Перейти к публикации

Великая Весенняя Плотва


Sharpey

Рекомендованные сообщения

По поводу поварской бригады и "ченить споварим".
Давайте тока не заморачиваться с предварительным сбором денюх.
Согласуем незамороченное меню, типа котла борща или солянки ( Polly ;) ) может еще что....Моя Татьяна капустного пирога напечет пару замесов, кто-то еще под что-то подпишется. А на месте руб по 200-300 (сколько там получится) сбросимся.
И еще. Дров там не много. Как видно из фото ниже, последние собрал Большой Шурик еще в 2006 году :) . Может кто возьмет газовый баллон на 5 л. и плиту к нему? Либо надо решить вопрос с дровами. Типа везти какое-то количество с собой или купить у местных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа котла борща или солянки




Я не против . Но ухе Быть. Я скорее всего с четверга или в пятницу утром уеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно из фото ниже, последние собрал Большой Шурик еще в 2006 году :)



Шурика обязать вернуть дрова на место :biggrin:
:biggrin:

А так я думаю что если каждый привезёт по чуть чуть , то нам хватит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего с четверга или в пятницу утром уеду


Такая же фигня. :biggrin:
Если только по прогнозу погоды катаклизмов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки с клубной плотвы 2006 года на 7 км.


Помню, помню, хорошо тогда съездили.
От того места стоянки до протоки 7км можно пешком минут за 15 дойти и там в протоке на берегу ловить.
С дровами там действительно очень плохо - мало того что леса - узкая полоска вдоль канала, так там же все лето толпы народа рыбачат, всё собрано.
Можно например на полпути где-нибудь в лесу остановиться и напилить сушняка.

Очень хочу поучаствовать. Но пока не знаю, как у меня со временем и делами в выходные будет.
Поэтому пока окончательно не записываюсь, но предварительно да!
Есть газовая плиточка. Могу взять сушеных грибов для супика. Ну и того-сего понемножку для закусок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода!!!!!!!!!!


Алексей, сам знаешь, что у нас долгосрАчный прогноз это "бабушка надвое сказала" :biggrin: А еще говорят, что метеорологи никогда не ошибаются! Они лишь путают время и место :biggrin:

А выезд однодневный, я так понял?


А это как кто пожелает и запланирует.
Я, лично, планирую с утра пятницы по воскресенье. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Ну это по желанию.

Думаю, что значительная часть поедет хоть с одной ночевкой.

Я бы поехал с пятницы по воскресение. Если срастется.

Но ни 12 апреля ни 19 апреля еще смысла не вижу ехать... ИМХО рано будет.

Вот 26 апреля - наверное уже можно.

Ну и классика жанра - Первомайские праздники

Хотя надо смотреть по прогнозу.

Что бы плотва пошла в берег массово вода должна прогреться хотя бы до +8.

ИМХО с датой надо решать чуть ли не за неделю до выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ни 12 апреля ни 19 апреля еще смысла не вижу ехать... ИМХО рано будет.Вот 26 апреля - наверное уже можно.


Вот 19-го в этом году может быть самое то для разведки. Особенно для 7-го км учитывая тамошнюю мелководность Ладоги.
А 26-го однозначно каждый по своим любимым проверенным местам.
Вот такой плотвы (630гр) на 7-м мне ни разу не попадалось. А на любимых местах- регулярно.




80334_ujz8ly.jpg.3ba99d257221d7cce8f265a40489da34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой плотвы (630гр) на 7-м мне ни разу не попадалось. А на любимых местах- регулярно.


..................короче нехороший ты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................короче нехороший ты :)



Я не про любимое место . а про ( Что за седьмой километр ) откудава 7 км топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею подозреть, что на майские много людей планируют быть на своих фазендах и закапывать картоху и прочие сорняки, тем более Поплавок наскоро будет. Так что либо предпоследние, либо последние апреля.
Супчик будет (либо борщец, либо соляныч) ну а от ухи никто не откажется, но думаю она будет в локальных котлах вариццо! Ну а там люди с дарами будут подходить и получать порцию! Размер даров будет зависеть от количества ухи в котле!)
Прошу знающих выложить карту доезда до точки лова и стоянки вцелом, выложу в шапку.
Ну и здорово будет выделить кто чего к общему столу повезет! Условие прекрасное и почему бы не сделать его условно-обязательным?
Ну например так:

К общему столу!
1. Татьяна Викинг - Пирог с капустой пару замесов.
2. Ольховая Сережка - сушеные чудо грибки, лучших годов с секретных плантаций. Ну и какого-то "того-сего" исключительно для закусок! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................короче нехороший ты


Да может просто ловить там не умею. :(
Говорят там (на 7-м км) и килограммовую ловят. :eek:
Кстати, на фото экземпляр из Лиговской протоки, куда я предлагал, как вариант, ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

Вот ехать просто на разведку, что бы просто потусить да шашлыков поесть - смысла не вижу. Да и нет у меня возможности съездить 19-го на разведку, а 26-го за плотвой.

Да и чо на 7 км разведывать? Что там неразведанного-то осталось для нас с тобой?

Витя, да на 7- км плотва куда как мельче. Но, более чем уверен, у значительной части участников этого выезда вот таких как у тебя в Лигово (от нас не скроешь ;) ) потаенных мест нет. И они с большим удовольствием половят плотву и на 7-м км. А нормальная рыбалка там будет не 19-го, а 26-го или вообще на первомайские (как погода) и ты это лучше меня знаешь :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey

Миша, традиционно самый лов толстой, вкусной ладожской плотвы приходится именно на первомайскаие праздники.

на майские много людей планируют быть на своих фазендах и закапывать картоху и прочие сорняки



Какая посадка картошки и прочих растений на первомайские? Не смеши мои тапочки, чай не в Краснодаре живем. У само-го то дача есть?

И какая дача может быть когда плотву ладожскую ловить нада?

Но опять же смотреть надо по погоде. Бывает так, что основной ход плотвы проходит в последние выходные апреля, а на первомайские уже остаток. Это если во второй половине апреля тепло вдарит. Недели достаточно.

Бывает так, что и на первомайские делать еще нечего - холодно и плотвы нет.

Всяко разно.

НО что-то мне подсказывает, что очень велика вероятность пролета 19 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на клев 19 и 26. И то, 26 наверное, уже отходить будет.

Большой Шурик, вспомни в прошлом году мы были на вторых майских и ни одной икряной не поймали, толкьо обычную. А ТИМ и Костя Свобода на первых майских поймали почти всю икряную.

В этом году лед сошел раньше и вода прогреется раньше..

Кстати, а поделитесь, пож-та, в личку способами решения вопроса с ГИМС в дискуссии о закрытой навигации? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первомайские, в этом году, она сто пудов уже сбросится.
19-го клев уже будет.ИМХО



Ладно, чего спорить. На погоду надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик, вспомни в прошлом году мы были на вторых майских и ни одной икряной не поймали, толко обычную. А ТИМ и Костя Свобода на первых майских поймали почти всю икряную.



Игорь, про вторые майские я и не говорю. Речь идет о 26 апреля.



В этом году лед сошел раньше и вода прогреется раньше..



Угу. Это нада что бы дней 10 было +10..14. Я и говорю - надо смотреть по погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexskott

Леш, а шашлык который на этих дровах в 2006 году готовился тебе не вернуть? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На погоду надо смотреть


Вот это точно! Числа 10-15 апреля будет уже как то более точно прогнозируемо.
Тогда и определимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, лично, планирую с утра пятницы по воскресенье.


Тогда придется охрану лодок организовывать. Там ведь проходной двор.

Вообще, очень странно, что при том, что наверное каждый второй ездил на Ладогу - не обратили внимание, где седьмой километр находится.

Чудеса какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу знающих выложить карту доезда до точки лова и стоянки в целом


Миша, вот тут я обозначила точку примерную стоянки.
http://maps.yandex.ru/-/CVfCQ0Pn
В этом месте дорога подходит к каналу и идет дальше вдоль него.
Там вдоль канала есть симпатичные полянки, где можно поставить лагерь.
Но! Это удовольствие длится метров 300. Дальше дорога становится всё хуже и хуже - лужи, грязюка по колено и проехать по ней можно только на тракторе.
Так что в нашем распоряжении отрезок метров в 200-300, на котором нужно будет успеть занять место. Ибо не мы одни такие вумные, желающие весеннюю плотву половить...
А вот пешеходная тропинка по берегу канала до протоки 7км есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Viking]1. Sharpey ( идейный предводитель):-) :-)
2. Alexskott
3. Vnkipr
4. Rait.
5. Polly
6. Викинг.
7. Викинг Младший.
8. NORD WEST

Планирую ехать, главное что бы работы новой не было в дату патти, пока что я туда не устроен и могу спокойно сказать что буду ) Есть кто если что подбросить на место? С Купчино, Дыбенко? А то вдруг ВодянойСПБ не поедет! И скажите, там если что на лодке уфимке-22 есть резон качаться? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению (или счастью) могу поехать только в выхи 18-20 апреля. причем безлошадно. Так что буду проситься к кому-нибудь в экипаж. Но со скарбом. Конечно хочется в пятницу выехать из Питера.
По датам, напомню, что на 25-е апреля планировался вечер имени 15 летия Клуба. Я сегодня звонил Сому, он вот-вот откроет запись. Так что выезд на 26-е стоит под большим вопросом, что касается Бот-парада, то пока усилия Славы свелись к минимуму, так что есть шанс, что пролетим. Тем более 26-го утром после банкета ехать собирать лодку... ;) Но, ... посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока присоединюсь вот так


1. Sharpey ( идейный предводитель):-) :-)
2. Alexskott
3. Vnkipr
4. Rait.
5. Polly
6. Викинг.
7. Викинг Младший.
8. NORD WEST
9. кнб (но только если 18-20 апр)
10. Танюлька КНБ (самоходом с субботу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это плотва, 7 км, по моему 2005 год.
Тогда был жив Анатолий Константиныч у кторого можно было лодку дешево взять.

80364_h02ohd.jpg.811b9abd478057dd8bf8286b3a6f3987.jpg

80365_w8d8jf.jpg.bbaa1d6fe3b63e18efa76ba28b4fe9f1.jpg

80366_51cmjh.jpg.6baf79b45a1e05cb104138d9ce70a121.jpg

80367_oz6jnv.jpg.54a96be518fe826cec12c59e71b2ba78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У само-го то дача есть?


БШ, счастлив иметь! И знаком не по наслышке с детства, када чего садить! Бывало что и на первомай сажали много всякого. А бывало и в конце июня, поверь в сентябре поставив 2 ведра майской и июньской - не отличишь!

напомню, что на 25-е апреля планировался вечер имени 15 летия Клуба



Ну вот смотрю на календарь и понимаю...
Если юбилей 26....то надо ехать 19го...
Ну не наловим мы гигантского кол-ва платфы, зато как время проведем! А те у кого цель 3 ведра рыпов, так он и на майские рванет!
Ну что - утверждаем проведение ВВП с 18 по 20е?
Думаю- оптимально!
Ну и как всегда-на всех угодить сложно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скажите, там если что на лодке уфимке-22 есть резон качаться?


В канале бывает неплохо ловится плотва. Причем с лодки - удобнее, так как меньше зацепов за кусты и камыши. Но будет сильное неудобство - это место, оно как проходной двор. Практически весь водномоторный транспорт будет ехать мимо, и далеко не все - на вменяемом расстоянии. Поэтому на "Уфимке" это не самая приятная ловля будет, если ловить в выходной. Опять-таки, с места этой стоянки до протоки седьмого километра на уфимке плыть далековато. Можно, конечно, попробовать дотащить ее пешком до базы 7 км, и плыть оттуда - но до первых нормальных кустов с плотвой по протоке плыть опять-таки не близко, порядка метров 500-800. На моторе она в момент пролетается, а на веслах, да на уфимке - нужно будет иметь очень сильное желание и нервы.
Вот если вас кто-то дотащит буксиром на моторе до протоки, и протащит через нее - тогда вполне вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NORD WEST написал:
И скажите, там если что на лодке уфимке-22 есть резон качаться?

В канале бывает неплохо ловится плотва. Причем с лодки - удобнее, так как меньше зацепов за кусты и камыши. Но будет сильное неудобство - это место, оно как проходной двор. Практически весь водномоторный транспорт бу...
.....



А какие моторы до 15 июня? :mad: Только вёсла, только хардкор. Если нет волны то 1-2 км едунда всегда было, она довольно быстроходная) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Sharpey ( идейный предводитель):-) :-)
2. Alexskott
3. Vnkipr
4. Rait.
5. Polly
6. Викинг.
7. Викинг Младший.
8. NORD WEST
9. кнб (но только если 18-20 апр)
10. Танюлька КНБ (самоходом с субботу)
11. DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие моторы до 15 июня?


По каналу на моторах можно.
А по самой Ладоге уже нельзя. Там да, положено на веслах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически весь водномоторный транспорт будет ехать мимо, и далеко не все - на вменяемом расстоянии. ..............
Вот если вас кто-то дотащит буксиром на моторе до протоки, и протащит через нее - тогда вполне вариант.


Помню, именно в 2006 году мы на 7 км шли на моторах по каналу и протоке, а Цыгана в небольшой гребной надувной лодке буксировали. И обгоняющая на большой скорости лодка прошла практически рядом и вся волна четко влетела ему в лодку. Хорошо, что не на рыбалку шли, а уже к вечеру на стоянку возвращались. Подходим к берегу - у него в лодке сантиметров 10-15 слой воды, сидит по пояс в воде...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...