была супер, сбрасывался в футболке.

2017 - с Крестовского. Зимний поход по каналам.

2018 - Чем раньше откроют навигацию, тем раньше начнутся проводки судов. А это деньги в казну. Лёд поломают и всё будет хорошо.

 

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то погода пока меня смущает хотя походить на собственном комплекте по рекам и каналам было бы приятно.

Смущает то что комплект не успею обкатать к 21 апреля. Остался месяц, а погода не позволяет выйти на воду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alex-maverick сказал:

 

Смущает то что комплект не успею обкатать к 21 апреля. Остался месяц, а погода не позволяет выйти на воду.

 

Та же фигня. Вот зарегил катер Прогрес 2М моего школьного товарища, на бот парад пойдем впервые. У меня есть знакомый у которого есть профессиональный коптер, вопрос к организаторам: нам нужна аэросъемка?

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, shuranalovil сказал:

Та же фигня. Вот зарегил катер Прогрес 2М моего школьного товарища, на бот парад пойдем впервые. У меня есть знакомый у которого есть профессиональный коптер, попрос к организаторам: нам нужна аэросъемка?

Конечно. Уж лишним точно не будет. И поддержку и благодарность обеспечим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hobotov сказал:

Конечно. Уж лишним точно не будет. И поддержку и благодарность обеспечим

Здравствуйте!  Пока есть один вопрос: Оператору аэросъемки нужно расположиться на одной из лодок чуть ближе к голове колонны, я так понимаю в виду того, что оборудование не маленькое, то местонахождение оператора должно быть на достаточно просторном и устойчивом плав.средстве, так сказать это еще нужно чтобы завлечь его в данное мероприятие, можете  это устроить? Что за ссылку  Вы прислали?

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shuranalovil сказал:

Здравствуйте!  Пока есть один вопрос: Оператору аэросъемки нужно расположиться на одной из лодок чуть ближе к голове колонны, я так понимаю в виду того, что оборудование не маленькое, то местонахождение оператора должно быть на достаточно просторном и устойчивом плав.средстве, так сказать это еще нужно чтобы завлечь его в данное мероприятие, можете  это устроить? Что за ссылку  Вы прислали?

Есть понимание, какие требования к плавсредству? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hobotov сказал:

Есть понимание, какие требования к плавсредству? 

Не примите пожалуйста за наглость, но нахождение его на одном из самых БОЛЬШИХ плавсредств обеспечит ему удобную работу с дорогим оборудованием,  простимулирует желание в участии и бесплатного предоставления видеоматериала. Тем самым я хочу вообще уйти от финансовой составляющей, тут как бы он нам съемку, а мы ему ходьбу на большом корабле и грамоту от клуба ))... как то так... Единственное что, он отснимет материал и отдаст как есть, обработкой должен заниматься кто-то с Вашей стороны, там ведь всё это нужно "сшить" аэросъемку, наземную и съемки с плавсредств кто-то предоставит. У кого есть знакомые по монтажу видео? Подключайтесь на общее дело!!!

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 07:01, Василий82 сказал:

Не хочу конечно сглазить, тьфу-тьфу три раза.... Но смотрю я на яндекс погоду до конца марта..... Надо бы покамлать на хорошую погоду что ли..... Надо бы должность камлателя ввести в оргкомитет.... Пригодилась бы...

Решение конечно за организаторами, но может есть смысл рассмотреть более позднюю дату БП. Камлание может не помочь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку форума "Весенний Бот Парад ПКР" тяжело  найти на сайте "Питерский клуб рыбаков" . Если можно добавьте ветку в Мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Максим75 сказал:

Ветку форума "Весенний Бот Парад ПКР" тяжело  найти на сайте "Питерский клуб рыбаков" . Если можно добавьте ветку в Мероприятия.

Максим,вы же сейчас нашли.Так зачем ломать устои?9_9Привыкнете,все привыкают.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде зарегился но списка так и не увидел. в том году было все сразу видно,а сейчас что то как то не так.Список нашёл а себя нет((((((((

Изменено пользователем макс н и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koreec74 сказал:

Максим,вы же сейчас нашли.Так зачем ломать устои?9_9Привыкнете,все привыкают.;)

На ветку дал сылку участник форума 3года назад. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, March 21, 2018 в 22:36, макс н и сказал:

Список нашёл а себя нет((((((((

Ищущий да обрящет, и разверзнется перед ним твердыня водная, и будет его путь лёгок по глади водной, и... без гемороя в моторе и под килём, и с плечом товарища рядом. Ё... т.е. аминь.

Орги посмотрят, проверят, и будет счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Уральская Сборная сказал:

Решение конечно за организаторами, но может есть смысл рассмотреть более позднюю дату БП. Камлание может не помочь... 

Само цель мероприятия - в шапке. Позже уже нет смысла, начинается рыб сезон. Если только в июле, как летний вариант... Но что касается весеннего- особо без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, макс н и сказал:

вроде зарегился но списка так и не увидел. в том году было все сразу видно,а сейчас что то как то не так.Список нашёл а себя нет((((((((

Так не бывает

Если списка не увидели изначально, значит был сбой при регистрации. Учитывая, что это первый случай, могу предположить, что сбой не записи, а Вашего устройства. Попробуйте зарегистрироваться по ссылкам в шапке повторно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shuranalovil сказал:

а где списки то смотреть?

На сайте Парада где регистрировались, наверху кликайте ,,участники,, и увидите список. http://botparad.fisher.spb.ru/uchastniki.html

Изменено пользователем garag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, макс н и сказал:

вроде зарегился но списка так и не увидел. в том году было все сразу видно,а сейчас что то как то не так.Список нашёл а себя нет((((((((

Обновленный список. Вы есть под номером 70.http://botparad.fisher.spb.ru/uchastniki.html Добро Пожаловать!

Изменено пользователем garage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...