Перейти к публикации

Корюшка - 2013


Dreamer

Рекомендованные сообщения

ВС /Владимир Савченко/ Петр Злой Гарри
и все кому небезразлично...
Вывод очевиден:
Пора начинать с этим серьезно и принципиально бороться всеми доступными методами! И не только на базах...Как-то на понедельник после "Ухи" остался на поляне. Еще до урагана дело было. День ушел на зачистку "срача" вместо рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (Булгаков М.А.. Собачье сердце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видать Снайперу и Сухову организовывать Корь-2014 , не иначе :biggrin: и пусть попробуют договорится с Манолой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо на след. выезды сначала надо сколачивать бригаду по зачистке при
оргкомитете , стимулируя например освобождением от взносов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видать Снайперу и Сухову организовывать Корь-2014 , не иначе :biggrin:


Собственно, судейство уже освоено, ступенька выше - только ГлавКор!
...а ступенькой ниже - ГлавЗачистка.
Собственно, Зачистка не зачищать должна, а достучаться до каждого, чтобы те свои апартаменты оставили в приличном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких бригад. Не надо никому никуда стучать. Надо чтоб один человек принимал (осматривал) номера и далее ПНГ с порицанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких бригад. Не надо никому никуда стучать. Надо чтоб один человек принимал (осматривал) номера и далее ПНГ с порицанием.



Поддерживаю!
Если каждый засранец и писюн горбоносый :) будет знать, что ему за это вставят ПНГ, то задумается наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких бригад. Не надо никому никуда стучать. Надо чтоб один человек принимал (осматривал) номера и далее ПНГ с порицанием.


Половинчатое предложение.
Засранной после мероприятия базе от вынесенного "засранцам" ПНГ легче не станет и мнение о клубе не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так:
перед отъездом с места проведения, отбывающие должны сдать своё место размещения Главпочисту! Кто этого не сделает и уедет оставив за собой срач, получает ПНГ со всеми вытекающими!
Надо всегда назначать ответственного, наделять его определёнными полномочиями и чтобы всем было доведено, что если Вы каку оставите после себя, или будете гадить, то Главпочист имеет право, минимум - сделать предупреждение, максимум - запрет на присутствие на 3 ближайших выезда!!!
И никаких амнистий и аппеляций, кто бы это ни был!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. По уборке поляны как-то еще более-менее получилось поучаствовать. По пригляду по номерам - не очень, хотя поскольку приехал одним из первых, имел от администрации базы просьбу - провести с вселяющимися инструктаж по чистоте, что бы не оставляли в номерах чего им уже не надо, и наоборот - не увозили из номеров ключи и полотенца в режиме автопилота.
Естественно отнесся к просьбе базы поверхностно. Взрослые же люди, все понимают, что брать чужое - нехорошо, оставлять свинарник - плохо. Прописные истины. Вошедшие в голову еще в детстве . Видимо не у всех. Жаль.
Делать инструктаж о том, что не надо гадить где ни попадя, не материться хотя бы при детях, прибирать за собой место проживания и ловли , выносить это в заявку.... Наверное это будет шаг назад, очень это отдает взаимным неуважением, и обидит тех людей, которых все же большинство. И которые убирают, выносят, не гадят, не матерятся, не напиваются в полное непотребство, и еще много чего НЕ, поскольку уважают себя и окружающих.
Но нужна какая-то форма клубной "обратной связи", поскольку ПНГ иногда представляется очень жесткой мерой к нарушителю, а иногда - вобще неэффективной. То есть, если человек приехал на клубный фестиваль не в первый раз и уже прикипел душой к клубу - для него ПНГ тяжелое наказание, если это случайный гость - то пустой звук.
Поэтому наверное нужно, что бы те, кто считает себя причастными к клубным традициям, не считали для себя зазорным демонстрировать их новичкам, где надо - сопровождая объяснением, а где-то и элементарно заставляя сделать зачистку за собой.
Я бы предложил некоторую клубную систему "черных шаров". Для этого на сайте мероприятия (каждого) ввести в списках участников доп сервис - возможность негативной отметки от других участников мероприятия, что-то типа того рейтингования сообщений, который мы имеем сейчас. Только в отличие от сообщений, оценить "черным шаром" человека можно только один раз за конкретный выезд. И, если человек систематически на выездах получает например по десятку "черных шаров", то при достижении им некой пороговой цифры, нет, не объявлять ему ПНГ, а просто доводить это до сведения. Мол, уважаемый Такой-то Такой-то, у вас скопилось критичное количество негативных отзывов о вашем поведении на клубных выездах. Клуб просит вас пересмотреть свои нормы поведения или воздержаться от поездок на открытые выезды клуба.
Ну а дальше, если человек не делает выводов сам, то тогда уже решать по ПНГ.
Тем самым получим некоторый "общественный фильтр" , который конечно не оградит от появления случайного человека,"контуженного на всю голову", но даст возможность высказывать свое мнение и как-то формировать коллектив выездов с учетом того, кого члены клуба хотят видеть рядом с собой, а кого - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха написал:

Видимо на след. выезды сначала надо сколачивать бригаду по зачистке при
оргкомитете , стимулируя например освобождением от взносов.



Да не надо сколачивать никаких бригад. Нуно просто делать. :cool:

По прошлой кори ответственных за поляну было двое, а собралось человек 15 включая женщин и детей. Поляну костер и столы сделали в легкую.

Днем в воскресенье так же тихо и спокойно была прибрана поляна и близлежащая акватория с уборкой мусора в контейнеры. И представители базы даже сказали спасибо.
Ну а за номера, каждый отвечает сам за себя. Мое имхо.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Николай мысль здравая :thumbup:

Я бы предложил некоторую клубную систему "черных шаров". Для этого на сайте мероприятия (каждого) ввести в списках участников доп сервис - возможность негативной отметки от других участников мероприятия, что-то типа того рейтингования сообщений, который мы имеем сейчас. Только в отличие от сообщений, оценить "черным шаром" человека можно только один раз за конкретный выезд. И, если человек систематически на выездах получает например по десятку "черных шаров", то при достижении им некой пороговой цифры, нет, не объявлять ему ПНГ, а просто доводить это до сведения. Мол, уважаемый Такой-то Такой-то, у вас скопилось критичное количество негативных отзывов о вашем поведении на клубных выездах. Клуб просит вас пересмотреть свои нормы поведения или воздержаться от поездок на открытые выезды клуба.



Лично примерял на себя по результату Ладоги и на Корь не поехал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый раз,простите ЗАСРАНЦЕВ



Не, так не пойдет.

Предлагаю Снайперу и Сухову зачесть явку с повинной :), ПНГ не выносить. Но выразить общественное "фи" и на следующем выезде, в котором они будут участвовать, обязять их занять должность Глав по чистоте.

Но это все, конечно, на усмотрение оргкомитета К-13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял - срач был не в одном номере? Остальные "герои"-то, что, решили под шумок тихо отсидеться?

В СТУДИЮ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видать Снайперу и Сухову организовывать Корь-2014 , не иначе


а об этом кстати шел разговор уже! и после долгих дебатов за столом (с Верещагиным) со всеми вытекающими, помоему мы даже согласились!! :cool:
одному конечно мне еще не потянуть...а вот на пару с Суховым думаю мы справимся!
будет день и будет пища как ГОВОРИТся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срач был не в одном номере?


макароны эти несчастные простихоспаде на кухне стояли)) :(
:eek: :eek: :eek:


неповеришь тех самых двух разных как ты писал носков только сейчас недосчитался))))) эх :mad: ....как же я так одевался :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неповеришь тех самых двух разных как ты писал носков только сейчас недосчитался))))) эх :mad: ....как же я так одевался :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Жалко, что 23 февраля ужо прошло :)))) А то мы бы тебе их как раз и подарили :)))) Носки-то разные :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я так одевался


понятно как, не глядя... какие попались под руку носки, такие и надел, и пофигу, что один чёрный, а другой зелёный местами :biggrin:
Надо было ответить на мой звонок или перезвонить мне, я как раз по поводу них и звонил тебе, а то вдруг не твои, а я их в город приволоку...

Тома
так у нас только один домик, чтоли, отличился?
Вы пакет с маркером и кнопками забрали хоть? Я не забирал, полагая, что ОК сам зайдёт профицит забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а за номера, каждый отвечает сам за себя.


Абсолютно правильно, только добровольно это делать будут не все.
Всё можно организовать гораздо проще, чем тут предлагают (касаемо х,л и К). Тем более опыт есть. На первых "базных" выездах (Х и Л) каждый сам получал по паспорту или правам номер у администрации и сам потом им сдавал. Отсюда и пункт в Правилах о том, что необходимо иметь хотя-бы один документ на комнату. Поэтому проблем с чистотой не было. Сейчас, почему-то, стали скопом все номера получать и проблемы начались...

Это как с лодками, когда один раз поэкспериментировали - взяли все лодки на Главного, так потом с Хаповым разобраться не могли. Я в Приозерск 2 раза ездил по этому поводу, т.к. кто-то якорь просрал, кто-то оставил лодку на камнях и её волнами о них побило до дыр, кто-то вообще её не сдал и поближе к перрону бросил. Вернули всё на круги своя (личное получение по документу) и всё стало нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку ПНГ иногда представляется очень жесткой мерой к нарушителю



У нас кроме ПНГ есть еще и такая мера воздействия, как предупреждение. Второе влечет за собой ПНГ. Применяли уже ни раз вроде как.

Ну видать Снайперу и Сухову организовывать Корь-2014 , не иначе


На первый раз,простите ЗАСРАНЦЕВ


минимум - сделать предупреждение



Одно другого не исключает. А по поводу следующего мероприятия - впереди еще год и как минимум несколько клубных выездов. У товарищей будет возможность реабилитироваться не дожидаясь целый год.
Я уверен, что если им поставить на заметку этот косяк, то они сделают соответствующие выводы и поработают над собой.


минимум - сделать предупреждение, максимум - запрет на присутствие на 3 ближайших выезда!


Максимум бывал и больше, все зависело от ситуации. Но это было совсем уж из ряда вон выходящее дебоширство, опасное для окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ПНГ?


"Персона нон грата".
С запретом посещения следующего клубного мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю смотрю плачу... а нет позитива ??? Может кто - нибудь напишет спасибки???? Тот же Сом, зная как всё это не просто, мог бы чутка погладить по головукшке оргов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Михаил ведь прав, хватит омрачать прекрасно слаженный, сложеный выезд. СОглашусь со всеми ниже отписавшимися, что подобное повториться не должно. ИЗ идей понравились черные шары(ток обязательно не анонимные и с пояснением за что), и выезд из номеров только по документу, который вернут после проверки(хотя коммендат задолбается все проверять..).
Ну а в остальном пИсать на дороге -совсем не красиво, МАТЕРИТЬСЯ при женщинах и детях, тоже мужественности не добавило никому, НО что никто не уппомянул, это ПЬЯНАЯ езда! ЭТо недопустимо!
Михаил, ОРГи и все учсастники, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за организацию и проведение! ВСе на высоте! МИША все удалось на УРА!!!!!
Думаю тему срача можно закрывать. Умные усеекли, а дураки сами отвалятся (а не отвалятся, мы их сами отваляем))!
ПИшите о хорошем! УВажтеВЕРЕЩАГИНА! ВЕдь хорошеог намного больше!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Михаил всё у тебя получилось !!! а перегибы на местах они всегда были и будут ведь умом росию не понять оршыном общим не измерить пока не выпито ноль пять всё дело кажется не хитрым попытка глубже понимать уже попахивает литром !
надеюсь на кори 2014 увидеть такуюже добрую и бодрую компанию !!!

Милые Дамы !!! Поздравлю вас с праздником весны !!! Желаю Всем счастья, удачи, любви и благополучия! Будьте всегда красивыми, добрыми, ласковыми! Любите и будьте любимыми! От всей души !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие рыбАчки, жены, сестры, дочери,мамы, бабушки! Любимые наши! С праздником! Тепла на душе! Огня в сердце! Солнца в глазах! Поздравляю вас!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персона нон грата".
С запретом посещения следующего клубного мероприятия.


Обычно на год(решает ОК как и на сколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю смотрю плачу... а нет позитива ??? Может кто - нибудь напишет спасибки???? Тот же Сом, зная как всё это не просто, мог бы чутка погладить по головукшке оргов ...


Миша,хоть меня и не было на выезде,но я просто уверен(даже кроме отзывов людей),что под Твоим началом(и естественно помощников) все прошло просто отлично т.к. у тебя по другому небывает.А камни в спину и нюансы,это как было всегда,так и будет,ну никуда от этого не деться.Один Пупсик(когда-то)чего стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех,наших любимых дам,поздравляю с Вашим праздником!!!От себя лично,Таню Тулому,Аллу Рыбалку,Дашу Волчицу,ГалинуОльховую,Тому(просто Тома),конечноже Наталью Аспиринку,Тнюльку КНБ(которая всегда несет нам свет,тепло и радость),Татьяну Викинг,да всех Вас не перечислить или кого забуду.Спасибо что вы у нас есть.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо сколачивать никаких бригад. Нуно просто делать.

По прошлой кори ответственных за поляну было двое, а собралось человек 15 включая женщин и детей. Поляну костер и столы сделали в легкую.

Днем в воскресенье так же тихо и спокойно была прибрана поляна и близлежащая акватория с уборкой мусора в контейнеры. И представители базы даже сказали спасибо.
Ну а за номера, каждый отвечает сам за себя. Мое имхо.


Полностью подтверждаю т.к.был глав по поляне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девушки , девочки .
От всей души поздравляю ВАС со светлым весенним праздником 8 Марта и хочу пожелать ярких встреч , солнечных лучей ,добрых слов ,улыбок и цветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ!!!
ПУСТЬ ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ НИ ПОКИДАЕТ ВАС!
УЛЫБКИ СЧАСТЬЯ ПОЧАЩЕ УКРАШАЮТ ВАШИ ЛИЦА!
БУДЬТЕ ЖЕЛАННЫ И ЛЮБИМЫ!
И ЕСЛИ ВЫ "БОЛЬНЫ" РЫБАЛКОЙ - НХ, НЧ!

С УВАЖЕНИЕМ!

57018_q5stkq.jpg.d74921dc5044c3ded2e5a333d3ec6fe8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...