Перейти к публикации

Великая Весенняя Плотва


Sharpey

Рекомендованные сообщения

opus Жень, а рыбу то кто-то хоть сфоткал ( больше, чем одну)? ))) И что-то маловато нороду для такого объемного списка. Или как обычно, сфоткались самые стойкие? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, народу было много, просто клича на общее фото не было.
рыбу ловили все, поймали те, кто ушел ХОРОШО в Ладогу. Райт и Дример, заставили позавидовать...но прошлогодних результатов пока нет, ждем еще недельку! Хорошо бы остаться...но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а рыбу то кто-то хоть сфоткал


рыб был сфотографирован с разных сторон Мишей . НАВЕРНО это вся , т.к. я уже уехал домой в это время

Или как обычно, сфоткались самые стойкие? )))


скорее ,самые отчаявшиеся поймать рыбу ( по разным причинам ) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-то маловато нороду для такого объемного списка.



приехал в субботу с утреца- народу действительно ( по сравнению с прошлогодним выездом ) мало . Такое впечатление , что народ нутром чувствовал пролет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, (Шарпей) - озвучиваю свое огромное уважение и восхищение твоей терпимостью и желанием организовать выезд, даже в непростой погодной и рыбной ситуации. Многие, как мы, поехали только одним днем, поэтому в общем столе к сожалению поучаствовать не пришлось - подавляющую часть времени были на воде, и родные лица тоже встречали в основном проплывая мимо друг друга на воде.

Также было очень приятно то, что несмотря на то, что мы и не претендовали на участие в каких-либо номинациях, нам тем не менее предложили нам поучаствовать в общем зачете. А также неожиданно приятно было то, что в общем-то маленький улов (всего-то полведра плотвы, хотя и крупной) оказался призовым, спасибо организаторам и спонсорам за призы. Мы не бог весть какие умелые ловцы плотвы, просто в этот раз помогла наблюдательность - смотрели, на каких глубинах народ откровенно скучает, а на каких хоть иногда помахивает удочками. Нашли толпу, где хотя бы раз в зоне видимости достали какое-то подобие рыбы, зашли за толпу метров за 150, там прикормились - и раз в полчаса получали набегами поклевки 2-3 хороших плотвиц, причем в первые полтора часа ловли меньше 200 грамм вообще рыбы не было, потом статистику чуть изменили ельцы, и даже они, взвешенные дома на кухоных весах, потянули на 130 и 140 грамм, и бонусом один окунь чуть меньшего веса. Потом к вечеру стали попадаться чуть-чуть слегка шершавые "мальчики" (видимо, только еще начинают), они размером обычно меньше "девочек", вот из них самый маленький оказался на 150 грамм. Так что хоть эта рыбалка для нас оказалось не самой удачной по количеству плотвы, но мы вполне довольны результатам по размеру. Юра, ты уж извини, что буквально из рук у тебя первое место "выхватили", но случай есть случай! :)

Спонсорам еще раз отдельное спасибо, у меня теперь полная сумка всяких снадобий, названий которых, да и назначения я по сегодняшний день не знал, теперь изучаю в интернете, что это такое :)


Из не понятного и не очень приятного - просьба объяснить, какое отношение имеет Норд-вест к организации фестиваля "Чистая Вуокса", зачем там нужна прикормка, причем в количествах единиц пакетов (это что - мастер-класс какой-то будет, или что-то иное?), и почему он пытается с участников собрать "пакет прикормки на фестиваль Чистая Вуокса" или "Банку теста на фестиваль Чистая Вуокса". Это очень насторожило меня.

Ну и специально для Коли, фото улова уже дома во время подготовки под посолку :)

Как и обещал, улов засолен, будет завялен - о готовности блюда будет сообщено, и все будут приглашены в "Брандмейстер" на поедание этого улова.


107588_9817nx.jpg.1b7892b9201ad7f05a37cbdbc2d106ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я вам завидую. Миша - ты крут!!! То есть прям КРУТ :))) Я тут на некоторое время выпал, но - на некоторое. Очень надеюсь, что все достойные люди и УХУ проведут - замечательно!!!!! Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся домой! :cool:
Сил нет! ВВП-15 состоялась! :thumbup: Смелым и активным удалось наловить ладожской ПЛОТВЫ сколько хотели! Всем огромное спасибо за участие и поддержку! Развернуто попозжа... Сейчас горячая ванна и холодное пиво с корюшкой! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб написал:
И что-то маловато нороду для такого объемного списка.


приехал в субботу с утреца- народу действительно ( по сравнению с прошлогодним выездом ) мало . Такое впечатление , что народ нутром чувствовал пролет



Жень, на прошлой ВВП народу было меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была задача поймать на засолку 10л ведро. Как и предполагал, если нет в тросте, надо искать на свале, где ее и нашел эхолот взбесился от количества рыбы. Закинул вынул чуть больше двух часов. Прилов елец и подлещик. Сумскому Юре спасибо за разведенную прикормку, ее как раз хватило. Выезд мне понравился все было классно новые знакомства душевная атмосфера. Жалко нет фоток на память. рыба уже соленая.

107661_493id1.jpg.ecb2b65bf06bfd5e14dfa24664dfe378.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам и участникам, всем кто занимался логистикой, снабжением, угощением и созданием-поддержанием весёлой, дружественной и интересной атмосфЭры, т.е. Всем!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не трудно, подскажите, как выходили в Ладогу? Через протоку 7км или другим путем?


Именно там,но при выходе в Ладогу много камней... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, хочу сказать тебе ОГРОМНОЕ спасибо за твои кулинарные старания!
Все было супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша Шарпей, спасибо за выезд. В целом, все очень понравилось!
Немного подвела погода... пятница вечер дождик, суббота утро - ветер. Но это ладно.
Как всегда по традиции отдельные благодарности :)
Юре Сумскому и Ко за пятничные песни, укрытие от дождя и приятную атмосферу, Alexskott и Ко за шикарнейший шашлык.
Очень порадовал Вадик - Водяной, как главповар. Солянка и гороховый супчик - просто супер!
Из не очень приятного момента... Норд-Вест и могу ошибиться, кажется Слава.... хоть и были сделаны замечания на месте, но еще раз повторюсь.... суббота вечер - нецензурщина текла из всех щелей.. приходилось уходить к соседскому костру, дабы уши немного отдохнули. Так быть не должно. Это при том, что подъезжают незнакомые люди "с форума", которые думают, что так отдыхает ПКР.... Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и состоялась ВВП-2015! Как пелось в песне -"Было и прошло.."

И очень жаль, что прошло, в смысле, завершилось... Потому что прошло все просто замечательно! А по другому и не могло быть. Ведь участники уже третий год ожидают и самого мероприятия, и цели данного события! А цели у всех хоть и разные, но есть то, что объединяет участников - позитивное настроение и желание отдохнуть душой и телом!

Как показывает уже третья Весення Плотва - совершенно не важно какая погода и какой клев, важны улыбки, настроение и задор! А "трындец плотва" (с) /Верещагин/ или трындец плотве, это второе!

К сожалению из общей обоймы выпало несколько старожилов-открывателей данного мероприятия. У каждого была своя веская причина и, я надеюсь, что не сам формат мероприятия или его новые участники, а просто форс-мажорные обстоятельства повлияли на выбор...

А вот что порадовало, так это то, что с каждым годом ВВП приобретает новых участников, несмотря на то что не принадлежит к официальным клубным выездам, активно обсуждается на форуме!

Пошла последняя неделя перед событием, началось движение и подготовка на форуме, и созданной общалке в одной из соцсетей - кто, во сколько, как, с кем итд!
Предлагалось и общее застолье, и компанейские кружки по интересам. Но организовать единый котел не получилось, хотя и недостатка вкусностей на общем столе тоже не было замечено! Каждый привез что-то свое, соленья, маринады, закуски, напитки...

Наступила долгожданная пятница 24 апреля! Ожидание отъезда из города, звонки участников, которые выезжали с утра, заставляли сильно нервничать!))) В перспективе выезд из города должен был состояться в 16-00.
Оказавшись в это время в самом центре Петербурга, наблюдая дорожную обстановку вокруг себя, включив навигатор с указанием пробок, я начал нервничать, осознавая, что если я к 18 часам окажусь на выезде из города, Мурманка меня вряд ли обрадует... пробки на тот момент уже составляли 7 баллов... И это в 4 часа дня!!!
Двигаясь от площади Труда в сторону Дворцовой, навигатор, то и дело менял маршруты, от выезда на ЗСД и КАД, до проезда по бордовому Невскому! Я плюнул на указания этой дурной, неизвестно что, возомнившей о себе коробки, напичканной электронным мозгом с ЖыПыЭсом и предпринял попытку доехать до Рыбацкого по набережной Невы. И, о чудо, я проехал за 29 минут, даже не нарушая! Дальше я был уже быстрее ветра! Перегрузка вещей из 2й машины, КАД, Мурманка, Синявино, известная многим Пятерочка, и, наконец, левый поворот перед Волховом, в Новую Ладогу.
Погода начинала нагонять на нас свинец, но уже было абсолютно все равно, дождь или снег... Мы доехали!
Город, Старый канал, разбитые улочки, новый канал, лава, поворот, еще, песчанка....ООООО, ДАААА! Я на месте! Паркуемся, обнимаемся, рюмка за знакомство и встречу...все..экстаз!

Дальше уже все было спокойнее, переоделись, разложились, сняли стресс)).. Моросило, но на настрой это никак не влияло. Подъезжали машины, выходили люди, обнимания, звон стопочек, рюмочек, бутылочек, ложек и вилок по тарелкам, хруст огурчиков, костер... В предвкушении великого праздника живота, все поглядывали на Вадика, священнодействие продолжалось достаточно долгое время, видимо он ждал когда все проголодаются, резал вместе с поварятами ингредиенты...
Итогом, на столе появилось два котла с горяченной и очень насыщенной солянкой! С аппетитом народ употреблял и ее, и еще кой чего, под нее!))
Дальше ночь, гитара, песни, ранний подъем и долгожданный выход за рыбой!

Канал на 7 км оказался проходим на любых скоростях, прокопан добротно и глубоко! Но память о прошлом выезде через эту протоку, заставляла соблюдать знак "Тихий ход".
При выходе в Ладогу, пришлось идти внимательно всматриваясь перед лодкой, глубины не было, песок, частые камни, прощупывания шестом глубин, которые оказывались плачевными, 20, 30, 40, 80(!!!) см. 40,30,20...камень, ай блин, камень, ай БЛИИИН, троста, 30 см...наши люди...якоримся, кидаем прикорм, дно видно, рыбы нет...полчаса, меняем место, дна не видно, кормим, рыбы нет...еще смена...пусто... Километрах в 2х в Ладогу стоят лодки, идти туда при неспокойном ветре не решаемся. Так и не поймав искомой рыбы, возвращаемся в лагерь, встречая по пути воодушевленных и иногда разгоряченных рыбаков. Вопрос один - рыба есть! Отвечаем как директор того стадиона - здесь рыбы нет...
Приехали в лагерь, согрелись у костра, пообедали, уселись с удочками на канале. Сначала считали густерок, потом, наловившись, забили и пошли продолжать сУгреваться)))
Ужин, шашлык песни, чай с вкусняшками! Подходило время награждения, а результатов не было.
Уже думал, что любезно предоставленные Сергеем "Клевый" призы, в виде прикорма от компании "Биотехнология", а именно - прикорм "Плотва", ароматизатор "Меласса" и готовое тесто, перейдут а следующее мероприятие! Но народ старался и результаты награждения можно увидеть на фото ниже! Были заслуженно заняты 1, 2 и 3 места! Причем на призовое место мог рассчитывать и Райт, но он и уехал и вернулся в ночи, а затягивать с вручением призов уже не представлялось возможным! Но Ладога его и так наградила ведром отборной плотвы! А вот 3е место, поймано в канале!

Победителями стали:
1 место - Dreamer
2 место - Urasil
3 место - Смайл (вроде так)

Дальше был шашлык, похлебка из уток, которых продавали в охотхозяйстве на протоке по 100 рублей. Снова вечерние задушевные беседы, гитара, глубокий кислородный сон...

Затем наступило воскресенье... Грустный во многом день...
Но нам не дал отчаиваться Вадик! Какой это был гороховый суп, это надо было видеть, это надо было пробовать! PALыч, я жалел, что тебя не было именно сейчас!!!
И вот, поев, собравшись, насладившись природой и отдыхом, мы поехали домой...
Заскочили в Креницы и взяли на 200 рублей 20 кг ладожской кори.
Дорога была быстрой и легкой. Но настоящую усталость я ощутил в 7 утра понедельника, на природе просыпаешься в эти часы бодрячком, а тут глаз не разлепить...
Усталость и счастье! Как же было хорошо...

Огромное спасибо всем, кто приехал! Новым и старым участникам! Тем кто приложил руку к состоявшемуся!

Вадик, я бы назначил тебя ГЛАВГЛАВПОВАРОМ! Сколько в тебе энергии!!! Сколько сил и рецептов! Ждем еще!

Всех упоминать не буду, каждый в чем-то отличился!

Ждем - ВВП 2016! Учитываем нюансы! Делаемся лучше! Делаем для вас!

Еще раз СПАСИБО!!! Скоро новые встречи!

107756_87hmjm.jpg.882e1b83afa9d3b9c2f0a32be09eafa1.jpg

107757_ogf2uv.jpg.9233baad8c889b68ff97291dbfdeb1d0.jpg

107758_q4x93d.jpg.a6a3f692c8743ca74e79397e0341513c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по приезду написал,но в конце из-за усталости,нажал не ту клавишу и все стерлось,сил перенабивать текст уже не было.Мишаня,Дорогой,все очень здорово и душевно получилось!!!Спасибо!!!Водяному,Вадику-отдельный респект.Солянка в пятницу по приезду и гороховый суп по отьезду в воскресенье были замечательными.Но самое еще главное,что ВОВРЕМЯ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ТЕМУ!!!!!!!То.е,приехали все уставшие,после работы, дороги,да и разбивания лагеря(у многих он был при дожде и темноте),а тут-СОЛЯНОЧКА с пылу с жару так сказать!!!Ну и в Воскресенье,когда сил уже нет,а ехать и рулить надо-ВКУСНЫЙ ГОРОХОВЫЙ СУП!!!Спасибо!!!Очень рад был всех повидать.Всем спасибо.ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!Надя,где фотки??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!!!Все было действительно супер,несмотря и на не самую лучшую погоду! Спасибо Гололобову ОГРОМЕННЕЙШЕЕ за все! Спасибо Шарпею за очередную организацию этого СУПЕРСКОГО праздника,Вадик,тебе отдельное за царские угощенья и всем,всем ,всем за компанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо, что приняли))).Спасибо за организацию. Было очень весело!!. Отлично провели время.
Много новых знакомств, простите но всех сразу не запомнишь.
Будем принимать участие и дальше.
Единственное, что немного не понял почему в субботу народ как то разделился на два лагеря)). Ну ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем принимать участие и дальше.


Рад слышать! Так же рады знакомству!

в субботу народ как то разделился на два лагеря))


По интересам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я нашёл время написать!!!!
Всем огромное спасибо,каждому за свое :thumbup:
Мишка,ты молодец,спасибо за организацию этого выезда,с нетерпением уже жду ВВП-2016 ;)
Отдельное спасибо моим помощникам поварятам,а это Надюха,Катеринка Feldsher и ещё одна Катеринка,ну а из мужского пола это Юрец Urosil. Надеюсь всем понравились супчики. :cool:
Из негативного есть один момент,это как я знаю уже происходит не первый раз.... увы... Продукты на супы были закуплены на свои деньги и в таких случаях мы чтоб компенсировать затраты скидывались по 100-150р... Это не такая большая сумма,но к сожалению много "едаков" этого не сделали... Озвучивать кто не хочу,пусть это будет на их совести. Просто хочу,чтоб в следующие разы такого не случалось!!!!
Ещё один момент,двое из участников искупались при выходе в Ладогу,но благо всё обошлось и они не заболели,так как погода была не летняя.
А так всё прошло на УРА!!! Был рад новым знакомствам и был рад повидать старых друзей. До новых встреч дорогие мои!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из негативного есть один момент,это как я знаю уже происходит не первый раз.... увы... Продукты на супы были закуплены на свои деньги и в таких случаях мы чтоб компенсировать затраты скидывались по 100-150р... Это не такая большая сумма,но к сожалению много "едаков" этого не сделали... Озвучивать кто не хочу,пусть это будет на их совести. Просто хочу,чтоб в следующие разы такого не случалось!



Вадим, я в точно такую же ситуацию попал в самое первое посещение ВНЭ, когда на общий глинтвейн привез продуктов на круглую сумму, но не обсудил это с оганизаторами при сборе оргвзносов, а повторно заявить о возмещении расходов постеснялся (тогда я был еще молодой и другой :), и чтобы не портить отношения, предпочел быть молчаливым спонсором).
Причина проста - люди не телепаты и не всем понятно, что эти деньги из собственного кармана вынуты и их нужно возмещать. Они не отдают деньги не потому, что они плохие или безответственные, а потому, что их не пнули и не сказали явно: "Вася, сдай 500 рублей. Петя, сдай 500 рублей. Ваня, сдай 500 рублей".
Нужно призывать скидываться до тех пор, пока все до единого не отдадут требуемую часть, в этом нет ничего зазорного. Иначе ты будешь спонсором мероприятия. Это, конечно, неплохо, но не всегда ожидаемо и терпимо для бюджета :)

Могу сказать, что пока сам не стал принимать участие в организации мероприятий (причем, именно на ключевых должностях), а потом вошел в СК, то и сам не понимал, что покупается из спонсорских денег, что из оргвзносов, а что из клубных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что их не пнули и не сказали явно: "Вася, сдай 500 рублей. Петя, сдай 500 рублей. Ваня, сдай 500 рублей".



Причем пинать желательно сильно размахнувшись, а лучше с разбега. А сказав про 500 рублей - надо еще раз пнуть. :biggrin: А некоторых пинать пока не полезет и деньги не достанет. :biggrin: :biggrin:

Надо подойти к каждому и не отходить, пока деньги не сдаст. Лучше со списком в руках. Кричание на поляне: "Сдаем деньги на суп" - полумера. Всегда найдется кто-то, кто не слышал или слышал, но не понял о каком супе речь идет или поленился подойти, дескать буду мимо проходить и отдам, а потом забыл, или кошелек в машине, сейчас лень идти, а потом опять забыл и т.д.

Это я тоже по своему опыту сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал:
что их не пнули и не сказали явно: "Вася, сдай 500 рублей. ...
.....


А что сразу Вася то.....:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто. В регламенте мероприятия указывать финансовые условия по всем затратным позициям. Участвующие сами проявляют активность в сдаче денег.
Поздравляю всех с состоявшимся праздником ВВП 2015. Молодцы.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВодянойСпб Вадик извини пожалуйста я один из этих не хороших людей, каюсь забыл. Как оправдание супа не попробовал хотя видел и хотел, но по своей вине не откушал, деньги должен сдать без вариантов. Как тебе можно их передать? и сколько в граммах?
как вариант на карту,телефон...... О таком случае слышал от единомышленника Alexskott мне рассказывал, как не приятно ходить и собирать по поляне деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВодянойСпб

ВодянойСпб Вадик извини пожалуйста я один из этих не хороших людей, каюсь забыл. Как оправдание супа не попробовал хотя видел и хотел, но по своей вине не откушал, деньги должен сдать без вариантов. Как тебе можно их передать? и сколько в граммах?
как вариант на карту,телефон...... О таком случае слышал от единомышленника Alexskott мне рассказывал, как не приятно ходить и собирать по поляне деньги.



Да в принципе только по этой причине я и не готовил в этот раз.

А так да всё было великолепно

Кстати у кого есть фотки светящейся канистры. Выкладывайте.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще раз повторю вопрос.
Что за необходимость в прикормке на фестивале "Чистая Вуокса", и почему Норд-Вест пытался выклянчить (впрочем, кто-то этот процесс называл на сленге малолетних гопников словом "отжать") пакет прикормки для фестиваля? Он собирается мастер-класс проводить, если да, то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и состоялась ВВП-2015! Как пелось в песне -"Было и прошло.."


Михаил, отдельное спасибо за отчет!
зы: Серега, Дриммер, с победой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...