Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

Организаторам огромное спасибо!

хочется все-таки каналы, там ближе люди и интересней фотосессия


Никогда этого не будет :) - это нереально. Ладно правил народ и половины не знает. Это еще хрен с ним - ведущий делает остальные повторят - но в канал свои условности навязанные теми кто на них работает (я имею ввиду катера и туристические баркасы) - мы там аварий столько наделаем мама не горюй :)
Если на этот день остановят работу прогулочных речных трамвайчиков - тогда есть шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие братья по разуму ! Спасибо за очередное отличное клубное меропринятие ! Как всегда ПКР на высоте.На форум в период подготовки заходила редко, но когда увидела состав ОК,то поняла, что все будет зергуд:и проход колонны и погода и спонсоры! Ребята, спасибо за праздник ! Вы - большие молодцы ! Каша и чай на берегу - отличная находка: своевременно и очень вкусно ! Вообще все здорово ! Все сделано на пять баллов из пяти ! Молодцы, ОК, спасибо Вам !
А уж какая радость повидаться-пообниматься с дружбанами, так это не передать. И сюжет получился хороший. Только почему они Клуб называют "Клуб рыболовов"? Я им еще после прошлого сюжета про запрет сетей в редакцию отправляла правильное написание названия клуба: "Клуб рыбаков" а не рыболовов!!! А они опять за старое. Ухо режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им еще после прошлого сюжета про запрет сетей в редакцию отправляла правильное написание названия клуба: "Клуб рыбаков" а не рыболовов!


Чтоб журналист мог правильно выучить несколько слов и не наврать чего-то в сюжете? Скорее рак в речке свистнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, за кашу отдельный респект спонсорам, пока я курочил мотор на своей " Беде", старший помошник Лом схомячил порцайку. Потом съели с ним еще по порции. Каша не только с МЯСОМ но и с настоящим сливочным маслом !!!!. Еще, огромное спасибо сотоварищу на пятерке, с маленьким штурманом под носовым тентом, который, в конце мероприятия, оттащил мой обездвиженный РИБ к пирсу. Всем до новых встреч.

137543_ts0o6t.jpg.451348841a566ea03556d63ebaa17964.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перегрузили...Фотокорреспондент сидел в самом носу.....Пацанятам радость,экстрим.А я в аху...е.Но главное что все обошлось..Я по ходу не один отличился...



В прошлом году выходил на 360-м размере и черпанул через нос поллодки - хорошо, что самоотлив как часы работал. В этом году на 400 размере на эту околомостовую волну уже плевать, хотя пару раз пассажирка у меня в невысокий полёт отдельно от банки отправлялась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славно покатались! Огромное спасибо всем участникам во первых конечно же за участие, потому что только благодаря вам это получилось так зрелищно и масштабно. Кадры с камер наблюдения в репортаже 78тв очень впечатляют. Когда видишь это с воды, кажется, что просто "много лодок", да еще с неровной дистанцией, а вот с такой перспективой - классно...
Во-вторых спасибо опять же всем за организованность на воде, и отдельное спасибо адмиралу и старшим групп . Ребята, без вашего упорства, согласованности и желания "сделать красиво" , так здорово не получилось бы. Я рад, что в клуб приходят такие люди, надеюсь, что это только начало совместных действий. И в принципе есть идеи, как сделать лучше, закрыть слабые места на старте... Но это все на следующий год, а сейчас - спасибо огромное.
Спонсорам спасибо за "красиво" и "вкусно", и "чисто". И за флаги, украсившие и берег и колонну. Надеюсь, что с вами мы не раз еще пройдем по акваториям...
Спасибо Главу -Хоботову, и за саму организацию и за прием на борт моей тушки.
Отдельно - спасибо яхт клубу Крестовскому, очень хорошее место... Надеемся на следующий год мы его сохраним.
Еще нельзя не сказать о наших добровольных корреспондентах, которые хоть и не пошли в колонне, но могут считаться участниками - Алекс и Викинги, судя по выложенным фоткам- набегались они по городу, в погоне за нами, не слабо.
В общем Клуб - есть Клуб, ПКР живет, и здравствует взаимовыручкой и желанием сделать радостно друг для друга.
И вот надо бы остановиться, понимаю, что залезаю в Славину епархию, это он наверняка скажет еще и про других оргов... Но все равно не могу не сказать, что отлично отработал и Артур со связью и регистрацией (хотя все же не надо уходить на другой канал от клубной частоты. лучше все же рабочим каналом делать 18-ый, на следующий год на этом буду настаивать), и Лесоруб на воротах , и АВВ с дочей и Федей, собравшие и денежку и положительные эмоции, И Александр мск отработавший аж в двух ипостасях - и командира группы и распорядителя на берегу, и Корса, и Джамбо, и все, кто был причастен к обдумыванию и реализации этого чудо-действа и на воде и на берегу.
И вывложу пожалуй сюда всего две фотки, говорящие о том, что единственное, чего не смогли Орги, это нормально сфотографироваться))):

137544_d6iwv9.jpg.ccb7337df355686e083df3afe27df12c.jpg

137545_kes4tt.jpg.7f25af00d877ffb984fc3bdcd407f86d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выкладываю фотки в группу ПКР в контакте . кто то молодец, уже открыл альбом
https://vk.com/album-78578788_231020580, не могу не поделиться симпатичными крупными планами))

137547_pokpft.jpg.1b4104dae89c91eccebe9544285ecb27.jpg

137548_a4tq1s.jpg.2fe1294f75a8ff2e7008551ddc813490.jpg

137549_pksioy.jpg.6317cc7cf6c9e5094967e45c39af5d3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё... Выложил все что наснимал в альбом в контакте, смотри ссылку ниже))) Добавляйтесь, а то у меня вода с головного катера, поэтому в основном только первая группа. Вторая изредка, а третья и четвертая вовсе своей славы не получают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF
Пару слов по параду и пожелания.
почему-то ровный газ народ не может держать на румпеле), а не кастрюли... в общем, строй был довольно условный...

Не совсем так. Часто приходилось ставить на нейтраль. Так как на малых всё равно уходил.
Со старта чуть скорость больше должна быть.
Но это всё будет, отработается.
Главное было всё хорошо.
А мелочи они отрабатываются и оттачиваются.

Ещё раз спасибо организаторам, адмиралу и капитанам.
Ну и поварам , каша отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюжет получился хороший. Только почему они Клуб называют "Клуб рыболовов"? Я им еще после прошлого сюжета про запрет сетей в редакцию отправляла правильное написание названия клуба: "Клуб рыбаков" а не рыболовов!!! А они опять за старое. Ухо режет.



Может журналисту тоже ухо режет :) потому как словарь паронимов гласит:

Рыбак — 1) тот, кто занимается рыболовецким промыслом, 2) любитель рыбной ловли (разг.)
Примеры употребления: рыбаки работали бригадой; бригада рыбаков; настоящий, хороший, старый рыбак; страстный рыбак и охотник, старик-рыбак.

Слово-пароним

Рыболов — 1) тот, кто ловит рыбу, 2) любитель рыбной ловли.
Примеры употребления: По берегам озерка сидели и стояли рыболовы. Страстный рыболов, рыболов-любитель, рыболов-спортсмен; настоящий, знающий, бывалый, заядлый рыболов.

«Национальный корпус русского языка» даёт множество примеров, в которых слова рыбак и рыболов употребляются как синонимы. Однако различие в значении слов всё же есть: оба слова могут употребляться для обозначения лица, занимающегося рыбной ловлей, но рыболовецким промыслом как профессиональной деятельностью занимаются рыбаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое организаторам за это мероприятие!!!За этот прекрасный день на воде!!!Мы первый раз принимали участие.Все было Супер, но на воде была неразбериха с тройками.номера нужно клеить всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksteb у меня х20, справа в центре впереди колонны шла ямаха 9.9, я специально воткнул грузовой винт, чтобы на холостых не сильно убегать вперед и все равно на ХХ я чуть-чуть был быстрее ее, т.ч. в этом ты прав, скорость изначально должна быть больше, но дело то не в ХХ, просто само движения (и на 2-х предыдущих бот-парадах аналогичная ситуация) получается рывкам, газ-тормоз, почему-то народ не может повернуть газ до определенной позиции и больше не крутить своей ладошкой, всем неймется, даже когда впереди нет лодок (вторая, третья, четвертая группы), создающих кильватерную волну, у впереди идущих идет заметное рывковое движение, а вот когда по одному все шли вдоль Петропавловки, было значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадры с камер наблюдения в репортаже 78тв очень впечатляют.


Коля, а куда их выложили? Я в сюжете увидел только один кадр откуда-то с воздуха, это оно и есть, или их было много, но в сюжет не вошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 70? Я насчитал ровно 60 зарегистрировавшихся...


Артур, часть спонсоров и участников, до тебя не дошла так как пришла с воды, или проигнорировала регистрацию, другого объяснения нет.
Точную картину могут дать командиры групп, по построению сколько лодок и катеров вошло в каждую из них. :cool:
Ко мне подходило несколько экипажей и я перенаправлял их в группы на распределение (в зависимости от мотора и комплектов).
К тому же регистрироваться мог один, а вместе с ним шло несколько комплектов (Беркутов было 4 катера, плюс Посейдон с воды 4-мя лодками подошёл, плюс ко мне как и сказал выше подходили на распределение по группам люди не включённые в первоначальный список, кто-то их направлял к адмиралу :cool: .
70 лодок было точно, может чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и смотрю, что не я один плюху в лодку поймал. Хотя залить РИБ 440 - надо постараться.

Правда у меня на носу братишка сидел, общей снаряженной массой под 100-ку :)

Плюха была знатная, на миг даже полностью видимость мне закрыла. В лодке воды по щиколотку.

Брат, дочка, жена - все мокрые. Мне тоже досталось. Но проявили стойкость почти до конца - один круг во круг Петропавловки сделали и на базу.

Спасибо правому из моего ряда - выручили черпаком и сигаретой. Отчерпались достаточно быстро. Надо на лодку будет помпу установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и смотрю, что не я один плюху в лодку поймал. Хотя залить РИБ 440 - надо постараться.
.....



Смотрю на фото - судя по всему, высота борта ближе к носу у 440 РИБа меньше, чем у крупных (400+) НДНДшек. Мне только разок брызги залетели. Хотя, в прошлом году на 360-ой лодке зарылся в волну перед мостом и принял воды на полбаллона, но спас самоотлив. Пара минут хода в "кобре" и кокпит сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 70? Я насчитал ровно 60 зарегистрировавшихся...


"Здесь стояла моя ладья!"
"Я ее съел!"
"на каком ходу? "
"На 14-ом"
"У меня все ходы записаны!"
"Контора пишет!!!"
;)
Без обид, просто ассоциативочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





был прям за вами на красном компасе, видел, как перед мостом вас захлестнуло волной, жуть :) наверное народу много было, лодка низко сидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель написал:





был прям за вами на красном компасе, видел, как перед мостом вас захлестнуло волной, жуть наверное народу много было, лодка низко сидела


Это была первая волна, которая в лодку зашла, на видео видно на 8:15 минуте... Юнгу чуть не смыло... Бензобак по кокпиту плавал как хотел... ))) Потом словили еще две, и через некоторое время Юнгу, уже синего, со скрюченными пальцами, дергающимся глазом и дрожащей челюстью, пришлось отправлять на УДО, на берег... к родителям... Но шквал эмоций и количество адреналина видимо перевесили и он уже сегодня забронировал место на парад в следующем году... :biggrin:
Красный компас шел сзади, как привязанный... Думаю, что если бы у всех так же хватило выдержки и профессионализма соблюдать строй, то и волны было бы поменьше... Будем тренироваться... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фото - судя по всему, высота борта



Андрей Sonar

Давайка перейдем в Лодки и моторы, что бы не засорять эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТ - ПАРАД 2016 !!! Спасибо организаторам всё было на высоте !!!! Полевая кухня с кашей и горячим чаем, просто супер !!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто был, учавствовал, а главное делал мероприятие!
ОК молодцы, благодаря им, организация была организацией!
Спонсорам спасибо, за вклад и помощь в организации Бот-Парада!
За горячую и вкусную кашу и чаёк, отдельное спасибо! То что нужно!
Андрей Джамбо, спасибо за место в лодке и тёплую компанию!

Ну и конечно куда без пысы :)

пысы. На старте получилась полнейшая либелирда. Команд четких не последовало (может просто не услышали), и одни участники, глядя на катер главБота, стали отшвартовываться в хаотичном порядке, другие участники глядя на товарищей, отплывающих, стали исполнять тоже самое. В итоге каша и неразбериха.
Хорошо что это никак не сказалось на параде в целом.
Думаю в следующем году все поправится.
Ещё раз всем спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ысы. На старте получилась полнейшая либелирда. Команд четких не последовало (может просто не услышали), и одни участники, глядя на катер главБота, стали отшвартовываться в хаотичном порядке, другие участники глядя на товарищей, отплывающих, стали исполнять тоже самое. В итоге каша и неразбериха.
Хорошо что это никак не сказалось на параде в целом.
Думаю в следующем году все поправится.
Ещё раз всем спасибо! :)


При таком наплыве участников это нормально. Тогда уж ограничение делать - лодки только одного типа и моторы одинаковые. Сам то маршрут пройден хорошо, несмотря ни на что.

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...