Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Великая Весенняя Плотва

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Холодильщик сказал:

элементарно привязывая выезд к Первомайским,вы не всегда угадываете с погодой ( и клёвом).   А при любой погоде как min  нужна армейская палатка.

На протяжении четырех лет ВВП выпадала именно на первомайские, и всегда находились те, кто ехал на дачи, открывать сезон. Тут уж каждый сам выбирает,по своим возможностям. И на поляне переживали и дождь, и град, и ветер, и палящее солнце без спецсредств, в виде армейских палаток. И уловы были, не обижающие никого.

проживание на базе с детьми и др. делает ночёвки комфортным,

Соглашусь,конечно, с вами, НО! Когда берут с собой детей, понимают и принимают ту ситуацию, которая есть, условиями выезда, с условиями погоды и времени года. Не все взрослые то готовы спать в машине, а тут дети! Хотя, минимум трое детишек нашего клуба при любой погоде готовы составить нам компанию, и в машине и в палатках.

Достаточно лишь расписания организации выезда.

А я вот теперь думать буду,поехать ли на УХУ,хотя планировал,в надежде на помощь собрать лодку,порыбачить,побрататься и отдохнуть

Не нужно путать клубный масштабный выезд с такими мероприятиями,как ВВП, ВНЭ..... Хотя бы по количеству посещаемости. 

На Ухе присутствует гораздо больше человек, детей, там и строят распорядок дня, номенации, награждения, развлечения,конкурсы для детей и т.д. Поэтому единственное, за что можно переживать на Ухе-так это погода, которую нам,к сожалению, не заказать специально под мероприятие. 

Поделиться сообщением

Соратники!  КМК,Вы многое упускаете из организации ВВП.

1.элементарно привязывая выезд к Первомайским,вы не всегда угадываете с погодой ( и клёвом).   А при любой погоде как min  нужна армейская палатка.

2 проживание на базе с детьми и др. делает ночёвки комфортным,но не лишает условия и процедуру утреннего( и,или,)вечернего "парада с флагами и песнями " присоединения к соклубням на поляну !  Достаточно лишь расписания организации выезда.

3. Палыч " присутствует", нужно взаимопонимание и контакт... Ну,что ещё, додумаете сами,    и плотва будет...и Великая.... И присоединятся...

А я вот теперь думать буду,поехать ли на УХУ,хотя планировал,в надежде на помощь собрать лодку,порыбачить,побрататься и отдохнуть...Но свинячий визг не прельщает....или есть( будет) гарантия его отсутствия !??

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sharpey сказал:

теперь абсолютно ясно, что клубное мероприятие не может быть разделено на тех кто на базе и тех кто на поляне.

Верно подмечено... По любому будут две разные тусовки...

ИМХО... Поляна для тех, кто переносит мотор по мышкой... Это + то, что приехали с одной ночёвкой, стало для нас решающим фактором заселения на базе... Тем более, что на поляне народ отсутствовал... А вобщем то, прекрасно отдохнули в компании Вани Бахуса, Жени Чикаго, Лёши 75-го, Вити НТЦ..  Спасибо всем... 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением

Так если бы я приехал мне чтобы делать приглось? Вот я такой со всеми причендалами для похода,для обшего блага..

Поделиться сообщением

Sharpey   

На самом деле, до самого приезда, оставалась надежда на достаточно интересную и взрослую, во всех смыслах этих слов, компанию!

По приезду на место, встретили часть наших соклубников на базе, к которым примкнули Бахус и Шмель, которые, в свою очередь, подошли ответственно к планируемому проживанию на поляне и готовы были снабдить проживающих на природе - газом, генератором, дровами. Уже в пути по мурманке отваливались, то одна компания, то другая. И в конечном итоге, готовыми оставаться под открытым небом, были я, Катя и Евгений(Чикаго). Вот уж действительно перед кем мне стыдно...

@Chikago Евгений, вы очень ответственный и отзывчивый человек. Надеюсь, что мероприятие, которое планировалось несколько в ином ключе, не отобьет у вас охоты поучаствовать в более масштабных клубных встречах. Спасибо за тщательную подготовку, забитую доверху газель дровами и "столом". Очень надеюсь, что вам удалось поймать свою плотву.:)

Неприятно было услышать от Палыча информацию о пьяном поведении в отношении ГИМС или РыбНадзора кого-то(???) из клуба. Подобные вещи должны быть публично озвучены. 

В 01.05.2018 в 19:44, Злой Гарри сказал:

некий организм в говнище пьяный весь в нашивках ПКР

Спасибо и тем, кто приезжал половить плотву и увидеть компанию проживающих на поляне.@Джони @Oksan4ik_rijik @КАH_OZERKI @pmv_73  Вижу, что желающие половить, свою рыбку нашли! Поздравляю :thumbup1:

Всем, кто прикладывал усилие, чтобы выезд состоялся - огроменное спасибо!

@Катя feldsher Очень старалась, чтобы всем было сытно, вкусно и тепло. Жаль, что столы не пригодились. Призы, которые были закуплены, перейдут на следующее мероприятие.

Если найдутся активисты, которые захотят более детально подойти к организации клубной встречи на природе и проведении мероприятия "ВВП"(???) Ловля плотвы 2019, буду рад присоединиться, помочь, поучаствовать.

Ну и теперь абсолютно ясно, что клубное мероприятие не может быть разделено на тех кто на базе и тех кто на поляне. И вот те, кто планировал на поляну, ехал на ВВП. Остальные приехали порыбачить и пострелять, но уже просто своей компанией.

До новых встреч!

Поделиться сообщением

Гарри.

Что то не так в вашем "королевстве"...

Пишешь: был на базе 29,30. ( а не участвовал в ВВП ?)

ГИМС задержал пьяного- права не отобрал?  Личность не установил?

Вас было на базе около 30 человек. И ни кто ни слухом-ни духом?

А ведь всё просто: искупали,нашивки отобрали - и адью!

Поделиться сообщением

Был на базе 29 -30. Приехали и вышли на воду после обеда. Сели сразу у выхода из протоки метров 150. Глубина около 2 метров. С 16 до 20 -  20кг на троих хорошей плотвы. На след день погода презабавная. Ветер, туман и солнце - всё вместе. На тех же точках клёв был оч слабенький. Кто был в самой тресте - по рассказам отловились очень хорошо. 

Из неприятного - как обычно алкашка. Еще 29ого мне позвонил Палыч. Ему звонили из ГИМСа, что некий организм в говнище пьяный весь в нашивках ПКР гонял на лодке то ли за добавкой, то ли еще куда..... 

Короче. Свинота синяя, кто не может себя контролировать, сидите нахер на базе, а если уж выползаете куда то, то хоть снимайте атрибутику Клубную. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Oksan4ik_rijik сказал:

@Джони пароли- явки!!! Где и на что?! Я тоже так хочу! Классссссс! Вот что значит, Рыбалка удалась)))))

Сегодня в тех краях  весь день стоял  густой густой  туман, непонятно от куда взялся  где-то между Чёрное и Дубно  но рыбку свою все поймали. Нам с женой хватило ведерка.  

CYMERA_20180430_225256.jpg

20180430_184923.jpg

20180430_194939.jpg

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением

@Джони пароли- явки!!! Где и на что?! Я тоже так хочу! Классссссс! Вот что значит, Рыбалка удалась)))))

Поделиться сообщением

Сегодня  Ладога  порадовала поймали с женой немножко плотвы. Всем НХНЧ.

20180429_201348.jpg

Изменено пользователем Джони

Поделиться сообщением

Уходил за 7й км,ловил с берега без фанатизма. 21 штука+подлещики. Жаль,не удалось пофестивалить вместе со всеми. А кого-то я,кажется,даже видел,но не признал ;)

zxMVV9KhFMo.jpg

VaU_pHz5ico.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, pmv_73 сказал:

Проехали  на поляну нормально. Отловились маленько. Ночуем... завтра второй день20180429_191939.thumb.jpg.4a9d396d69174afc23b079acd5b8f92b.jpg 

Чепурить! У нас чуть поменьше! Завтра на утреннюю зорьку пойдём)))

Поделиться сообщением

pmv_73   

Проехали  на поляну нормально. Отловились маленько. Ночуем... завтра второй день20180429_191939.thumb.jpg.4a9d396d69174afc23b079acd5b8f92b.jpg 

Поделиться сообщением

DEMON   

Всем привет! 

Если получится ,  то завтра заеду повидаться! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Oksan4ik_rijik сказал:

Не знаю, что там у вас размыло, но дорога по сравнению с прошлыми выходными просто супер трасса! Проехали легко с прицепом и остановились почти в конце напротив  107км. Рыбаков на машинах с низкой подвеской очень много! Ну, всем НХНЧ!

Вот это позитив.:thumbup1:

Поделиться сообщением

Приехал,знакомых лиц на поляне не нашел. Если есть рации-на стандартной частоте буду. Двину к протоке

Поделиться сообщением

Не знаю, что там у вас размыло, но дорога по сравнению с прошлыми выходными просто супер трасса! Проехали легко с прицепом и остановились почти в конце напротив  107км. Рыбаков на машинах с низкой подвеской очень много! Ну, всем НХНЧ!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Злой Гарри сказал:

@Катя feldsher  Спасибо за инфу. Хорошо что я вовремя этот номер забронировал-))) Что на базе говорят про запрет навигации??

Гаричка, отдай людям номер и проедь ещё 50км. Также почупсишь (а может и нет;)) но бесплатно, но под самогончик, но в новой баньке и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Шмель сказал:

Если чо... Мы в большой беседке около слипа... Велком... ))))

Жаль, я дома, присоединился бы.

Поделиться сообщением

Если чо... Мы в большой беседке около слипа... Велком... ))))

Поделиться сообщением

Приехали по воде на поляну... Привезли 5 мешков дров, газ, 40 литров воды..  нет никто... Вернулись на Горизонт... Встретили Чикаго, раздающего целую газель дров на право и налево, ... На проданные дрова купили бутылку водки и плавленный сырок... Считаем мероприятие удалось... :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Катя feldsher сказал:

А не доехать,как раз, до самой нашей поляны! А что после неё - нас не очень интересует

Был вчера только вечером, перед размывом люди на Газеле Next оставались,мангал и дрова несли к каналу. До...после...Ваше дело, меня тоже не очень. Я хотел как лучше.

Видимо всё дело в поляне... или в свободном месте на Базе (для организаторов)?...

Изменено пользователем горняк

Поделиться сообщением

1 час назад, горняк сказал:

Так я же и  написал про размыв

10 часов назад, горняк сказал:

Близко к каналу после поляны не проехать без жертв

А не доехать,как раз, до самой нашей поляны! А что после неё - нас не очень интересует

Поделиться сообщением

Вот Великая весенняя плотва. Кто больше?:biggrin:

DSC03165у.jpg

Изменено пользователем горняк

Поделиться сообщением

Так я же и  написал про размыв. А перед размывом место для организации  мероприятия вроде есть?  Организаторы  могли бы и заранее побеспокоится, не вчера размыло...Хотя 50 метров пройти не проблема.;)

Поделиться сообщением

Уважаемые соклубники! Ситуация по месту такая: дорогу перед поляной размыло, не подъехать. От соседней тащить лодки ааах как далеко((( Весь приехавший сегодня народ заселился на базу "Горизонт", в которой на сегодняшний момент есть свободный только один номер,и на одни сутки (до завтрашних 12 часов по полудню). Из не заехавших на базу три человека: Шарпей, Чикаго, и я. Соответственно, мероприятие на поляне отменяется,к преОченьВеликому моему сожалению:|:(

Поделиться сообщением

4 часа назад, Chikago сказал:

Очень интересная бумажка.Вопрос в следующем: почему она не подписана? А мне теперь бежать дрова выгружать?   За информацию спасибо,но раз собрался все равно поеду. А там видно  будет.

http://m.47news.ru/articles/138130/  .     НХНЧ. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Шмель сказал:

До поляны то проезжабельно? 

Да, без проблем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, горняк сказал:

Был вчера на обеих базах, тишина, никого. Близко к каналу после поляны не проехать без жертв, размочалено здорово. Воды полный канал.

До поляны то проезжабельно? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Chikago сказал:

Очень интересная бумажка.Вопрос в следующем: почему она не подписана? А мне теперь бежать дрова выгружать?   За информацию спасибо,но раз собрался все равно поеду. А там видно  будет.

У 7 км вчера ГИМС был.

Поделиться сообщением

Chikago   
13 часов назад, Злой Гарри сказал:

Вот еще подарочек Navigatsia_ms_002.pdf

Поделиться сообщением

10 часов назад, Злой Гарри сказал:

Позвонил на базу - бабушка(божий одуванчик) сказала всё хорошо приезжайте-))) Завтра позвоню еще-)

Был вчера на обеих базах, тишина, никого. Близко к каналу после поляны не проехать без жертв, размочалено здорово. Воды полный канал.

Поделиться сообщением