Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

Китайцев, кстати, можно похвалить за упаковку, как правило.
Вот американцы, я имею ввиду не посредники и магазы, где налажен всемирный шипинг, те излишне доверяют почте. Там надо хрупкое поконтролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ебэе простенький трек выудил.


А они что, на территории Росии тоже отслежмвают?
Это ко всем вопроос. :) Просто у меня по моему треку В Нью-Йорке все еще находится, 25 дней уже. :eek: На Почте России - нет ни фига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Видишь, Ольга говорит, что надоть идти в таможню - там она (посылка твоя) в ихнем калидоре лежит. Шутка. :biggrin:
Если серьёзно - насчёт отслежки не знаю - видимо как-то отслеживают. Там, наскока я помню, вверху справа надо нажать что-то типа "Мой eBay", откроется твой заказ и или нажать на номер трека (в середине выделен синим), или справа выбрать "Подробности". Откроется маленькое окошко посередине экрана - там будут 3-4 строчки проделанных операций с твоей посылкой. Вверху этого окошечка - некая "линейка", отображающая ход событий - Отправлено, едет, доставлено. Что-то в этом роде. Во всяком случае, поковырявшись в своём заказе, я случайно это откопал, и только так узнал, что посылка уже как неделю лежит у нас на почте. А так бы до сих пор я пребывал в неведении, дёргался, и ждал извещения с почты или звонка (которых, м.б. и не последовало бы). :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они что, на территории Росии тоже отслежмвают?Это ко всем вопроос. Просто у меня по моему треку В Нью-Йорке все еще находится, 25 дней уже. На Почте России - нет ни фига...



Я конечно не знаю что у Вас, но у меня когда посылки идут из германии, им присваивают трекинг номер состоящий только из цифр.
Номер бился по DHL.
Потом стал биться по EMS и ему присвоили новый номер, с буквами и цифрами.
Посылка дошла быстро, хотя и НГ, немцы упаковывают плоховато, просто в коробку все попихали и скотчем заклеили.
Наш EMS-это конечно нечто, то на почту пришлют, то без предупреждения домой везут и каждый раз по разному.
Последнее время стараюсь забирать сам в сортировочном центре на Бухарестской.
В последний раз привезли домой когда я был на работе, по трекинг номеру через EMS почты России было написано: - "Неудачная попытка доставки", позвонил, договорился чтобы привезли в определенный день после 15.00, оставил телефон, попросил позвонить хотя бы за час.
В результате никто не позвонил, приехали в 14.40 и приклеили квитанцию на дверь парадной, типа мы были.
Забирал сам на Бухарестской.
В последнее время при заказе товаров из-за рубежа всегда прошу указывать на посылке свой номер мобильного телефона, иногда звонят.
Чаще всего как только посылка прошла таможню и выехала в Питер звоню на горячую линию EMS и прошу чтобы оставили на пункте, домой не везли и еще раз диктую номер мобильного, они его куда-то там прикрепляют к отправлению.
У EMS есть еще такая тема как забор отправления на пунктах выдачи (они есть по всему городу и почти на всех вокзалах), для этого нужно заехать в один из пунктов и оформить карточку за 150р и потом как только EMS присвоит посылке Российский номер, можно прямо на той же странице где идет отслеживание сделать отметку, чтобы доставили на пункт получения, который к Вам ближе, при этом нужно ввести номер той самой полученной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще!!!
Я живу в Кировском районе у метро Нарвская, моя знакомая у метро Ветеранов, заказываем с одного сайта, указываем индекс по месту проживания и адрес.
Ей всегда привозят на почту и она получает извещение в почтовый ящик, мне всегда доставляют на дом когда меня нет))))))))))))))))))).
И почему так происходит никто не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaNAV
Что-то сложно всё - звонки, просьбы, напоминания, поездки, платные карты, новые номера... это меня пугает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда посылка в емс питера на сортировке надо позвонить на бухарестскую 122, что сам заберёшь. Звонить надо часов в 9 утра.
Они машины курьерские с утра загружают.
Вашу посылку отметят и с курьером она не поедет. Будет ждать Вас сколько угодно, месяц у нас же?
Просить курьеров о звонках - это бестолку.
За всю историю покупок мне попался только один раз отзвонившийся курьер.
Мне хорошо, я рядом с емсом живу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонки, просьбы, напоминания, поездки, платные карты, новые номера... это меня пугает


На всё забить на 44 дня, если через пайпал, а потом ужо пугаться.
В невручении ничего страшного нет. Отзвонитесь и скажите - курьера нафиг, получу сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нг ждите...


Ну спасибо, порадовала... :)

- там она (посылка твоя) в ихнем калидоре лежит


Да у них "коридорчики"... :biggrin: Заплутать мона. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, не надо на таможню гнать. По трекам таможню проходят быстро, максимум несколько часов, а чаще в течении часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Да таможится-то она быстро, но до этого действа на складе лежит.
Ну не может посыль в н-й 25 дней лежать, это наше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая посылка пришла (вчера извещение получил), а по треку все еще в NY. :)
А Почта России, как отсылала, так и осылает красным по "обще-российскому адресу". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам наверно, "баянный" вопрос :biggrin: :
Кто-нибудь спиннинги ,"отттуда", заказывал?сколько доставка и как?
В основном все продавцы в россию не отсылают.Но допустим если через шипито?.Они берутся,доставлять и упаковывать?
Сам имею опыт переписки с продавцами с ебея.Ответ везде почти однозначен:-извиняйте нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно тут уже обсуждали. Приемлемые суммы за доставку - габарит 60 инчей, т.е. упаковка на выходе. С Америки.
С Англии - лучшее, но там спининги не понятные :biggrin: основной массе тут, оттуда фидеры и всякие поплавки, их вотчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь спиннинги ,"отттуда", заказывал?сколько доставка и как?


Я заказывал с Кабеласа, доставка UPS стоит 45% от стоимости товара. Спиннинг запаковали в упаковочный тубус и проложили внутри паралоном (упаковка на хорошем уровне). По максимально возможным габаритам спиннинга не могу сказать (мой короткий), но присланный мне тубус 132 см, т.е. в него можно упаковать палочку 260 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же где берёте спининг, берите и тубус.
Хотя у многих я видела, что покупка тубуса является обязательным пунктом при покупке удилищ почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
При поподании в Россию из Америки , клеиться Российский трек код. Американский не отслеживается. Зачем они так? Не известно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVG -спасибо! :)
ольга-спб -отдельное спасибо! :biggrin:
Всех с наступающим новым годом:= удачных покупок и быстрых доставок!!!! :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, к примеру, ту же катушку как продавец упаковывает?


Намано упаковывет. :) Пакетик этот накачан воздухом (был внутри внешней коробки). В родной коробке еще две поролонки лежали. Сама коробка-как новая. Хотя... Тут еще от продавца, наверное, зависит. ;)

53680_ouext8.jpg.027237d43f099fea982b16e46538e41e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне один заказик отправили DHL. Кто-то писал, что от них курьер приезжает на дом в самое неожиданное время, когда никого дома нет. Как поступать? Обращаться куда-то, или они сами как-нибудь сообщат, что привезут посылку домой тогда-то и во столько? Пока она еще в штатах.
И что-то меня смущает вес - они насчитали аж 11,5 lbs. А это аж 5,2 кг! Есть ли подводные камни? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне один заказик отправили DHL. Кто-то писал, что от них курьер приезжает на дом в самое неожиданное время, когда никого дома нет. Как поступать? Обращаться куда-то, или они сами как-нибудь сообщат, что привезут посылку домой тогда-то и во столько? Пока она еще в штатах.
И что-то меня смущает вес - они насчитали аж 11,5 lbs. А это аж 5,2 кг! Есть ли подводные камни?


Когда продавец даст tracking number, отслеживаете на сайте DHL где посылка. Как приедет в Питер - звоните им в офис, называете этот номер и просите привезти туда, где удобнее. И заодно даете им свой контактный номер, по которому курьер свяжется. Удобно.
По поводу как считается вес - не подскажу.
Но подводный камень в случае с DHL (и прочими экспресс-доставками) только в сумме - возможно "попадание" на растаможивание - без пошлины только до 5000 рублей.
Подробнее и "интереснее" тут, например:
http://habrahabr.ru/post/77306/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, DHL и DHL-Express разные вещи. DHLExpress с посылками из за рубежа с физическими лицами не работает (за исключением мелких пакетов).
Во вторых, беспошлинный лимит для посылок, отправляемых в адрес физических лиц как для обычной, так и для экспресс доставки одинаковый - €1000 и вес 31 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico , Южный
Спасибо! Потихоньку все проясняется с вашей помощью. Успокоили! Дело-то для меня новое... Плюсую! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "китайцев".
На моё почтовое пришла посылка, с которой я уже мысленно распрощалась (покупка от 6 Сентября).
Чёрная дыра :biggrin: в более чем три месяца находится между Китаем и Оренбургом, а скорей всего в самом Оренбурге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для "китайцев".
На моё почтовое пришла посылка, с которой я уже мысленно распрощалась (покупка от 6 Сентября).


:eek: Ого!
Может и мои три потеряшки приедут, через пару неделек! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, DHL и DHL-Express разные вещи. DHLExpress с посылками из за рубежа с физическими лицами не работает (за исключением мелких пакетов).
Во вторых, беспошлинный лимит для посылок, отправляемых в адрес физических лиц как для обычной, так и для экспресс доставки одинаковый - €1000 и вес 31 кг.


Я писал о "курьерских службах" в-общем. DHL, FedEX, etc.

Со вторым согласен - "С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые"
Использовал устаревшую информацию, сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один момент не совсем понятен - вроде ниже где-то писали, что лимит по стоимости не должен превышать 1000 евро в месяц. Или теперь за одну посылку?
П.С. И меня вообще на одном форуме напугали, что с того сайта (США) надо делать одну покупку (вместе со стоимостью доставки) не более 250 долларов, ибо таможня, то, сё... Я и сделал чуть менее 250$. М.б. тоже устаревшие сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 евро в месяц


Да.
Про 250 это сами "с того сайта" могут мутить. Типа кабеласа на дорогую доставку. Ну и то, они Вам бы просто не отправили.
Да даже, если Вы и превысите 1000, и что?
Заплатите же только с превышения.
Единственное, времени жалко и ног своих, поэтому я и слежу за этим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Появился интересный вопрос: русскоязычный продавец из Японии( есть свой сайт магазина) предлагает провести оплату-указать способ платежа через PAYPAL..как платеж "физическому лицу", а не " покупки через интернет".
Работает ли страховка PAYPAL в этой ситуации?В чем содержательный смысл его предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...