Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

Всем всего!

Чую быть параду :biggrin: Льда нет!!! :thumbup:
А вот у меня вопрос: сам я безлодочный и хотелось бы к кому-нибудь в лодку запрыгнуть, да пройтись по Неве со всеми!
Возьмите, пожалуйста!!! Вес 95 кг., рост 1,75 м :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABB 25
володя, а у меня под угрозой участие в параде, поскольку я рассчитывал к средине этой недели сесть на коня, а конь так и не появляется....
Может скооперируемся? Мне надо забрать лодку с места хранения - Посейдон на Софийской, отвезти к месту летнего хранения, и уже оттуда утром субботы отвезти на парад, а заодно и назад с парада?
А я тебя на борт возьму? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Добрый день! Представляю производственную компанию X-River (СПб). Хотим участвовать с нашими лодками в Бот Параде. Опыта участия нет, напишите пожалуйста, как нам стать участниками заплыва. Лодки для заплыва XR360 и XR390 , моторы предположительно Hidea на 15л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov Добрый день! Представляю производственную компанию X-River (СПб). Хотим участвовать с нашими лодками в Бот Параде. Опыта участия нет, напишите пожалуйста, как нам стать участниками заплыва. Лодки для заплыва XR360 и XR390 , моторы предположительно Hidea на 15л.с.


Слава. Я уже все разрулил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос, во Франкарди сейчас нет бонов на воде, место для парковки лодок только у слипа. а туда больше двух лодок борт к борту не встанет. Как-то решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривал со Славой, он будет у компа поздно.
сегодня состоялась встреча между руководством ГИМС и Славой. После долгого и мучительного разговора, все же ГИМС решил отказаться от участия в мероприятии.
Главные резоны в том, что у них еще не спущены плавсредства, соответственно они не могут обеспечить сопровождение и безопасность. И к выходным спущены не будут. Кстати, что забавно - опять нам косвенно "вернулся" запрет губернатора о выходе на лед. Как сказали в ГИМС - какой "Бот парад" , согласно постановления Губернатора, у нас лед, на который до 1 мая выходить запрещено. Конечно это была шутка, но для нас достаточно грустная....
Дальнейшие возможности развития ситуации:
- По подсказке ГИМС обращаемся в Поисково-спасательную службу, с просьбой выделить технику для сопровождения. (Слава с ними уже общался, но... конец дня, не было руководства) , договорились повторить общение завтра.
Если ПСС выделяет технику, то вопрос все же решается. Если нет - то без ГИМС - на парад не пойдем.

Из хороших новостей. Слава попросил хотя бы прислать инспекторов для прохождения Тех Осмотра. На что получил ответ - "Для ваших судов Тех осмотр не нужен. Читайте новый закон."
Вот так. Так что пока Парад под угрозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что получил ответ - "Для ваших судов Тех осмотр не нужен. Читайте новый закон.


КорКом-470+Дж30....- правда что ли? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сегодняшнее утро. Как выяснилось нас переадресовали в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. То есть по адресу согласования мероприятий. Разговор с ведущим специалистом закончился переадресацией на МЧС. В общем оказались в замкнутом кругу.
Ребята, я помню, что в 2011 году, когда готовились к ухе и хотели чистить старую поляну, кто-то мне давал телефон большого МЧСного начальства. Которое "на тогда" было к нам расположено очень нормально. К сожалению, за это время пару разх пришлось менять телефон, и часть контактов была утрачена , в том числе и этот. Может кто вспомнит. Получается нужен хороший выход на руководство МЧС по городу или по Северо-Западу.
Поиск по яндексу- не предлагать, это уже делается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Комитет по правопорядку замечаний по проведению мероприятия не имеет. Хотя им бы конечно хотелось, что бы мы своевременно подали заявку, и тогда они б с удовольствием включили бы свою мощную бюрократическую машину. Но... Формально - территория Франкарди - частный клуб, имеет право предоставлять территорию и пирс в аренду любой организации. Соответственно - пока мы не вышли за территорию франкарди, мы тоже можем в рамках клуба собираться, если цели сбора не противоречат Уставным (а они никак не противоречат, поскольку никаких целей, кроме общения членов клуба, проверки рыболовной техники, и демонстрации водномоторных новинок - нету).
Засада начинается с момента выхода на акваторию Невы. Поскольку навигация не открыта, то либо каждый в отдельности, либо клуб как организатор массового выхода (то есть нарушения) могут быть оштрафованы. Причем по принадлежности административного правонарушения нас может встретить на берегу тот же ГИМС, у которого нет катеров, но есть начальство. Или водная милиция.
В общем без "добра" со стороны ГИМСа выход точно не состоится.
Более того. В это время не исключен ледоход. Соответственно если например я или Слава скажем - на воду не выходим ибо опасно, то могут найтись отчаянные головы, которые все же попруться, раз уж пришли. Если то же самое ответственно скажет ГИМС или представитель МЧС, то думаю, что сорви-голов поубавится существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что на территории частного клуба можно собраться, но на воду ни в коем случае не выходить? Иначе на берегу уже будет ждать ГИМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До МЧС дозвонился. ППС не против, но.... Надо согласовывать с Комитетом по законности и правопорядку... круг замкнулся. Еду в Смольный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, все закончится ОМОНом


Очень хорошо, предложим им поучаствовать в параде - у них тоже лодки есть. Лично видел на Кольском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Чувствую, все закончится ОМОНом

Очень хорошо, предложим им поучаствовать в параде - у них тоже лодки есть. Лично видел на Кольском.




:biggrin: :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=ORXkoAX6jR0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю абсолютно недопустимым ТИРАЖИРОВАТЬ наш клубный флаг.....Для тех кто не в курсе ...давно уже был создано совместно с гимном некое знамя, спешиал созданное для подобных проектосв.... показать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю абсолютно недопустимым ТИРАЖИРОВАТЬ наш клубный флаг



Объясни, что плохого ты видишь в изготовлении ФЛАЖКОВ на лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ур....ы одним слрвом - и ГИМС и министерства и вся эта бюрократия.... Такой праздник испортили.....
Ведь ГИМС заранее был предупрежден и в последний момент заднюю включил....
Нет слов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы конкретики. Почему, как, кто и прочее........
Короче на чей забор плюнуть проходя мимо.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы конкретики. Почему, как, кто и прочее



В кратце могу процитировать- Т.К. навигация еще закрыта никто не хочет брать ответственность за безопастность данного мероприятия.В случае возникновения ч.с.-полетят головы и кресла у многих. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в нашей стране психология чинушей такая...проще запретить
чем взять на себя ответственность .Их ведь можно понять - вот сидит такой
в теплом кабинете, никого не трогает , бумажки перебирает, а тут какие-то
рыбаки на каких-то лодках да по центру города , а вдруг че случится ...да
нафиг этот гемор и вообще моя хата с краю

Организаторам респект и сочуствие :thumbup: .... проделать большую работу на энтузиазме ....и все в пустоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь ГИМС заранее был предупрежден и в последний момент заднюю включил....
Нет слов.....



Короче на чей забор плюнуть проходя мимо.......


настроение реально испортилось ГИМСу самые" тёплые слова "


К сожалению в нашей стране психология чинушей такая...проще запретить
чем взять на себя ответственность .


Скорее всего до последнего ждали, что Полтавченко навигацию 26-27 апреля откроет, как в прошлом году. Не дождались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте несколько слов.
Попробую провести оценку подготовки.
Спасибо ребятам из ОК.
Спасибо каждому, искренне и с увлечением готовящихся к мероприятию, продумывая вперед на несколько шагов.
Спасибо Клубу, активно включившемуся в самый сложный момент неопределенности, целый день пытаясь достучаться до сгустков в головах чиновников Смольного.
И извините, что не сумел правильно оценить всю сложность взаимодействия с органами.
Конечно, теперь, задним числом, умный.
Еще раз прошу извинить. Я старался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...