Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Набираем волонтеров   16.03.2019

Приглашаем неравнодушных людей принять участие в работе Общественного поста рыбоохраны в Новой Ладоге в весенний нерестовый период. Участники обеспечиваются проживанием , плавсредствами, планируется доставка по графику из города. От вас - свободное время для участия в рейдах, желание помочь в охране рыбных запасов и наведения порядка на Ладоге. Контактную информацию можно оставить по телефону +7 931 239 8885 или в теме форума "Общественный Пост Рыбнадзора в Новой Ладоге" 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Leshii   

Изюминка парада- последний отрезок, с ветерком.

Поделиться сообщением

Glukon   
46 минут назад, poolman2004 сказал:

у и так же не понравилось,когда после остановки у Петропавловки, вся организация рухнула. Кто на моторах посильнее рванули вперед,создавая такую волну,жесть.

традиция :)

надеюсь, и в этом году будет так.

Поделиться сообщением

Glukon   
1 час назад, KowboyMAX сказал:

ыход / старт всей колонны возможен ТОЛЬКО после того, как все усядутся , а не тогда, когда запланировали и пробили куранты-склянки. В противном случае имеем растяжение колонны в километры, когда первые уже вне видимости и досягаемости раций, а последние ещё бегают по берегу.

бегать, да, бегают, что им, по жопе надавать?

я три раза участвовал, все три раза выходишь со своей группой, проходишь метров 500 а потом стоишь.

не пойми почему впереди затор.

стоямба может продолжаться минут 10, видимо пока там впереди как следует не растянется колонна. 

Поделиться сообщением

Может быть я что-то упустила в беседе за все дни.

Вопрос такой : будут ли блогеры или им подобные , которые имеют согласование с ОК передвигаться с каким-то опозновательными  знаками. Например,  тот же номер , но на жёлтом фоне  ( к примеру ), чтобы не раздражались командиры групп нашествием  " чужаков " и остальные участники понимали - это оперируют операторы! :biggrin:

Поделиться сообщением

Всем привет,в параде буду учавствовать второй раз,первый в 2018.По итогу прошлого года есть небольшие,даже не замечания,может совет.Мы приехали одни из первых,старшего группы ждали наверное часа 1,5.Это я к вопросу,что наверное старшие могут приехать первыми и встречать своих подопечных.Понятно,никому не охота мерзнуть,не жара на улице)Ну и так же не понравилось,когда после остановки у Петропавловки, вся организация рухнула. Кто на моторах посильнее рванули вперед,создавая такую волну,жесть.Я понимаю,что после зимнего простоя,хочется отвести душу,но тем не менее,это парад или что.Я первый раз оказался в таких условиях,было неприятно.Если уж и есть парад организованный,то надо до конца его вести.

Поделиться сообщением

Рупор - это скучно.. В Европах на рупорах уже никто не играет..

Корабельные рынды у старших групп и вувузелы у рядовых членов!

Поделиться сообщением

В 13 марта 2019 г. в 17:02, hobotov сказал:

Вопрос к участникам:

есть ли у кого на 20 апреля предоставить 3-4 человека для работы в регулировке движения по площадке?

Разумную оплату, горячий обед, нашивки и нашу благодарность гарантирую. Если да, то свяжитесь со мной, пожалуйста.

Слава, если ещё актуально, то на слипе помогу по опыту прошлого БП. 

Изменено пользователем KowboyMAX

Поделиться сообщением

@Natascha,73 правильно говорит и тему эту я озвучивал на разборе полетов прошлого БП: 

1. Группы должны собираться на причалах, в идеале - по порядку, а не в разнобой. Т.е. рядом с первой стоит вторая, далее третья и т.д. Тут не надо исходить из теории сможем или нет, необходимо брать и делать. Достаточно предварительной разбивки по локациям. Борт в борт - очень даже имеет право и необходимость на реализацию. 2 фала с кормы и носа решают весь вопрос, ну и бутылки с водой на борту в помощь)))

2. Выход / старт всей колонны возможен ТОЛЬКО после того, как все усядутся , а не тогда, когда запланировали и пробили куранты-склянки. В противном случае имеем растяжение колонны в километры, когда первые уже вне видимости и досягаемости раций, а последние ещё бегают по берегу. Ответственные - старшие групп, далее доклад по команде. 

3. Стоячее Формирование групп на воде, если таковое придётся, можно фиксировать с помощью того же фала-троса, прокинутого через лодки в группе,  к которому фиксируются ожидающие старта. Чтобы не разбредались по акватории, перемешиваясь с остальными участниками - все рядом, все вместе и стартануть могут разом. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Шмель сказал:

Только я умоляю... Немножечко помедленнее... :biggrin::biggrin::biggrin:

Миша , насмешил ! :biggrin:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Natascha,73 сказал:

Я больше способна генерировать идеи ! :biggrin:

Только я умоляю... Немножечко помедленнее... :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шмель сказал:

@Natascha,73 в

Возьми на себя разработку сигнальных жестов и потом "обучишь" всех старших групп... 

Я больше способна генерировать идеи ! :biggrin:

А воплощать и не воплощать их в жизнь решать вам.

Считаю видеоурок по жестикуляции на воде был бы супер ! С трансляцией здесь на форуме.

Поделиться сообщением

@Natascha,73 в

Возьми на себя разработку сигнальных жестов и потом "обучишь" всех старших групп... 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Шмель сказал:

@Natascha,73 

Все таки мне больше нравится твоя идея с сигнальными жестами... Тем более, что она гораздо легче воплотима... И гораздо эффективнее....

А вот фраза "И нет проблем", мне не нравиться... Установить стойки с пронумерованными флагами - нет проблем, только надо где то купить или сделать, или заказать стойки, сшить и пронумеровать флаги... Дать всем по мегафона, что бы кто то МОЖЕТ БЫТЬ чего то крикнул под мостами - нет проблем, только надо где то взять их в прокат, потом отвезти и если кто его утопит или зальёт водой ещё и ответить материально .. А так то вообще проблем нет... Ну, Наташа.... :biggrin:

:biggrin::biggrin::biggrin:

Не. Ну проще ничего не делать для улучшения. Стопудово! Затевая любое грандиозное  мероприятие всегда подразумеваются различные  хлопоты. 

Не умаляю достоинств по организации всего этого дела...просто , если возникают мысли , исходя из опыта прошлых Парадов,  почему их не изложить ?

Поделиться сообщением

@Natascha,73 

Все таки мне больше нравится твоя идея с сигнальными жестами... Тем более, что она гораздо легче воплотима... И гораздо эффективнее....

А вот фраза "И нет проблем", мне не нравиться... Установить стойки с пронумерованными флагами - нет проблем, только надо где то купить или сделать, или заказать стойки, сшить и пронумеровать флаги... Дать всем по мегафона, что бы кто то МОЖЕТ БЫТЬ чего то крикнул под мостами - нет проблем, только надо где то взять их в прокат, потом отвезти и если кто его утопит или зальёт водой ещё и ответить материально .. А так то вообще проблем нет... Ну, Наташа.... :biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Василий82 сказал:

@МаксПитер согласен, рупор ни к чему. Много шума из ничего.

Как это со стороны выглядеть будет, прикинули?

Это будет громкая толпа, которую издалека будет слышно.....

Рупор - это лишнее, у меня его нет и покупать не собираюсь. Да и клубу столько рупоров не надо.

Рации - самое то.

Да, рация удобно. Если что, есть две или три штуки, могу дать кому-то попользоваться. 

Поделиться сообщением

Korsa   

@Natascha,73 

Давайте без экзотики. Обойдёмся всё же рациями.

Рупор под Синим мостом... Отоларингологи будут довольны.

Поделиться сообщением

@МаксПитер согласен, рупор ни к чему. Много шума из ничего.

Как это со стороны выглядеть будет, прикинули?

Это будет громкая толпа, которую издалека будет слышно.....

Рупор - это лишнее, у меня его нет и покупать не собираюсь. Да и клубу столько рупоров не надо.

Рации - самое то.

Давайте уже тему рупоров закроем - лишнее это.

Изменено пользователем Василий82

Поделиться сообщением

7 минут назад, Natascha,73 сказал:

А я вот не рулю ! :biggrin:

Для предотвращения балагана можно заранее договориться : использовать рупор только при прохождении под мостами в случае перестроения !

И нет проблем!   :thumbup1:

Достаточно смотреть на обстановку и просто придерживаться своего места, решая одну простую задачу: ни в кого и ни во что не въехать. Если все постараются это исполнять, то всё будет отлично без "матюгальников" и прочего.:)

Поделиться сообщением

Лично у меня никаких проблем в группе за два парада(17 и 18 года) не было. Я просто занял своё место согласно нумерации, запомнил командира группы и тех, то слева, справа и впереди. Периодически поглядывал на командира и следовал его указаниям жестами. Ни рупор, ни рация мне не надо.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ANDY2639 сказал:

1. Я не 

1. Я не писал, что это плохо. Удобно ли, при рулежке?

2. Рацию, в отличие от рупора, можно поднести к уху и прислушаться, тихий рупор «утонет» в моторах.

3. И вот к этому добавьте несколько рупоров!

Согласен в том, что на каждое явление есть две и более точки зрения!:biggrin:

А я вот не рулю ! :biggrin:

Для предотвращения балагана можно заранее договориться : использовать рупор только при прохождении под мостами в случае перестроения !

И нет проблем!   :thumbup1:

Поделиться сообщением

ANDY2639   

1. Я не 

26 минут назад, Leshii сказал:

Это хорошо что он остро направленный, можно обращаться направив его в определенную сторону. 

На рупорте есть регулировка громкости. 

Звук десятков работающих моторов создают больший хаос. 

1. Я не писал, что это плохо. Удобно ли, при рулежке?

2. Рацию, в отличие от рупора, можно поднести к уху и прислушаться, тихий рупор «утонет» в моторах.

3. И вот к этому добавьте несколько рупоров!

Согласен в том, что на каждое явление есть две и более точки зрения!:biggrin:

Поделиться сообщением

Leshii   
8 часов назад, ANDY2639 сказал:

1. Рупор нормально слышен только будучи развернутым в сторону слушающих! Для командиров, управляющих и своими лодками - не самая удобная поза!

2. Звуковое давление нормального (громкоговорящего) рупора избыточно на дистанциях в пределах одной группы.

3. Два и более рупоров одновременно создадут невообразимый акустический хаос!

Это хорошо что он остро направленный, можно обращаться направив его в определенную сторону. 

На рупорте есть регулировка громкости. 

Звук десятков работающих моторов создают больший хаос. 

Поделиться сообщением

@Natascha,73 

Да нет, не в штыки .. мы рассуждаем... Пытаемся вести конструктивный диалог...)))

Но ты же понимаешь, что выдать всем старшим говорилки ОК не сможет и не будет, хотя бы потому, что (как сказал Анди) это будет акустический хаос...

Поделиться сообщением

1 час назад, Шмель сказал:

То, что ты рассматриваешь свою группу как бэ обособленно, отдельно от других... :/

В чём же это выражается?  В том что я за порядок ? Или то что меньше верю в рацию , чем в говорилку?  :/

А по моему всё естественно. До Докричаться на воде мне сложнее, чем мужчине . Голос у меня мягкий :)...

Такое ощущение что то , что я говорю воспринимается в штыки . Могу молчать и молча наблюдать ...:biggrin: раз всех всё устраивает. Пусть будет как будет.

Я поняла одно : я сильно не гуманная женщина , претендующая ущемить права граждан и ограничить  их общение!  :)

Дерзайте тогда сами ! Покажите как надо ! :thumbup1:  

Поделиться сообщением

6 часов назад, Natascha,73 сказал:

Я сказала , что роль рации вижу сильно преувеличенной внутри группы ! Одна лодка услышит,  другие нет ! Нормально ( громкоговорящий ) рупор - даже куда лучшее решение. Что не так ? Что не нравится в моих словах ? :biggrin:

То, что ты рассматриваешь свою группу как бэ обособленно, отдельно от других... :/

Послушай Анди, акустика это его хобби и работа... ))

Поделиться сообщением

Glukon   

любители погонять вдоль пирсов это как воксовцы - каждый год вроде об этом пишут, говорят, но каждый год они есть.

а место для групп у причалов каждый год указывается на планах слипования, о чём спор?

Поделиться сообщением

ANDY2639   

1. Рупор нормально слышен только будучи развернутым в сторону слушающих! Для командиров, управляющих и своими лодками - не самая удобная поза!

2. Звуковое давление нормального (громкоговорящего) рупора избыточно на дистанциях в пределах одной группы.

3. Два и более рупоров одновременно создадут невообразимый акустический хаос!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шмель сказал:

Мегафон?... Сейчас вспомнил, как ты первая была против отдельного канала связи для групп, это почему то относилось к разряду "зачем так усложнять"... Неужели мегафон проще?. )))

Я сказала , что роль рации вижу сильно преувеличенной внутри группы ! Одна лодка услышит,  другие нет ! Нормально ( громкоговорящий ) рупор - даже куда лучшее решение. Что не так ? Что не нравится в моих словах ? :biggrin:

Поделиться сообщением

Ал67   
9 минут назад, Freediwe сказал:

Коллеги, в прошлом году, для новичков по организации все было просто и НЕ понятно. Так как в том году участвовал,  теперь знаю как все будет. Мне вообще не важно кто, где будет на берегу, важно на воде найти старшего своего отряда - группы.  У нас в том году был ZUV178. Мы его на воде и нашли. Нужно старшим групп, на лодки установить опознавательные знаки. Участники сами знают кто в какой группе, сами присоединятся на воде. Я например вообще по воде приду, с Васильевского. Не хочу толкаться со всеми. Да и еще и с туалетом проблемы, их маловато. Те кто рано приедут, спокойно накачаются, спустятся на воду, машины поставят. А кто по позже, будут испытывать сложности. И еще, зачем всем толкаться на берегу? Можно ведь и на воде ждать старта. Там вокруг полно пирсов, швартанулся временно и все.

Пирсов полно, но все частные. С остальным согласен, группа строиться по командирской лодке и по порядку групп.

Что ещё хотел добавить нужны помощники тормозить любителей гонять вдоль пирсов на скорости, для погонять есть место ближе к выходу в залив.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением

Ал67   

Парни, с размерами пирса с прошлого года ясно, что он мал для построения групп. Решение о месте на площадке для выдачи номеров командирами в одном месте, чтобы народ знал, что командиры с номерами стоят в этой части пирса, а после получения номеров по возможности подгонял свою лодку к командирской обозначенной флагом. Команда на отправление будет даваться по группам, а дальше выстраивание в походный порядок и следование по маршруту, до выхода в Неву группы должны построится, чтобы в каналы входить и пересекать Неву группами, а не сплошной лентой.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением

Freediwe   

Коллеги, в прошлом году, для новичков по организации все было просто и НЕ понятно. Так как в том году участвовал,  теперь знаю как все будет. Мне вообще не важно кто, где будет на берегу, важно на воде найти старшего своего отряда - группы.  У нас в том году был ZUV178. Мы его на воде и нашли. Нужно старшим групп, на лодки установить опознавательные знаки. Участники сами знают кто в какой группе, сами присоединятся на воде. Я например вообще по воде приду, с Васильевского. Не хочу толкаться со всеми. Да и еще и с туалетом проблемы, их маловато. Те кто рано приедут, спокойно накачаются, спустятся на воду, машины поставят. А кто по позже, будут испытывать сложности. И еще, зачем всем толкаться на берегу? Можно ведь и на воде ждать старта. Там вокруг полно пирсов, швартанулся временно и все.

Изменено пользователем Freediwe

Поделиться сообщением

Leshii   
1 минуту назад, ZUV178 сказал:

Зачем всё усложнять? Увидели своих - кучкуемся , не увидели позвонили своему старшему по группе он с ориентировал  , - где стоит группа, пустяковые вопросы раздувается что  (высказался нецензурно). Как показала перекличка то 7 из 10 человек уже принимало участие и понимают уже что к чему, при условии что в том году в группе было фактически всего лишь по 7-8 лодок. Старший смотрит за впереди идущей группе на пирсе (заранее насмотрев ориентир и стоянку впереди идущей группы на пирсе) увидел что группа идущая впереди пошла выстраиваться выждал минуту другую, своим свиснул , все дружно завелись и построились за ними и так же последующие и ВСЁ.

У нас, в армии, передачу "служу советскому союзу" называли- "в гостях у сказки". Вы, как будто, с этой передачи)))

Надо объявлять выход группы, командир подхватывает ее , где то в р-не грыжи, что с права от пирса была, кучкует и начинает неторопливое движение. За ним собирается вторая, третья и последующие группы. 

Поделиться сообщением

ZUV178   

Зачем всё усложнять? Увидели своих - кучкуемся , не увидели позвонили своему старшему по группе он с ориентировал  , - где стоит группа, пустяковые вопросы раздувается что  (высказался нецензурно). Как показала перекличка то 7 из 10 человек уже принимало участие и понимают уже что к чему, при условии что в том году в группе было фактически всего лишь по 7-8 лодок. Старший смотрит за впереди идущей группе на пирсе (заранее насмотрев ориентир и стоянку впереди идущей группы на пирсе) увидел что группа идущая впереди пошла выстраиваться выждал минуту другую, своим свиснул , все дружно завелись и построились за ними и так же последующие и ВСЁ.

Поделиться сообщением

Chikago   

@Шмель Я конечно знаю ,что ты обо мне думаешь:biggrin:.Но для начала я хотел отстреливать движки а не участников:cool:. Вообще сперва можно по одному баллону простреливать:P. Сразу и для Корсы найдется работа. А потом мы ему медаль дадим:biggrin:

Поделиться сообщением

А злостных гарцевателей - на карандаш... При рецидиве - кастрация... :biggrin:

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения