Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Glukon   

Aleks, Vladimir St, спасибо за качество!

Изменено пользователем Glukon

Поделиться сообщением

Charli   

Подъехал раньше положенного времени [8 группа] (единственная группа без "отказников") даже напротив появилось много новеньких не успевших зарегистрироваться на форуме. В последующем, ребята, просьба,. если своё участие обозначаете на сторонних ресурсах (VK, FB, и т.п.) требуйте у командира, что б Вам озвучивали ИД. Очень тяжело с каждым "noname" бегать к жёлтой палатке и выяснять кто Вы. Немножко подсобил с организацией и номерами (хотя номеров в файлике сталось много, кто не взял?) Сам лично считаю бесполезная трата бумаги. Клеить было не на что. Скотч как появился от добрых людей с таким же успехом растворился. На открытии парада присутствовал, хотя спина подвела к этому замечательному дню (просквозило где то) лодку не накачивал. Организаторам Огромное спасибо за мероприятие! Всё прошло гладенько за исключением мелких недочётов. На слипе у RiverHouse лежали здоровые железные поддоны, которые немножко мешали как сборке так и движению автотранспорта. Очень жалко девушку, которую поставили на повороте в качестве указателя. Кто с собой брал термосы с горячим кофе и чаем могли бы и погреть барышню. А вообщем Большой Респект всем!!! Не важно, что прибывших было меньше заявленного. Каждая единица по списку привезла с собой "до кучи"жён, детей, друзей, по этому народу получилось довольно много. В будущем при таких прохладных мероприятиях  порекомендовал бы коробку чая в пакетиках стопку одноразовых стаканчиков и подогреваемый термопот (литров на ....цать) Фотографии и видео выложу как разблокирую аккаунт на ютубе (снимал с 7 утра до 11) Команда "RiverBoat" хоть и чуток запоздала, но всё сделала чётко быстро сплочённо!!! Ни куда не разбрелись по слипу всё в одном месте. Приехали командой, командой выгрузились, и оперативно всё собрали и спустили на воду, Молодцы!!!! Бравята!!!!

20180421_093133.jpg

20180421_102959.jpg

20180421_103005.jpg

20180421_103015.jpg

https://78.ru/news/2018-04-21/na_neve_sostoyalsya_botparad_v_chest_otkritiya_navigacii

https://topspb.tv/news/2018/04/21/na-neve-proshel-bot-parad-malomernyh-sudov/

Изменено пользователем Charli

Поделиться сообщением

Walera   
2 часа назад, ZUV178 сказал:

О, а у меня идея! А почему бы не устроить бот-парад (хоть и ещё один в этом году) в белые ночи? Вот когда и погода обычно хорошая, и эстетически красиво. В принудительном порядке обеспечить светоиллюминацию на лодках. Вот это будет дело!

Всем доброго вечера, идея очень хорошая!!!!

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Отдельно, хочу поблагодарить участников парада и ПСС за спасение нашей команды ( мгновенно и без паники) .  Вельбот не сильно то и потонул ( только на  полтора метра ), китайский мотор после примерно 20 минут подводного плавания был реанимирован и обратно дошёл своим ходом. 

Осталось ведро помогающего. Как вернуть? Спасибо.

У кого есть видео или фото нашего караблекрушения, пришлите буду благодарен. Хочется посмотреть на себя со стороны. Мой кино-фото оператор что-то запаниковала, когда мы воткнулись в волну больше метра (померить волну не успели).

Поделиться сообщением

Это было первый раз))Круто,экстримально,холодно,мокро и впечатляюще)Спасибо ПКР)

DSC02785.JPG

DSC02828.JPG

Поделиться сообщением

garage   

Всем кто участвовал, организовывал - огромное Спасибо!!! Отдельный респект группе "технички". Chikago Glukon вам большущая Благодарность за оперативную помощь. Спасибо!!! Вообщем все молодцы!!! Бот Парад -Урааа!!!:thumbup1::thumbup1::thumbup1:

Поделиться сообщением

78 rus   
57 минут назад, Artur-K сказал:

Огромный привет самой смелой девчёнке в нашем мероприятии - Лауре!
Я уже пару раз хотел покинуть строй с вытаскивать её из воды и ловить лодку, но нет - СПРАВИЛАСЬ!

CIMG2269.JPG

CIMG2274.JPG

CIMG2275.JPG

CIMG2277.JPG

Боевая барышня, все в нос лодки карабкалась). Надо больше есть!

Поделиться сообщением

Который раз испытываю наслаждение от внутренней усталости и чувства глубокого самоудовлетворения от того что сделал это! Спросите меня зачем мне это надо? Наверное надо, раз без этого никак!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serkap сказал:

Если бы существовал приз самому стойкому и дружному экипажу, я бы отдал его им

Я бы тоже.
Для девчонок - это было героическое испытание!

Поделиться сообщением

Glukon   

это как мне кажется издевательство над детьми.

взрослому здоровому мужику испытание, а уж для ребёнка...

Поделиться сообщением

Serkap   

Если бы существовал приз самому стойкому и дружному экипажу, я бы отдал его им

IMG-20180421-WA0039.jpg

Поделиться сообщением

Artur-K   
5 минут назад, Glukon сказал:

странно, группер такой никакой? у меня может несколько капель за маршрут...

Это я был "такой никакой" - очки залило, у носового тента дуга прямо на уровне глаз, палубу НДНД не докачал, похоже, т.к. переходник оказался полностью сломан, а ещё на воде охладился и превратился в матрац. Ещё переднюю надувную банку расположил слишком впереди (перегрузил нос).
Шел так, что бы ни на кого не налететь и держать дистанцию. За волной уже следить не мог, на глисс поднимался с большим трудом...

Полный незачёт мне по сборке лодки!

Изменено пользователем Artur-K

Поделиться сообщением

2 часа назад, ALEKS сказал:

Проходил  мимо...

IMG_2308.thumb.JPG.a3175273b40ce50aed28099f5ec29066.JPGIMG_2329.thumb.JPG.36d067ec024089a00fc5c852b6beafb9.JPGIMG_2372.thumb.JPG.bc5c64eefeb266bd8afe734272588560.JPGIMG_2363.thumb.JPG.3ecd643bf5ad1eccb952e4484fa5ef5f.JPGIMG_2354.thumb.JPG.696aa9506767d67041ec162c49948b4b.JPGIMG_2411.thumb.JPG.fe657c0ad5ba4a5e4137c84c5794179c.JPGIMG_2430.thumb.JPG.11a3cf8e66550c0222aaeb926ce7b7b0.JPGIMG_2414.thumb.JPG.63091157cf371c2a695f363ab4699a15.JPGIMG_2393.thumb.JPG.d7b679bcad2a6818ae8ca860d318f6bb.JPGIMG_2380.thumb.JPG.287137340aa7195718dd2efed8c90021.JPG

О я на первом фото попался :-) с синим ходовим :-)

Поделиться сообщением

Glukon   
22 минуты назад, Artur-K сказал:

Лучше запытать автора приключения!
И другим полезно будет, что бы не проколоться.

Я, кстати, из-за плохой видимости, вёдер 10 набрал за весь маршрут.
Если бы не самоотливной кокпит - то же сошел бы с дистанции ещё на 1/3.

странно, группер такой никакой? у меня может несколько капель за маршрут...

Поделиться сообщением

Artur-K   

Огромный привет самой смелой девчёнке в нашем мероприятии - Лауре!
Я уже пару раз хотел покинуть строй с вытаскивать её из воды и ловить лодку, но нет - СПРАВИЛАСЬ!

CIMG2269.JPG

CIMG2274.JPG

CIMG2275.JPG

CIMG2277.JPG

Поделиться сообщением

Устал, было не легко, пришёл последним, волна заливала лодку 3,2 даже через носовой тент, газ не добавить, но я вернулся   :)

0vHzRMdzV-Q (1).jpg

Поделиться сообщением

Чуть не забыл,Поблагодарить Андрея (Джамбо _Джамб) за организацию в 1 группе... До новых встреч на жидкой воде...

Поделиться сообщением

AntonM   
12 минут назад, Chikago сказал:

@макс н и   Тоже увидел только последствия. Подозреваю,что это ошибка в пилотировании кастрюли при сходе с волны.  Но думаю,что лучше объяснит тот кто был рядом.

Кастрюля с открытым кокпитом. Без капота, без самоотлива, без лобового стекла... На сходе с волны ушла под следующую с полным затоплением кокпита. Хорошо что осталась на ровном киле....

Поделиться сообщением

Chikago   
5 минут назад, Artur-K сказал:

Хоть пытай,хоть не пытай. По волне на средней скорости, при сходе с волны кастрюлю закручивает винтом,если прозевать то последствия будут аналогичные. Сегодня как раз в том месте попутная была.

Поделиться сообщением

Спасибо Организаторам за проведение Бот-парада. И отдельное спасибо сотрудникам ГИМНС за подстраховку... Я в первый раз, доволен по уши в следующем году обяэательно повтарю...                   

Поделиться сообщением

Artur-K   
4 минуты назад, Chikago сказал:

... думаю,что лучше объяснит тот кто был рядом.

И другим полезно будет, что бы не проколоться.

Я, кстати, из-за плохой видимости, вёдер 10 набрал за весь маршрут.
Если бы не самоотливной кокпит - то же сошел бы с дистанции ещё на 1/3.

Изменено пользователем Artur-K

Поделиться сообщением

Chikago   

@макс н и   Тоже увидел только последствия. Подозреваю,что это ошибка в пилотировании кастрюли при сходе с волны.  Но думаю,что лучше объяснит тот кто был рядом.

Поделиться сообщением

maxxxo   

Спасибо организаторам за такое интересное мероприятие.

Поделиться сообщением

Glukon   

по рациям наверное стоило перейти на другой канал, тот злодей всё равно рацию не слушал.

а проблема эта была видна ещё до старта, все замечали что от ветра у него включается, а ещё когда организаторы выступали рация включалась когда хлопали. можно было вычислить и обезвредить.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Glukon сказал:

я только конец видел

photo_2018-04-21_12-07-08.jpg

я что случилось то,почему потонула лодка????

Поделиться сообщением

Chikago   
5 минут назад, AntonM сказал:

У экипажа проблемы с мотором - полностью отсутствуют холостые. Люди  сумашедшие: как стартовали от слипа - так только вперед, без шанса на остановку.

Хорошо,что без последствий обошлось. Рисковый поступок при таком скоплении лодок и людей.

Поделиться сообщением

AntonM   
1 минуту назад, Glukon сказал:

странно..

2018-04-21_19-02-42.png

На месте лидер 6-й группы всех перетасовал, так что таблица не актуальна.

Поделиться сообщением

Glukon   
9 минут назад, Andrey202 сказал:

Расскажите поподробнее, что за лодка утонула? Из-за чего? Какие причины?

я только конец видел

photo_2018-04-21_12-07-08.jpg

Поделиться сообщением