Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

меня больше беспокоит перетаскивание в случае отсутствия мест внутри клуба, от стоянки до причала через проходную комплекта( в особенности если человек будет один).

Заехать на авто, собрать лодку и слипануться в любом случае дадут, а дальше попросите кого-нибудь посторожить комплект и перегоните авто на место стоянки. Там основная проблема в месте стоянки для авто. Могут разрешить поставить на соседней парковке, а могут нет и тогда нужно будет перегонять в точку 1 или куда-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikonovdv

На сборе на ВВП рекомендуют применять Zello насколько я понял, зачем тут рации



И кто такое рекомендует?

Есть у нас пара-тройка фанатов Зелло. Вот они и агитируют за него.

Традиционно много лет Клуб пользуется 18 каналом LPD диапазона (частота 433,5 МГц).

И там где собирается больше двух клубней, рации по умолчанию настраиваются на этот канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята Вам телевизионщики нужны? Могу пригласить областное телевидение(знаком с руководством), захотят приедут. Сюжет необычен, а из лодки они снимать приучены. Участвуют в туристических и водных соревнованиях, рыбу тоже ловят. Только приглашать надо сейчас, мало ли у них какие другие планы на следующее воскресение. :) Для связи могу дать им телефон главбота.
Или вы их уже пригласили? На крайний случай могу посадить к себе в лодку.
Если не надо, так не надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал67 Однозначно - "да", хотим.
Таня собиралась делать рассылку прессрелиза в понедельник, но думаю, что если есть прямая личная связь, то конечно лучше совместить и прессрелиз и "звонок другу". С посадкой в лодку - надо решать заранее, что б обеспечить максимальное удобство и безопасность для съемок.

PS Не нашел в профиле ни телефона не имени)) Если можно сбросьте или мне личкой, или Танюльке КНБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ал67 Однозначно - "да", хотим. Таня собиралась делать рассылку прессрелиза в понедельник, но думаю, что если есть прямая личная связь, то конечно лучше совместить и прессрелиз и "звонок другу". С посадкой в лодку - надо решать заранее, что б обеспечить максимальное уд...
.....


Тогда я ему в контакте данные скинул. Сейчас попробую позвонить.
Меня зовут Алексей.
Всё остальное сейчас попробую скинуть.
Дозвонился, переговорил(расписал в красках), скинул контакты Татьяны(и где можно посмотреть о мероприятии), он перешлёт в отдел, если заинтересуются, приедут. :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут обычные рации 18 канал.


Традиционно много лет Клуб пользуется 18 каналом LPD диапазона (частота 433,5 МГц).


Вообще то LPD канал не совсем предназначен для этого. LowPoverDevices - т.е. устройства с малой мощностью. Малая - это до 0,05 Вт. По городу такие (честные устройства) работают максимум на 500м и это в нормальных условиях. В реальных бывает, что и 100м не пробивают.
Ко всему прочему на этих частотах работают сигнализации у машин (брелоки). Если метрах в 100 от стоянки кто-либо выйдет на 18 канале на связь с мощностью 1-5Вт, машину будет не открыть/не закрыть с брелока пока рация вещает в эфир. Проверено неоднократно. Если расстояние метров 20-30, тогда вообще не имеет значения, на каком из ЛПД-канале выходить в эфир - все брелоки в этом радиусе работать не будут. Этим часто пользуются хулиганы у торговых центров.
Получается, что мы нарушаем закон и мешаем нашим же коллегам. :cool:
Лучше всего для наших нужд подходит диапазон PMR - и мощность разрешенная 0,5Вт, и дальность может достигать на воде с разрешенной мощностью до 5 километров на хороших рациях и до 2-3 на самых простейших мыльницах.
Например, на форуме Рыбачим вместе я таки уговорил народ не нарушать и общаться на ПМР. На РусФишинге то же обсуждали данный вопрос и пришли к такому же мнению.
Для общения был выбран 7 канал ПМР, как символический - 7 футов под килем, 7 чудес света, 7 нот, семеро одного....
Было бы здорово, что бы все Питерские, и не только, рыбаки общались на одном основном канале, как бы "вызывном", когда на водоёме можно выйти в эфир и попросить о помощи, узнать новости и т.д.
Но это только предложение. Ни в коем случае не хочу менять традиции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то LPD канал не совсем предназначен для этого. LowPoverDevices - т.е. устройства с малой мощностью. Малая - это до 0,05 Вт. По городу такие (честные устройства) работают максимум на 500м и это в нормальных условиях. В реальных бывает, что и 100м не пробивают.Ко всему прочему на этих частотах работают сигнализации у машин (брелоки). Если метрах в 100 от стоянки кто-либо выйдет на 18 канале на связь с мощностью 1-5Вт, машину будет не открыть/не закрыть с брелока пока рация вещает в эфир.


У меня рация LPD, мощность - 5 Вт (более 5 Вт запрещены в свободный доступ законодательно, до 5 max, разрешены), в городе не раз делали эксперимент по дальности. Именно на 18-м канале. Уверенно пробивает 1,5-2 км через несколько железобетонных зданий. На природе - гораздо больше. С брелоками у машин никаких проблем нет.
На таких рациях, в основном, работают и все строители и охрана, например, в нашем бизнес-центре. Проблем никаких и никогда не было.
Ры Сы. В понедельник, специально, рядом со своей машиной поработаю брелоком, нажав кнопку "передача" на рации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рация LPD, мощность - 5 Вт (более 5 Вт запрещены в свободный доступ законодательно, до 5 max, разрешены), в городе не раз делали эксперимент по дальности. Именно на 18-м канале. Уверенно пробивает 1,5-2 км через несколько железобетонных зданий. На природе - гораздо больше. С брелоками у машин никаких проблем нет. На таких рациях, в основном, работают и все строители и охрана, например, в нашем бизнес-центре. Проблем никаких и никогда не было.


Ага, 5 Вт... А положено 0,05 :)
5Вт что ЛПД, что ПМР, что "двойка" - по городу работают нормально. Однако я про законодательство...
В нём честно сказано: ЛПД - до 0,05Вт (50 мВт), ПМР - до 0,5 Вт (500 мВт).
В свободной продаже есть и 50 и 100Вт, например моя Еска 897 (может работать и от аккумуляторов 12В).
А эксперименты я проводил - ставлю на крыша машины махонькую китайскую подделку под Нагою, выставляю 0,5Вт на рации, любой ЛПД (лучше около 35 канала)..... вся стоянка бегает как ошпаренные. Но я только ради эксперимента и всего пару минут....
А был случай, когда парковку возле Окея так парализовали на пол часа - мой шеф в такое попал. Я ему посоветовал пойти попить кофейку пол часика и обещал, что всё заработает - я наколдую. Помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако я про законодательство...В нём честно сказано: ЛПД - до 0,05Вт (50 мВт), ПМР - до 0,5 Вт (500 мВт).


Тут есть нюансы. До 5,0 Вт декларировано в тех характеристиках многих производители. Но нигде не пишут это вход, выход или еще что.... :biggrin: Т.е. может быть путаница насчет диапазона и мощности входа-выхода... действительно в LPD нельзя больше чем 0,5 Вт. Просто я их официально продаю и законодательство изучал. :)
Для интереса, в пн., подниму протоколы испытаний аккредитованных лабораторий, где рации допускаются в "свободную продажу". А эксперимент, рядом с машиной, в понедельник проведу и отпишусь.
А то, что рация в мощности которой пишут 5 Вт (непонятно это вход или выход), пробивает в городе 1,5-2,0 км - это факт. На воде - 5-8 км уверенно.
Кстати, не сталкивался, что Еска 897 в России освидетельствована. Она куплена здесь официально? Я сталкивался, что люди привозили рации из Малазии, но все они работали на запрещенных у нас частотах. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Вы ошибаетесь. До 5,0 Вт в свободном диапазоне LPD разрешены...вот больше нет.
Есть пару производителей, у которых рации выдают и 6-7 Вт (проверено), но в характеристиках пишут 5 т.к. низя больше писать.
Просто я их официально продаю и законодательство изучал.
А эксперимент, рядом с машиной, в понедельник проведу и отпишусь.


Тут вы несколько ошиблись - до 0,5 Вт разрешены в ПМР-диапазоне, который и предназначен для пользования обычными гражданами. Свыше 0,5 Вт и до 5Вт (возможно до 10 - точно не помню) выходить в эфир можно только с 4-й категорией.
Выдавать то выдают, только недолго. Пока аккумулятор полностью заряжен и напряжение на нём 8,4В выдают. Однако, через некоторое непродолжительное время, напряжение падает до номинального 7,4 В и тут уже 5Вт даже теоретически не превысить. Потому и пишут 5Вт, т.к. эта мощность будет в течение 80% времени пользования рацией. Остальные 20% - превышение мощности, пока аккумулятор свежий и снижение её, когда батарея заканчивается.
Продавать можно любые, хоть 100Вт, хоть 1000, и без всяких дополнительных лицензий (есть даже решение Верховного суда РФ об этом ещё в 2002 году), однако пользоваться ими нельзя без некоторых условий.
Если при эксперименте рация будет в кармане, то выходить можно вообще на любом диапазоне - результат будет один. :)

П.С. UH1AAT - это я. :cool: 4-я категория. И чего я сразу на 3-ю не сдал?! Ведь мог, готовился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur-K
Отредактировал свое сообщение, посмотрите.
Вопрос интересный. Постараюсь максимально разобраться.
В любом случае клуб уже много лет пользуется этими рациями без всяких проблем. Я ими пользовался не один раз и в Европе тоже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UH1AAT - это я


А RV6AR - это я. И дальше что? Вы отслеживаете правомерность применения радиостанций? Или, являетесь инспектором РЦ СЗФО?
Не омрачайте людям праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не сталкивался, что Еска 897 в России освидетельствована. Она куплена здесь официально? Я сталкивался, что люди привозили рации из Малазии, но все они работали на запрещенных у нас частотах. ..


Официально. И зарегистрирована официально по 4-й категории. Я скажу даже больше - я Еску 60-ю и 897-ю регистрировал через интернет! Даже не ходил и не предъявлял! А свидетельства о регистрации пришли по обычной почте (не электронной) только не заламинировали - пришлось самому.

Тут есть такая заковыка, которую то же не сразу признали. Раньше, если рация могла работать на частотах, лицензии на которые нет, её отказывались регистрировать. Теперь это на совести владельца. Нарушаешь, попался - штраф и конфискация!
Даже "китайцы" есть в реестре разрешенных к ввозу и регистрации (Пуксинги, Бао и прочие). Не помню как сайт называется, там перечень разрешенных. Сам ломал голову как делать и около года боялся регистрировать.

П.С. может этот вопрос вынести в отдельную ветку, а то админы будут нам "ай-яй-яй делать"? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А RV6AR - это я. И дальше что? Вы отслеживаете правомерность применения радиостанций? Или, являетесь инспектором РЦ СЗФО?Не омрачайте людям праздник.


:biggrin: Очень приятно.
Я не инспектор и не отслеживаю, просто я за то, что бы "начинать с себя"! И законы стараюсь не нарушать.
А праздник тут вовсе не при чём. :thumbup: Жду его с преогромным нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о празднике.
Попробую, где-то с берега или моста, перехватить прохождение нашей колоны и пофотографировать. Предупрежу заранее по рации. Попрошу всех дружно помахать флагами, руками и т.д...Собаку-матроса, Федю, хвостом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о празднике.
Попробую, где-то с берега или моста, перехватить прохождение нашей колоны и пофотографировать. Предупрежу заранее по рации. Попрошу всех дружно помахать флагами, руками и т.д...Собаку-матроса, Федю, хвостом. :)


Дак по итогу на какой волне все будет происходить, 18?
Или же определимся на месте сбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак по итогу на какой волне все будет происходить, 18?
Или же определимся на месте сбора?


Тут должны "старейшины" форума решить". :)
А мы, рыбаки, народ коллективный и сплочённый - среагирум быстро!

П.С. я за 0,5Вт и ПМР. Можно даже и 7-й канал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак по итогу на какой волне все будет происходить, 18?Или же определимся на месте сбора?


Слава (Хоботов), на месте, определится.
А может у кого в лодке место на двух матросов будет? Спасики, естественно, свои есть. Флаг (даже два) тоже есть. Рации (могу штуки 4 взять) тоже есть. Сам ехать не рискую - моторишко слабосильный.
Верещагин, может твою 15-ху на мою лодку повесим и впишемся в парад? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у кого в лодке место на двух матросов будет?


Тут всё зависит от того, как мои. Если откажутся, то места будет много. :)
А они "временно не определившиеся"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


друзья, а если мотор T9.8 еще не обкатан можно присоединиться?


Так никто не запрещает вроде... только правильная обкатка важнее, а на мероприятии на одних и тех же оборотах вряд ли что-то правильно обкатаешь, так что разве что заранее приехать и к началу мероприятия уже основную обкатку на низких оборотах пройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


petr_spb написал: друзья, а если мотор T9.8 еще не обкатан можно присоединиться? Так никто не запрещает вроде... только правильная обкатка важнее, а на мероприятии на одних и тех же оборотах вряд ли что-то правильно обкатаешь, так что разве что заранее приехать и к началу мероприятия уже основн...
.....


Где он там обкатает несколько часов на этих оборотах? Лучше уж заранее в субботу обкатать(хоть на карьере у Сортировочной, или на заливе), а в воскресенье со свежими силами и проверенным комплектом вперёд. :) Заодно посмотрит как комплект в управлении(у него викинг 360).
Правильная обкатка, залог хорошей работы двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. hobotov Ходонович ВячеславБеркут 540 - 60 л.с. 3 человека (1 ребенок 11 лет)Флаг - нужен. Нашивка - 2 шт.
2. Большой Шурик Титов АлександрАнтей 380 - 15 л/с. 3 человека (1 ребенок 8 лет) - но все зависит от даты мероприятияФлаг - нужен. Нашивка - 2 шт.
3. Василий82. Першин Василий. Альтаир 360 + Сузуки 9.9 л.с. 3 человека ( 1 ребенок возможно ) Флаг есть. Нашивка - 2 шт.
4. КНБ и Танюлька КНБ Лодка в зависимости от обстоятельств, какая на момент парада будет. Нашивки... нашивки если будут, то три, а то и четыре. Себе, Тане, Клубному флагу, и про запас.
5. Экипаж водномоторников Sharpey, ВодянойСпб, Катя feldsher Нашивка - 3 шт. Лодка Альтаир 360 + Суза 5 л.с.
6. Стиви. Каста 335, яма 9.9 2 чел. Нужен флаг и 2 нашивки.
7. Сумской Елютин Юрий, Флинк 340, Маринер 5 л.с. 3 чел. (1 реб) нашивки нужны 3 штуки.
8. sandr Соловьёв Александр Касатка 365, Суза 20, либо Ладога 2, Мерк 50., 3-5 чел.
9. Сыр. Игумнов Сергей. И дочка 10 лет. NorthSilver 450 Suzuki 30.
10. "Трое в лодке не считая собаки" Андрэ, Людмила, АВВ 25 и собака Федя. Касатка 365, Сузуки 20. Нашивки - 4 шт., флаг - 2 шт.
11. Alexsadrmsk Соколов Александр Николаевич + 2 чел. KASATKA - 385 YAMAHA 15MFHS ФЛАГ-1шт.
12 Shrek Русаков Андрей. Смарт 310 ямаха6
13. Tohas. Денисенко Антон. WinBoat 360 Тоха 20. Возможно + 2 чел.
14 Снайпер +Кристи вольемся в экипаж! (Если кто возьмет)
15 Кукан. Проф марин 350 Ямаха 9.92
16. Андрей (Кова) Комбат 380про и hidea 9.9 +3 чел.
17.РоманЫч тоже вольюсь,если у кого место в лодке найдется!=)
18. Гололобов + 2. Антей 400 + Сузуки 15. Нашивки - 2 шт, флаг - 1 шт.
19.sorokin dima viking 320+яма 99 2штук нашивки +,флаг 1 шт
20. Уральская сборная, Николай +2 чел. NorthSilver Pro 520 Honda 60 Флаг- 1шт. и 3 нашивки
21. AAF+1чел. Буду, если авто не отдам в сервис к тому времени. Антей 380 + Honda BF20.

Очень хочет присоединиться небольшой коллектив с дружественного
Русфишинга на двух лодках
22. alper spb (Игорь) - GROUPER 400 + Ямаха 9,9 с одним человеком на борту
23. ШАПИТО (Дима) - GROUPER 380 + Тох9,8 + 1 человек
24. Алексей (kuharenok) Berkut M +Yamaha 60 (+ ребенок и жена если из за погоды и т.д. не поедут будут вакантные места) - флаг и нашивка 1 шт.
25. Сансаныч + Vlad Bagrov + 1 чел., лодка Flinc 360 + Suzuki 15
26. Nikonovdv (Дима) + 3 чел., Winboat R5 + Yamaha 50 л.с. (Участвовал в прошлом параде)
27. Ал67(Алексей)-Викинг340+Тохатсу 9,8, возможно плюс 1-2 человека на борту.
28. Андрей Sonar (Андрей) - GROUPER 360 + Suzuki 15, +1 пассажир.
29. savagespb (Денис)- Фрегат M-330 FMLight +Suzuki DT9.9AS+ 1 пассажир на борту.
30. artur-k (Артур) Grouper-400 Tohatsu 9.8, возможно +2 (ребёнка) фла не нужен, нашивки не нужны
31.garag(Вячеслав) СкайБот-440+Ямаха30+4чел.(3+ребенок).Нашивки-4,Флаг-1.
32. kapdva + Фарик + Морячка - ЯМАРАН 360, ЯМАХА 9.9. Флаг -1шт., нашивки - 3 шт. 33.homa69(Александр)х-ривер+тоха9.8 возможно+2.Флаг-1.нашивки-2
33. Rix86 (Рома), один буду - АКВА 2900 СК + Mercury F5M, возможно 1 флаг (дайте фотку или ссылку посмотреть).
34.homa69(Александр)х-ривер365+тоха9.8 возможно+2.Флаг-1.нашивки-2
35. Serega, Викинг 340+ Tohatsu 9,8+ 1 пассажир
36. Nico(Коля), Yamaran 360 + Yamaha 15+ пассажир
37. Roman_spb (Роман) Партнер 340 + Suzuki df6 + 1 пассажир; (Влад) Фрегат 330 + Yamaha 9.9 +2 пассажира
38. Gurman74(Серж), HDX470+Yamaha9.9 +3 чел. Нужен флаг, 3 нашивки
39. Korsa. Флагман 420, Я25, +3 человека, 1 нашивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рации Lpd и речного диапазона есть. Lpd возьму с запасом штук 5.
Про обкатку мотора на Параде. Приехать пораньше, поболтаться по акватории. В прошлом году я успел сгонять до моста в ЦПКО, на Приморке, забрать пассажиров. Варьировать обороты можно и по ходу парада.
Судя по списку участников, в составе колонны будут явно не глиссирующие лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего для наших нужд подходит диапазон PMR - и мощность разрешенная 0,5Вт, и дальность может достигать на воде с разрешенной мощностью до 5 километров на хороших рациях и до 2-3 на самых простейших мыльницах.


А почему она должна превосходить LPD по дальности, если у LPD и частота меньше, и длина волны больше? Наоборот.
Моя 5-ватная рация километров на 5 запросто добивает по воде. В лесу - километр-полтора спокойно.

Было бы здорово, что бы все Питерские, и не только, рыбаки общались на одном основном канале, как бы "вызывном", когда на водоёме можно выйти в эфир и попросить о помощи, узнать новости и т.д.



Так так и есть. исторически это 18 канал LPD.

П.С. я за 0,5Вт и ПМР. Можно даже и 7-й канал.


Люди лет 15 уже как договорились, преобрели рации LPD (у самого были PMR - сменил их на рацию универсального диапазона, работающую и в PMR, и в LPD). 15 лет народ общается на 18 канале LPD. И тут вдруг появляетесь вы, и предлагаете ни с того ни с сего перейти на другой формат, перечеркнув разом весь прошлый опыт. Зачем?

Дак по итогу на какой волне все будет происходить, 18?


Обычно при выездах на природе - да. В городе на этом канале часто бывают как какие-то строители, так и железодорожники, и прочие хозяйственники. Поэтому по ситуации будет принято решение, если на канале будет совсем аншлаг - то можно и другой попробовать. Например, 21, который тоже в клубе используется часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычно при выездах на природе - да. В городе на этом канале часто бывают как какие-то строители, так и железодорожники, и прочие хозяйственники. Поэтому по ситуации будет принято решение, если на канале будет совсем аншлаг - то можно и другой попробовать. Например, 21, который тоже в клубе используется часто.


Сергей, спасибо большое!
Скажи пожалуйста, моя для этого подойдет? LPD формат?
VECTOR 44 Military

105935_xfvuyo.jpg.3aa984b6bcf11ce1374fe3f64016ee1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Вы - больше рыбак. Артур - больше связист. Он предлагает исходя из собственного опыта.
Не нужно идеализировать людей. Даже докричавшись (неважно в каком канале) до людей, не факт, что получишь помощь. В прошлом году, на о. Кухка, я убил Ямаху 25. Влетел в протоке в камни. Воды было мало. А уходили мы из Берёзово. Люди меня слышали, отвечали, но в помощи отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы в какую-то даль углубились и начали выяснять незнамо что. :biggrin:
Будте проще. Прокатитесь по Неве. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи водно-моторники !

Предлагаю немного изменить маршрут и отказаться от подхода к Авроре, которой там нет)), и сразу пойти по левому берегу к Фонтанке.

Объясню почему... в прошлом году мы так "весело пёрли по встречке", что только чудом и Божественным вмешательством, можно объяснить, что мы смогли избежать лобовых столкновений !

Чуть-чуть изменив маршрут мы пойдём как положено и безопасно.

Подозреваю, что многие просто запамятовали правила плавания...

Если что, могу напомнить.

Кстати самым интересным моментом , как мне показалось, был проход вокруг Петропавловской крепости, нас много фоткали и приветствовали !

Может сделаем пару кругов...так сказать на бис ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рации Lpd и речного диапазона есть. Lpd возьму с запасом штук 5.Про обкатку мотора на Параде. Приехать пораньше, поболтаться по акватории. В прошлом году я успел сгонять до моста в ЦПКО, на Приморке, забрать пассажиров. Варьировать обороты можно и по ходу парада. Судя по списку участников, в сос...
.....


А что можно будет по глиссировать, очень бы хотелось, вроде в городе ограничение на скоростной режим в 15км для маломеров ввели, если можно я только за. :) А нельзя, значит ничего не поделаешь. :( Я думаю ГИМС на лекции объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, моя для этого подойдет? LPD формат?


Если верить описанию этой рации из интернета, то она может работать как в диапазоне LPD, так и в PMR. Да можете сами проверить, если там есть возможность выставить частоту 433500 или канал 18 в LPD, то конечно же подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал67
Ну моменты бывают...
А вообще гонять то и не нужно. Просто 15 км в час скорость вообще никакая, не переходный режим даже. Большие моторы на этих скоростях жрут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Я где то сказал, что ЛПД превосходит? Он не лучше и не хуже ЛПД, просто с разрешенной мощностью ПМР - наше всё, а ЛПД - надо нарушать.
Я никого не призывал что-то ломать. Прошлый опыт был, но несколько "не в правовом поле". Думаете, что надо и дальше нарушать и пользоваться тем, что устоялось? Ведь, если мы сами будем нарушать, но при этом с пеной у рта требовать, что бы тотупеды не воровали, не брали взяток и т.д. мы будем лучше их? Сомневаюсь...
А вообще - хотите 18-й ЛПД - без вопросов. Если уж нарушать всем коллективом.......... Мы же превышаем скоростной режим? Я то же. Пожалуйста, будем на 18-м, я даже все свои 5Вт включу. ;) Можно, конечно и 897 взять на борт с приставкой /mm, только антенну лень городить.
"Я вообще противник правил ГИМС-а! Надо гонять на глиссере по каналам, а то скучно. Да и привык я к глиссеру за пару лет" :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Alexsandrmsk увы, но она только ЛПД может. На "устаканившемся" канале работать может, а для ПМР не пойдёт.

vlad bagrov отличная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandrmsk
На Вашей рации каналы программируются. Через спец. кабель и компьютер. Если Вы запрограммируете её на озвученные частоты, то будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alexsandrmsk На Вашей рации каналы программируются. Через спец. кабель и компьютер. Если Вы запрограммируете её на озвученные частоты, то будет работать.


Всем спасибо, я понял. Вообщем захвачу парочку с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На все 44-е поддерживают полную "70-ку" (диапазон 70 см, в который попадаю и ЛПД и ПМР). Например, про "милитари" везде указывают только ЛПД с возможностью расширения до 450 МГц. На сколько я понял - только с перепрошивкой,. Однако кабеля есть и могу посмотреть (без перепрошивки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ал67 Ну моменты бывают...А вообще гонять то и не нужно. Просто 15 км в час скорость вообще никакая, не переходный режим даже. Большие моторы на этих скоростях жрут....


Ну, за эти моменты. :biggrin:


Товарищи водно-моторники !Предлагаю немного изменить маршрут и отказаться от подхода к Авроре, которой там нет)), и сразу пойти по левому берегу к Фонтанке.Объясню почему... в прошлом году мы так "весело пёрли по встречке", что только чудом и Божественным вмешательством, можно объяснить, что мы с...
.....


Я думаю на схеме проход изображён схематично, по перпендикуляру пересечём партиями судов и соберёмся у левого берега, перед входом в Фонтанку.
Влад а ты чего не записался в список? На Сузуки будешь или на чём другом?
Знакомы по Русфишингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur-K
Артур, а ты пробовал гонять? Не нужно! Для трамвайчиков мы - помеха. Мы мешаем им работать. Они нас не видят(типа). И даже Гимс с этим сделать ничего не может. Я уже спрашивал. ГИМС- это маломеры. Трамвайчики - речной регистр. Гимс пишет им замечания, а им нас... много....
Встаёт борт в борт, перед мостом, на красный светофор, и начинает к стенке прижимать. И пофиг ему, 320 или 550, ПВХ или Алюминий. 10 или 60 на транце.
Пяться как хочешь.
Имеет значение только длина отпорного крюка, и морпеховские навыки штурмовать борт прижимающего судна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...