Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

Пока самой большой проблемой является потенциальное место спуска. С городскими властями  принципиальный вопрос  проговаривали, все за, и комитет по молодежной политике и работе с  общественными организациями, и комитет по социальной политике... И Агентство  Внешнего Транспорта как всегда готово организовать нам сопровождение... Но  они не распоряжаются местами  для слипования, тут  решение  только наше, кто чего видит. И пока  упираемся именно в это. 

А так - отметить  двадцатилетие Клуба  проходом по Неве и  каналам - конечно  очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов записываться) Время остается уже меньше, чем кажется - 3 месяца пролетят незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Докладываю обстановку. В настоящее время идёт подбор площадки и слипа. Пока не очень удачно. Прошлогодний вариант, увы, принять нас не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hobotov сказал:

Всем привет.

Докладываю обстановку. В настоящее время идёт подбор площадки и слипа. Пока не очень удачно. Прошлогодний вариант, увы, принять нас не готов.

А на позапрошлогодней площадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ал67 сказал:

А на позапрошлогодней площадке?

Ее уже в прошлом году не было. Там построили детскую спортшколу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем.. 

Первый раз был на БП в 2018 году, очень понравилось и запомнилось.

С нетерпением ждал  БП2019 хотел подключить съёмочную группу Первого канала для освещения данного мероприятия ну и потрясти ответственных по наболевшим вопросам, а тут такие новости*(

А разве нет альтернативных площадок которые могут принять такое количество экипажей? Прошлогодняя площадка по каким причинам отказала? нет подробностей?

Буду следить за темой и в любом случае готов участвовать. 

Так же готов оказать любую посильную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Хан сказал:

Доброго времени всем, подскажите с кем можно пообщаться по поводу БотПарада19 ?

С организатором и идейным вдохновителем......

Screenshot_20190204-212824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Хан сказал:

Доброго времени всем, подскажите с кем можно пообщаться по поводу БотПарада19 ?

С ним - @hobotov 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2019 в 17:27, Хан сказал:

Доброго времени всем.. 

Первый раз был на БП в 2018 году, очень понравилось и запомнилось.

С нетерпением ждал  БП2019 хотел подключить съёмочную группу Первого канала для освещения данного мероприятия ну и потрясти ответственных по наболевшим вопросам, а тут такие новости*(

А разве нет альтернативных площадок которые могут принять такое количество экипажей? Прошлогодняя площадка по каким причинам отказала? нет подробностей?

Буду следить за темой и в любом случае готов участвовать. 

Так же готов оказать любую посильную помощь.

привет. сообщение получил, отвечу в общей ветке.

Наша задача на сегодня найти площадку, отвечающую требованием:

1. В пределах 3-5 км от Стрелки ВО (возможно расширение до 5-15 км);

2. Наличие слипа (минимум 1, с протяженностью в воде не менее 5 м), с возможностью подъезда автомобиля для сброса с прицепа;

3. Наличие площадки рядом (до 50 м) для подготовки лодок, мероприятий и размещения спонсоров не менее 1,5 тыс. м.кв.;

4. Возможность законной парковки 70+ автомобилей в пределах 100-300 м от площадки проведения, с возможностью парковки автомобилей с прицепами;

5. Наличие безопасного пирса для причаливания 70+ лодок, и возможности схода с него на берег;

6. Возможность размещения полевой кухни с открытым огнем (в принципе вопрос решаем практически везде);

7. Глубины в месте сброса и причаливания не менее 0,8 - 1,0 м;

8. Возможность прокладки маршрута для выхода в реку Нева и притоки.

К сожалению этим требованиям отвечают всего несколько площадок (известных оргкомитету) в городе.

По ним:

Площадка 2018 г. - территория Профсоюзов и ДСШ - не доступна, так как там территория детской школы. В прошлом году столкнулись с большими проблемами, в этом есть объективные причины.

Площадка 2017 г. - Императорский яхт клуб "Крестовский". У них нет больше пирса и площадки, только слип, на территории детской школы. Если согласовать там, то для нас будет узкий коридор для въезда и выезда, и отсутствие площадки для накачивания и сборки лодок.

Площадка 2016 г. - см. 2017.

Ранее - площадка яхт-клуба, на территории которого построен диаметр, поэтому не доступно...

Поэтому мы ищем площадку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, hobotov сказал:

Поэтому мы ищем площадку..

 А вы не думали о площадке у Газпрема в Лахта центр. Там отбабахали пирсы и слип на площади  больше 3 га. Единственное,что ценник они зарядили не детский.Но может их как то в спонсоры заманить:). Я не думаю,что в апреле у них аншлаг будет.

Как вариант-Кронштат, форт Константин . территория там большая,слип где то 5 м , заезд шикарный,прямо с Када . Находиться в частных руках(владелец , хозяин ОАО Третий парк.) Как вариант,тоже подтянуть в спонсоры:). Вариант слипануться был в районе 500-700 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chikago сказал:

 А вы не думали о площадке у Газпрема в Лахта центр. Там отбабахали пирсы и слип на площади  больше 3 га. Единственное,что ценник они зарядили не детский.Но может их как то в спонсоры заманить:). Я не думаю,что в апреле у них аншлаг будет.

Как вариант-Кронштат, форт Константин . территория там большая,слип где то 5 м , заезд шикарный,прямо с Када . Находиться в частных руках(владелец , хозяин ОАО Третий парк.) Как вариант,тоже подтянуть в спонсоры:). Вариант слипануться был в районе 500-700 р

спасибо, проработаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин предполагает  добрый десяток км по заливу чесать, что очень лотерейно по весенней погоде. Газпром Лахта интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть уже какие то определенные даты БП? Предпоследняя или последняя неделя апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, кнб сказал:

Константин предполагает  добрый десяток км по заливу чесать, что очень лотерейно по весенней погоде. Газпром Лахта интереснее...

       Полностью согласен с этим, но как резервный вариант,почему нет? Закажим погоду получше:biggrin:,и вперед! Зато в случае погоды народ оторвется по полной после зимней спячки9_9. Конечно на 5 ти лошадях,будет уже не в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, igorek сказал:

В 17-м и 18-м годах тоже заказывали:biggrin:

       Видимо не там заказывали:biggrin:, и там не надо было идти по открытой воде, как в случае с Константином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кнб сказал:

Константин предполагает  добрый десяток км по заливу чесать, что очень лотерейно по весенней погоде. Газпром Лахта интереснее...

работаем, есть ряд проблем. Лахта Центр продалась Газпрому, и на сегодня нет прямой управляющей компании. Завтра отправляю письмо на имя Миллера, в 11 приемных))) может поможет. А есть, кто видел своими глазами слип и площадку? или фотки прислать? 9463238@mail.ru

и кстати...мой телефон +7 (921) девять-срок-шсть-тридва-три-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hobotov   Я нашел их через поисковик.(лодочные стоянки в СПб) В прошлом году у них там была вся информация и схемы и вроде фото. А в живую вряд ли кто видел, они когда ценник озвучивают,желание к ним заезжать пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chikago сказал:

@hobotov   Я нашел их через поисковик.(лодочные стоянки в СПб) В прошлом году у них там была вся информация и схемы и вроде фото. А в живую вряд ли кто видел, они когда ценник озвучивают,желание к ним заезжать пропадает.

на почте ничего нет...никаких ссылок, ни живых, не мертвых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hobotov    Нашел:biggrin:

Лодочная станция "Геркулес"
Координаты:
Широта: 59°59′10.1″N (59.98614)
Долгота: 30°9′51.97″E (30.164435)

Яхтенный порт "Геркулес" - лучшая яхтенная гавань Санкт-Петербурга. Гавань порта имеет удобный вход - 0,5 мили от последней пары Лахтинского фарватера на запад и защищена от преобладающих ветров западных направлений. Акватория порта - 3,2 Га. Оборудована современными плавучими причалами и позволяет вместить до 200 лодок длиной от 5 до 30 метров с осадкой до 3 метров.

Адрес лодочной станции: г. Санкт-Петербург, пос. Лахта, ул. Береговая, дом 19, литера А
Телефон: +7(812)324-22-55, +7(812)498-33-33, +7(812)498-28-38

Изменено пользователем Chikago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hobotov   Не знаю как отправить ссылку?  Все стоянки Питера нашел вот здесь:  http://parohodoff.ru/lodochnaya-stancia-fort-konstantin-sankt-peterburg.html  Тут и координаты и телефоны.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hobotov сказал:

 Завтра отправляю письмо на имя Миллера, в 11 приемных)))

Можешь упомянуть что будет "Первый канал СПб" (организую спец.реп) лишняя скрытая реклама думаю им не помешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Газпром, кмк, рассматривать можно только в крайнем случае. На этом кусочке залива можно поймать очень серьёзную волну. Мелким будет грустно. Там ещё и лоция непростая.

Слава, а ты не путаешь Императорский ЯК и ЯК Крестовский? Это разные места. Мы с тобой в Неве были, это где дороги и слип плохие,  а в Императорском нет, он рядом там. Ниже карту повешу. Мы с тобой левее были.

Да, и у меня есть пара мыслей по площадке, и я их думаю. )))

Screenshot_2019-02-05-23-45-37-087_com.google.android.apps.maps.png

Изменено пользователем Korsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям здрасьте, всем. А вариант Рыбацкого не рассматривается? Или это далеко. Еще у меня есть друзья в ВМК Петергоф. Или оттуда тоже далеко пилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Закону о рыболовстве встречался с интересным  человеком, он предлагает спуск  на Смоленку. Надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий82 @hobotov  Коллеги, по поводу даты... 25 апреля Клубу исполняется 20 лет. Сейчас мы ведем активный поиск  зала  для большого   клубного сбора на 26 число. Ясное дело, что навигацию  мы предугадать не можем, но  при таких раскладах, я думаю, что  27 го  на парад многие желающие просто  не смогут  выйти)))

 Давайте предварительно  ориентироваться на 20-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб на 20е - можем пролететь с погодой. А неделя может сыграть роли. Ну и 20 летие клуба тоже серьезное мероприятие.

Хотя... Как то был БП после празднования ДР Клуба. Год правда не помню.

Какие даты решите, такие и будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в прошлом году, если помните, на считанные дни разминулись со льдами на Неве.

что там синоптики говорят, ранняя весна в этом году или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе  есть вариант 28го, в воскресенье, тоже неплохо. Что б после  дня рождения хоть чуть-чуть отойти)))  Правда, чем ближе к майским праздникам, тем больше движухи на воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые будущие участники и орги.   Я,заведомый неучастник( ежели только в качестве положительного баласта ) хочу поддержать ВАС и предложить проведение парада именно на воскресенье.  При отсутствии последующего дня отдыха для участников. это будет более масштабно по присутствию зрителей,ибо школьники с родителями имеют полновесный выходной день,да и любители проветрить голову тоже прогуляются на набережные.

И ещё,при наличии стягов,найдутся желающие поддержать бот-парад с берега,скажем у стрелки ВО( при организации " некатерных" ПКРовцев)...Да и рыбаки,накануне отловившиеся плотвы весенней,присоединятся!!

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Холодильщик сказал:

Уважаемые будущие участники и орги.   Я,заведомый неучастник( ежели только в качестве положительного баласта ) хочу поддержать ВАС и предложить проведение парада именно на воскресенье.  При отсутствии последующего дня отдыха для участников.

А вот мне как раз в субботу было бы без сомнений лучше.
Очень нужен последующий день отдыха.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...