Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

А где ты эту инфу/трек смотришь?


По трэк-номеру. Тебе Confirmation пришел на мыло? Там есть ссылка на Order details. В них должен быть указан этот номер. Жмешь на него, и усе. Правда, если продавец его предоставляет (об этом в условиях доставки предупреждается).
Но это только пока "там". Здесь надо уже на Почте России смотреть, я так понмаю.
Можно все вот ЗДЕСЬ смотреть. Только номер нужен.
А вообще, я такой же чайник, как и ты в этом деле. Так что пускай лучше люди знающие подскажут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трек на скорость в общем не влияет, но есть один момент. Без трека шансов у посылки потеряться значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всё так страшно. :) У меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, ещё ни одно отправление не потерялось. Правда я стараюсь избегать отправок в предновогодние/новогодние дни. А если всё таки есть необходимость, то отправка через EMS.
Вообще есть один нюанс. Идентификаторы присваиваются всем отправлениям. Но не для всех предусмотрена возможность отслеживания. Например USPS first-class mail international. Можно отследить только время и место отправления. Но так как по приходу в Россию им присваивается внутрироссийский идентификатор, можно попробовать отследить трек. По крайней мере с идентификаторами вида RA********US у меня такое получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так как по приходу в Россию им присваивается внутрироссийский идентификатор, можно попробовать отследить трек.


А можно по-подробней? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то уже месяц прошёл после покупки на eBay, а мне ни ответа, ни привета.


Держите в уме 45 суток пайпальных (возврат денег).
Посыль-то скорей всего придёт, но со сроками подстрахуйтесь (на пределе), потом получите, вернёте продавцу.
Ну, если сумма значимая...
С некоторыми китайскими ахтунг. Мне одна с али три месяца типа идёт, не придёт уж, наверно :biggrin:
Ещё один английский у меня завис магаз (накаркала себе :) ), если кто делал возврат по визе (чарджбэк или как его) просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите в уме 45 суток пайпальных (возврат денег).


А как эта процедура происходит? Куда, чего и к кому обращаться, ежели что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели что?


Открыть диспут в палке не позднее 45 сут, который автоматом закрывается через 20сут, но тут мы окрываем клайм (жалобу строчим дяде палычу), ну и палка уже туда сюда. :)
В инете да и самой палке расписано.
Вы ж через пайпал платили?
С карты - пока не знаю, на днях познакомлюсь :biggrin:
Пока не думайте, как стукнет 43 дня так начинайте думать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь кто–нибудь чего заказывал:
http://www.overstockbait.com/M...s_s/18.htm
Раньше у них доставки не было(тока по штатам).А теперь вроде имеется,и даж тарифы выбираются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico а где написано?
у меня вроде нормально все,даж товар выбирается,стоимость с доставкой подсчитывается..С андроида:

53014_2oy6so.png.6c31e2fb29376a620693364812455271.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Здесь - International Shipping


Да, спасибо, нашел :( А я уже "варежку то разинул", прикинул товаров на 100б. ,но не судьба :( через посредников если тока..
Я им "чирканул",насчет доставки в Россию :)
Буду ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб пишет...."Я, к примеру, с большинства магазов, которые шлют на РФ, беру все равно через посредника, мне так выгодней."
Осмелюсь спросить :в чем выгода?Получается дешевле?
Спрошу еще у коллег...задумал поменять картплоттер...потянуло на свежачок...как у них сейчас с доставкой ( поправка Веника действует....)электронику кто то высылает в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico написал:
edson
Здесь - International Shipping

Да, спасибо, нашел А я уже "варежку то разинул", прикинул товаров на 100б. ,но не судьба


Ха!.. получил(американцы работают быстро :thumbup:) ответ. Можно! Привожу оригинал,кто в английском не силен воспользуйтесь переводчиком,ну тут и так понятно:

53036_it9yty.png.d9dff31e82a32ccae41d26e691e5a606.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще у коллег...задумал поменять картплоттер...потянуло на свежачок...как у них сейчас с доставкой ( поправка Веника действует....)электронику кто то высылает в Россию?


Покупал себе эхолот на Кабеласе. Хотел сначала Lowrance® X-4 Pro, но в Россию их не высылают ссылка (справа от эхолота написано View All Restrictions That May Apply переводится как "применяемые ограничения" и когда кликаеш появляется текст Cannot Ship: APO/FPO addresses; International addresses, т.е. не отправляется за границу США). Я думаю, что это ценовая политика самих производителей - в каких странах и по каким ценам продавать.
Я заказал себе Garmin® Echo 150 через неделю получил и успешно пользуюсь (правда не русифицированный, но метрическая система и градусы в Цельсиях есть).
На Кабеласе есть еще ограничение по сумме покупки - она должна быть не более 250 зеленых рублей с учетом доставки (а доставка у них 45% от стоимости покупки). По моему это уже связано с нашими таможенными правилами.
В любом случае лучше им задать вопрос по электронной почте, они отвечают достаточно быстро - я так делал. Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кабеласе есть еще ограничение по сумме покупки - она должна быть не более 250 зеленых рублей с учетом доставки (а доставка у них 45% от стоимости покупки)


С чего вдруг? Закупался и на большую сумму, причем без учёта доставки.
И стоимость доставки зависит от способа, обычная 25%, UPS 45%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг? Закупался и на большую сумму, причем без учёта доставки.
И стоимость доставки зависит от способа, обычная 25%, UPS 45%.


Да, мне доставляли UPS, не хотел долго ждать простую доставку (до 2-х месяцев). Я как-то превысил сумму в 250 и мне при оформлении заказа выдали сообщение, что нужно не более 250 (это при UPS доставке). Может с простой доставкой сумму не ограничивают.
А на какую сумму у вас была большая покупка, с какой доставкой и сколько дней доставляли? Может тоже воспользуюсь и экономия по деньгам нормальная. Спасибо!

А как давно это было?


Покупал в апреле 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVG
Крайняя покупка была 270 USD, плюс около 120 USD доставка (UPS). Заказывал в начале лета, доехала, вроде, за 7 дней. Самая быстрая приехала за 5 дней, самая долгая - 10.
Обычная International Standard Surface добирается от 3-х до 4-х недель, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайняя покупка была 270 USD, плюс около 120 USD доставка (UPS). Заказывал в начале лета, доехала, вроде, за 7 дней. Самая быстрая приехала за 5 дней, самая долгая - 10.
Обычная International Standard Surface добирается от 3-х до 4-х недель, как повезет.


Понял. Спасибо! Почему интересно мне обрезали покупку более 250?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 5 дней


От ей :biggrin: Вы в каком-то другом Питере живёте.
250их рублей на юпс в кабеласе точно было ограничение в прошлом годе, может что-то и поменялось...
По поводу электроники - фиг с ним, с кабеласом, ищите в других местах, ибей, амазон и тыща других магазов.
Аксу: выгодней через посредника потому как по почте идёт основная масса денег за первый фунт, потом прибавляется почуть за другие фунты (см. тарифы почтовиков), у посредника есть несколько доставок на выбор (можно дешевле выбрать), ну и я могу в конце концов тож самое просто купить дешевле, там, где мне нравится. У некоторых есть скидки от почтовиков, итого затраты на посредника насколько-то уменьшаются. При консолидации нескольких посылок выкидываю коробки-упаковки-бывает каталоги, опять же лишний вес.
Ёщё одна выгода. Когда берёшь на ибей, тем более, если б/у, посредник ещё в америке заглянет в посыль, так на всякий случай :) , работоспособность он не проверяет, ну хотя бы наличие и комплектность я вижу.
Англичанин мой объявилсо, посылку прям в Россию оказывается отправил, хоть я его и не просила об этом и на сайте, кстати в шипинге России не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson, если будете брать с оверстока шипингом сюда, отпишитесь какую и почём они предложили доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250их рублей на юпс в кабеласе точно было ограничение в прошлом годе, может что-то и поменялось...


Мне в этом году не пропустили заказ на 270 зеленых рубликов с учетом доставки! Пришлось одну позицию исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVG
А до этого много покупали? У меня там за несколько лет уже приличная сумма потрачена. Может быть в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется понял, в чем дело. До недавнего времени действовало ограничение на сумму покупки в 10 000 руб. в неделю для отправлений, доставляемых почтой России. У UPS своя служба доставки, и для них ограничение было, по моему 5 000 руб. С 1-го июля 2010 1000 евро для всех отправлений.
Но если завернули в прошлом году, всё равно не понятно. Да и сумма не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто их кабеласовская приблуда :biggrin:
Про 1000 евро они знают, русские им вряд ли позволили бы не знать :biggrin:
Скорей всего это их внутренние тёрки с юпсом.
А Ваша посыль это случайность, ну или может в последние месяцы что-то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого много покупали? У меня там за несколько лет уже приличная сумма потрачена. Может быть в этом дело?


Было 6 покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Кабеласе набрал в корзину на 391,98 плюс доставка International Air 176,39, итого 568,37. Всё нормально. Платить правда не стал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Кабеласе


Они даж денюшки с карты подцепят :biggrin: , но потом письмецо пришлют, дескать, извините и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По треку посмотрел что с посылкой:
Импорт 18.12.2012 11:12 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 0,126кг
Передано таможне 18.12.2012 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 0,126 кг
оформление завершено 18.12.2012 ОРЕНБУРГ PI-1 0,126 кг
Обработка 19.12.2012 15:10 ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 кг
Куда делись 126 гр???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...