Перейти к публикации

Отчеты о ловле спиннингом. Без полемики


SER

Рекомендованные сообщения

Обрыбил в миниотпуске пару удочек.
1. Провокатор 6 длины до 10. Ловил на струе голавликов, подъязков и прочую "плотву". Однозначно понравилось что и кренк 5-граммовый с реальным заглублением тянет, и нахлыстовую приманку можно кинуть метра на 3-4 на струю, при этом ничего не весит удочка.
Рыбки были смешные, до 100 граммов, при этом садились хорошо (ибо конец мягкий, в прошлом году на Дайву сильвер Крик было сходов много). Мощь на броске и вываживании особо не проверял, но чую что достаточная.
Обратная сторона всего этого - бланк без толстого лака , довольно шершавый, тонкие шнуры реально прилипают не по делу. Надо следить за этим.

2. Из новых демо - Амулет 67 до 21 (такой же 76 понравился в руке до воды меньше, попробовать взял покороче). Щучка клюнула граммов на 800, практически из-под ног, соседней кочки (утомлять ее времени не было), на окуневый воблер 50 мм (пытался доловить окуня, а клюнула она), зацепила бровью (не в глаз, что хорошо ), и обратно под ноги ушла под подмытый берег. Крючок практически разогнулся, но Амулет все это на критических углах успешно отработал, не сорвалась.
Удочка при этом спокойно кидает легкие приманки и не сливает малых окушков. Гладкая, перехлестов по минимуму. Чуйка в норме, больше 20 граммов не бросал (пытался докинуть до жереха), просадки не заметил. Жереха не поймал. :)

ЗЫ - фотки с телефона, это они кривые, а не удочки. :biggrin:

50632_v8fuea.jpg.a971afcacb1f465f575e569111222ede.jpg

50633_28kpbj.jpg.c1a1deb5598cebc0befaca893c5f334d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
О приманках. Не сколько отчет , сколько любопытный случай с участием съедобки.
Финский залив, Финляндия. Полнолуние . Утро туманное , - 6 С. Ветер северный (С)
Пришли на яму 10-12 метров , она находится на выходе из мелководного залива в сужении под мостом.
Очень сильное отливное течение , вызванное полнолунием. Заякорились . Начинаю джиговать и поводковить попеременно. Ловится окунь.

Через какое-то время обрываю поводковую полностью , видимо шнур достаточно поиссёкся о камни. Перевязывать лень и холодно.
Беру другой спин и джигую. Ловлю очередных несколько окуней . И ещё одного....

И вместе с ним вынимаю всю свою поводковую. Видимо окунь съел рейнсовского рачка, телепающегося на течении, освободил грузик, но не успокоился . Голодный был. Продолжил охоту, не устоял перед рейнсовским же твистером , вследствии чего я получил свою снасть
обратно. Вот что съедобка животворящая делает.
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет пользователя Леший 369

Наконец-то удалось протестировать спиннинг Pontoon21 Detonada 862MMT. Начнем с характеристик: Спиннинг собран на бланке Lamiglas Certified Pro 86MTS, длина .59м, тест 7-24гр, вес 166гр (взвешивал на электронных весах), кольца Fuji Sic-K серия, строй extra fast. На мой взгляд строй у спиннинга через чур концевой, при проводке кончик изгибается от 5 кольца (от тюльпана). Благодаря этому касание приманкой дна, а также самая осторожная поклевка рыбы очень хорошо отслеживается визуально. Кроме этого спиннинг имеет очень хорошую тактильную увствительность: на шнуре Stinger Power Line диаметром 0.15мм, на выбросе и при боковом ветре чебурашка весом 3/8унции (10.5гр) отчетливо стучит в руку. Также спиннинг не боится перегрузкок, я кидал чебурашку 26гр+силикон 10гр, правда не силовым забросом. Удилище справилось на отлично, но все таки максимальный груз я бы определил в 28гр. Больше уже не комфортно, при забросе спиннинг начинает
проваливаться. Кстати чуть не забыл, спиннинг очень хорошо сбалансирован. После 5 часовой ловли рука нисколько не устала. Оснащен он был катушкой Ryobi Excia 3000. Теперь немного по поводу дальности заброса, на мой взгляд удилище не самое
дальнобойное. Это связано прежде всего с очень гибкой вершинкой, которая после заброса продолжает совершать паразитные колебания, которые существенно уменьшают дальность заброса. Если бы вершина была бы немного пожесче, то заброс
был бы намного дальше. В заключении хочу сказать что данное удилище больше всего подойдет для ловил джигом с лодки, а также с берега, но только там где бровка проходит не очень далеко. Ну и наконец мне удалось его сразу же обрыбить
небольшой щучкой около 700гр, которая соблазнилась ярким виброхвостом фирмы Shindin. Благодаря мощному комлю спиннинг очень хорошо гасит рывки рыбы, а
мягкая вершинка работает как амортизатор не давая рыбе порвать губу и сойти. Мое мнение такое, что спиннингу не хватает дальности заброса из-за через чур мягкой
вершины, но в остальном спиннинг заслуживает 5 балов.

50642_fvpx9j.jpg.698ead8fcc688ad79466bb4b991ca298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет пользователя Леший 369

Теперь расскажу про свои впечатления от спиннинга Norstream Spiker. Недавно ко мне попал спиннинг Norstream Spiker 602L (длина 1.83, тест 2-10гр и тест по леске 4-8Lb). Первое что удивило это очень удобный и красивый и прочный чехол, внутри
покрытый мягким материалом типа флиса, как у более дорогих спиннингов, разделенный на две половинки. Таким образом бланк спиннинга полностью защищен от небольших ударов и царапин. Дальше переходим к спиннингу, он имеет очень строгий вид( полностью черного цвета). Бланк изготовлен из японского препрега «Toray» с низким содержанием связующего (Low Resin), что помогло уменьшить вес спиннинга без потери прочности, спиннинг весит всего 84гр. На бланке установлены
противозахлестные кольца Fuji K-Tape, которые предотвращают захлестывание мягкого PE шнура. Рукоятка спиннинга оснащена на мой взгляд самым удобным
катушкодержателем Fuji VSS, имеет небольшую длину и выполнена в разнесенном варианте. Спиннинг достаточно жесткий и имеет строй Fast с живым кончиком. После оснащения спиннинга катушкой Daiwa Theory 2000А (вес 215гр) баланс находится точно посередине катушкодержателя, что позволяет выполнять маятниковые
забросы в стесненных условиях. Далее переходим непосредственно к ловле. Я
начал тест с воблера Kosadaka Ion 32ХS, со шнуром 8Lb воблер улетает за
середину канала. Проводка воблера чувствуется на 5, малейшее движением спиннингом моментально передается на воблер. На первой же проводке произошла поклевка окушка, у спиннинга настолько хорошая чуйка что сначала я почувствовал как воблер сбивается с игры, а затем уже удар по воблеру. После чего я поставил воблер покрупнее Crack Jack 48 SPSR, воблер улетел под кусты на другом берегу
канала, где он тут же был атакован щуренком около 300гр. Благодаря специальному строю под нагрузкой изгиб плавно перетекает от мягкой вершинки к комлю и бланк
работает практически целиком до рукоятки, поэтому у подсеченной щуки не было
шансов и она благополучно была доставлена на берег. Дальше я перешел на ловлю джигом, сначала я поставил джиг головку весом 2.5гр с маленьким виброхвостом Blue Fox. После заброса я очень удивился когда я почувствовал рукой касание приманкой
дна. На середине проводки произошел удар поприманке, ощущение было такое, как будто тебя кто-то схватил за руку. После непродолжительной борьбы окушек около 100гр был благополучно доставлен на берег, несмотря на то что у него была
порвана губа и крючок мог в любой момент выпасть. После чего я увеличил вес и поставил джиг головку 6гр. При забросе приходилось постоянно притормаживать шнур, а то приманка перелетала канал и висла на кустах на том берегу. Чуствительность просто сумашедшая, касание дна можно отслеживается с закрытыми
глазами. Больше вес я не ставил, так как с собой не было. С воблерами класса DEEP справляется намного хуже, максимально что им можно твичить это Kosadaka Beagle XL, Pontoon21 Cheerful 40MR. При проводке воблера Pontoon21 AlterIdem 42MR спиннинг уже начинает проваливаться на рывках и нормальную анимацию уже сделать невозможно. Хотя небольшим щучкам такая проводка очень понравилась. На мой взгляд спиннинг больше всего подойдет для ловли окуня, головля, язя, форели и некрупной щучки на малых реках небольшими неупористыми воблерами (3-5см), легким джигом (2.5-6гр), а так же для ловли небольшими вертушками
размером от №00 до №2 и кренками до 4см.

50644_uzn11b.jpg.9aba2ff8cbb69e26c2b248bbbb6f18d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет от пользователя АТОМ
Могет кому интересно.
Да не наведу на себя гнев форумчан, не рекламы ради но для следственного экскремента, , в апреле 2012 купил шнурог АКВА : 0,1 толи 0,12 не помню, коробко красивый, шпуля манерный, а шнур ну плоский мама не горюй.
Ловил в основном в Кошкино-Петрокрепость, ессно с лодки, там где всякие водоросли и камни.
Нагрузку вроде «держит», наверное пока новый – водоросли доставал, рыбы до 2 кг, доставал, ессно без форсирования, а в одном случае на вобе чуть-чуть крючог отогнул.
Количество рыбалко дней – около 15-ти
Ловля в заброс, приманки до 10 гр.
Привязывал – через безузловую
Отстрелов не было, да хотя и веса то приманок смешные.
Цвет теряет быстро, особенно рабочий конец шнура, за пол дня белеет на глазах.
Со временем начинает немного ворситься, вроде как даже становиться более рыхлый и на вид не внушает доверия, подрежешь на 1-2 метра и вроде ничего, жизнь то налаживается. В середине сезона, перемотал наоборот.
После рыбалок когда шнур высыхал, было видно что реально сухая капроновая нитка, обработка силиконом, на ему помогала..
Так что как то так, ну не умеют ребята пока производить, но они стараются, может что и получиться хорошее лет через 10.
А пока – не куплю больше…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городские лайты – взгляд любителя.

Так вышло, что я являюсь практически чистым апологетом городской рыбалки. В силу возраста, образа жизни, ну и так далее. Правда – ловить пытаюсь практически везде где оказываюсь больше чем на пару дней.
Опять-таки в силу образа жизни, возраста и накопленных болячек я практически перестал ловить длинными удилищами на тяжелые джиговые приманки (очень популярная в Спб на Неве и ее мощных ответвлениях тема), скатившись к разнообразным вариантам лайта с регулярными вкраплениями УЛ типа воблерков по 2 грамма и мелкоджига.
Посему хотя имею ряд соответствующих теме удочек – но с удовольствием пробую новые, хороших девайсов должно быть много!

После очень удачного опробования спиннинга из серии Spiker 822 до 28 граммов (купил, сделав исключение – как девайс на межсезонье – именно благодаря его хорошей управляемости и бросковости) – захотелось поплотнее половить и лайтами из нее же. Благо коллеги ОЧЕНЬ довольны.
После непродолжительных размышлений были выбраны – Spiker 802 до 14, в меру длинный, и как оказалось, реально мощный девайс, и 662 до 10 – для миниприманок и некрупной рыбы (щурята-окушки), ловля на стоячке – городских прудах и в мелких городских речках. Нашел в Спб соответствующее место – где Невка – метрах о 200-300 частью уходит в отток шириной метров 10-15.


802 – впечатлил еще при домашней растряске. Никакой легковесности, реальная плавность хода, при этом очень неплохая в руке управляемость. Высокий тест по леске – почти 6 кг при малом тесте – подсказывал мне что удочка непростая. В японских траутах с таким же тестом по приманке он часто 8, ну десять фунтов.
И работа с приманками – не обманула!
Первый этап – «тест на скрытые дефекты». Полуунцовый ( то есть на пределе вроде бы теста) «кастмастер» удочка кинула в моих не очень умелых руках к 50 метрам, явно показав что запас мощи еще есть. Сделал еще десяток забросов, пытаясь получить «провал» в забросе, и плюнул, так как заболел локоть.
Второй этап – анимация объемных приманок, по личным предпочтениям и просьбам коллег...
Глубоководный до 2.5 м 38мм крэнк – почти Камион - о 4 граммах со здоровой лопастью удочка вела не напрягаясь, при этом он стучал в руку как автомат. Прошу учесть что дело происходило на хорошем течении в Большой Невке. Более прогонистый, хоть и потяжелее дип от Рапалы (названия не помню) – вела еще непринужденнее.
Идеал – Л-минноу 66 (пожалуй, ни одна из других моих удочек так удачно его не заводила), Ю-Зури Кристал Минноу 90 (энергичный твич – пожалуйста). Предел – наверное минноу 100-110, но у меня таких под рукой не было.
Нижний тест – минноу от 4 граммов, 70. Можно и меньше, но такая уже нормально нагружает удилище при забросе.

Третий этап – покидать-поводить то для чего это удилище. Вертушки от 2 до 4 номера – без проблем (10-граммовая треха – анимируется любыми способами и без напряга, четверка на грамма три потяжелее – уже с «обратной связью»). Насчет чувства «заводки» врать не буду, но трава на тройнике – заметна отчетливо и сразу. Из «единичек» - стоит брать не меньше тех же четырех граммов, хотя на восемь метров можно кинуть и очень легкий ноль, но это явно вынужденная мера.

Четвертый этап – чистое хулиганство. 19-граммовый 130 мм воблер Цюрюбито вроде явно провалил бланк на забросе (кидал очень аккуратно – по понятным причинам), но спокойно улетел метров на тридцать. И даже как-то оттвичился. Аналогично – китайская здоровая вертуха 5-6 номера с широкой лопастью как у Аглии, причем удочка при проводке этого монстра против неплохого течения гнулась в меру, куда слабее чем когда-то бывшая у меня сент-кроевская Дикая Речка до 21 грамма.
Пятый – ловля с высоких мест, парапетов. Воблеры цепляются за воду неплохо, идут в приличном горизонте (ну кроме явных поверхностников) – за счет регуляр-неконцевого строя, при этом в случае чего их легко можно «вырвать» на поверхность – мощь позволяет. Даже дипы.
Джиг – ну он и в Африке джиг, ловлю я на него нечасто, смотрю по леске-концу, проблем не заметил, заброс комфортный (10-14 граммов плюс двухдюймовый твистер), остальное напишут-скажут более понимающие.

Катушка в тесте – Дайва 2000 Cu-S, шнур – 8 лб, американец.

Резюме – очень положительные впечатления по универсальности подачи приманок и их забросу, ну и чуйкости. Врать не буду что в городе обошелся бы одной такой удочкой, но в диапазоне 8-15 граммов – «мощный универсал-лайт» - самое то для любителя, так как прощает довольно много огрехов в проводке и забросе, прегрузить можно – но в меру.



662 до 10 – ну эта удочка сразу подкупила своим изяществом, лежанием в руке и хлесткостью при растряске. Обойдя однозначно в этом очень гламурного и дорогого «американца» из моих купленных до этого.
Впечатления на водоеме (отток от Невки, Карповка) – подтвердили домашние. Одноручный точный «хирургический» заброс (в том числе стелющийся под ветки – умею плохо, этой удочой получалось), отличная анимация воблеров до 5-6 граммов как по течению, так и против, хорошая работа на мелкоджиге, и прочая, и прочая – типа ощущений тычка в воблер «матросиков» с него размером – с визуальным контролем.
Единственное, что для совсем стоячки и приманок в 2-3 грамма наверное его младший брат – 602 до 10 – будет предпочтительнее просто в силу большей «нежности» (602 по потряху - эдакая маловесящая самокидайка – конкурирующая с любым другим удилщем в этой категории). Зато у 662 – анимация минноу 70 и кренков до 40 мм – четкая, без провалов. На пределе тащит составники и воблеры размера Тини Магаллон 88, но это все-таки уже не его тема.
Понравился заброс и работа с вертушечками 0 – как скальпелем ведешь. На 00 и выяснение верхних пределов по вертушкам (наверное - двойка Аглия обычная?), джигу, дальности заброса – времени не хватило (ну и потребность от таких удочек именно в этом – у меня минимальна). Не думаю что там есть проблемы…

Катушка – Калдия Кикс 2000 со шпулей 2004, тонкий «лососевый» шнурок.

Резюме – поставил имеющегося лайта «американца» на реализацию с легким сердцем, хоть тот и разловлен по городским щучкам конкретно…

По ощущениям – этими двумя удилищами тема моей рыбалки лайтом в черте города ( и не только, думаю) – закрывается практически полностью (думаю что и не в городе будет все хорошо – на мелких и средних реках от переплюек до шириной метров в 70) . Верю что НС Ultrasens, Stage и Provokator могло бы быть еще лучше, но пока не чую нужной уверенности в руках – эти серии по-моему для более высококлассных - чем я - рыболовов!

Никого не поймал пока – ну это и не главное!

ЗЫ - 662 ныне ловит коллега. У меня на его месте - Провокатор до 10 как раз. А вот 802 - прижился, реально разловлен - и оказался идеален под жаркое время года, когда форсированное вываживание щурят из травы приходится разбавлять - если они не клюют - ловлей мелкоокушат в прибрежной зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то удалось протестировать катушку Daiwa Legalis 2004W и шнур Stren Microfuse 0.10мм любезно предоставленные магазином Spinning-sport. Итак начнем с катушки.
Катушка безинерционная DAIWA LEGALIS 2004W подш. 4+1, Аллюминиевая шп. (ABS), мгн стоп., перекрестная намотка Advanced Lokomotive Levelwind., пер.число 4,7:1, вмест. 0,165 мм/100 м (8 lb/100 m), один оборот 62 см, max drag 2 кг вес 280 гр, двойная рукоятка, запасной шпули нет. Корпус катушки сделан из алюминиевого сплава, а вот крышка корпуса - из пластмассы (на мой взгляд лучше бы корпус полностью сделали из металла, было бы надежнее и со временем подшипник в крышке бы не люфтил). Катушка имеет мелкую шпулю ( специально для тонкой плетеной лески). Диски фрикционного тормоза стоят увеличенного диаметра, как на более дорогих катушках, а вот гайка фрикционного тормоза пластмассовая как на недорогих катушках типа Crossfire, Procaster.( Лучше было бы на гайку фрикциона поставить хотя бы резиновую защитную манжету, которая защищала фрикцион от попадания пыли и влаги. Ролик лесоукладывателя «Twist Buster II» имеет золотистое нитридное покрытие без шарикоподшипника. Ручка катушки двойная складывающаяся, сделанная из металла (так как двойная ручка была очень тяжелой и не удобной, то я заменил ее на более легкую и удобную, за счет этого заметно снизился вес катушки, теперь она стала весить 255гр.). Намотка у катушки крест накрест выше всяких похвал, даже с тонкими шнурами. Люфты у катушки почти отсутствуют, даже при замене ручки. Со временем посмотрим как катушка себя будет вести. Теперь перейдем к шнуру.
Шнур Stren Microfuse 0.10мм разрывная нагрузка 5.9кг, цвет флюоресцентный белый, по заявке производителя шнур очень хорошо заметен на суше и практически не виден в вводе. На поверх­ности воды, при ловле в дневное время он действительно заметен гораздо сильнее, чем под поверх­ностью. Не сказать что прямо све­тится, но определенно выделяется сильней, чем просто флуорокарбон или монолеска, в воде шнур не то, что бы совсем не виден, а скорее становится полупрозрачным. Вечером при от­сутствии солнца шнур светится флюоресцентно-неоновым светом, что, конечно, очень добавляет заметности. Шнур очень жесткий, почти как проволока, очень напоминает FireLine. Поэтому для микроджига шнурочек не очень подходит так как малый вес джиг головки (менее 5гр.) не может вытянуть шнур и он ложится на поврхности кольцами. А вот для ловли на небольшие воблеры и вертушки он подходит как нельзя лучше, особенно при ловли осторожной рыбы как голавль и форель. За счет специальной пропитки шнур имеет очень гладкую структуру, за счет поэтому существенно увеличивается дальность заброса, особенно с весами более 8гр. Разрывная нагрузка как у всех шнуров завышена, реально шнур держит около 3-4кг с узлом Palomar. По чувствительности данный шнурок превосходит Power Pro, но хотя до японских РЕ ему далеко. Износостойкость тоже на высоте, за несколько дней ловли в корягах и ракушечнике шнур ни сколько не разлохматился. В итоге мы имеем прекрасную замену всем известного FireLine, для ловли на небольшие кренки и вертушки, а также для ловли на легкий джиг от 5гр. и отводной поводок.
Так как отчет старый, то к сожалению фотки с компа давно удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10, -1 по Цельсию, нашел отличную ямку на повороте речки. Но так и не определился, что важнее: закрыть купальный сезон или поджиговать. Короче, джиговал и купался. Поролон, 12 гр, глубина до 5 м. Нырнул с первого же заброса по бейцы.
Что делать? Вытряхнул воду из сапог и решил: ничо, такая ямка, разве ж можно уезжать? Сделал десяток забросов. Не поймал. Надо было упираться пелагическим: по краям свала трава. Подул ветерок, и я понял - пелагическим не выйдет. :cool:
Зачем пишу.
При включении подогрева кресел и печки на максимальную температуру, а обдува на минимум, и направив поток в ноги, штаны (бундесвер) высохли за 1,5 часа.
Надев кеды, и проигнорировав носки, можно было продолжать ловлю. Жаль, что к этому моменту я был уже у дома.
Какие выводы: Знал бы про то, что немцы такие системы обогрева придумают в авто, остался б. Так что - на заметку.
Для сравнения: на фото ниже - ситуация недельной давности: одуван "расцвел".

50650_wfzref.jpg.d4f7ff34690b0566453496e72c81ae7d.jpg

50651_uao942.jpg.13dbcdfcbfc60cdf9c65245b37aee56a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.10.12
ТИХАЯ РЕЧКА
Курская обл.
+14, с., 1 м\с
СД родс Блю Рапид 76/Эксия 3000/ПП 15 фунтов
Трайс Джерк Элит 5,1"/80-120/Абу Гарсия С45601/ шнур 85 фунтов


Как-то на душе сразу потеплело, как туман увидел. Вродь солнышко обещали, но нет. Качаю лодку, собираю две снасти, джиговую и джерковую. Как ни старался пораньше – на часах уже пол девятого. Ну да ничего. Первая ямка, первый выход, и сразу – новый вход. Отмечаю в голове привязку к местности, переставляюсь. Несколько забросов кочерыжки под бережок в надежде на активную щучку, не вышла.


Подо мной четыре, впереди два и травка, дно ил, ширина реки метров восемьдесят. Заброс за забросом – ноль эмоций. На сегодняшний выезд запланировал более подробно прощупать джигом «прогоны» – места, которые раньше проходил без остановок. На конце лески груз-оливка с загнутыми вверх колечками (чтоб приманка шнур не крутила) и аккуратная подаренная поролонка восьми сантиметров с прижатыми жалами двойника. Именно такая снасть больше всего мне по душе, когда приходится ловить в местах, где дно устлано легшей травой. Оливка 12 грамм, чуть тяжелее, чем нужно, тем более, что ветра нет. Но и касание приманки столь «мягкого» дна на течении выходит сглаженным, так что все оправданно.

Первый заброс – и внутренняя улыбка: соскучился, по джигу-то.
Но: поклевок нет.
Перестановка.
Поклевок тоже нет.
Ни на джиг, ни на джерк.
И на втором приколе, там точно такая де «седловина».

А на третьей было «тук». Причем на тактильную чувствительность удочки я пока не жалуюсь, но тычка не почувствовал. И, будь ветер, хоть маломальский, я б ее и не увидел.
Легкий кивок кончика спиннинга. «Окунь», – пронеслось в голове.
Но, поскольку это была первая хоть какая-то, но поклевка, я планомерно начал забрасывать приманку под тем же острым углом к руслу.
Заякорился на четырех, впереди снова два, выход. Заброс по течению, проводка против. Справа пологий подъем и трава, слева русло. И вдруг «Бам!»
Уверенно так, агрессивно.
Секу – есть рыба!
Подвожу – нет рыбы!
Вернее, она есть, но совсем мелкая, и это судак.

Ага. А покрупнее?
Новые заброс, заброс и еще заброс. В ту же самую точку плюс-минус метр.
И на очередной подмотке моя приманка не касается дна. Резкий рывок удочки вверх, и – тут же ответная реакция вниз. Хищник дернул и резво дунул против струи, под лодку. Опускаю спиннинг до рукояти в воду, фрикцион травит сантиметры и метры. Лодку к правому борту и потихонечку вверх, вверх. Коряжек нет, форсировать не будем. Давит, блин. А рыбка-то никак не меньше двух кило. Неужели судак?
Нет, щука. Едва подняв ее к борту, аккуратно хватаю ее за загривок и оп-па: никак не меньше двух с половиной. Широкотелая, толстая, плотная. У, глазищи вылупила! Глазомеру я не доверяю, а электронные весы остались в жилете. Но, как выяснилось, я ошибся – 3350.
Новый заброс – «бу-бух!» Новая злая поклевка, и щука сматывает шнур, несеся уже вниз по течению. Выключенный для извлечения крючка стопор обратного хода дает о себе знать ударом рукоять катушки по пальцам. Еще пара секунд – сход. И сход хорошей щуки.
Остаемся и лупим дальше, – решил я.

И уже через пять минут – «тук!» Новый судак, еще мельче прежнего. На отпуск.
Та-ак.
Щука активна.
Значит, должна жрать и джерк.
Или нет? Щас проверим! Зальт Зет Тейл.
Нет, никому она ничего не должна.
А если заупрямиться?
И я заупрямился.

Ставить потерявший в боях глаз и лоск тонущий Бастер не хотелось, и в воду полетел Нильс. И ничего мне не поймал. Потом был перекат, и Нильс пришлось снимать: в такой поперечной струе игра у него не ахти. А вот Бастер… При коротких рывках достаточной силы иногда удавалось добиться того, что кочерыжку разворачивало вдоль оси на триста шестьдесят градусов. Подобный кувырок, но не «бочка», а «мертвая петля» в исполнении Реалайзер Депс заводил даже сильно подторможенную щуку.
Не в этот раз, не в этот раз.
Затеваюсь с хаотичной проводкой, прерываемой длинными резкими протяжками – ноль эмоций.
Вход в протяженную яму – и тут глухо.

Глубина на месте ловли за два метра, иду сплавом. Приманка шпарит сантиметрах в сорока от поверхности.
Впереди пара веток в воде, может там? Она показала пузо в прогале у третьей ветки. Выскочила сбоку-снизу, с разворота хватанула Бастера поперек, и стремглав даванула вниз. И пузо показала желтое – пузо будь здоров. У меня аж дух захватило.
Подсечка. – Есть.
Несколько быстрых оборотов катушки, чтоб в ветки не ушла.
И не ушла. Обмоталась шнуром и я потихоньку выкачал ее к борту.
И снова короткая, толстая, мощная щука. С виду заметно покрупнее товарки.
И настроение улучшается.

Впереди перекус, горячий терпкий чай на берегу, пара яичек и куриные крылья. А пока – вниз, вниз по течению красивой реки.
Менять приманку уже не хотелось. Да и способ ловли откровенно радовал зрелищностью. Вон там, перед поворотом слева на совершенно неприметном месте у меня как-то был сход. Пройдусь-ка там поплотнее.
Прошелся. Прочесал каждый метр. Глухо.
А если бросить влево, под дерево, там вроде завихреньица и глубина позволяет…
Точный шлепок. Пара секунд на заглубление. Рывк, рывок, рывок – без пауз, дробно.

– Бу-бух!
Сначала вижу пятно. Через мгновение оно оформляется в пасть. И эта пасть жрет Бастера. Летит торпеда! Разворот. Пузо. Удар!
Все – как в замедленной съемке только быстро.
И снова размер выше среднего. Да, пожалуй от двух с половиной точно.
Поднимаю в лодку – ну хороша. Крючок приманки вонзился аккурат рядом с ноздрей. Вынимаем крюк, отпускаем крок.

Ну что сказать?
Уже после первой щуки я расслабился, а после третьей просто успокоился и радовался обрывам и косам, листьям, завалам и отличной рыбалке.
Потихоньку приближаясь к месту, где у товарища был выход неплохой щуки, правлю лодку веслом поближе к берегу. Заброс надо будет делать снизу, под ветки, а попасть точно к корням склонившегося над водой дерева. Там намыло «стол» из листьев, под ним она и живет.
Попасть удалось со второго раза. Первый заброс не удался и я попросту вымотал приманку. А тут – легла точнее некуда. Пауза на утонутие. Рывок, рывок, рывок…

И снова – выход, удар, потяжка. И снова щука на крючке. И снова весьма достойный соперник тянет добычу на дно речное. А мы выкачиваем ее на поверхность. Не спеша. Аккуратно. Без суеты. Подсачека нет, рыбку надо вымотать. А уж потом принимать. Поднимать. Отцеплять. Отпускать…

До конца рыбалки была еще поклевка и два выхода рыб, из тех выходов, что я заметил. То ли активность сошла на нет, толи я вовремя не перестроился, не уловив смены настроения рыбы. Как бы то ни было – жаловаться грех. Рыбалка вышла отличная. Вкусная, яркая, эмоциональная. Хорошая, по-настоящему результативная рыбалка джерком на реке.
Закрыть бы глаза и втянуть ноздрями аромат прелых листьев… А пахнет все равно – рыбой: камуфляж испачкался.

Общее резюме: Итого восемь поклевок, сход и два выхода. Два сундука и четыре щуки: около двух, около трех, 3350 и еще одна заметно попузатей. Забрал две, взвесил только одну; остальная рыба отпущена. Активнее клевало примерно с 11 до 15.00, с выходом солнца активность снизилась. Брала зло и бескомпромиссно.

Сомнения о том, правильную ли я задаю проводку именно этой приманке, давно отпустили. Рыба их развеяла. Теперь все четко, сложенно, споро. Без пауз и проволочек. Врезов все меньше. Бород все меньше. Понимания все больше. Недаром так хотелось вырваться сюда в одиночку. Недаром – по «неперспективным» с виду точкам. Так правильно. Так нужно. Все четко.

50653_k7b4wn.jpg.6cf7235941be0fe37832312e9bba18ec.jpg

50654_obie8r.jpg.3a9c4c5d14a020cbc56fde2d031c02ab.jpg

50655_x3rk4t.jpg.7d13989957f55a3ce118bdf517e73772.jpg

50656_w18vtm.jpg.8f80b4642ee5ab7ed0bb5150e2bfd791.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своими впечатлениями о новых спиннингах KANDO от компании NORSTREAM.
Отловил полноценно всё рыбалку спиннингом KDS-902MH 2.74 м 10-38 гр.Условия были следующими,течение средней силы,веса приманок от 17 до 30 гр,шнур ПП 0,15,ловля по ямам.
Чувствительность у спиннинга на высоте,касание дна чувствуется именно в руку,не говоря уже об отслеживании по коньчику спина(ну есстественно при разных условиях,эти показания менялись)но в целом очень хорошая чуйка Поклевка ощущается как резкий удар,и перепутать её с чем то другим не возможно.Кидает спиннинг тоже очень хорошо,причем что силовым-хлестким забросом,что плавным.При вываживании рыбы,бланк работает практически весь целиком,у меня не было не одного схода рыбы(поймал 5-6 судачков и одного хорошего окуня)По весу конечно тяжеловат,ну так это и есть спинн для тяжелой артилерии :) В общем и целом, для джига от 15 до 40 гр очень достойный инструмент

50696_bnwzw1.jpg.5ae9de2a426b5b4c3923d93e5b17c416.jpg

50697_2h8dm5.jpg.e1276b49626d9588f5d93c4ae025ecde.jpg

50698_1bhjpq.jpg.c4acd8ec347e7f90f22c41e526868222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати мой прошлогодний отзыв от 4.10.2011 после тестирования шнура Stinger Power Line: Недавно купил новый шнур Stinger
Power Line 0.20 мм с разрывной нагрузкой 13.6кг
для джига на Неве.
Удалось протестировать только вчера вечером. Плюсы:
1) Шнур действительно оказался круглым.
2) Шнур достаточно скользкий и несмотря на большой диаметр шнур летит достаточно далеко. Для сравнения до этого ловил шнуром Spiderwire Stelth 0.17 разницу в дальности заброса не заметил.
3) Удивила разрывая нагрузка. На первом мертвом зацепе вырвал ухо из чебурашки, а на втором разогнул заводное кольцо
3) Шнур по сравнению с Power Pro достаточно мягкий, почти как PE. Минусов пока не нашел.
Итог: Шнур очень понравился, если не будет сильно махриться, то по
соотношению цена-качество в этой ценовой категории на мой взгляд он будет лидером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлениями от спиннинга Norstream Element 832MH, которым я ловил весной и летом. Начнем с того что я даже не предпологал что палочка окажеться настолько хороша. Джиг головка 14гр. на выбросе при сильном ветре и на течении отчетливо стучит в руку, при этом отлично видно касание дна по кончику. Вешал 35 гр. и бросал жестким силовым забросом, не было ни малейшего опасения по поводу поломки при забросе. На удивление порадовала дальность заброса. Element оказался очень дальнобойным, несмотря на длину в 2.51м я спокойно добрасывал до бровки, хотя раньше я там ловил спиннингом длиной 2.7м. В ЦПКО на весеннем фестивале "Shindin" удалось сравнить его со спиннингами других очень известных брендов. Таких как St.Croix Lеgend Tournament Europe и Pontoon21 Prychogan. Элемент очень хорошо стучит в руку, только у него отрыжка не очень, но все
равно видно, я кидал им 17гр. Торнамент же наоборот, в руку почти не стучал,
но зато у него отрыжка очень хорошая. Модель была с тестом 4.5-17.5гр. и я
кидал с него 14гр. Забросы Элементом производились с одного места и в одну
сторону. Возможно что именно эта модель Торнамента не очень хороша
для джига, так же как у Банакса Мега 2.59м 5-25гр. Pontoon21 оказался достаточно звонким и при этом касание дна отчетливо видно по кончику, но ему нехватает мощности и поэтому я побаивался делать с ним силовые, хлесткие забросы. Из 3 спиннингов Element оказался самым мощным, звонким.
Удалось его почти сразу же обрыбить форелью(кумжей), весом около 3кг. На 2-й ступеньке, после падения приманки на дно, произошла мощнейшая поклевка. И после подсечки рыба заходила на крючке. Сначала я подумал что это крупная щука, но когда рыба сделала свечку, то я увидел что это форель (кумжа) около 3кг. Спиннинг отработал на 5 балов, форель удалось утомить достаточно быстро и через несколько минут пятнистая красавица была подведена к берегу. Но и сожалению вытащить на берег ее так и не удалось, так я ловил с высокого парапета. Теперь несколько слов о минусах: Во первых это несбалансированность спиннинга, вершина значительно перегружена. Но к сожалению этой болезнью страдают почти все спиннинги фирмы Norstream. Более-менее удалось сбалансировать спиннинг катушкой весом более 300гр. Но при этом значительно увеличился общий вес снасти. Во вторых на спиннинг такого уровня уже просятся колечки Fuji, как на спиннингах Spiker и более длинная рукоятка (такой же формы) которая поможет отбалансировать спиннинг более легкой катушкой, после чего он спокойно сможет конкурировать со спиннингами более дорогих брендов. Но не смотря на минусы я до сих пор считаю его одним из самых дальнобойных и чувствительных спиннингов для ловли джигом, как с лодки, так и с берега. Так что если вы ищите не очень дорогой, но надежный, дальнобойный и чувствительый спиннинг для ловли джигом, советую обратить внимание на Norstream Element.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ловлю в основном на джиг. Имею в своем арсенале 2 комплекта.
1.Спиннинг Shimano speed master 300 MH 15-40.Катушка shimano ultegra advance 4000 S.Спиннинг :
Плюсы: легкость, мощность, удобная рукоятка для заброса, чувствительность, перегружал до 50 гр. без провалов..
Из минусов не самый дальнобойный вариант.
По катушке сложнее. Если все таки решили приобрести или приобрели то лучше сразу поменять 2 втулки внутри на подшипники. В сервисе знают какие. Плавность хода улучшится существенно. После первого сезона поменял 2 подшипника. Считаю что для тяжелого джига обычная ультегра лучше.
2. Спиннинг TIRO GOTS 832 M-MR II длина 2.52 тест 10-35. Катушка Daiwa Certate 10 2500R.Спиннинг:
Плюсы: лучше для джига с лодки в руках не держал. Пробовал перегружать 42 гр. вместе с резиной- хорошо. Дальше провал. Друг ударил вершинкой об вершинку при забросе очень сильно. Выдержал. Даже крупных судаков вытягивал без особых усилий.
Из минусов: стоимость.
По катушке:
Плюсы: перечислены на сайте дайва. От себя очень мощная мясорубка. Более 100 судаков, падение в воду, ловля в дождь, ловля в минус. Ход и отсутствие люфта как у новой. Еще что понравилось, при снятии шпули в конце сезона шток чистый без следов выработки.
Минусы: после 3 рыбалки зашуршал ролик лесоукладывателя. Смазал жидкой смазкой Abu все прошло. Через 3 рыбалки снова. После 2 смазок шуршание больше не беспокоило. Нет 2 шпули. Стоимость.
Надеюсь кому-нибудь поможет.

50761_bmt27x.jpg.8c9090e0833541d8eb4f09372b4366d1.jpg

50762_v3y3zr.jpg.6981b86dd00e11752bf7a0aa226d7b56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантун 21 Психоган 832 до 12 гр.

Куплен для далеко швырнуть и грамотно провести уокеров.
Вчера – еще слегка и поджиговал.
Отличительная особенность: при сравнении с девятифутовой Мегой, у Психа заметно более короткая рукоять. В результате хлыст лишь чуть короче.

Лайт. Превосходно собран.
Не очень комлеват.
Строен. Изящен.
Ручка хваткая. Правильной длины. Пробка на 4.
Жесток по всей длине. Носик не хлюпает;)
Расстановка колец современная.
Баланс даже с заметно неподходящей катушкой (Эксия 3000) не вызвал дискомфорта (скорее, наоборот).

Бросает предсказуемо весьма хорошо, 4+. С некоторых пор это свойство можно заложить в некоторые удочки; для меня эталоном свойства «бросает сам» является НС Ультрасенс.
Джиги от 8 до 12 гр. плюс поролон – в пределах нормативов, 14 граммов – уже перегиб, проваливается в серединке.

Что касается визуальной чувствительности – твердая 4+ в сравнении с лучшими представителями жанра.
Что касается тактильной – твердая 4, эталон – Блю Рапид.

Работа на вываживании: не для коряг, но для удовольствия – самой бабке огурец.

Для раскрытия потенциала рекомендована легкая катушка 2000 (сам куплю Митчелл Маг Про) и шнурок 0,6-0,8.

Вывод: в эти деньги для легкого джига – субъективно все же Блю Рапид. А вот под далеко швырять воблеры/уокеры – хочу верить: самое оно.

50778_qbfnac.jpg.d19c2d9d99d9eb4b17676cbce204efd1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Badger ENVISION INTUITION EI76M 6-28 gr.
Вот уже год отловил этим спиннингом поэтому имею что сказать.
При покупке немного смутил зеленый цвет бланка но потом привык и по началу показавшаяся слишком тонкой рукоять из евы. Но как потом выяснилось в процессе эксплуатации рукоятка оказалась вполне для меня удобной..
Теперь собственно о рабочих качествах.
Джиг на твердом дне в безветрие,при умеренной течке на выбросе около 40 метров, на 10 либровом шнуре, 8гр чебураха+двух дюймовый твистер касание дна четко в руку.

В том же месте при ветре от умеренного до сильного стучит в руку от 14-15 гр.

На мягком дне при умеренной течке в средний ветер при весах от 12до 16 гр в руку по крайне мере у меня не отстукивает, контроль проводки по концу-гут


Отводной на течки от сильной до средней при весах от 15-30-гут

В воблеры в этом сезоне сильно не упирался-дергинг от Шакаловского Сквад минноу 65 до 90 Риджа без проблем.
Резюме
Палочка отлично подойдет в качестве бюджетного лодочного универсала под джигу, отводной от8 до 30 гр, под дергинг средних воблерков, колебло.
Из минусов хотелось бы отметить слишком длинный реагрип, при джиге это не напрягает, а вот при дергинге это сказывается, у меня он постоянно задевает локоть и это слегка напрягает.
Все естественно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Крой Авид 70/5-17,5 MF2, IPC
Фаст, твичево-джиговый лодочный универсал.
Воблеры от 9-10 до 17 гр (Поинтер 100), джиг: 12-24+.
Заброс 4.
Визуальная чувствительность 4-.
Тактильная чувствительность 4.
Качество сборки 4 (скрипит рукоять, трещины лака на кольцах)
Примеч.: комлеватый, кажущийся тяжеловатым коротыш с сильным креном в нос, как, впрочем, и у всех американцев.
Вывод: надежный уверенный середнячок для крепких мест и тех, кому важней чтоб в руку, и кто не любит возить в лодке охапок удочек.
Тест по джигу занижен!
И еще. Удочка не без шарма.

Субъективное мнение неспециалиста.

50784_pdtyrg.jpg.a10521fd90b53a385d7f26e8918264c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAD (Division Pontoon 21) Harrier 7-ка до 12 грамм.

Новинка. Недорогая. Фурнитура Fuji.

Сегодня первая рыбалка. Ловля была своеобразная :cool: :cool: в окружение смотрящих в объектив.... ;) Поэтоиу как водится рыбалка крайне трудовая. Прежде всего в эмоциональном плане. Да и опыт был такого плана первый...

Заброс: норма, не лучше и не хуже других семерок.

Строй-в анимации экстрафастовый, в вываживании-фаст.
Поклевка даже самого пиписочного окуша - без вопросов.

Эргономика выше всяких похвал.
Очень сильно понравился баланс с катушкой 250 грамм: с 9-45 и до 18-30 без перерыва руке хоть бы что.

Отлично чует и классно и твитчить диповые воблеры. Я ловил от P21 Preference Shad 55 SP DR (приблуда дня) до Zip Baits Trick Sahd 70 SP.

По джигу прочуять не успел, ну кроме того, что 6 грамм по концу без вопросов.
Ближе к концу дня состояласть бонусная поклевка, но увы тока увидел с высоты размер :thumbup: . не "день Бекхема".
Фото нет. Забыл про фотик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то дошли руки до теста спиннинга Graphiteleader Corto EX 762UL-T. Длина 2,29м тест 0,6-8гр, тест по леске 3-8Lb, вес 89гр, строй Fast.
Чехол у спиннинга довольно простенький, но крайне неудобный. Внутри разделен на 2 отсека. Вместе со спиннингом в чехле находится как я понял инструкция и гарантия на японском языке.
Спиннинг выглядит довольно стильно, но не мрачно. Рукоятка разнесенная и довольно короткая, выполненная из материала EVA. Катушкодержатель VSS от фирмы Fuji. Нижняя прижимная гайка выполнена из графита, что с одной стороны улучшает чувствительность, но с другой стороны в холодное время он начинает холодить ладонь. Огорчило отсутствие петельки для крепления приманки, так как я ей пользуюсь постоянно. Бланк оснащен противозахлестными колечками Таngle Free от Fuji. Спиннинг имеет полую вершинку(Tubular), окрашенyю в белый цвет, которая позволяет лучше контролировать проводку. Не смотря на гибкую вершину спиннинг имеет жесткую середину и мощный комель, который позволит спокойно справиться с трофеем до 3кг, а при правильно настроенном фрикционе катушки и больше.
Спиннинг я оснастил катушкой Daiwa Legalis 2004, на которую был намотан шнур диаметром 0,06мм. В первую очередь я приобретал данный спиннинг для ловли окуня и некрупной щучки на легкий джиг, от 2 до 6гр. А также для ловли на поводковые оснастки. Первые забросы получались недалекими, так как я не привык к таким коротким рукояткам и поначалу было неудобно, но после 2-х десятков забросов я привык и приманка весом 1гр. уже улетала метров на 20. Падение на дно джиг головки весом 1гр.+резина в 1 дюйм совершенно не ощущается, ни по кончику, ни в руку. 1,5гр. картину не изменили. А вот падение приманки весом в 2 гр уже становиться видно по кончику, но в руку все равно начинает стучать только на середине проводки. Так что комфортная ловля начинается где то с 2,5-3гр. Кстати приманка весом в 2,5гр улетает на 30-35гр. Джиг головкой весом в 8гр. с небольшим твистером можно спокойно ловить подрывом. Верхняя граница теста немного занижена, и небольшого перегруза можно не опасаться, но все таки лучше этим не злоупотреблять. С легкой московской оснасткой спиннинг тоже хорошо справляется, но так как при проводке груз постоянно находится на дне, то комфортный вес груза я бы определил от 2 до 6гр. При использовании груза больше 6гр. спиннинг начинает проваливаться. Воблеры и вертушки я с собой не брал, но я уверен что и тут не будет проблем, только главное не переборшить с размером. Так как я ожидал большего, то немного разочеровался, так как ожидал что спиннинг будет лучше работать по низам. В ощем если не брать во внимание микроджиг, то спиннинг больше всего подойдет в качестве УЛ универсала, с упором в джиг.

50854_3srkch.jpg.f533d426329f4859321d2aa5d4a386eb.jpg

50855_an43pb.jpg.57d3070603dac343608067e76ea949f6.jpg

50856_1lf0of.jpg.08038771f778dda62c7462551b80e892.jpg

50857_sfq721.jpg.da0a3b98086dcfaaeebff857920d43ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючкотворам посвящается.
Офсетные крючки Saikyo BS-2315BN

В конце сезона 2009 у меня на рыбалке закончились офсетники Gamakatsu. В ближайшем сельском рыболовном магазине нашлись только крючки под маркой Saikyo. Нужда была большая, цена низкая (50 рэ за пачку из 10 штук), поэтому купил, особо не разглядывая. Это оказались крючки серии BS-2312BN №4 и, по-моему, №1. Дома рассмотрел упаковку: в логотипе слово Japan, предупреждение про остроту крючков на английском, немецком и русском. На обороте логотип EcoGroup, и для смеху видимо, картинка с узлом для поплавочных крючков: http://photo.qip.ru/users/m-zo...nImageLink . И ни каких данных, блин, этой самой фирмы Saikyo. Ну да ладно, у нас таким шаловливым обманом только ленивые не занимаются. Лишь бы рыбу ловили! И правда, при ловле окуня на отводной крючки показали себя хорошо. Размеры только странные, №4 от Saikyo оказался раза в два меньше четверки Gamakatsu. Позднее пошарил в сети, нашел ещё одну серию этих крючков - BS-2315BN, типа из более тонкой проволоки и с более симпатичным профилем. Ну, думаю, то что доктор прописал, купил много и в разных размерах (от четверки и до 2/0). И вляпался. Крючки оказались на редкость говеные. Два главных недостатка обусловлены качеством проволоки.
Первый - это очень мягкое острие. Кончик деформируется при легком контакте с камнем. Тут разглядеть можно: http://photo.qip.ru/users/m-zo...nImageLink
Второй недостаток - офсетник не держит форму. Зачетная рыбка разгибает крючок через раз: http://photo.qip.ru/users/m-zo...nImageLink . Иногда вываживание на разогнутом крючке заканчивается благополучно: http://photo.qip.ru/users/m-zo...nImageLink . Иногда нет. Одну вполне товарную рыбу в этом сезоне я по этой причине слил. Крупные номера вроде должны быть прочнее. Ан нет! Крючок 2/0 на зацепе удалось разогнуть вусмерть истрепанным Aqualon'ом 0.14. Смешное было дальше. Я не Шварцнегер, но форму загиба восстановил голыми пальцами без перчаток и пассатижей! Как оказалось зря, после первого перегибания крючок совсем перестает держать форму.
Остальные недостатки - просто мелкие неприятности. Один крючок имел вот такой брак: http://photo.qip.ru/users/m-zo...nImageLink . В одной пачке вместо десяти оказалось девять крючков. Ну и размерный бардак. Внутри одной торговой марки две серии со схожим профилем имеют совершенно разные размеры: http://photo.qip.ru/users/m-zo...nImageLink . И последняя пакость - ценовая. Видимо волшебное слово Japan не только провоцирует покупателей, но и возбуждает продавцов. В начале этой истории офсеты Saikyo стоили в большинстве магазинов по полтиннику за пачку, а в РыбаКлюе аж около сотни!
Неисследованными остались номера 3/0, 4/0 и 5/0. Но этот эксперимент я ставить на себе уже не буду. И еще раз оговорюсь, что весь этот негатив касается серии BS-2315BN, по другим опыта меньше.
PS: фрикцион настраивать умею.
PPS: ежели у кого есть аналогичный опыт по другим бюджетным офсетникам (или джиг-головкам) - поделитесь с коллегами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...