Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

кнб   
Сейчас выкладываю фотки в группу ПКР в контакте . кто то молодец, уже открыл альбом
https://vk.com/album-78578788_231020580, не могу не поделиться симпатичными крупными планами))

137547_pokpft.jpg.1b4104dae89c91eccebe9544285ecb27.jpg

137548_a4tq1s.jpg.2fe1294f75a8ff2e7008551ddc813490.jpg

137549_pksioy.jpg.6317cc7cf6c9e5094967e45c39af5d3b.jpg

Поделиться сообщением

кнб   
Славно покатались! Огромное спасибо всем участникам во первых конечно же за участие, потому что только благодаря вам это получилось так зрелищно и масштабно. Кадры с камер наблюдения в репортаже 78тв очень впечатляют. Когда видишь это с воды, кажется, что просто "много лодок", да еще с неровной дистанцией, а вот с такой перспективой - классно...
Во-вторых спасибо опять же всем за организованность на воде, и отдельное спасибо адмиралу и старшим групп . Ребята, без вашего упорства, согласованности и желания "сделать красиво" , так здорово не получилось бы. Я рад, что в клуб приходят такие люди, надеюсь, что это только начало совместных действий. И в принципе есть идеи, как сделать лучше, закрыть слабые места на старте... Но это все на следующий год, а сейчас - спасибо огромное.
Спонсорам спасибо за "красиво" и "вкусно", и "чисто". И за флаги, украсившие и берег и колонну. Надеюсь, что с вами мы не раз еще пройдем по акваториям...
Спасибо Главу -Хоботову, и за саму организацию и за прием на борт моей тушки.
Отдельно - спасибо яхт клубу Крестовскому, очень хорошее место... Надеемся на следующий год мы его сохраним.
Еще нельзя не сказать о наших добровольных корреспондентах, которые хоть и не пошли в колонне, но могут считаться участниками - Алекс и Викинги, судя по выложенным фоткам- набегались они по городу, в погоне за нами, не слабо.
В общем Клуб - есть Клуб, ПКР живет, и здравствует взаимовыручкой и желанием сделать радостно друг для друга.
И вот надо бы остановиться, понимаю, что залезаю в Славину епархию, это он наверняка скажет еще и про других оргов... Но все равно не могу не сказать, что отлично отработал и Артур со связью и регистрацией (хотя все же не надо уходить на другой канал от клубной частоты. лучше все же рабочим каналом делать 18-ый, на следующий год на этом буду настаивать), и Лесоруб на воротах , и АВВ с дочей и Федей, собравшие и денежку и положительные эмоции, И Александр мск отработавший аж в двух ипостасях - и командира группы и распорядителя на берегу, и Корса, и Джамбо, и все, кто был причастен к обдумыванию и реализации этого чудо-действа и на воде и на берегу.
И вывложу пожалуй сюда всего две фотки, говорящие о том, что единственное, чего не смогли Орги, это нормально сфотографироваться))):

137544_d6iwv9.jpg.ccb7337df355686e083df3afe27df12c.jpg

137545_kes4tt.jpg.7f25af00d877ffb984fc3bdcd407f86d.jpg

Поделиться сообщением

Да перегрузили...Фотокорреспондент сидел в самом носу.....Пацанятам радость,экстрим.А я в аху...е.Но главное что все обошлось..Я по ходу не один отличился...

В прошлом году выходил на 360-м размере и черпанул через нос поллодки - хорошо, что самоотлив как часы работал. В этом году на 400 размере на эту околомостовую волну уже плевать, хотя пару раз пассажирка у меня в невысокий полёт отдельно от банки отправлялась :)

Поделиться сообщением

Да уж, за кашу отдельный респект спонсорам, пока я курочил мотор на своей " Беде", старший помошник Лом схомячил порцайку. Потом съели с ним еще по порции. Каша не только с МЯСОМ но и с настоящим сливочным маслом !!!!. Еще, огромное спасибо сотоварищу на пятерке, с маленьким штурманом под носовым тентом, который, в конце мероприятия, оттащил мой обездвиженный РИБ к пирсу. Всем до новых встреч.

137543_ts0o6t.jpg.451348841a566ea03556d63ebaa17964.jpg

Поделиться сообщением

Dreamer   

Я им еще после прошлого сюжета про запрет сетей в редакцию отправляла правильное написание названия клуба: "Клуб рыбаков" а не рыболовов!

Чтоб журналист мог правильно выучить несколько слов и не наврать чего-то в сюжете? Скорее рак в речке свистнет :)

Поделиться сообщением

Дорогие братья по разуму ! Спасибо за очередное отличное клубное меропринятие ! Как всегда ПКР на высоте.На форум в период подготовки заходила редко, но когда увидела состав ОК,то поняла, что все будет зергуд:и проход колонны и погода и спонсоры! Ребята, спасибо за праздник ! Вы - большие молодцы ! Каша и чай на берегу - отличная находка: своевременно и очень вкусно ! Вообще все здорово ! Все сделано на пять баллов из пяти ! Молодцы, ОК, спасибо Вам !
А уж какая радость повидаться-пообниматься с дружбанами, так это не передать. И сюжет получился хороший. Только почему они Клуб называют "Клуб рыболовов"? Я им еще после прошлого сюжета про запрет сетей в редакцию отправляла правильное написание названия клуба: "Клуб рыбаков" а не рыболовов!!! А они опять за старое. Ухо режет.

Поделиться сообщением

Организаторам огромное спасибо!

хочется все-таки каналы, там ближе люди и интересней фотосессия

Никогда этого не будет :) - это нереально. Ладно правил народ и половины не знает. Это еще хрен с ним - ведущий делает остальные повторят - но в канал свои условности навязанные теми кто на них работает (я имею ввиду катера и туристические баркасы) - мы там аварий столько наделаем мама не горюй :)
Если на этот день остановят работу прогулочных речных трамвайчиков - тогда есть шанс.

Поделиться сообщением

Спасибо организаторам! Полевая кухня была вишенкой на торте! Когда начнется регистрация на Бот-парад 2017?

Поделиться сообщением

под Дворцовым мостом поймал хорошую волну.все бы ничего,да ребенок промок.пришлось сниматься с парада.сразу на воде переодел его и пошли мы к базе в гордом одиночестве)))....

Игорь, твой штурман стойко переносил все тяготы, вот пара фоток с воды

Поделиться сообщением

igorek   

Я по ходу не один отличился

это точно!!!под Дворцовым мостом поймал хорошую волну.все бы ничего,да ребенок промок.пришлось сниматься с парада.сразу на воде переодел его и пошли мы к базе в гордом одиночестве)))
зато лодку собрал без суеты и к кухне подошли одни из первых
в целом парадом доволен.СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
у ребенка эмоций через край.рад такому путешествию.
может устраивать почаще такие вылазки?

Поделиться сообщением

Спасибо огромное организаторам за данное мероприятие! При таком количестве лодок все прошло на достойном уровне. ТАК ДЕРЖАТЬ!
Отдельное респект за полевую кухню!!!

137510_g338dc.jpg.e7bb3a32767d48bcc5635b6fd72df77b.jpg

137511_y824tk.jpg.48eab9c4c982f53bed0bf9c89a88f761.jpg

137512_jar95l.jpg.24ad8c2de59a0867d2c2d4ebbdd2e536.jpg

137513_xxcm1l.jpg.7767a40945571680ebac7175d0b80582.jpg

Поделиться сообщением

nikifor   
Спасибо всем ОРГам. Всё было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

137506_up5kif.jpg.5a2b8059bc25b44592410a600d7c7d9c.jpg

137507_h6pvuo.jpg.1161016fca194dcbbadf30821b437c07.jpg

137508_rqo38l.jpg.42d74f6e7a4dceaf7e8e1b0e8ac039bc.jpg

137509_6og8rl.jpg.2160ad8d9687d3cb32cbcced26344c00.jpg

Поделиться сообщением

AAF   
Пару слов по параду и пожелания.
1. Организаторам спасибо.
2. Место сбора и слип однозначно лучше во много раз, чем в предыдущие 2 года.
3. Все же спорная ситуация с построениями... номера, наверное, стоило всем выдавать, а то была довольно большая неразбериха. Да и все-таки тут не асфальт и у большинства румпельные ПВХки (шло постоянное дерганье газ-тормоз, почему-то ровный газ народ не может держать на румпеле), а не кастрюли... в общем, строй был довольно условный...
4. хочется все-таки каналы, там ближе люди и интересней фотосессия :cool:

Поделиться сообщением

это я хлебаул.думал всё ж--а.

Леха Тихон написал:
Хлебанули по полной...воды было пол лодки.

Так это вы чуть оверкиль не сделали перед мостом?
Я тоже чутка перегрузил нос лодки и раза 3 поднял зачётный фонтан брызг, зарываясь во встречную волну.

Да перегрузили...Фотокорреспондент сидел в самом носу.....Пацанятам радость,экстрим.А я в аху...е.Но главное что все обошлось..Я по ходу не один отличился...

Поделиться сообщением

Спасибо организаторам и участникам! Все очень здорово!

Отдельно:
- Спасибо всем, кто словом и делом помогал с установкой баннеров! Арматура, стяжки, скотч появлялись буквально из под земли)
- Душевная атмосфера на берегу и на воде - бесценно)
- Горячая еда по возвращении на берег - замечательно!
- Организация самого шествия, разбивка на группы - превосходна, информирование по рации дало четкое понимание происходящего. В итоге, весьма сплоченное движение такого количества экипажей. Здорово!

Возможно, стоит обратить внимание на некоторые моменты:
* в самом начале, при построении колонны возникли проблемы, так как в эфире не было очевидных ориентиров на местности, что слышали отрывочно: "третья колонна разбиваемся на тройки"- где разбиваться, ориентиры на местности помогли бы или номера центровых, которые уже рядом с ведущим. В итоге решили вопрос старым навигационным способом - опросом населения - подходили к участникам на воде и спрашивали: "вы из какой группы?")))
* Не знаю как вся колонна, но находясь в третьей группе, приходилось двигаться рывками - холостой ход, ускорение, холостой ход - и это на открытой воде. А вот круг вдоль Петропавловки с узкими проходами под мостами был наоборот, более менее стабильным.
* О теплоходе внезапно появившемся из Фонтанки в эфире предупреждения не было - хотя место коварное. Повезло, что появился он на исходе третьей колонны, которая дала ходу, а четвертая успела его пропустить без экстренного маневра.

Из забавного:
- чудом выловили почти сгинувший в пучине флаг другого спонсора - вернули экипажу)
- залили жадной невской водицей всю фото-видео технику, так что от нас, к сожалению, мало что будет визуального.

Всем спасибо! Было здорово! Хорошая традиция, рады, что внесли свой посильный вклад в общее дело.

Поделиться сообщением

ALEKS   
Тоже немного поснимал, примерно 250 кадров получилось. :biggrin:
Сюда не запихать все.
Много крупных планов, все же хотят себя увидеть.
Буду понемногу выкладывать.

137498_2flwqx.jpg.fecfdb9cde64dccdc89fb912818dd88b.jpg

137499_x0na49.jpg.431de45610945195fa14dcb8d7cb7709.jpg

137500_clxrxk.jpg.7ba7d1391073b6665d14c44b1a534688.jpg

137501_gfqs9w.jpg.ec49e57fe260bd82392504c11795e64f.jpg

Поделиться сообщением

ses1971   
Раз все пишут впечатления, то и тогда свои пять копеек:
Всё понравилось:
место сбора,
погода,
организация(все строго по расписанию, никакой суеты, криков и истерик),
спонсоры, оплатившие этот яхт-клуб, полевую кухню, я даже через час подошёл после сборки лодки-каша ещё была и горячая, и сразу получил паек свой, без ожидания.

Аниматоров бы ещё. Да плакатов или флагов с надписями вроде "мы против сетей", "за чистоту на рыбалке-мусор с собой" "поймал-отпустил" "ловись рыбка". Это чтобы понятно было зевакам на набережных, что мы такой толпой плаваем, с какой целью.

Спасибо всем, кто предлагал помощь, так как я новичок. Волна конечно местами была впечатляющая, носом зарывался, но носовой тент в помощь-выручил. На волне иногда ощущение было, что за хвост кто-то держит, а потом резко отпускает. На обратном глиссе при подходе к конечной точке мой кораблик приподнялся над водой и через секунду рухнул, гремя пайолами. В общем накатался от души и проверил комплект.

Поделиться сообщением

Ал67   
Большое спасибо всем командирам групп за проводку и всем участникам парада.
Ребята вы молодцы. :thumbup:
Артур-К отдельное спасибо за доп. рации и радушный приём, Вадиму Elvadi за командование второй группой и помощь в организации.
Джамбо, Александр, Korsa , большое спасибо за группы и что никого не потеряли.
Организаторам и спонсорам отдельное спасибо от адмирала(устал как собака, но было здорово) :thumbup: :biggrin:
Огромное спасибо спонсорам, за участие, в параде и организации парада.
Спасибо клубу за праздник.

Поделиться сообщением

Artur-K   

Хлебанули по полной...воды было пол лодки.

Так это вы чуть оверкиль не сделали перед мостом?
Я тоже чутка перегрузил нос лодки и раза 3 поднял зачётный фонтан брызг, зарываясь во встречную волну.

Поделиться сообщением

aleksteb   
Спасибо организаторам. Молодцы. Начиная с выбора места слипа и заканчивая кашей. Адмиралу и капитанам отдельное спасибо за проводку такой группы.

Поделиться сообщением

Вот, блин, писал-писал предложения для изучения опыта и всё сбросилось...
Значит позже.
Спасибо организаторам, которые нас смогли организовать!
Хоть и устал, но доволен как я не знаю кто!

П.С. Есть некоторые вопросы-задумки-уточнения, которые можно обговорить-испытать на одном из совместн...
.....

Спасибо большое капитану во второй колонне,который шел за Антеем с тентом кабриолетом.Выручил черпаком.Хлебанули по полной...воды было пол лодки.Черпак отдал по приезду парням,которые шли слева от тебя(лодка с рейтингом по носу ).Еще раз спасибо.Сезон открыт!!!

Поделиться сообщением

ANDY2639   
Организаторам и участникам огромное СПАСИБО! Было круто! С открытием сезона!

Поделиться сообщением

Artur-K   
Вот, блин, писал-писал предложения для изучения опыта и всё сбросилось... :mad:
Значит позже.
Спасибо организаторам, которые нас смогли организовать!
Хоть и устал, но доволен как я не знаю кто! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

П.С. Есть некоторые вопросы-задумки-уточнения, которые можно обговорить-испытать на одном из совместных выездов.

137496_1gznj8.jpg.fd397c14a23a50f501404e12a9bfa489.jpg

Поделиться сообщением

Я конечно наверное полный лох, но ничего не нашел, хочетс посмотреть репортаж. Пните пожалуйста.

Поделиться сообщением

ABB 25   

ABB 25 написал:
Дайте что ли ссылку! Я тоже хочу взглянуть!

+1

Я увидел! Надо тупо зайти на сайт Лайф 78 и смотреть всё подряд! Оно будет :biggrin:
А кроме 78 никто больше не снимал из ТВ?
В прошлом годе, помнится, были по трём каналам репортажи!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения