Перейти к публикации

Уха - 2012


кнб

Рекомендованные сообщения

что я, первый раз что ли. Как тут можно заблудиться? Оказалось, что можно, выплыл где-то в районе за островом напротив старой ушиной поляны, так что нагребся в волю.


Спасибо за долгую историю со счастливым финалом, прошелся тем же путем на веслах, ток похоже я угреб(не мат) еще дальше! :eek: методом "-Где ушиная полян и ПКР", был трижды направлен в разных направлениях, где мне гарантировали именно это мероприятие! )))
Все позади, от этого даже грустно...
Когда едешь на подобное мероприятие - любая сложность преодолима! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как всегда все супер. Как всегда с небольшими, но прикольными приключениями, куда же без них.


Серега - маладца! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как всегда, выше всяких похвал. Участники доброжелательные и отзывчивые. Как нач.обоза хочу поблагодарить, Илью (Ихтиандр) и Виктора (ник извиняюсь забыл) на красной казанке, за оказанную помощь по доставке с базы на поляну и обратно обще клубных вещей. Хочу внести рацпредложение, пока свежо в памяти. Так как на меня была возложена закупка продуктов и доставка. ПЕРЕЖИВАЛ ЧТОБЫ ПРОДУКТЫ НЕ ИСПОРТИЛИСЬ. Нужен для ухи холодильник (обще клубный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rait

ПЕРЕЖИВАЛ ЧТОБЫ ПРОДУКТЫ НЕ ИСПОРТИЛИСЬ....Нужен для ухи холодильник


общеклубный в Питере для хранения закупленного? Или на поляну? :cool:
как Нач.Обоза со стажем, припоминаю, что всё портящееся закупал в день выезда, предварительно собрав данные по регулярности наличия у поставщика и стоимости выбранного для закупки. Таким образом, если что и испортилось бы, то лишь в машине по пути в Приозерск или на поляне под солнышком в коробке, но на поляне следили за сохранностью, а в машине - не успело бы.
Заранее закупал только то, что может хоть месяц лежать в том же виде.
Обычно, как более-менее надёжных "поставщиков", выбирал METRO и ОКей. По готовому списку дозакупка проходит за пару часов максимум. Ну, и только полиэтилен в Максидоме да марля в аптеке, но это заранее легко купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет..УХА состоялась!!!Всем спасибо за отличную компанию..Выезд оказался просто класс..Это моя первая уха-надеюсь не последняя..Рыбалка тоже супер-ни как не думал что в тех местах столько водной дичи..Особенно приятно что в моем экипаже оказался победитель и номинант по судаку-RODGER..Когда мы вытащили эту рыбешку то я так прямо и сказал -что это заявка на победу..Да дорога назад жесть-вроде с поляны стали собираться в 12-00,а домой вошел в 22-00..Кстати мне нашивочка так и не досталась-я думал rodger взял на весь экипаж,а вышло что нет,ни у кого лишней не завалялось??



У меня есть одна запасная, готов поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже, как только что зарегистрировавшийся на форуме, новичок отпишусь!!))впервые посетила мероприятие клуба!очень рада состоявшемуся событию!!мы обязательно приедем на "Хищника"!!и на "Лунку" тоже и вообще на другие мероприятия!!))))Классные люди, классный отдых, которому даже мои друзья позавидовали)))а мне, как любителю тишины и умиротворения, спалось в палатке, поставленной в центре главной поляны, очень сладко и крепко!))))))не смотря на "МАФИЮ" ))))))))всем спасибо за позитив,взаимопомощь и добрые знакомства!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поляну, так как рыба(палтус и.т.п.) даже холодного копчения больше суток в тепле, это риск накормить подпорченными продуктами. Благо погода была умеренной. Закупка велась как под копирку. Если есть генератор то не помешал бы и холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати..Сейчас вспомнил очень забавную историю случившуюся на соревнованиях..И так
Дан старт,я с Rodgerом отправляюсь бороздить водную гладь вуоксы.Мы уже зацепили по хвосту,прошли на лодке километра два и видим такую вещь-посреди открытой воды лодка,а в ней никого нет.Во как,первые мысли наверное унесло прибоем у кого нибудь.Ну думаем,давай вытащим на берег и позвоним КНБ сообщим о находке,посоветуемся что делать дальше..Подходим ближе...О боже,знакомая труба на румпеле,эхолот на транце...Блин,да это лодка Снайпера..
Давай орать вовсю глотку-Снайпееееер,Диииииимаааааа....У меня начинается паника,куда человек пропал..
Подходим почти в плотную и видим картину маслом-в лодке удачно сгруппировавшись спит как ни вчем нибывало Дима и даже ухом не повел на наши вопли..
Мы поржав над столь смешной ситуацией пошли дальше... :) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходим почти в плотную и видим картину маслом-в лодке удачно сгруппировавшись спит как ни вчем нибывало Дима и даже ухом не повел на наши вопли..
Мы поржав над столь смешной ситуацией пошли дальше... :) :) :) :) :)


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Densky написал:У меня есть одна запасная, готов поделится. И Я ХОЧУ!



Я же говорю, одна запасная. Я попробую у организаторов попросить еще одну, может и не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я ХОЧУ!


на тебя нашивку взял, но забыл отдать... :(
в Гильдии на просмотре фильма отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Densky А это батенька , как вдохновение найлдет. Может даже в три ДЭ... а то и четыре... Хотя мне хватит и две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Densky А это батенька , как вдохновение найлдет. Может даже в три ДЭ... а то и четыре... Хотя мне хватит и две.



4Д в Гильдии? :biggrin: Ну это пропустить нельзя. Где очередь за билетами занимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Densky
уважаемый urosil помимо всех его увлечений и достоинств ещё и большой любитель с профессиональным уклоном по монтажу видеоматериалов в гораздо более приятный для просмотра формат, чем простой просмотр всего записанного подряд.
Ещё году так в 2001 с нами здесь были Тото и Colonel, положившие начало отнятия у всех снимавших отснятого материала и превращения его в весёлые клипы о выездах. От клубной жизни, сваяв 5 роскошных клипов про клуб, они отдалились и немного помонтировал материалы Viking(кажись, при содействии LisNevsky), а затем знамя видеопапарацци подхватил Юра, чем и занимается для Клуба по сей день.
Если не лень, пробеги по форумам прошедших мероприятий и почти в конце каждого обнаружишь сообщение Юры о предстоящем просмотре уже смонтированного клипа. Обычно там же и ссылка на трейлер каждого клипа, даже они достойны для просмотра. В сети только анонсы, а сами фильмы можно забрать у Юры прямо на просмотре, обычно это DVD-диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Densky

В сети только анонсы, а сами фильмы можно забрать прямо на просмотре, обычно это DVD-диск.

ВОТ ВОТ ВОТ !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Классно когда есть такой человек. очень интересно посмотреть видео. Просмотр планируется на ближайшее заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уха 2012 состоялась.
Некоторые итоги. С одной стороны это наверное самая маленькая Уха за последние пять - шесть лет. Собралось около 140 участников, и конечно большинство было новичками. Но основная традиция сохранилась. Больше того, наверное на этой Ухе я больше всего слышал вопрос - "какая нужна помощь?". И когда мне говорили спасибо за организацию - я совершенно искренне отвечал, и повторю сейчас - это спасибо всем нам, потому что мы сами и все вместе создаем это пространство в котором тепло и уютно не смотря на окружающую погоду, жару, холод, ветер и любые катаклизмы.
Те кто въехал в это - оказываются в оргкомитете, и в числе добровольных помощников. Те, кто не въехал, получают удовольствие от поездки и приобретают опыт бескорыстного делания комфортного пространства для окружающих. Я люблю наши выезды именно за атмосферу покоя и дружеского участия, хотя покой иногда понятие очень внутреннее, и внешне выливается в очень бурные позитивные эмоции.
Думаю, что и многим участникам ценно именно это - пространство, в котором все "свои".И как всегда, это волшебное ощущение начинает играть в тебе еще задолго до вступления "на поляну".
для меня важным показателем является то, как формируется пространство Ухи. Если раньше(изначально) основу Ухи составляли посетители сайта, то сейчас прирост идет в основном друзьями, родственниками, хорошими знакомыми, с которыми люди стремятся поделиться тем, что хорошо для них самих. И в результате получается, что фестивали привлекают участников на сайт. Сайт снова собирает фестивали, и процесс приобретает характер самоподдерживающегося. Это очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видим такую вещь-посреди открытой воды лодка,а в ней никого нет


он хоть на якоре стоял? не в свободном плавании спал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш-крепыш написал:
видим такую вещь-посреди открытой воды лодка,а в ней никого нет

он хоть на якоре стоял? не в свободном плавании спал?



И не он один, был еще один - "отдыхающий"! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю и свои фотки, что успел нащелкать http://fotki.yandex.ru/users/balzer2012/album/233285/


супер! спасибо! классные! :thumbup: перенесла к себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мущщины и женщины, все привет!
Уже писал, что веду детей в лодочный поход и спрашивал про координаты больших стоянок на Вуоксе. В связи с этим возник вопрос, а та стоянка, которая раньше была отведена под Уху, сейчас почему не подходит? И координаты камешков опасных в тех местах (вроде писали тут о них) не скинете в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Добрался до компа . Всё было просто супер , впрочем как всегда на клубных выездах.


По результатам конкурса "Самая чистая стоянка" победила стоянка
Alexskott .
По этой номинации приз не разыгрывался, только устное поздравление. Поэтому, Alexskott, поздравляю тебя с победой !

Должен признать что на нашей стоянке за чистоту отвечали ДЕВУШКИ Алёнка и Света Смирнова , за что им отдельное спасибо .

Леша, вроде из нас получается неплохая поварская команда, а? На Хищник едешь? ;)

Саш если не случится очередная (т.е. гадская внеочередная)командировка то буду обязательно .


Спасибо коллегам из оргкомитета, и в особенности поварской бригаде и в частности Alexskott, похоже, что быть тебе в дальнейшем глав.поваром и не один раз :thumbup:


Ну после этого выезда я готов . Сомнения по поводу компетентности меня как повара вроде рассеялись . Если конечно остальные участники выездов не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордмолия... Хм... А это не опасно? У меня ж дети



Чем может быть опасен mordmol, а тем более место, где он стоял с палаткой пару лет назад? Он вроде не похож на злого заклинателя, и к детям относится очень хорошо :biggrin:

Старая поляна под небольшое количество народу подойдет вполне, у вас же не 200 человек, как иногда бывает у нас. И вид на воду там гораздо лучше, взгляд не будет упираться в кусты противоположного берега, там как-то попросторнее.
Что еще хорошо - гарантированно не будет проблем с дровами, еще несколько лет как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он хоть на якоре стоял? не в свободном плавании спал?



на якоре на якоре ;) ;)

картину маслом-в лодке удачно сгруппировавшись спит как ни вчем нибывало Дима и даже ухом не повел на наши вопли..



да было дело....чтобы не проспать старт...дабы ракету кроме меня никто бы не запустил....пришлось ночь не спать...и с утра вроде бы полон сил...поехал на свою любимую баночку....дорога заняла 50 минут изрядно подутомила......заякорился и решил прилечь отдохнуть!))) а когда проснулся уже была волна и ловлей там было заниматся практически невозможно...и я пошел обратно потихонечку!)))))......
вот такая рыбалка.....все силы на благо клуба)) :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...