Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу в этом году участвовать. Жду новостей. 2017 пропустил, т.к. уезжал в другое место. В 2016-м шёл в первой группе во втором ряду за Джамбо-Джамб. Понравилось, но хочется пройти по каналам!

Поделиться сообщением

В 16.01.2018 в 22:00, Шмель сказал:

Так 25 апреля - среда... :eek:

Вот и я об этом подумал. Видимо очепятка, видимо имелось ввиду 21-е.

Поделиться сообщением

Artur-K   
46 минут назад, Романн сказал:

Первый раз хочу участвовать в бот параде.

Думаю, что выражу мнение всех - добро пожаловать!

Кстати, готовьте рацию ЛПД диапазона и настраивайте её на 18-й канал.

Поделиться сообщением

ABB 25   

А нахрен нам в названии какие-то непонятные нерусские буквы????

"Опенватерспб 2018" Что это???:eek:

Изменено пользователем ABB 25

Поделиться сообщением

кнб   

Пока идут организационные моменты, что б не потерялось, выкладываю сюда ответ из Комитета по молодежной политике на наш запрос  о включении в  городские планы:

СПбРОО Питерский клуб рыбаков.pdf

Поделиться сообщением

Kaban213   

Здравствуйте .

1. Да

2. Несоблюдение порядка некоторыми гражданами и то что нельзя было пройти со своим флагом, клубным например

3. Все понравилось. Погода привнесла момент авантюры и экстрима.

4. Да

5. Нравится существующее название

6. Да

7. Да

8. Затрудняюсь ответить

Изменено пользователем Kaban213

Поделиться сообщением

Ал67   

Новогодние праздники прошли, когда начало движения, встречаться будем? И где, в Уткином или Брандмастере?

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением

hobotov   
В 27.12.2017 в 09:17, Dreamer сказал:

Слава, если захочешь отдельный сайт сделать для мероприятия, и эта мысль не "в самый последний момент" придет - я помогу.

Поговори на Совете, в прошлом гОде вроде обсуждали, что лишнее это...

Поделиться сообщением

nikifor   

1 Да.

2 Участники, часто меняющие место в строю.

3 Работа ОРГов.

4 Нет.

5 -

6 Да.

7 Мне, как обладателю "комплекта эгоиста" ( 330+5лс ), построение в колонну видится обязательным. Если будет "армада пиратов" то весь парад для "малышей" превратится в борьбу с волнами от впереди идущих лодок. А в колонне можно найти место, где этих волн нет.

8 Комфортная скорость прохождения либо до 12 км\ч, либо глиссер.

Поделиться сообщением

Dreamer   

1. Собираюсь принять участие в Весеннем Бот Параде ПКР 2018, да или нет.

Да.

2. Что было самое негативное в Бот Параде 2017, если были на нем.

Индивидумы, проигнорировавшие некоторые договоренности о порядке прохождения колонны :)

3. Что запомнилось из приятного Бот Парада 2017?

Хорошая компания, и как ни странно - вечерние ощущения в организме и в мозгу после участия по ТАКОЙ погоде :)

4. Хотели бы приобрести для себя какую-нибудь памятную экипировку с символикой ПКР и Бот Парада, например ветровку?

Ветровку, наверное, нет,  а вот кепочку или даже шапочку - да.

5. Предложите свое название для Праздника открытия навигации СПб, можно объединенное с Бот Парадом?

Удивлю: "Бот парад 2018". :)

6. Хотите ли в этом году пройти каналы СПб?

Конечно!

7. Нужен ли ПАРАД? Имеется ввиду построение в отряды, и прочие элементы парада. Или интереснее "армадой пиратов"?

ИМХО, порядок прохождения/построения пусть будет на усмотрение групп - кто-то организует строй, а кто-то пиратской ватагой пойдет. Но главное, строго отделить группы друг от друга вменяемым интервалом, чтобы они не смешивались и не мешали друг другу, и порядок прохождения узких мест строго соблюдать.

8. Есть ли у Вас что-либо предложить от себя? Идея, желание участия в оргкомитете, пожелание...что угодно

Слава, если захочешь отдельный сайт сделать для мероприятия, и эта мысль не "в самый последний момент" придет - я помогу.

Поделиться сообщением

В Sunday, December 24, 2017 в 17:17, hobotov сказал:

Прошу... покороче

1. Собираюсь принять участие в ...2018.

- И таки шо б нет, так да.

- Все уже сказано в орговской ветке. Кто старое помянет, тому глаз вон. А, кто забудет - тому оба, на нитку бусами и на шею.

- Самое приятное - год от года МЫ растём.

4. Хотели бы приобрести для себя....?

- ДААА-а-а-а-.....!!! Запал тут давеча на шапочку-зюйдвестку, как у дяди Вити-Старичка-Цеховичка. Вещь стильная, практичная и бюджетная. Это как вариант к обсуждению.

5. Предложите свое название для Праздника?

- ХЗ. Надо мозг взрывать. "Весенние ласточки" полюбасу не прокатывают...

- И таки об чем Вы, Слава? Это ж самая главная замануха. В т.ч. для сотоварищи с других клубов. Напр. Велход и прочие водоплавающие братья наши и.... спонсоры

7. Нужен ли ПАРАД?

- Насчёт построений...  фиг его знает. Но! Но хоть какой-то  порядок необходим.

8. Есть ли у Вас что-либо предложить от себя?

- Пока что не ясен формат, планируемый состав, статус самого мероприятия и кто будет нас патронировать. Понимаю так, что у кого-то есть мысль переродить БП ПКР в нечто новое. Только пока не понятно во что. 

Посему предлагаю для начала собраться, кому чай, кому пиво с коньячком, и замыслы твои великие послушать.

- Как-то так. Всем привет!!!

Поделиться сообщением

1. Приму участие, ни смотря ни на какую погоду, худшее позади)

2. Самое нетивное в БотПараде 2017 это погода, а если брать в общем, то наверное это пока долгое ожидание сотрудников ГИМСа, долгое построение, и принебрежное отношение некоторых участников парада, к утвержденным правилам.

3. Наверное надолго запомнилось первое и совместное прохождение каналов, улыбающихся и приветствующих нас на набережных зрителей, та не передаваемая атмосфера, которая была в тот момент. НА втором плане это конечно же наша полевая кухня и музыкальное сопровождение на берегу.

4. Флагами запасся вдоволь, если только нашивку, лишней не будет.

5. Соглашусь с коллегами, думаю название праздника менять не стоит. Многие уже понимают о чем речь, прославились мы уже не мало. Хотя, возможно название Весенний Бот Парад ПКР "Открытая вода" 2018 звучит не плохо, нужно обсуждать.

6. Включение каналов считаю обязательным условием в программе БотПарада 2018, также как и музыка с кухней.

7. Считаю прохождение, по крайней мере Невы, именно выстроенным парадом, а не "армадой пиратов" обязательным условием, иначе данный парад может быть для нас последним, не заметим, как кого нибудь потеряем. По каналам, пройти парадом думаю все же не получиться, проходим в ширенку. 

8. Хотелось бы иметь сопровождение в виде ГИМСа или сотрудников ПОЛИЦИИ, как это было в прошлом сезоне. Возможно добавить в программу какие нибудь развлечения для детей, конкурсы в виде вопросов за правильные ответы которых будут выдаваться поощерительные призы от клуба в виде той же символики, возможно это что то рыбацкое. 

Смотря на довольные лица участников, не боюсь предположить, что с каждым годом участником будет все больше и больше. Нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно продвигать группу, увлечение, завлекать новое поколение. Как то так.

Всех с Наступающими праздниками!

Изменено пользователем Alexsandrmsk
Забыл поздравить коллег. Корректировка 5 пунка, пересмотрел отношение.

Поделиться сообщением

Glukon   

1. да

2. слишком много задержек и медленно

3. я выжил!

4. нет

5. оставить "бот парад"

6. да

7. нет, сомалийскими пиратами интереснее

8. -

Поделиться сообщением

Ал67   

Да собираюсь в не зависимости от погоды.

Да в каналы.

Да организованно, если пойдут армадой, то все будут ломится вперёд, в не зависимости от мотора и комплекта.

Понравился настрой участников, пройти не взирая на погодные условия.

Разбивка по группам оправдана, если бы её не было был бы бардак, а так было хоть какое подобие парада, видно на фото у Петроавловки, когда построились снова в одну колонну после происхождения каналов. 

Вячеслав готов участвовать адмиралом если нужен.

Название для комитета по внешнему транспорту Открытие навигации Санкт- Петербург, Весенний Бот-Парад ПКР, фестиваль маломерного флота.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением

Да

Слабая управляемость на воде

Общая хорошая организация и атмосфера на мероприятии :thumbup1: и погода прикольная:biggrin:

4. Хотели бы приобрести для себя какую-нибудь памятную экипировку с символикой ПКР и Бот Парада, например ветровку?

Нет

5.-

Да, это обязательное условие участия.

7. Нужен ли ПАРАД? Имеется ввиду построение в отряды, и прочие элементы парада. Или интереснее "армадой пиратов"? 

Нет, не нужен , для красивого  прохождения необходимо тренироваться заблаговременно; армада будет очень даже интересно смотреться и снимет с оргов  массу головной боли.

Изменено пользователем кнб
Просьба не злоупотреблять капслоком и цветом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, hobotov сказал:

1. Да, если погода будет приемлемой, а не как в 2017.

2. Не участвовал, но погодку в этот день ощутил в полной мере. Она и послужила отказом от участия.

3. -

4. Нужно что-то практичное. Например, рыболовные спортивные джерси, как у миксфиша: http://www.mixfish.pro/jersey

5.-

6. Да.

7. При отсутствии профессионалов это нереально, так что не нужно. Некая условная разбивка на группы должна быть для прохождения узких мест и по ТТХ лодок, но и только.

8. Подтянуть рыболовных, а не только лодочных, спонсоров и прессу. Причём, заранее. 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением

Sesem   
5 часов назад, hobotov сказал:

Прошу отвечать покороче)если ответа нет - ставьте прочерк

5. Предложите свое название для Праздника открытия навигации СПб, можно объединенное с Бот Парадом?

Например - Весенний Бот Парад ПКР "Открытая вода" 2018....(формат можно применить любой)

8. Есть ли у Вас что-либо предложить от себя? Идея, желание участия в оргкомитете, пожелание...что угодно

1 Хотелось бы

6 Да

7 Нужен! Как именно идти решать опытным.

8 Если можно о предстоящем мероприятии заявить "погромче" в масштабах города, то наверняка на посмотреть приедет много простых горожан, не лодочных, не рыболовных. Зрителей, "сочувствующих"... потом будут рассказывать, а вот у нас в Питере такое событие было!!!!... Мульён на надувнушках по рекам и каналам... 

Поделиться сообщением

Ал67   

Скоро Новый Год, а там и до открытия навигации недалеко, может начнём подготовку к  весеннему Бот-Параду ПКР?

Поделиться сообщением

Artur-K   

Покатались.

Молодцы!!! :thumbup:
А что фоток то так мало? Где самое интересное?

Поделиться сообщением

Artur-K   

Ага, то есть снег, холод и вААЩе...

Этим нас не испугаешь. ;) Работа не пускает... :(

Поделиться сообщением

Korsa   

Artur-K
... (высказался нецензурно)...

Какой умный движёк на форуме! Я, вроде нецензурно не высказывался! 😤

Поделиться сообщением

Korsa   
Artur-K
Ага, то есть снег, холод и вААЩе (высказался нецензурно) как рано это верно? :)

Поделиться сообщением

Artur-K   

Ну и как хотите!

Время выбрано не верно! :(

Поделиться сообщением

Korsa   

В связи со значительным потеплением, по сравнению с апрелем, мы, Корса и я, собираемся завтра, в четверг 15 июня повторить примерно то же самое, но только без снега.
Время встречи и начало сброса - в 16:00.
Группа, пока 2 лодки, но не больше 5-6.
Требования к комплекту - см. в шапке.
Желающие - в ли...
.....

Ну и как хотите! :)

Поделиться сообщением

В связи со значительным потеплением, по сравнению с апрелем, мы, Корса и я, собираемся завтра, в четверг 15 июня повторить примерно то же самое, но только без снега.
Время встречи и начало сброса - в 16:00.
Группа, пока 2 лодки, но не больше 5-6.
Требования к комплекту - см. в шапке.
Желающие - в личку.

ps - Элвади, спасибо.

Поделиться сообщением

Elvadi   
[q=Джамбо_Джамб]
Интересно описание захода в Фонтанку от групп 5 и 7.
Черканите пару строк о том как осуществлялся заход - плюсы, минусы, аварийные ситуации, предпосылки к ним.

Я решил не рисковать и входить в Фонтанку в колонну по одному. Четвертая группа тоже.
Перестраивались слева по одному, 1-2-3-1-2-3... Все в группе были заранее проинструктированы о порядке прохождения. На сколько я видел, перестроение затруднений не вызвало.
Плюсы это спокойствие и безопасность при входе в узкое место, да еще с сильной волной. Минусов не увидел. Аварийная ситуация была уже в самой Фонтанке, на одной лодке заглох мотор перед самым мостом, причина в выдернутой чеке, но молодцы, быстро справились. Причина, я думаю, в погоде, в сильной волне и образовавшейся пробке перед мостом. Кранцы в каналах лучше иметь.
На следующий год, как мне кажется, нужно подумать о том, что бы снизить скорость​. В прошлом году меня критиковали, что держал слишком большую дистанцию между колоннами, но зато колонна шла более-менее равномерно и ровно, строй держали легко. В этом году старался не отставать, не увеличивать дистанцию, считаю, что получилось хуже, то ползли, то летели на глиссе, а в таком режиме держать строй практически невозможно.
Считаю, что скорость нужно снизить, что бы за лодками не было сильной волны, как ,,на дорожку", ну чуть быстрее. Тогда и в каналах сами себе волну не разведем. Потеряем в скорости, да, но зато сократим дистанцию между лодками, сократим длину колонны и получим ровный строй. И дистанция между колоннами метров пятьдесят, это позволит ,,амортизировать" усктрения и замедления впереди идущих групп.
Идея с флагом на комардирской лодке оказалась очень хорошей. Замыкающему тоже нужен заметный флаг. У командира и замыкающего флаги ярко должны отличаться от всех остальных флагов.

Поделиться сообщением

Дорогие братья по разуму !
Вот ссылка на журнал: http://fishingroup.ru/zhurnalyi/about/novyiy-vyipusk , в котором опубликована статья о нашем БОТ параде.
Печатную версию в полном объеме начнут развозить по рыбацким магазинам с понедельника.
Не забудьте для истории прихватить себе экземплярчик :biggrin:

Поделиться сообщением

Ал67   
Всех с Днём Победы!

Поделиться сообщением

Да уж, сюжетец энтэвэшный :cool:
История из серии программ с телеканала Пятница, "Орел и решка. Ад и рай", типа в Амстердаме круто, а в Петербурге чет как-то не очень.
Ну а про честь принятия в клуб, вообще сказал как в г@вно наступил :thumbdown:

Поделиться сообщением

Ал67   

78 rus написал:
Как ни печально, но бот парад интересен в основном самим участникам.

Не согласен с оратором! Это не печально, это здорово, что БП интересен участникам, которых постепенно от года к году становится все больше.

Зрителям на набережных тоже, судя по их реакции. :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

Dreamer   
Да уж...посмотрел. Так как НТВ умудрилось показать бот-парад, рассказать про клуб, вообще передать атмосферу праздника - так бездарно это сделать вряд ли кто-то еще сможет.

Поделиться сообщением

кнб   

Как ни печально, но бот парад интересен в основном самим участникам.

Не согласен с оратором! Это не печально, это здорово, что БП интересен участникам, которых постепенно от года к году становится все больше. :biggrin:

Поделиться сообщением

78 rus   
Представителям прессы глубоко пофиг на бот парад. Он их интересует только с точки зрения "горячей новости". Поэтому наврать для придания красок, для них это обыденность.
Как ни печально, но бот парад интересен в основном самим участникам. Для подавляющего большинства окружающих он мелькнул ярким пятном в череде серой обыденности и тут же был забыт.

Поделиться сообщением

Ал67
Ну что ты к человеку прицепился, свежепринятый "член Питерского клуба рыбаков" честно признался, что это самый херовый день в его жизни :cool: ему надо бы найти не катер с крышей, а другие паспортные данные - Шихман поехала оттягиваться в Амстердам, а Самарцев мокнуть и стучать зубами от холода в Питер :biggrin: а почему он в такой одежде на Ботпараде оказался - даже и не знаю, кому вопрос адресовать...

Поделиться сообщением