Перейти к публикации

Детский Рыболовный фестиваль ПКР


Aspirin

Рекомендованные сообщения

Повторюсь, я вообще против даже подобия оружия!
.....


Не разделяю столь паническое отношение к оружию. Если на данном мероприятии использование оружия в т.ч. пневматики неприемлемо, то вопрос конечно снят и возражений быть не может.

Как-никак, а в психологическом плане есть прямая схожесть с настоящим оружием.

Пневматика хоть какая это именно оружие и уметь с ним обращаться лучше чем не уметь это однозначно.

А во-вторых...в прошлом году один левый рыбак уже пострелял..не видел с воды из-за кустов, что на берегу есть люди!

Вот потому и счел возможным ознакомить парней и девчонок с правилами безопасного использования подобного рода агрегатов с картинками и наглядными примерами. А категорически (я не про этот выезд) отказываться от опыта спортивной стрельбы, это как пытаться обезопасить ребенка от ДТП путем запрета приближения к автомобильной дороге.

И только в специально отведенном(подготовленном месте!!!!) Никаких выстрелов в сторону воды,леса,кустов.

Само собой стрельба ведется по мишеням (плотные пенопластовые пластины) 1м.кв. за которыми располагается подходящий для этих целей холм\насыпь и т.п. ну и огораживающая лента видел используется для обозначения зоны стрельбы (коридор типа).

Извините за флуд, но реакция участников показалась резковатой.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuRiTTO

Реакция участников нормальная и вполне понятная.

А вот то, что надо уметь обращаться с оружием, делать это в соответствии с техникой безопасности и в оборудованном соответственно виду оружия месте, как заметил ты и Кардинал, стопроцентно согласен.
Не важно открытое это пространство или закрытый тир, пневматика или огнестрел, оно должно быть оборудовано: коридор, мишень, пулеуловители......

Polly
Полинка, не парься!
Неужели ты думаешь, что я допущу выстрелы в пустое пространство?

Было бы здорово, устроить тир, но это надо его оборудовать, да и как я писал ранее: наша школа-интернат объект режимный. Поэтому мы даже небольшой экстрактор с иглой на конце не можем детям выдавать, не говоря уже о крохотном мультитуле в подарок.

Хорошо, что крючки под запрещенные вещи не попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разделяю столь паническое отношение к оружию. Если на данном мероприятии использование оружия в т.ч. пневматики неприемлемо, то вопрос конечно снят и возражений быть не может.


Можете не разделять, но раз вы стали участником клубных мероприятий - то правило про оружие должно прочно засесть в мозгу у всех участников любых клубных мероприятий.
Пункт про оружие в правилах мероприятий появился не просто так - прецеденты много лет назад уже были, к счастью, без последствий - после чего и появилось правило, что на выезды клуба оружие брать нельзя.

Извините за флуд, но реакция участников показалась резковатой.


Реакция последовала от тех, кто помнит те или иные случаи привоза на мероприятия оружия в прежние годы и насколько от этого было не комфортно другим участникам.

А категорически (я не про этот выезд) отказываться от опыта спортивной стрельбы, это как пытаться обезопасить ребенка от ДТП путем запрета приближения к автомобильной дороге.


Если так хочется повысить культуру общения форумчан и соклубников с оружием, то сформулируйте идею и организуйте поход одноклубников на стрельбище, в тир, или куда там еще, но это никак не должно совмещаться с обычными клубными мероприятиями. Уверен, что если сделаете все правильно, то ваша идея вполне возможно найдет поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и счел возможным ознакомить парней и девчонок с правилами безопасного использования подобного рода агрегатов с картинками и наглядными примерами.


Не нужно забывать, что это "непростые детки"!!!!!!
Да и вообще, на любом выезде ПКР запрещены какие либо стрельбы, и уж тем более на детском фестивале!!!!
Уважаемый BuRiTTO , вы вообще в своем уме????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BuRiTTO , вы вообще в своем уме????


Обращаясь все к тем же правилам, предложу сменить тон. Неприятно.
В шапке правил нет но "...провести с детьми обучающие занятия, не обязательно по теме рыбалки". Ситуацию по оружию прояснили участники форума, спасибо! и моя точка зрения оказалась на клубных мероприятиях не применима, это нормально.

Возвращаясь, собственно, к теме. А какой возраст детей? И как организовано взаимодействие с ребятами наставничество\шефство\общее собрание\группами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuRiTTO

Возраст от 8 до 17. В среднем 11, 12, 15.

В субботу взаимодействие коллективное:знакомство, лекция с уклоном в общение по рыбалке. Потом практика: вязание снастей, поводков, демонстрация работы прикормки, исправление ошибок. Ну и первые попытки изловить сурового зверя.
1 наставник рассказывает, другие помогают.

В воскресение уже больше личного: на группу 2 или 3 человек приставляется арбитр из числа наставников. Идеально - к каждому парню по наставнику, но нам столько народу за 11 лет собрать не удалось.
Задача арбитра - следить за соблюдением несложных правил, ну и немного помогать советами.

Также есть общие столы: в субботу вечером, если готовим что-то интересное, и уха в воскресение.
Варка ухи процесс совместный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Прокатился в эти выходные мимо места проведения фесиваля, через мост на р. Плюсса.
Обнаружил, что по другой дороге (через Выскатку) ехать к этому месту гораздо удобнее и быстрее, чем через Сланцы - петлять меньше, дорога лучше, поселков меньше, светофоров, само собой, тоже.

Вот этим маршрутом ехал:
https://yandex.ru/maps/?um=con...ructorLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился в эти выходные мимо места проведения фесиваля, через мост на р. Плюсса.
Обнаружил, что по другой дороге (через Выскатку) ехать к этому месту гораздо удобнее и быстрее, чем через Сланцы - петлять меньше, дорога лучше, поселков меньше, светофоров, само собой, тоже.

Вот этим маршрутом ехал...
.....



Про этот маршрут постоянно говорю. Через город не надо, дорога нормальная.
Не слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,5,6 августа выходные, могу провести мастер-класс по основным принципам и методам спиннинговой ловле или о поплавочной ловле или расскажу и покажу как сделать не дорогую но уловистую приманку из поролона
Я так понял что ребята обучаются ловле с поплавком с 2008 года, так почему бы им не рассказать что такое спиннинг. Только нужно мастер класс разбить на 2 части по 45 минут с перерывом. 1 часть теория, 2 часть практика. Я надеюсь окушки там водятся или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Праздник уже скоро.

Пора сделать перекличку и распределиться по экипажам.

В связи с тем, что мои долгожданные трудности наступили, у нас есть некоторые организационные проблемы.

1. Надо забрать от меня часть снаряжения и доставить на место - Кто готов?

2. Надо доставить меня туда в пятницу днем (пока что есть договоренность с Андреем Plot).
Вариантов обратно - масса. Главное до города довезти, а там уж меня подберут в указанное время в указанном месте.

3. Надо забрать Сашу ALEKS-a (Комендань) вечером в пятницу, как минимум туда. Обратно проблем не будет, если поедут все.

Давайте дружно подумаем как и что.... кто чего, когда и с кем.

Завтра созвон. Или я Вам, или вы мне с идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для многих детей и поплавочная удочка в диковинку, не успеть за выходные много показать и рассказать. А спиннинг вообще чудо. Можно просто выставить, как музейный экспонат. И дать подержать в руках. На большее знакомство просто времени не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!!

В связи с тем, что тамошняя вода непригодна для питья, то каждый экипаж берёт воду тутова и везёт туда!

3 бутылки самой простой воды ( ёмкостью по 5-6 литров каждая) на экипаж. Если кто может взять из дома сразу много - очень хорошо.

Воды надо много! - еда, чай, уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на Шарпея. У нас дефицит одной машины.

Как по доставке 1 тренера, так и по перевозке вещей.
Пока есть кризис и есть ахтунг.

Может кто-то ещё надумал присоединиться?

Напоминаю:

- Питание централизованное: готовим сами, но каждому отдельно закупаться не надо! Только вкусняшки для себя и друзей.
- Расходы на воду компенсируются по прибытию на поляну.
- Расходы на бензин компенсируются.

Выезд безалкогольный!
Возможность пофестивалить будет только в пятницу вечер-ночер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан

Спасибо, что решил помочь!
Реально не хватало 1 машины!
Теперь все влезет и доедет!

Нам с тобой надо встретиться в пятницу на Лесном до 11 утра и загрузить тебя (по полной.. :biggrin: ) Это идеальный вариант.


Начальник транспортного цеха
Дядь Вить!
Задание выполнено мяч и ведро есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Все что требовалось в городе закуплено, подготовлено и почти распихано по экипажам!

Очень надеюсь, что ни у кого ничего не сорвётся, ибо тогда будет неприятный мега ахтунг....

Юраси, ты как? Мы на тебя рассчитываем!

Миша Шарпей, вы определились? Мы все надеемся вас увидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Всё готово, все готовы.

Экипажи 1 и 2 - встречаемся в Сланцах у гипера Магнит, грузимся и едем на место.
Закупается экипаж 1.

Экипаж 3 - звоните и догоняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник транспортного цеха
Дядь Вить!
Задание выполнено мяч и ведро есть.



Ну что сказать, дядя Витя доволен: пацан сказал - пацан сделал, и, что самое главное, это один и тот же пацан! :thumbup: :biggrin:
а вот с лопатами на месте разберемся :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, очередной наш Фестиваль состоялся!

Каждое мероприятие имеет свои особенности и не похоже на другие.
И тем оно и интереснее лично для меня, что приходится преодолевать разного рода трудности... большие маленькие, простые и сложные, и даже такие невозможные, как дождь и ветер в 20 м\с.

Ощутить непередаваемую атмосферу такого праздника, организовать его, провести и справиться с дождем и ветром, было бы невозможно без надежной команды единомышленников.

Спасибо всем за помощь и участие!
За эти 2 с половиной дня вы внесли ОГРОМНЫЙ вклад в Успешное будущее 13-ти пацанов!

Это сложно увидеть, понять и оценить сегодня, сейчас или вчера, НО ЭТО ТАК!
Современные социальные технологии интернета позволяют посмотреть, как сложилась жизнь ребят, которые были на фестивале 5, 7, 8 и даже 10 лет назад.
Сложилось хорошо. И в этом есть ВАШ ВКЛАД!
Можно сомневаться, но я это знаю.

2 дня могут поменять многое в жизни и мировоззрении парня, который совершил ошибку в жизни, только потому, что среда его обитания не предполагала другого развития, не могла ему дать иное.

Ещё раз СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ!

Молодцы были все: все доехало, установилось, крутилось, работало, собиралось, разбиралось, готовилось, ловилось, награждалось, ремонтировалось, нашлось, светило, грело, было изобретено, отмыто, сложено, упаковано и доставлено обратно в город.

Говорить личные СПАСИБЫ невозможно. Всё было как единый механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, даже щуку поймали... во время мастер-класса, или просто в свободное время попалась?

(Если во время мастер-класса, то это, наверное, было очень эффектно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, ты молодецище, что провёл выезд! Помогали как могли всем, чем можно!) Показывали примеры и даже провели с некоторыми выпускниками беседы на тему добра, саморазвития и ответственности в предстоящей открывающейся взрослой жизни!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Тома открепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...