Перейти к публикации

Великая Весенняя Плотва


Sharpey

Рекомендованные сообщения

Всем привет . Хочу всем сказать огромное спасибо. Перечислять поименно неуспеваю
, работа ети его мать. Но ещё раз просто огромное спасибо за выезд и шикарную встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre
Андрей, большое спасибо тебе за буксировку! На сдохшем электромоторе мы бы нагреблись на всё лето вперёд



Это да . Андрей ты настоящий друг ;) доп паек обещаю :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey Спасибо за прекрасный выезд, всё супер, отдохнул душой и организмом.
Alexskott Борщ был великолепен, особенно ночью, возле костра, да под стопочку традиционно русской приправы. А утром это было вообще божественно. Ты реально лучший.
А вот горох,- вообще незабываемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прекрасный выезд


Вот этот выезд реально сделали все и каждый! Каждому отдельное огрменное спасибо! Я счастлив быть в связке с такими людьми!
PALыч как лицо? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так с воды выглядело это место. Правда, как я понял, к этому времени основная масса народа уже уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие братья по разуму !
Отличный выезд, хорошая рыбалка, повезло с погодой. Спасибо за компанию, угощение и хорошую организацию!
Я бы тоже на плотву съездила бы еще раз.
P.S. Дример, вы нашли фонарик на капоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на плотву съездила бы еще раз


И я готов, но только в выходные дни. И подозреваю, что самыми удачными днями ловли должны быть именно предстоящие выхи. Но там и юбилей и ботпарад....как разорваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот горох,- вообще незабываемо.


Думаю, что "горох" - это будет еще одна клубная легенда. ;)
Для тех, кто не был, попробую ее описать...

И так, судьба гороха.

Как и было заявлено, в пятницу Alexskott обещал побаловать гороховым супчиком на копченых ребрах. Заявка была прельщающая и манящая.
Организация "супчика" началась еще до первого опускания весел на воду. Прибывшие в раннем заходе Викинги, Верещагин, мы со Снайпером, Alexskott и Rait приехали на место немного растянувшись во времени, и на момент согласования идеи находились уже в разной степени готовности... к выходу на воду. Основательные Викинги уже накачали лодку, безалаберные мы со Снайпером только готовились к сбору лодки, Леха и Саша просто приехали и обустраивались на месте. Старт на воду всех сильно манил, но порядок есть порядок, и концессионеры долго и аппетитно договаривались, что приедут с воды часов в семь и тут же начнут готовить. Общее мнение было, что плотва будет (если будет вообще) клевать только днем, и вечером можно будет спокойно приготовить супчик к приезду основной массы народа.
Конечно же подвела всех плотва. Она начала клевать практически сразу, и не отпускала с воды, увеличиваясь ближе к вечеру в размерах. В конце концов мы с Димкой все же приняли волевое решение (и последние 50 грамм) и отправились в берег, испытывая чувство некоторой вины,, что мы наверняка профилонили важный процесс общественно-полезного действа. Как оказалось , моральный дискомфорт оправдан не был, ибо практически все приехавшие тоже увлеклись, кто чем. кто-то поиском плотвы, кто-то отметкой приезда... Но тем не менее, у компании вновь прибывших ребят Норд-Веста, Водяного, Рыча, Гололобова , и других очень свербило сделать что-то общественно-полезное... За это и выпили...
Тут подоспел и Алекс с Сашей с воды. И действо стремительно развернулось. Опускаю подробности коллективного разжигания костров, требования горячей воды для запарки гороха, коллективную чистку картошки о обжарку морковки. Это все было, с непередаваемой остротой, энтузиазмом, и искрометностью. К чести Алекса, в суровых условиях он героически держался до последнего момента готовности супа. А держаться было от чего. Груз ответственности давил так, что иногда указания Лехи были прямопротивоположны.... Тем более, что поварская бригада догонялась как могла. Наконец самые стойкие взялись разделывать кости. Обжигая пальцы мы с Сумским и Алексскоттом рубили свиные хрящи и ребра, тщательно возвращая в котел все наваренное и начищенное. И вот последний штрих. Последняя закладка, Леха понимает, что груз ответственности больше не давит на него и принимает рюмку. За весь процесс приготовления Шеф не выпил ни грамма! Уже это достойно того, что б войти в легенды... Но легенда то не об этом. Это долгая преамбула.
конечно народ налетел и десять литров супа , точнее нажористой и вкуснющей похлебки, почти каши, были сметены мгновенно. Последние полтарелки чуть ли не разыгрывались между запозднившимися претендентами.
И тут наплутавшись по поворотам прибывает БШ в компании с Палычем, и Кукумбером.Обнимания, наливания, знакомства с новичками. Темнеет окончательно. И все нахваливают гороховый суп... Которого уже нет... Но... Кто ищет - обрящет. И Палыч натыкается на котелок с остатками запаренного гороха. , который не поместился в супчик. Естественно ингридиенты этого блюда - кипяток и горох. Но в темноте отчетливо видно, что это ГОРОХ, и не видно что кроме воды там ничего и нет. Палыч наваливает себе полную миску, и начинает с удовольствием закусывать.... И уже сметелив полчашки, начинает критиковать:
- а чего слабо посолили? Народ, который в теме, тихо улыбается...
- Нет, и горох что-то плоховато разварился, жестковат... народ уже немного откровенно ржет.
Палыч недоумевает... все нахваливали супчик, а он почему то не находит общего кайфа. И он продолжает резать матку:
- а чего костей то так мало положили? Мяса то практически нет!
И картошка сильно разварилась... И, бл... всеж горох жесткий... Ни хера вы не умеете гороховый суп варить...
- Палыч, а это и не суп...
Это просто горох, запаренный, на прикормку решили назавтра оставить, не знаем, опарыша туда уже замешали, или пока горячий не стали...
Немая сцена... Все под столом... успокаивают Палыча, что про прикормку пошутили, это просто горох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Дример, вы нашли фонарик на капоте?


Не волнуйся, все в порядке - когда мы приехали, он именно там и лежал. Спасибо за заботу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, как же приятно было всех увидеть. До последнего момента не знал ,получится ли выехать, очень сложно со временем сейчас. Спасибо Никифору, который неожиданно вписался, да еще и разом решил проблему с доставкой меня и моих шмоток не только на воду, но и по суше :)

Sharpey - огромное спасибо, сто с энтузиазмом взялся "прорабатывать" тему выезда заранее, и в результате выезд удался. Также спасибо за подсказку места ловли в воскресенье, благодаря этому мы тоже без ыбы не уехали, хотя такой шанс у нас был :)

Alexskott - вечерний супчик в субботу, и утром в воскресенье, был просто изумительный! На остальное, к сожалению, мы не успели, но и этого нам хватило, чтобы с удовольствием прочувствовать.

Ребятам, организовавшим доставку наживки и прикормки (Nord-west, rait) - тоже большое спасибо. Очень все пригодилось!

Всем спасибо за чудную компанию субботним вечером под звездным небом. Небо было настолько прекрасным, что мы в машине открыли люк, чтобы продолжить любоваться им уж засыпая.

Ну а уезжать, как обычно, было чуточку устало и грустно. До новых встреч.

PS. Забавно было ощущать себя человеком-призраком - практически каждый второй очень удивлялся, меня увидев, восклицая, что думали, что я не приехал. Причем, что удивительно - в воскресенье под конец мероприятия этот эффект тоже продолжился :)

Очень также удивило отсутствие ГИМС. Не каждый выезд так проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прошло просто замечательно. Если бы не работа задержавшая меня на пару часов от расчетного времени и неотложные дела Кукумбера, требовавшие разъездов в пятницу вечером по пятничным пробкам - то приехали бы пораньше и кайфа было бы еще больше!

У мну приблудилась коробка с посудой и объедками: там ножи, миски всякие. Объедки по приезде домой выкинул, посуду еще не разбирал. разберу - отпишусь что там.

Да. И еще забрал с поляны стульчик складной светлого цвета. В гараже он.

И пакет с решетками для гриля. тоже в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч как лицо?

Увидев утром, в своей ванной, рожу старого, толстого индейца в зеркале, был удивлён, что он делает утром в понедельник так далеко от своей, открытой Колумбом родины. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожу старого, толстого индейца в зеркале


На меня сегодня тоже как-то удивленно молодой уставший индеец глядел! А сотрудники с нескрываемой завистью! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey

А сотрудники с нескрываемой завистью! )))

я думаю у всех участников ВВП сегодня такой бонус на работе был!!!! ;) :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, отметить, что еще сделали хорошее дело - локально очистили кусок побережья от кучи мусора! :thumbup:
Уж не знаю сколько столитровых мешков Rait в ГАЗель загрузил, да и потом еще сколько забрали....но много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня сегодня тоже как-то удивленно молодой уставший индеец глядел!


угу, индеец-блондин! прям альбинос, блин :biggrin:

Миша, сворачивай уже нафик всю шапку в спойлер, надоело пролистывать!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, сворачивай уже нафик всю шапку в спойлер


Шапку можно уже, аще грохнуть. Оставить только типа "здесь обсуждаются совместные выезды по весенней ловле плотвы"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сделали хорошее дело - локально очистили кусок побережья от кучи мусора!

Уж-ж да!!! Утром в субботу вылезши из палатки пришёл в ужас. А когда, с Кукумбером и БШ, в вск вернулись с воды, были поражены ещё больше. Поляна сияла практически девственной чистотой!
Понятно, что после гребнистых курообразных и мелких рогатых вонючек, семейства полорогих, привыкших срать прямо у кормушки, это практически невозможно, но, правильные рыболовы-пьяницы сумели. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и ВСЕМ СПАСИБО ( перечислять не буду кому и за что т.к. ВСЕ внесли свою лепту )
ВВП состоялась - это факт

А сотрудники с нескрываемой завистью!


я думаю у всех участников ВВП сегодня такой бонус на работе был



Вам то хорошо -зависть, бонус . Глядя на мою красную ,распухшую рожу ( по другому не назовешь ) меня сегодня с утра врач с больняка выписал , видать подумал , что я с хорошего бодуна . :biggrin:

Коля ( КНБ ) про горох все было совсем не так ;) .

Действующие лица : Саня ( Большой Шурик ) , Андрей ( Cucumber ) , Палыч ( PALыч ) , ну и Я ( opus )

Пролог : Мы с Ромой ( Малыш - Крепыш ) приехали когда запах от горохового супчика уже развеялся в звездном вечернем небе .
Поздоровались , пообнимались - "Народ усердно нанизывал мясо на шампура " . Радостная мысль промелькнула в наивном мозгу - " Вовремя приехали " .
Положили шампура на мангал , а здравый смысл в мозгу кричит :- " Отними у " шашлычника " фонарик или ..... "
Забрав фонарик ,мы с Ромой поставили палатку ( мин.10 ) и подойдя к общему столу поняли , что шашлык не только приготовлен но и успешно съеден .
Началось " общение "

Рассказ :
Прошло приблизительно мин 30 после всего выше написанного .
Приехали , не упомянутые мной ранее , боевые товарищи Саня ( Большой Шурик ) , Андрей ( Cucumber ) , Палыч ( PALыч ).
ОПЯТЬ началось " общение ", народ стал поглядывать на звездное небо и обсуждать о том , в какой галактике они сегодня окажутся.
В 01-37 ( время точное ,т.к. было отсчитано по секундной стрелке Игоря Гололобова ) оставшийся у стола народ запел гимн СССР ( громко и с ноткой ностальгии ) . Приняв для сугрева , а было реально не жарко , народ принял горизонтальное положение на своих " койках " и полетел в район Альфа Центавра .
Остались самые стойкие Саня ( Большой Шурик ) , Андрей ( Cucumber ) , Палыч ( PALыч ) и Я
Сидели мы , травили анекдоты , истории , байки . Поднялся туман и начало прохватывать . Решили вскипятить кофейку , т.к . " Жидкость для отжига " не все употребляли. Пока кипел ( пытался ) чайник , Палыч решил " проверить где канал " и вернулся от туда с котелком .
Горел одинокий фонарик на столе . Но даже при таком свете Всем стало ясно , что мы нарвались на обещанный гороховый супчик . Поковырявшись ложкой и поняв , что он остыл ( что в общем то не мудрено :biggrin: ) было принято решение его подогреть .
Поставили суп , подогрели . Начали есть . Съели изрядно . В процессе поедания ( закусывания ) , что то нам показалось , что суп был не доварен . Коллегиально было принято решение его доварить , т.к. грызть горох народу начало надоедать . Варили ДОЛГО , время не засекал , но было спалено 3 !!! баллона с газом ) . Горох оставался ( мягко сказать ) недоваренным . И ТУТ , КОГО ТО ИЗ НАС , ОСЕНИЛО - " это кто то , наверно , замочил горох для леща " . Перекинувшись парой фраз ( цитировать не буду ) , поняли - " прикормки там нет , а если бы и была , то и хрен с ней ".
Но осадочек то у народа остался - потихоньку потянулись за салом и другими вкусняшками на столе . В 04-45 я пошел замерзать в палатку ,оставив своих собеседников с просыпающимися , по одиночке , соратниками по рыбалке.

Эпилог :
Не наезжаем на Палыча , он как настоящий добытчик принес добычу для всех ? Найти котелок мог любой из нас .
Даже трезвый может ночью есть прикормку ( это я про себя ).

Ну ... как то так .

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Andre
Андрей, большое спасибо тебе за буксировку! На сдохшем электромоторе мы бы нагреблись на всё лето вперёд


На воде нельзя быть безучастным..


ВС /Владимир Савченко/ написал:Andre
Андрей, большое спасибо тебе за буксировку! На сдохшем электромоторе мы бы нагреблись на всё лето вперёд

Это да . Андрей ты настоящий друг доп паек обещаю


доп паёк это хорошо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденный выезд, ну мало как то, уезжать не хотел ни какой частью тела.
Выезд порадовал рыбалкой, отдыхом, компанией и великолепными блюдами АлексаСкота, за это отдельный респект и уважуха) :thumbup:
Ночью когда рассматривали звезды мы всё же с Рычом (физрук) нашли марс, которого лет 10 не видел уже, словил своего первого Язя, в первый раз был на Ладоге по открытой воде, обгорел, загорел по полной, при чём с двух сторон равномерно теперь))) :mad: вот такого я цвета)))
Ешё раз спасибо нашему клубу и всем кто был, было очень здорово, но надо устраивать такие посиделки минимум на 4-6 дней)) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но надо устраивать такие посиделки минимум на 4-6 дней))


печень-то выдержит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мне не с чем сравнивать конечно. Для меня это не просто выезд, я на самом деле 1,5 раза на рыбалке. Было всё очень замечательно. Хочу сказать всем огромное спасибо. Замечательная компания, великолепный отдых, пятибальный горох и борщ от Alexscott - незабываемо )))
NORD WEST - правильно сделал что сагитировал меня на поездку.
Василий82 - спасибо за приятную поездку на воду ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печень-то выдержит?



Настоящие правильные Питерские рыбаки давно уже возят с собой запасную печень :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно уже возят с собой запасную печень


Ага, оттого(для этого) у них такие ЖИВОТЫ :biggrin:
ты ж меня видел, в меня и пара запасных почек не влезет )))))))
...лет 15 назад и я мог "на 2-4 дня, потом отдых" :)
теперь сбавил обороты, больше сплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх парни, а я работаю......

Свирица(Ладожское озеро)
22.04.2014 12:12
Поперла плотва. Стеной.
Берег Удачи
Обсудить в форуме >>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey
Вот только заманухи такие не цитируй. :thumbdown:
Стремление понятно.Люди хотят при ухудшении прогноза на выходные заполнить свою базу.
Если наблюдал, то такие заманухи в сезон оттуда идут регулярно в НсВ.
То лещь стеной, то судак по 3-4 кг сам в лодку прыгает. То окуни по килограмму... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только заманухи такие не цитируй.


Согласен, замануха не исключена.
Но вот хотелось бы половить еще в ритме наших выходных в ближайшее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, замануха не исключена.


Разговаривал я сегодня со Свирицей....
Поклевывает точечно, помалу, как и везде. Пока никакой сплошной стены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот хотелось бы половить еще в ритме наших выходных в ближайшее время...



Что будешь делать с таким количеством плотвы? Она же не вкусная будет. Сейчас, пока она не наелась травы, пока с икрой - да, для вяления самое оно. А вот когда попрет в кусты - будут в основном шершавые пацаны, они уже на вкус гораздо хуже. А когда будут уже частично пустые, то и вообще на вкус соленого мыла.
Мы сейчас зацепили самое хорошее время - пусть не такой уж жор, но зато в холодной воде. Самую вкусную уже поймали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас зацепили самое хорошее время - пусть не такой уж жор, но зато в холодной воде. Самую вкусную уже поймали


Тут я согласен, огорчаться нет причины!))) Я впервые на рыбалке поймал сколько хотел, а не сколько получилось! Подумываю о спортивной ловле-поймал отпусти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда будут уже частично пустые, то и вообще на вкус соленого мыла.


То есть соль не на много увеличивает вкусовые качества мыла? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на вкус соленого мыла.


соль не на много увеличивает вкусовые качества мыла


Вот открыватели новой турбодиеты, худеешь быстрее, чем добегаешь. :biggrin:
Турбослим нервно курит, часто всхлипывая и размазывая сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...