Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

hobotov
Спасибо, что сделали всё для того, чтобы провести такое нужное и долгожданное мероприятие. Очень жаль, что не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕСЕННИЙ БОТ ПАРАД ПКР 2013 - НЕ СОСТОИТСЯ!!!!! .
------! ------! ------!
Спасибо всем организаторам за проведенную работу. Очень жаль! Даже мотор не обкатать? ГИМСу - -------!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий пересказ сегодняшних разговоров:
10-00 получаю от Славы смс с контактами в Смольном, некто Валентина Ивановна.
Получаю от Славы инструкции, что говорить даме. Звоню.
женский голос - "Приемная Богданова" (как позже выяснилось - это руководитель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга). Соответственно Валентина Ивановна , пусть ее жизнь будет безоблачна и счастлива, видимо его секретарь. Въезжать в ситуацию не пожелала совершенно. С первых слов про то, что у нас мероприятие, получил посыл в известный мне отдел по согласованию мероприятий. Впрочем к этому я был косвенно готов, и заранее поднял телефон специалиста, равно как и его имя-фамилию отчество. Кстати, мелкий, но показательный штрих. Спрашиваю "барышню" а к кому там обратиться? в ответ - все равно, кто телефон снимет. Понятная бездна радушия и человеческого тепла... Чему ж удивляться, она же на работе... У нее стратегические задачи по безопасности и правопорядку в городе, что ей до кучки рыбаков.
Следующий этап - Сергей Васильевич Крюков , если не ошибаюсь, то старший специалист отдела. Я с ним взаимодействовал еще во время проведения митинга против закона о рыбалке. И надо сказать, что как и тогда , так и сейчас человек мне понравился. Внятно, доброжелательно, с внятным отношением к реалиям ситуации. Смысл разговора : поскольку мы проводим мероприятие, совпадающее с нашими уставными целями, являемся общественной организацией, не выдвигаем политических требований и лозунгов, т о собственно согласование их отдела нам не надо. Но, если мы хотим обратиться в ПСС, то надо звонить в отдел администрации, который занимается связью с МЧС, и которому собственно и подчиняется городская поисково-спасательная служба. Телефоны начальника отдела любезно предоставлены, более того, честно сказано, что начальник отдела сейчас в отпуске, но за него зам, звоните.
Звоню. Попадаю не сразу, поскольку телефон начальника никто не берет, и приходится найти через интернет телефон дежурного. Рассказываю дежурному ситуацию. Тот дает телефон начальника отдела спасательной службы.
Созваниваюсь. выясняю много интересного. Во-первых у ГИМСа есть техника, на которой они сейчас ходят в рейды. ( И действительно те же СВП, которые собирали штрафы за выход на лед, вполне могли бы сопроводить колонну, если бы на то была добрая воля ГИМСа).
Во вторых навигацию на Неве открывает комитет по транспорту, но согласует ее опять же ГИМС. Поскольку Нева - река федерального значения.
Но... Если комитет по законности дает добро на мероприятие, то они конечно же выделят катер. То есть все вернулось назад.
Обед. Тут в Смольном все по расписанию. После обеда возвращаюсь в новый виток перезвона. Снова в отдел согласования. Опять к специалисту. Опять специалист совершенно нормально расположен. Но вопрос выходит за рамки его компетенции. Дает телефон начальника отдела. Советует спешно запустить письмо. Что я собственно впараллель и делаю. Пишу письмо на руководителя комитета с просьбой оказать содействие в безопасном проведении мероприятия и звоню Струмянцеву Николаю Валерьевичу. Он занят, договариваемся созвониться в 17-30. В промежутке отвожу письмо в канцелярию Смольного.
Смысл разговора со Струмянцевым:
У вас какое мероприятие? -Просто собираемся выйти пройтись по Неве. - Просто только сумасшедшие собираются... ( видимо понимает, что перегнул) ну у вас же нет политических требований и волеизъявлений, по 54 закону? Чего нет, того нет... Вот, значит нас УВЕДОМЛЯТЬ вы не должны. -Так мы и не уведомляли. Мы три года проводили спокойно, по согласованию с ГИМСом, и все. - Ну вот видите, улучшается правовая база, теперь нельзя просто по согласованию с ГИМСом... (?!)
Так нам все равно с кем согласовывать, нам просто нужен катер сопровождения для обеспечения безопасности участников. - А почему государство должно тратить деньги на обеспечение вашей безопасности? - Так мы не просим, если это проблема, скажите сколько стоит катер сопровождения, и мы готовы оплатить - Я не бухгалтер, я согласовываю проведение общественно-политических мероприятий. Ваше таким не является. Вот если бы оно было значимым для города, то есть проходило под эгидой комитета по культуре или спорткомитета, то тогда они бы прислали их бумагу к нам на согласование, а мы бы уже отписали в МЧС. а раз вы везде сами, то мы ничем не можем помочь. В следующий раз присоединяйтесь к празднику Корюшки, или организуйте свой. Они (культура и спорт) проводят разные мероприятия. Или выходите с политическими требованиями. Вот с политическими требованиями - в установленном законом порядке - пожалуйста к нам... Только это очень сложно водное шествие с политическими требованиями... Поскольку водоем Федеральный и там не везде можно политически шевствовать...
В общем вот так и расстались. То есть - в рамках закона - пожалуйста. Если бы была открыта навигация - то запросто. Если бы заранее согласовали самое нелепое ну к примеру водное пикетирование против запрета выхода на лед. То по нормальному прошло бы. Ну что ж. Урок на будущее.
Улучшается Правовая База... Чтоб ее улучшатели были счастливы и здоровы.... :(
Кто крайний? На первый взгляд все просто. Вопрос мог решить начальник ГИМС. Не захотел. Но с другой стороны. никого бы не удивило, если бы надо было провести например выезд на мотоциклах по центру города, и мы обратились бы к начальнику ГАИ. Я думаю, что ни у кого нет сомнений, что ГАИ поступило бы точно так же. Спрятавшись за погоны, сослались бы на волю властей. Ну а то, что нам не удалось проявить эту самую волю властей в сторону своего интереса - наверно наша собственная вина. Не в Европе и не в Америке живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы собрали состав ОК мероприятия
- ГлавПоПараду - hobotov (9463238)
- ГлавПоТранспорту - Петр
- ГлавПоБезопасности - Сумской
- ГлавПоЧистоте - Танюлька КНБ
- ГлавПоПитанию - сын Swamp'a
- ГлавПоФинансам - ABB 25
- - ГлавПоПиару - Танюлька КНБ
- - замы и помощники -Петр, КНБ, Swamp...



Проделана колоссальная работа, которая не останется без внимания и должна быть оценена (раз уж пошла такая пьянка на флажки да магнитики) медалью! Медаль за заслуги перед ПКР!

Ребята, действительно грустно, мероприятие должно было получиться мега-крутым! Но...всякое бывает!

Ваш труд не пропадет и мы обязательно продефилируем мимо Авроры и других достопримечательностей!

Все вы выложились на 10000%

ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ! РАВНЯЮСЬ НА ВАС! ;) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что так получилось....хорошее начинание столкнулось с чиновничьим жопогрейством....спасибо всем за желание сделать еще один праздник для рыбачьей души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя перенести дату проведения парада? Пуска это будет первый день открытия навигации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на майских народ ломанется плотву на Ладоге пугать.... потом Поплавок....тяжело будет всех собрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
А СМИ как то были привлечены к параду? Может стоит их проинформировать о сложившейся ситуации? Тема для репортажа то есть.
А вообще ничего удивительного.Откликнулись бы быстро чиновники если бы из бюджета на мероприятие лямов 100 было выделено... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking Со СМИ сознательно выдержали паузу. Прессрелиз был готов, но рассылать его до согласования выхода на воду - смысла не было.
Что касается потенциальных лямов, то на этот счет у нас казна щедра только для Сочи :) :) :) , мы немного на другой параллели :)
Да опять же по личному опыту знаю, что на каждый рубль привлеченный из госбюджета надо вложить три - пять своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем организаторам!

Спасибо, всем неравнодушным в кабинетах смольного.

Отдельное "спасибо" НАЧАЛЬНИКАМ, чья профессиональная трусость, и банальное безразличие помешали празднику и просто радостному дню для нескольких десятков семей!
Я уверен, с этими господами мЫ обязательно встретимся, но не уверен, что в отношении них я поступлю иначе.

Как вариант скинуть в СМИ рассказ об этом небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin

Как вариант скинуть в СМИ рассказ об этом небольшой.


фельетон....тока с фамилиями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СМИ как то были привлечены к параду?


Ситуацию сообщила на радио Балтика.
Могу сообщить на радио России, там подруга работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый на 100тв он был заинтересован в репортаже про парад. Могу попробывать его к этому превлечь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргам огромное спасибо,КНБ-лично,Снова столкнулись с безразличим властей.Чиновники-(высказался нецензурно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос такой - если послезавтра по Неве будет идти лед, то нам скажут -" вот видите, мы вас уберегли." Если льда не будет, то "кто-ж это мог знать... " При любом раскладе с формальной стороны - первого мая пожалуйста. Навигация тридцатого апреля откроется, и вперед, с соблюдением условий района плавания. И никого спрашивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или выходите с политическими требованиями. Вот с политическими требованиями - в установленном законом порядке - пожалуйста к нам... Только это очень сложно водное шествие с политическими требованиями.



Коля, у тебя телефон разговоры пишет? Это должно сохраниться в истории. :)

Этот ответ, это высший пилотаж. Уж лучше бы честно сказали, что мол дел много и не до вас - и то выглядело бы натуральнее и понятнее.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СМИ как то были привлечены к параду? Может стоит их проинформировать о сложившейся ситуации? Тема для репортажа то есть.
А вообще ничего удивительного.Откликнулись бы быстро чиновники если бы из бюджета на мероприятие лямов 100 было выделено...


Для СМИ описываемое нами событие не является новостью. Нечего писАть. Что мы можем предложить, как событие: члены общественной организации хотели безмятежно потусоваться, а им чиновники палки в колеса вставляют от лени или от зависти?
Это не новость, для СМИ это безпредметные дрязги. А если мы такой релиз от имени ПКР отправим, то последующие наши релизы о реальных событиях будут игнорировать.

Жаль, конечно, обломно :thumbdown: Так все привыкли, что любое клубное начинание проходит хорошо, как бы трудно не было готовить его.
Ничего ! Год промчится быстро, в следующем году парадом пройдем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СМИ несерьезно. Чиновники предотвратили опасный массовый выход группы рыболовов на надувных лодках в акваторию Невы в период запрета навигации. Чиновников надо премировать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда ждем дождя! Сегодня же четверг: вот после дождичка и ...


Илюха :biggrin:
Меня то не разводи........, я ж всё таки в ОК мероприятия и все последние сплётки уже собрал ;)
МОЛЧУ,МОЛЧУ,МОЛЧУ чтоб не сглазить.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я срочно договариваюсь о прохождении завтра с утра ТО мотора


А я спонсоров по новой обзваниваю, которым по команде Хоботова уже дал отбой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что уж тут ждать?
Формально чиновники правы. :(

Не все чиновники таковы, как здесь описаны


Слава! Спасибо, улыбнул! :)
Оно, конечно, теоретически бывает, что "в семье не без урода"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождика пока не было, поэтому ждём!

Как только, - так сразу тут всё сообщится!

В Н собираемся!
Едем и отдыхаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Слава с новостями уже подъедет в Наташу. Спокойно, без моторов выдвигаемся и кучкуемся, без политических требований, просто по хорошему настроению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близился вечер.Все молчали.Атмосфера напрягалась.............


Петр , начало триллера? Говорят сортировка без льда, может там лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...