Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Korsa   

Граждане. Нормальный режиссер-оператор сам решает, какие точки съемки и когда ему нужны. Наша задача - максимально точно передать ему сценарий мероприятия и больше не лезть в чужую работу.

Золотые слова! Только нужно учесть, что Антон изначально заявил, что он не профи в данном вопросе.
И это для него третий Парад. И он, кроме всего прочего, хочет в нём участвовать!

Поделиться сообщением

Korsa   
voyadger
Антон, не обижайся, и не относи все реплики на свой счёт. Давай так, все свои "хотелки и пожелалки" озвучивай мне. Я до оргкомитета донесу. Пожелание о съёмке с воздуха было высказано ГлавБотом. Председатель Совета Клуба заинтересовался. Дальше твоя добрая воля. В данной ситуации ты выступаешь если не как спонсор, то (на мой взгляд) однозначно как партнёр Клуба.

Поделиться сообщением

voyadger   
Немного уточнить по съемке с квадрокоптера хотел.
Возможно снимать будет кто-то ещё, так что это относится только ко мне)
Итак:
Я приеду в первую очередь пройти бот-парад по воде, и моё предложение поснимать это так – заодно. Поэтому варианты «оператор на суше» не рассматриваются
Варианты размещения меня на лодке которая помимо этого будет выполнять какие то другие функции(ГлавБот, другой оператор и т.д) не рассматриваются по причине возможного «конфликта интересов»
Как я вижу съемку:
конечно многочасовой фильм не нужен никому, если минут 5 удастся нарезать в чистоте – уже хорошо..съемка с воздуха -это дополнение к остальному видеоматериалу
Съемка в нескольких точках: выход, стрелка ВО, «угол» Фонтанка/к. Грибоедова, Аврора, Петропавловская крепость, возвращение
Я опережаю колонну, встаю в районе точки, поднимаю коптер, снимаю какое то время, сажаю коптер, перехожу на след точку.
По передаче файлов – объем максимум 64гб, но скорее всего меньше..можно перекинуть на любой носитель(флешка, микросд, ноут)или повешу в облаке откуда можно будет скачать
Я понимаю что мероприятие масштабное и оргам и без моих запросов нелегко, поэтому если выполнить их сложно – давайте закроем тему, я не обижусь)) и просто пройду в колонне без всяких заморочек)

Поделиться сообщением

Kaban213   

Это надо человека не из наших подтягивать

Я как раз об этом )

Поделиться сообщением

Artur-K   

Нужны люди, фанатеющие фото и видео. И съемку действительно лучше вести с наиболее зрелищных и ключевых мест на суше, чтоб хороший фон был и обзор. Хорошо отснятого материала всегда не хватает ((

Ага, как же! И пропустить бот-парад?! Это надо человека не из наших подтягивать...
У меня есть и нормальный фотик и нормальная камера, но я лучше по воде и смотреть буду съёмки с мобильников... :biggrin:

Поделиться сообщением

Kaban213   
Пардон. Буду внимательнее.

Хотите предложить помощь?

Могу пореккомендовать человека. Мне понравилось как он делал звук на других мероприятиях. Правда там чуть локальнее все было

Поделиться сообщением

АЕ   

Я вот подумал, а нужен ли нам с воздуха весь бот-парад?

Граждане. Нормальный режиссер-оператор сам решает, какие точки съемки и когда ему нужны. Наша задача - максимально точно передать ему сценарий мероприятия и больше не лезть в чужую работу.

Поделиться сообщением

Ал67   

Нужны люди, фанатеющие фото и видео. И съемку действительно лучше вести с наиболее зрелищных и ключевых мест на суше, чтоб хороший фон был и обзор. Хорошо отснятого материала всегда не хватает ((

А есть человек, который будет обеспечивать музыкальное оформление в базовом лагере?

Есть-НТЦ- шапку с организаторами смотрим внимательнее, один помощник у него(с его слов) есть. Хотите предложить помощь?

Поделиться сообщением

Kaban213   

А есть человек, который будет обеспечивать музыкальное оформление в базовом лагере?

Поделиться сообщением

Leonid50   

Я вот подумал, а нужен ли нам с воздуха весь бот-парад? В течение нескольких часов смотреть на однообразное движение лодок, мне, например, было бы скучновато. А вот в наиболее зрелищных точках снять было бы интересно - например, момент старта/финиша, момент выхода из каналов, обход вокруг Петропавловки или к примеру проход по Фонтанке.

Чтобы получился интересный фильм возможно стоит собрать видеоматериал от участников и тогда всё вместе скомпоновать. Если удастся всё хорошо, с юморком комментировать, то и смотреться такое произведение будет замечательно.

Поделиться сообщением

Dreamer   

А репортер вообще безграмотный.

Это точно. Чего только стоит фраза о том, что рыбаки "оставили дома свои удочки и сети".

Хотя я передал бы оператора с квадрокоптером на головной катер(больше возможности для манёвра вдоль строя).

Я вот подумал, а нужен ли нам с воздуха весь бот-парад? В течение нескольких часов смотреть на однообразное движение лодок, мне, например, было бы скучновато. А вот в наиболее зрелищных точках снять было бы интересно - например, момент старта/финиша, момент выхода из каналов, обход вокруг Петропавловки или к примеру проход по Фонтанке.
И тогда оператору с коптером было бы выгоднее расположиться на земле в одной из точек маршрута, и заранее подгтовиться до момента подхода колонны (Что, к примеру, исключит столкновение коптера с какими-нибудь проводами над мостами, которых с лодки на ходу будет попросту не видно).
Кроме того, между какими-то контрольными точками можно успеть переместиться на машине - например, от точки старта до Петропавловки.

Поделиться сообщением

Kaban213   

В прошлом году они же и были.

Смотрел прошлогодний репортаж - довольно бездарный. А репортер вообще безграмотный. Но сейчас они, вроде, уровень подтянули, по крайней мере, технический.

Поделиться сообщением

Ал67   

voyadger написал:
1. Результат не гарантирую - с воды да еще и в городе я не снимал пока)
2. Монтировать некогда, поэтому солью файлы по прибытии в яхт-клуб тому на кого орги пальцем покажут для дальнейшей обработки)
3. Возможность свободного перемещения вне колонны

1 - понятное дело, никто не буде...
.....

В не колонны не везде, в каналах в своей колонне(группе) и в заявке указать катер с оператором.
Там решим куда поставить и какие знаки ему нести, чтобы остальные понимали что это пресса.
Хотя я передал бы оператора с квадрокоптером на головной катер(больше возможности для манёвра вдоль строя).

Поделиться сообщением

Val   

LifeNews может, надо только их заинтересовать и привлечь. На недавно проводимом ДжипФестивале они вообще устроили он-лайн трансляцию в интернете. И воздушной съемки много отсняли.

Мысль хорошая. LIFE78 сейчас много трансляций в VK запускают.

Поделиться сообщением

Начальник транспортного цеха
Витя :cool: на всех гарантировать не могу,.. так что тапочный принцЫп в силе.
в производитель местный.
а чаёк крымского сбору. тоже вкусный

Поделиться сообщением

кнб   

2. Монтировать некогда, поэтому солью файлы по прибытии в яхт-клуб тому на кого орги пальцем покажут для дальнейшей обработки)

1 - понятное дело, никто не будет в претензиях
2- что надо с технической сторны? Нужен какой-то активный девайс, или достаточно съемного диска? Какой "вес" предполагаемых файлов (сколько свободного пространства резервировать на диске)?
3 - вот это сложно, но наверняка решаемо. Хорошо бы заранее определиться на каких точках марщрута такие выходы будут нужны.
Может нам в принципе операторский катер выделить в отдельную позицию вне колонны? (Это уже к адмиралам вопрос)

Поделиться сообщением

LisNevsky
насчет самовара как-то не волнуюсь, а блинов с самогоном на всех хватит? :biggrin:
Кстати, чай суровый челябинский, или местным заправите?

Поделиться сообщением

еще вопрос - рация обязательно??
просто ни речной ни LPD сейчас нет, если обязательно то попробую достать/купить

Доброго дня!

РС не обязательна, конечно же, но весьма приветствуется, в первую очередь для приема оперативной информации по ходу следования.
Специально для мероприятия покупать не стоит.
Если есть где взять на денек - будет хорошо.

Поделиться сообщением

Kroksly78 написал:
зарегистрировался
так как мотор в списле не нашел то пишу тут - Hidea 9.8 (аналог Тохи)

Если не нашёл, тт нать выбрать "прочие"

ровно так и сделал :)

еще вопрос - рация обязательно??
просто ни речной ни LPD сейчас нет, если обязательно то попробую достать/купить

Поделиться сообщением

Джамбо_Джамб

Ребята делают в Челябинске неплохие лодки и приедут к нам покататься по Неве и показать свою продукцию в деле. Приедет 2-3 человека. Заявлено две лодки.
На одной пойду я, на второй Денис snegirfishing с оператором.

Вы, Челяба, что, по воздуху, или какой нибудь подземный канал от Урала прорыли?

Канал конечно не прорыли, но лодки уже едут))

Так что всех ждем к нашей палатке на пирсе.
Само-вар с блинами и само-гон "для желудка" всем желающим ;)
(второе после бала) :cool:

Поделиться сообщением

Друзья!
Регистрация заканчивается в 10-х числах, просьба не определившихся - определяться и записываться!
Потом будет поздно!

Поделиться сообщением

Dreamer   
Интерактивная карта маршрута переехала на клубный сервер.

Все ссылки обновлены (либо сделаны редиректы).

Приятного просмотра.
(Пока есть время, можно прикинуть расход бензина, километраж на каждом из участков проставлен.)

О замеченных ошибках в карте сообщать мне.

Поделиться сообщением

Korsa   
voyadger
Антон, мы Дениса на большой головной катер посадим. К ГлавБоту! Так подойдёт?

Поделиться сообщением

Подарок в студию!

М-м-м-......-да?
Я готов к подарку:))))))

Но, если без балды, то может состыковать с Владом или с Танюлькой КНБ?
Это вариант.

И Челу, и Танюльке, и клубу. Почему нет?

Более того, чел с квадрокоптером в строю.... не вариант... апсалютна!

зы- если Танюлька не проявится в ближайшие 3 дня, переведу на Влада (если этот журналюга будет не против).

Поделиться сообщением

igorek   

igorek
У Антона есть специально обученный сын Денис! Где-то я видел Кремлёвские рубиновые звёзды в исполнении Дениса. Красота!

ну тогда все понятно)))
я бы посмотрел с удовольствием на парад сверху!

Поделиться сообщением

voyadger   

igorek
У Антона есть специально обученный сын Денис! Где-то я видел Кремлёвские рубиновые звёзды в исполнении Дениса. Красота!

то с Сев.Речного вокзала звезда была))
вот идти в колонне и снимать нереально, да..поэтому и одно из условий

Поделиться сообщением

Korsa   
igorek
У Антона есть специально обученный сын Денис! Кажется, где-то я видел Кремлёвские рубиновые звёзды с расстояния в 1 метр в исполнении Дениса. Красота! :cool:

Поделиться сообщением

Korsa   
voyadger
Антон! Добро пожаловать на борт!
ЭТО Третий Бот Парад для московского гостя! Подарок в студию! :thumbup:

Поделиться сообщением

igorek   

Вот и я решил в очередной раз посетить Питер и бот-парад)
Думаю что захвачу квадрокоптер и поснимаю...при условии:

2. Монтировать некогда, поэтому солью файлы по прибытии в яхт-клуб тому на кого орги пальцем покажут для дальней...
.....

Я думаю, что будет очень сложно! и лодкой управлять и снимать одновременно!

Поделиться сообщением

voyadger   
Вот и я решил в очередной раз посетить Питер и бот-парад)
Думаю что захвачу квадрокоптер и поснимаю...при условии:

Поделиться сообщением

Две лодки Адрей с ... ... Урала...

-Черт с ним, с полом, с длинной и со спонсорством. Но по рюмке с парнями врезать святое, после того, как...
К нам гости не частые :biggrin: и, от части, родные :thumbup:

Поделиться сообщением

Ал67   
Две лодки Андрей, с наборным полом 3,4 и 3,6м(новинки лодочного рынка) под 15-шками Тохами.
Мало того ребята с Урала в заявке указали что спонсоры. :thumbup:

Поделиться сообщением

Коллеги, вот так мы слиповались по времени в прошлом году.
В этом году будем разбиваться по времени пребывания?
У нас народ простой, подъедут всем скопом к 9:00 :)

162873_kyf5hb.png.115284d1a36e2a4f67e24dd2657e0172.png

Поделиться сообщением

Korsa   
Дамы и господа, по предварительной информации регистрация на мероприятие закрывается за 10 дней до его начала.

Поделиться сообщением

...надо лишь до них донести информацию...

И доносить надо не по факту а заблаговременно информируя обывателей.
Открытый вопрос:
- Уважаемый Николай Борисович! Когда стоит ожидать пиар нашегою с Москвой и Уралом, междусобойчика?!
А?!

Поделиться сообщением

Korsa   
Уоука
Пока регистрация не закрыта, кнопка работает.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения