Перейти к содержанию

Великая Весенняя Плотва

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

@кнб Коля, я свои 5 копеек тоже вставлю, не чтобы похаять, а как раз с целью обозначить нюансы.

Если ты вспомнишь прошлогоднюю Зубастую, я сказал за столом, что это, без сомнения, мой худший выезд. Ты поинтересовался причинами, я ответил, что выезды должны способствовать сплочению коллектива, а не наоборот. Что часть людей на поляне, часть на секретной базе, которую и назвать в теме нельзя, надо секретным образом с Горюновым поговорить и тд.. Я ещё сказал, что будь это Ваш междусобойчик, тогда бы все понятно.

На прошлой плотве ты тоже только зашёл на огонёк, а тусовались все в другом месте.

А сейчас ты пеняешь на то же самое.. Может мне одному не совсем понятно, но это так..

Поделиться сообщением

19 минут назад, Катя feldsher сказал:

Записавшиеся дети не первый год уже ловят самостоятельно рыбу, при чем даже в составе ПКР)))

"это положительно их характеризует"/с/НТЦ )

Поделиться сообщением

Dreamer   
В 24.04.2018 в 18:06, малыш-крепыш сказал:

На электро моторе можно.

Нельзя.

Поделиться сообщением

1 час назад, Верещагин сказал:

Для первых рыболовных шагов детей также может быть не плохо.

Записавшиеся дети не первый год уже ловят самостоятельно рыбу, при чем даже в составе ПКР)))

Поделиться сообщением

Василий, Игорь, Сергей, спасибо за организацию и чёткое проведение операции "прикормка").

В 25.04.2018 в 01:01, кнб сказал:

Я вот  смотрю, незнакомые люди с детьми записываются...  Доверяют Клубу.  Очень  не хочется, что б люди разочаровывались.  

Это так. Для тех, кто в теме, данный выезд - бальзам. Руки по поплавочке истосковались, охотку и первый зуд сбить, с клубнями пообщаться. Не факт, что береговая ловля будет результативной, погода тоже не июль. Для первых рыболовных шагов детей также может быть не плохо. Для знакомства с Клубной жизнью УХЛК в приоритете всё же. Прошу отнестись с пониманием.

Поделиться сообщением

Товарищи, к сожалению, с большой долей вероятности не смогу участвовать в ВВП. Обстоятельства сложились не в сторону рыбалку. Ничего страшного не случилось. Просто предстоит поездка в новгородскую....

Хорошего отдыха вам и жирной плотвы.....

Поделиться сообщением

29 минут назад, малыш-крепыш сказал:

Несколько лет назад на электрике можно было рассекать где угодно и когда угодно... Значится и это уже обрубили...

Последние ...цать лет этого не было. С чего Вы это это взяли? А рассекать и сегодня можно когда угодно и где угодно. Иногда правда билеты выписывают.:)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Злой Гарри сказал:

С чего бы это? Что то поменялось в правилах?

10 часов назад, 78 rus сказал:

Наше законодательство не делает различий между бензо и электромоторами. За любой мотор подвергнут осуждению.

Несколько лет назад на электрике можно было рассекать где угодно и когда угодно... Значится и это уже обрубили...

Поделиться сообщением

Подумываю посетить данное мероприятие ранним утром 29.04. Возможно, приеду не один. 

Поделиться сообщением

Sharpey   

@Шмель 

Там крутой спуск с пригорком, ПВХшки мы спускаем и поднимаем там.

Поделиться сообщением

Sharpey   
Только что, Шмель сказал:

на ночь под подушку надо класть

Ну это нормально даже не только там. Обычно кто-то попеременно бодрствует, сменяя друг-друга:biggrin:, но тем не менее лодки поднимаются на ночь наверх, моторы снимаются.

Поделиться сообщением

Вопрос... А моторы на ночь под подушку надо класть? Как там с нехорошими людьми дела обстоят?

Поделиться сообщением

Если есть кто с юго-запада, могу оставить все, кроме гены...)))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Шмель сказал:

2 бутыли возьму... Газ будет...  Будет генератор...

Супер!!! 

21 минуту назад, Шмель сказал:

я в воскресенье уеду

Очень жаль(((

Поделиться сообщением

@Катя feldsher

2 бутыли возьму... Газ будет...  Будет генератор... Если надо, возьму тент... Но я в воскресенье уеду, в понедельник на работу... 

Поделиться сообщением

12 часов назад, кнб сказал:

Очень  не хочется, что б люди разочаровывались.  

Не позволим такому быть!!!! 

Поделиться сообщением

И вопрос с навесом, так сказать с крышей над головой,от неблагоприятных условий погоды, еще открыт....

Поделиться сообщением

Sharpey   
3 минуты назад, Катя feldsher сказал:

Баллон с газом будет у кого нибудь? 

А так же, раз общий супчик будет, неодходима чистая вода. 

Возможно есть у кгог-то пара 19 л, канистр, набрать воды в городе?

Поделиться сообщением

78 rus   
14 часов назад, малыш-крепыш сказал:

Уважаемый Михаил прочитайте мой пост ниже... Выход в Ладогу под любым мотором на топливе из нефти запрещен..

На электро моторе можно.

КНБ !!! Николай. Вот вот, о чем я и писал... Очень много рыбаков не знают законодательства. За что придется отвечать клубу!!

Наше законодательство не делает различий между бензо и электромоторами. За любой мотор подвергнут осуждению.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением

13 часов назад, малыш-крепыш сказал:

Выход в Ладогу под любым мотором на топливе из нефти запрещен..

На электро моторе можно.

Очень много рыбаков не знают законодательства.  

Судя по всему Вы и возглавляете список незнающих. Иначе такого бы не писали.

Изменено пользователем горняк

Поделиться сообщением

кнб   
5 часов назад, Шмель сказал:

Я знаю про эти запреты... Но на ЧВ, если Вы не в курсе, мы катаемся на моторах, невзирая... И ВВП проходит у клуба не знаю сколько лет, меня там ни разу не было, и я не знаю всех нюансов...

Чистой Вуоксе  каждый раз предшествует письмо в  территориальное управление по  рыболовству, с уведомлением о проведении субботника. В прошлом году даже приезжали ребята из теруправления. И каждый раз  мы напоминаем, что  нарушать правила по рыбалке - низзя. В этом году кстати, на ЧВ  щуку можно будет ловить, запрет по ней уже закончится,  Но не под мотором.

А ВВП всегда проходит с разъяснениями, которые дал Миша.  Но надо бы их вынести в шапку темы, что б не было "А нам ПКР  разрешил". Нет, ПКР  не может разрешить ничего подобного. Буквально неделю назад я разговаривал с Яковлевым - нынешним ВРИО руководителя СЗТУ ФАР, как  раз о  правилах на Ладоге. Позиция  управления простая -  на моторе  в Ладогу нельзя... для ловли рыбы. Без удочек - можно. Бред  конечно, но  именно так они интерпретируют Правила.

В канале на моторе можно, с соблюдением  скоростных ограничений по судоходству - это епархия ГИМСа. ГИМС там будет обязательно. И обязательно он будет на выходе в Ладогу с 7 км. А учитывая некоторую предубежденность пары  местных инспекторов ГИМС  к ПКР, готовьтесь  к пристрастному отношению.  И к исполнению Правил.

Ну и всем участникам   желаю иметь с собой права и техосмотр лодок, и проверить комплектность в соответствии с судовым билетом))) Для тех, кому это требуется))))

Поделиться сообщением

кнб   
16 часов назад, opus сказал:

Ребята и так " пыжатся как могут . Спасибо Мише " Шарпею "

Жень, что ты называешь "пыжатся" ? За что Мише спасибо?  Ты год не был, записался, и теперь все хорошо?))) 

Спасибо Кате Фельдшеру, что Мишу поддержала, без нее  и вовсе бы  все шло  унылым самотеком)))

Я вот  смотрю, незнакомые люди с детьми записываются...  Доверяют Клубу.  Очень  не хочется, что б люди разочаровывались.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, малыш-крепыш сказал:

На электро моторе можно.

С чего бы это? Что то поменялось в правилах?

Поделиться сообщением

PALыч   

Я с вами не сумею быть, отцу как раз будет 9 дней.

Поделиться сообщением

PLuT   

Список участников ВВП-2018

1. Василий82. Заезд 28.04 на поляну.

2. ZVER Заезд 28.04 на поляну.

3. Жека(?) Заезд 28.04 на поляну.

4. Романыч_2011 (возможно +1). Заезд не понятно когда на поляну.

5. Гололобов +6. Заезд 28.04 утром на базу

12  Sharpey

13 Катя feldsher

14 Chikago

15 Alexskott + 3 . 28 утро на базу

19 maxxxo +1. 29 утром на поляну

21. Шмель + 1. 28 днём на поляну

23. bahus +1 + ребенок. 28 днём на поляну

25. Доктор + ребенок 8 лет. Поляна. Заезд 30 с утра

26. ИванЫч + ребенок 8 лет Поляна

27. PLuT, Юля + ребенок (возможно +1). 30 днём на поляну

Поделиться сообщением

opus   

@Sharpey  Миша , а наживку оптом в этом году не закупаем ?

Поделиться сообщением

opus   

@Sharpey 

Мишаня , мы с Ромиком на 90 прОцентов будем . Если приедем , то только 29-го ( 28 до вечера

работа )  , но утречком ))) - буду опять всех будить )))  . Жаль многие не едут . С кем петь гимн то буду ))))

Изменено пользователем opus

Поделиться сообщением

20 минут назад, Sharpey сказал:

@Sharpey , спасибо... Все, что и требовалось... )))

Поделиться сообщением

Sharpey   

@Шмель 

Весенний запрет действует на Ладоге в это время, но тем не менее особых эксцессов не происходило.

По каналу на моторе запрета нет, а выход в Ладогу на веслах в ближайший камыш.

Думаю у доблестных сотрудников ГИМСа забот побольше чем нахлобучивать пару лодок с ввп.

Безусловно шанс пообщаться есть. Поэтому все предупреждены.

Кстати иногда отловиться можно много лучше не выходя в Ладогу, а в канале. Случаи были.

Как показывает практика, кто едет конкретно за плотвой, то ее с успехом ловит, кто едет пофестивалить, тоже справляется с поставленной задачей. 

Так что каждый найдет для себя развлечение по интересам.

@малыш-крепыш @opus 

Парни, очень буду рад если и вы приедете!

@Chikago 

Огромная благодарность за помощь в важных нюансах!

Поделиться сообщением

@малыш-крепыш  Роман... Просто, Роман... Я знаю про эти запреты... Но на ЧВ, если Вы не в курсе, мы катаемся на моторах, невзирая... И ВВП проходит у клуба не знаю сколько лет, меня там ни разу не было, и я не знаю всех нюансов... В связи с этим я и задал это вопрос... :)

Поделиться сообщением

Chikago   

@малыш-крепыш   Фаркоп  нужен для того , чтобы кастрюлю на прицепе таскать.А ОСВ и так поместится я думаю.:biggrin: До этого  таскал пузотерками. Тут недавно прикупил себе Газельку фургон, а сосед подкинул идею с фаркопом. Идея мне понравилась, открыл заднюю дверь,не глядя барахло закидал, прицеп зацепил и на рыбалку. Летом можно и палатку не ставить,матрас надул и всего делов.

Поделиться сообщением

Chikago , Жень (если так разрешите обращаться) я чего то понять не могу.. А на кой хрен газели прицеп чтоб ЮСБи и несколько паллетов с собой взять??? Кстати , не исключено что я тоже поеду. Просто по лодке у нас не понятно , она большая и возится как раз тоже на прицепе. Фаркопа у меня нет , у Опуса Женьки тоже... Так вот если у моего товарища получится ее отвезти 28  на канал а второго забрать, тогда прошу и нас жаловать. Хотя у меня есть еще и малый комплект - 320 яма и 2,2 суза, но что то мне подсказывает что маловат он для меня. Хотя первый раз лет так цать назад  я на нем из Черного к Сумской протоке в лагерь Большого Шурика четыре с половиной часа шел..

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения