Перейти к публикации

Уха - 2012


кнб

Рекомендованные сообщения

Вот и я так думаю.... Там салют чисто традиционный, чтоб БАХАЛО!
Может так чисто символически 1 коробочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheff_Old Ну-у, вот, началось. Не хочешь, не приезжай, но раз записался в охрану,- отдежурь и точка. :mad:
Фпрочим ладна, чё не сделаишь для хорошего человека, снимаю тебя с довольст тьфу ты, с дежурства.

Охрана: Очередные изменения

Пятница - суббота
23:00 - 1:00
СМБ (вода); Nyrok,Чама (берег)

1:00 - 3:00
rait(вода); Жека Выборгский, Фикрет (берег)

3:00 - 5:00
k0styamba, Антон (берег), OldShurshun с Владимиром Николаевичем(вода)

5:00 - 7:00
Рыба, Urasil (берег), ВС(вода)

суббота - воскресение
22:00 - 0:00
LisNevsky, Aspirin (берег), Мегре(вода)

0:00 - 2:00
Дима СНАЙПЕР, (вода); Большой Шурик, Малыш Крепыш (берег)

2:00 - 4:00
Казак, Alexskott (берег), Ихтиандр(вода)

4:00 - 6:00
Сумской(вода); Коломаха (берег)

6:00 - 8:00
Гололобов (берег)

8:00 - 10:00
Maik.spb (вода);

Резерв:
Наталья Сумская (берег)
Танюлька КНБ (берег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Готов участвовать в охране. Вода,Суша,Время - не принципиально. На воде могу быть с сыном (ник-Crusader), на суше Сам. Своей рации нет. +7911-266-23-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheff_Old Ну-у, вот, началось. Не хочешь, не приезжай, но раз записался в охрану,- отдежурь и точка.
Фпрочим ладна, чё не сделаишь для хорошего человека, снимаю тебя с довольст тьфу ты, с дежурства.


Палыч, вот если бы ты его привез в Приозерск, вместе с его лодкой и мотором... Тогда бы он приехал и всячески поучаствовал. А так... Транспорта не нашлось... а без лодки чего туда ехать...

Кстати.

Сережка Ольховая на Уху не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос возник к следующим "Уха"рям, чё скромничаем и не беспокоим?

Amateur
Бородатый Игорь
burnay reka
Виталий М
Viktor82
ЗГ
ISKANDER заявлено 3 своих лодки
Kostyah
Моделист
Поляк
Хищник

PalЫч я думал в этот раз справитесь без меня, НО если надо то можешь прмвлекать на службу, лучше вечерком вечерком.
Я все приму ссылку каторгу тюрьму , но желательно в июле и желательно в крыму.
Но если честно на работе так ухайдакаешся , что уже не до форума ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Кто завтра едет на Уху во второй половине дня, если есть возможность захватить с ребенком, будем признательны. тел +7-921-756-54-75 Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Densky

Выдвигаюсь в районе 12 часов с Гражданки. Если сможете в этот район со шмотками подъехать, то забиру, место есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охрана: Очередные изменения

Пятница - суббота
23:00 - 1:00
СМБ (вода); Nyrok,Чама (берег)

1:00 - 3:00
rait(вода); Жека Выборгский, Фикрет (берег)

3:00 - 5:00
k0styamba, Антон (берег), OldShurshun с Владимиром Николаевичем(вода)

5:00 - 7:00
Рыба, Urasil (берег), ВС(вода)

суббота - воскресение
22:00 - 0:00
LisNevsky, Aspirin (берег), Мегре(вода)

0:00 - 2:00
Дима СНАЙПЕР, (вода); Большой Шурик, Малыш Крепыш (берег)

2:00 - 4:00
Казак, Alexskott (берег), Ихтиандр(вода)

4:00 - 6:00
Сумской(вода); Коломаха (берег)

6:00 - 8:00
Гололобов (берег)

8:00 - 10:00
Maik.spb (вода);

Резерв:
Наталья Сумская (берег)
Танюлька КНБ (берег)
Amateur
ЗГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я приехала! :)
эмоции зашкаливают! :) :thumbup: :)
Огромное спасибо за теплый прием новичкам, за вкусную уху(Гимн, наверно, проспала), за салют, за организованное мероприятие, отдельное СПАСИБО ВС, который меня туда привез :) , спасибо всем-всем!!! было очень дружно, весело и интересно! С удовольствием поеду еще когда-нибудь! только рыбу забыла на берегу :eek: , а в целом-просто замечательно! :thumbup: Чудесный отдых! я очень рада, что туда поехала! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, друзья! НЕЗАБЫВАЕМО!!! :thumbup: :thumbup: Уха 2012 - прекрасная уха! Спасибо огромное ВСЕМ кто приехал! Все молодцы! Порадовали и новые знакомства, и старые! Коллектив крепчает! Отдельное спасибо ОлдШуршуну (за крепкость :biggrin: )! И даже воскресная непогода и пробки не смогли изменить мою довольную и светящуюся морду!)) Еще раз спасибо ВАМ! Ждем Хищника! :biggrin: :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слов нет!!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ПОМОЕМУ ВСЕ БЫЛО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!
единственное что очень жаль что не увидел таких личностей как Сережка Ольховая, майора бизнеса с директором и Мишку Верещагина!!

больше писать не могу..нет сил...за 5 дней отдал все!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!Правда судя по комментариям здесь побывало еще мало народу!!!!! :) Все было супер и класс,не смотря даже и на обратную дорогу до дома,которая заняла 5 часов :( (как и в прошлом году)
З.Ы. LenaTix , гимна вообще не было в этот раз!!!!
Sharpey ,лицо то приняло естественный вид??)))))))Спасибо за компанию!!!!
Ждем хищника!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за компанию, вкусные закуски, веселые истории и просто за то что есть куда приехать, ждешь этого и знаешь, что тебя тоже ждут. Спасибо друзья!

Гарику отдельно, за то что возил нас и наши вещи
Туломе со Светой - за гостеприимный стол и радушие.

До новых встречь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна. Отоспался, отошёл от дороги, теперь могу связать пару слов.
"Уха" была как всегда душевной и, как никогда своеобразной и красочной. Большое спасибо всем за встречу, за общение, за поддержку и заботу. Особую благодарность хочу выразить СМБ и Свете за то что они поддержали наш экипаж по дороге домой, когда наше авто решило вынести нам мозг. несколько часов они терпеливо сопровождали нас и всячески поддерживали, помогали и где то даже утешали. Но, всё проходит, и эти радостные дни, и эта неприятность уже добыча истории. ждём новых встреч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Огромное спасибо за душевно проведенные выходные.
Как всегда самый многочисленный и демократичный выезд УХА-2012 СОСТОЯЛСИ!!!!!!!!!
Всем спасибо за компанию и до новых встреч!

Р.S. Жаль не увидел многих "старичков" клубного движения, потому что молодежи, которой было очень много на этой Ухе , еще многому многому нужно учиться, а "сенсеев" нету-ти.
Да и дорога из Приозерска, до дома (6 часов)- это конечно нечто, но все равно нас этим не испужаешь!
ВООБЩЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени дня всем братьям по разуму !
Очередная УХА закончилась, как всегда эмоции зашкаливают ! Замечательный получился выезд, все очень здоровско, я вволю оторвалась, наобнималась и наобщалась ! Ребята, какие Вы все кайфовые! Все до одного, даже никого не могу выделить в отдельную "номинацию" по кайфовости! Все кайфовые! Спасибо за УХУ-12.
Мне в очередной раз повезло, у меня День рожденья второй год подряд совпадает с Ухой. Представляете, какой это кайфовый День рожденья ! Спасибо всем за подарки и поздравления.

На что я обратила внимание:
1. "Новое" ушиное место все больше становится похожим на предыдущее "старое": такая же вытоптанная тропа - дорожка вдоль берега и куча мест под палатки и стоянки , и так больше чем на километр по берегу.
2. Я как Глав по Чист всех "достала" со своими пакетами для мусора и нытьем о самостоятельном вывозе мусора на пирс. Но, зато берег после меоррпиятия оказался очень чистым, все стоянки вычищены, никакого мусора нет, костровища затушены. Ребята, спасибо большое за сознательность. Очень приятно пройти по берегу и видеть, что совсем недавно сдесь был палаточны лагерь, но, напоминает об этом только примятая трава и широкая тропинка: ни бумажек, ни бутылок, ни другого мусора нет. Глаз радуется.

По результатам конкурса "Самая чистая стоянка" победила стоянка
Alexskott .
По этой номинации приз не разыгрывался, только устное поздравление. Поэтому, Alexskott, поздравляю тебя с победой !

Вобщем, все, о найденных потеряшках напишу, когда доразберем барахло! Спасибо з а встречу, и очень жаль, что не все из заявившихся приехали.
А еще очень жаль, что не все приехавшие, вышедшие на воду и поймавшие рыбу заявились в номинациях. Товарищи ! заявляйтесь в номинациях активнее, так же будет интереснее, это же соревнования, все таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доехал до работы, и вспомнил, что совершенно забыл про тех людей, которые организовали этот замечательный праздник! Как то само собой подразумевается что все организовавается привозится, варится и вроде бы так оно и надо, но это все делают наши с вами товарищи для нас. же с вами. Спасибо всем ОКам и Коле КНБ в первую очередь за организацию мероприятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гимна вообще не было в этот раз



Гимн был. В исполнении меня, ТИМа, Костика-Свободы и Казака. Клубные традиции нарушать нельзя.

Исполнялся он, правда, на самой дальней поляне, где и проживало большинство исполнителей. Но тангента рации была нажата и все кто хотел могли услышать его на 18 канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще впечатления самые положительные. Было очень душевно.

Есть чуйство "глубокого удовлетворения" проведенными выходными:

1. Наконец-то довел "до ума" задумку с рыбной солянкой и осуществил это на практике. Судя по тому, что котел с ней опустел гораздо быстрее чем с классической ухой - идея удалась.

2. Брат опять взял 3-место по окуню, что доставило мне удовольствия больше, чем если бы я сам взял эту номинацию, так как спинингом он ловил 4-й раз в жизни.

3. Ну и просто пообщался с большим количеством хороших и дорогих сердцу людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Беларус

Кто-нибудь вернулся с Ухи? Скажите слово хоть какое...



БЫЛО очень ХОРОШО

больше сил писать нету отдохну допишу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и от имени и по пручению главповара Глеба, как его первый помощник, выражаю благодарность поварской бригаде: Вике (VESNA), Алле, Анне, Alexskott и остальным кто принимал участие в резке продуктов, рыбы, разведении костров и во всей этой поварской круговерти.

Отдельное спасибо Alexskott за то что не боялся проявлять инициативу в нужные моменты.

Отдельное спасибо помывшим котлы, в воскресенье, когда пришел к месту готовки с целью организовать помывку котлов, то обнаружил котлы уже чистыми. Большое Человеческое Спасибо!

Alexskott

Леша, вроде из нас получается неплохая поварская команда, а? На Хищник едешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх. Только оторвал голову от подушки. Эту Уху по праву можно назвать "восстанием машин" - домой вошел то ли в четыре, то ли в пять утра, уже и не помню. Буксировка от Приозерска, знаете ли, дело не быстрое оказалось =)
Как окончательно прийду в себя, напишу отчет поподробнее. А сейчас срочно приводить себя в порядок и определять, где чьи шмотки, их столько, что глаза разбегаются и они везде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
УХА-2012, моя одиннадцатая УХА позади и, как и все остальные, она ОСОБЕННАЯ, ОТЛИЧНАЯ от других, но не менее душевная, весёлая и запоминающаяся!
Конечно, отсутствие "старой гвардии" для меня лично имело большое значение, мне очень их не хватало, но годы идут и те, кто совсем недавно был новичком в Клубе, организовывают, варят, судят, охраняют и создают отличную компанию в посиделках у костра, застольях и просто на поляне, создавая то же облако душевной теплоты, за которым едешь на все выезды ПКР! И не менее отрадно видеть, что тебе тоже очень рады и твоя частичка души, отданная этой большой компании, также принимается " на ура" и с ответной благодарностью.
Это и есть ПКР!
Спасибо всем за организацию и физическое воплощение замысла организаторов, за душевную компанию, за вкусняшки на тарелках и в рюмашках, за тепло слов и костров, за яркое солнце и такие же улыбки, и даже за мокрый дождь, после которого обычная пасмурная погода была достойна понятия "распогодилось!".
А ещё впервые я пробовал такую УХУ!
Должен заметить, что именно ТАКУЮ, наверное, никто и не попробовал...
Микс "солянки" и классической ухи 1:1 подарил прекрасный букет и пропорции вкусов!
Спасибо поварам за приятный сюрприз для любопытных экспериментаторов :thumbup:
Теперь дальше всё как обычно - ждём Хищник-2012... но всегда в этом ожидании есть изюминка: пока мы ждём, некто продолжает трудиться над Ухой-2012 и скоро порадует нас Фильмом об этом празднике жизни!
Ждём очередной Шедевр от Юрасила и дополняем его исходный материал для фильма своими удачными фотками и видео, записанным подручными средствами :)
Всем большое спасибо, до встречи на просмотре в Гильдии :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХА состоялась!

Спасибо всем участникам и коллегам оп ОК. Каждый наш фестиваль вносит свое, новое и интересное. На самом деле Клуб развивается, что очень радует!

Всем огромное спасибо за праздник!
Личные спасибки за большие подвиги налью на ближайшем фестивале!

Приозерск- Петербург на тросе весьма и весьма занятное дело :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Большой Шурик]

Отдельное спасибо помывшим котлы, в воскресенье, когда пришел к месту готовки с целью организовать помывку котлов, то обнаружил котлы уже чистыми. Большое Человеческое Спасибо!


Это человеческое спасибо Ане Лернер. Она добросовестно поволокла котлы на берег и отмыла их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аня

Большое спасибо. Ты одна сделала то, что мы должны былыи сделать всей поварской бригадой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Уха состоялась! Ехал с надеждой на победу, но ехал поздно, только ночью добрались до поляны, и недремлющие конкуренты тут же расправились с уставшим путником, в результате от победы был далек как никогда, на на воду вышел:)) Утешает лишь основополагающий принцип наших соревнований, который что-то редко слышится последнее время - "Я уверен, что проиграл честно!" :))
В прошлом году не смог участвовать и сейчас впервые оказался на новом месте. Места мало. В воскресенье еще раз съездил на старое место - там старые поляны, значительно более просторные, остались целы вдоль берега, завалена лишь верхняя часть левой поляны, ТАМ ЗНАЧИТЕЛЬНО просторнее!! Мордмолия цела тож. Здесь же с некоторыми встретился лишь разбирая лодку в Приозерске в воскресенье.
Ухи было две - традиционная и калья, хоть был и не любитель кальи в классическом варианте, но эта превзошла все и Большому Шурику глубочайший РЕСПЕКТ и будет разговор о тонкостях ингридиентов.
OK и ВСЕМ СПАСИБО!!!
Special thanx to Amateur@Co

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!!! Как всегда все было просто замечательно:) Клуб нам становится все роднее и роднее! Отдельное спасибо Диме и Илье - помогли с переездом на поляну, а также всему коллективу дальней поляны!! Сколько было деликатесов, супчиков, а главное - веселья, юмора и смеха :)) да, кстати, если решите все таки запускать китайские фонарики - помогу с приобретением по оптовым ценам :) Все еще раз Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..УХА состоялась!!!Всем спасибо за отличную компанию..Выезд оказался просто класс..Это моя первая уха-надеюсь не последняя..Рыбалка тоже супер-ни как не думал что в тех местах столько водной дичи..Особенно приятно что в моем экипаже оказался победитель и номинант по судаку-RODGER..Когда мы вытащили эту рыбешку то я так прямо и сказал -что это заявка на победу..
Да дорога назад жесть-вроде с поляны стали собираться в 12-00,а домой вошел в 22-00..
Кстати мне нашивочка так и не досталась-я думал rodger взял на весь экипаж,а вышло что нет,ни у кого лишней не завалялось??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только рыбу забыла на берегу



Это печально. Когда все уехали, и я внимательно обшаривал берег в поисках потерянного кошелька Лисневского, на берегу нашел очень много рыбы разных размеров и видов, оставленной протухать на берегу - в частности, двух окуней без пакетика, двух окуней в пакетике, чищеных щурят не первой свежести, нечищенную щучку примерно на полкило, уже с запашком, и несколько втоптанных в зеплю плотвиц.
Ту рыбу, что на вид была посвежее, нарезал и скормил чайкам. С другой уже было ничего не сделать, побросал в костер.
Эта рыба была убита для сиюминутного удовольствия, и смысл жизнь этих рыбешек был в том, чтобы бесполезно тухнуть потом на берегу.
Никогда не беру рыбы, если не уверен, что смогу ее сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печально. Когда все уехали, и я внимательно обшаривал берег в поисках потерянного кошелька Лисневского, на берегу нашел очень много рыбы разных размеров и видов, оставленной протухать на берегу - в частности, двух окуней без пакетика, двух окуней в пакетике, чищеных щурят не первой свежести, нечищенную щучку примерно на полкило, уже с запашком, и несколько втоптанных в зеплю плотвиц.
Ту рыбу, что на вид была посвежее, нарезал и скормил чайкам. С другой уже было ничего не сделать, побросал в костер.
Эта рыба была убита для сиюминутного удовольствия, и смысл жизнь этих рыбешек был в том, чтобы бесполезно тухнуть потом на берегу.
Никогда не беру рыбы, если не уверен, что смогу ее сохранить.



не все так печально ;)
присоленную нашу рыбу забрал домой ВС, а на платформе я встретила старых друзей, которые три дня на Белых камнях отдыхали, они мне подарили двух копченых щучек, двух свежих и много плотвы и окуней-так что я вернулась с рыбалки с рыбой! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaTix написал:
только рыбу забыла на берегу


имелась ввиду присоленная рыба в пакете у палатки, которую забрал я.
её рыба не стухла. я того же мнения про целесообразность убийства рыбы.
...хоть бы кошкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец-то созрел на написание отчета.

Эта уха для меня началась задолго до приезда на поляну, и с 90% участников встретился заранее и с некоторыми по нескольку раз, во время приема взносов. Все не мог дождаться, ну когда же наконец-то поедем на поляну.
Отъезд до самого последнего момента был под большим вопросом, как всегда именно в ту неделю, в которую надо куда-то далеко уезжать, случается куча проблем на работе, дома, или с машиной или еще чем либо, в результате бегаешь как в попу ужаленный, почти не спишь и ничего не успеваешь...
И вот наконец-то пятница. Работать закончил только в восемь утра, состояние просто ужасное, поэтому запланированный в 10 утра выезд не состоялся, завалился спать, поехал днем.

Но и в дороге что-то не пускало на Уху - только стал осознавать, что я уже еду, что уже пройдена треть пути, как на тебе - сбой электроники в машине, машина сошла с ума, обороты набирать не хочет, обогнать никого не дает, а тошнить за автобусом всю дорогу - перспектива очень не радостная. И как назло нет никакого инструмента, даже плоскогубцев, чтобы открутить гайку на аккумуляторе и перезагрузить машине мозги.
Стою на обочине, жарко..голосую в надежде, что кто-то остановится и поможет. Но тут понятно, все спешат на дачу или на рыбалку, и я там нафиг никому не нужен был, в общем плюнул на эту затею.
К счастью, помог мог друг Марк, он рассказал как подъехать на его дачу, которая рядом, и взять там плоскогубцы. Кое-как добрался. Машину привел в чувство, но я и не подозревал, какая сильная карма у этих плоскогубцев и как перестроится картинка мира ради того, чтобы эти плоскогубцы вернулись владельцу в ближайший день, но об этом чуть позже ;)

Все-таки доехал, ура! Шмотки в лодку, их как всегда не мало, вот уже как взмыленный конь работаю веслами, хочется побыстрее попасть на поляну. Навигатор, разумеется, доставать лень, что я, первый раз что ли. Как тут можно заблудиться? Оказалось, что можно, выплыл где-то в районе за островом напротив старой ушиной поляны, так что нагребся в волю.

На поляне уже весело, уже радостно, но еще не кульминация, и еще не совсем пятница вечер, а его самое начало - в общем успел в самое лучшее время. От одного края поляны до другого шел наверное около часа - так приятно, когда практически за каждым столом знакомые и радостные люди, которых очень приятно всегда видеть и которым всегда рад, а они рады тебе.

Пожалуй, это была самая первая ухе, где я вообще не пытался ловить мирную рыбу на удочку или бортовушки, поэтому разумеется все мимо номинаций, но зато пообщавшись с Товарищем Суховым узнал много новых премудростей про джиговую ловлю да и вообще про рыбалку, в общем время провел с большой пользой.

Потом...А потом спать лег и не помню ничего, настолько вымотался и прогрелся на солнышке. Проснулся как раз к награждению. Там понятное дело как всегда людно и весело, да и интересно посмотреть на результаты.

Потом до дождя традиционные вкусняшки, мафия, снова вкусняшки, чай, глинтвейн, в общем и не заметил, как наступила глубокая ночь и почти никого не осталось ;)

В воскресенье погода просто поразила своей красотой с туманом после дождя. Уезжать очень не хотелось, да я и не торопился, зная, что простою в пробке. Запланировал ехать либо в понедельник утром, если пойдет дождь, либо прямо сейчас загрузиться шмотками, половить рыбу и сдав лодку до 12 часов, чтобы не платить за нее лишние сутки, ехать в ночь. Потихоньку все стали покидать поляну, становилось пусто и тихо, я ходил по поляне и еще сухие места от палаток все еще напоминали о том празднике, который тут проходил совсем недавно. Посидел, помедитировал на воду и костер с горячим чаем, решил что выбираю вариант с рыбалкой и отъездом ночью и стал потихоньку собираться. Я пока еще не представлял, что взятые напрокат плоскогубы лежат в моей машине и начали свое магическое действие по изменению окружающего мира, чтобы попасть обратно к хозяину срочно и именно сегодня ;)

Мои неторопливые сборы прервал звонок Аспирина - ребята не могут завести машину. Надо выручать ребят. Собрался, бегом в лодку, запаковался, на весла, и поехал считать гребки. Когда считаешь гребки, то входишь в какое-то отрешенное от мира состояние, наверное похожее на транс - картинку окружающего водоема видишь как бы со стороны, чувствуешь движение крови в теле, и отзвук своего счета в мозгу, и в таком состоянии можно грести очень долго и достаточно быстро. В общем, до стоянки получилось менее получаса ходу и хорошая зарядка свежим воздухом на моросящем дождике, отлично освежился.

Машина Ильи напрочь отказывалась заводиться несмотря на уговоры, дергания и замену всяких хреновин под капотом. Может быть, надо было побегать вокруг с бубном, но его не было, поэтому было решено буксировать до Питера. В дождь, при плохой видимости, это то еще развлечение, я все очень переживал чтобы Наталья там сзади за рулем буксируемой машины не уснула от монотонности процесса, так как ехать по трассе со скоростью 40-50 км/ч в монотонном режиме усыпляловка та еще, но Наталья справилась очень хорошо. Я боялся, что моя машинка вспомнит, как она вела себя по дороге на Уху, но на удивление, она отстоялась и у нее даже все ошибки обнулились, так что ехали долго и монотонно, пока плоскогубцы в районе Сосново не испустили новую волну для связи с космическим разумом - оказалось, что хозян плоскогубцев, мой друг Марк, все еще на даче, и это большая удача. Мы с ним работали вместе много лет и я всегда удивлялся его способностью оживить автомобили в дороге, собрать из машины одной марки машину другой марки, и прочим шаманствам, которые он делает легко и играюче, при этом утверждая, что ненавидит заниматься машинами, но иногда приходится.
Я не буду вдаваться в технические подробности, но в течение минут 40-50 Марк завел этот чудо-агрегат, плоскогубцы радостно вернулись в свой родной ящик, Марк напоил нас чаем и мы усталые, но уже очень довольные возможностью передвигаться гораздо быстрее, поехали в город.
Дома не было сил даже поднять из машины шмотки и просушить их, это веселое мероприятие еще предстоит сегодня вечером.
Сейчас прибываю в состоянии приятной сильно усталости и сонливости, и где-то глубоко чувствуется тепло тех людей, с которыми общался на Ухе.
В общем, как всегда все супер. Как всегда с небольшими, но прикольными приключениями, куда же без них. И как всегда уже через два дня хочется следующего мероприятия. Будем ждать...

Спасибо коллегам из оргкомитета, и в особенности поварской бригаде и в частности Alexskott, похоже, что быть тебе в дальнейшем глав.поваром и не один раз :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...