Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

Denisman
Купить можно, только смысла нет. Попадаете на растаможку (цена, а возможно и вес). В итоге, скорее всего, получится дороже, чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ну что , ветка сдулась...либо мы общаемся, либо дружно молчим..или ждем когда все расскажут-прожуют...Полезно освещать одновременно два вопроса-доставка и пошлины...Читаем Таможенный кодекс...
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов.
Здесь непонятка...в п.2, выделено....кем применяется, когда применяется...при каких отправлениях-условиях...Тексты кодексов витиеваты и неоднозначны хрен поймешь...Засады на каждом шагу :cool:
ольга-спб, ваше пояснение будет уместно и полезно..Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Информация несколько устарела. После создания таможенного союза таможенный кодекс несколько изменился. Таможенная пошлина не взимается если стоимость не превышает 1000 евро в месчц ( включая стоимость доставки ). Всё, что свыше 1000 евро облагается пошлиной - 30 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico пишет"Информация несколько устарела"
Может она и устарела в формате "таможенного союза" и на территории стран-участниц этого союза и только для них она устарела...
Для других стран эти правила про 1000евро нигде не прописаны....Прошу ссылку про статью 295 Таможенного кодекса с отменой того что прописано...в новой редакции..Плииз ...Будем изучать... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдёте оказии, вот http://www.ebay.com/itm/THE-FI...3f135459b8
Правда, на 7,75 usd дороже получится. (С кабеласа +25% доставка)
"holster only" за 6,99 - это чехол. Грипы 13,99-19,99, от цвета.



Спасибо, видимо там и буду покупать. Выйдет дешевле, чем с кабылы. Там доставка 25% от стоимости, но не менее 20 USD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу таможни:
Я сейчас в бумажках копаться не буду в инете полно информации, просто нужно помнить:
до 1000 евров в месяц,
а дальше посылать на того дядю.
Брать можно на себя, оплачивать со своей карты, а посылать на другое лицо. В каждом магазине можно выбрать адрес доставки.
"Таможня" идёт на "лицо"!
У меня не было посылок ценностью больше 1000 евров, поэтому опыта с таможней нет.
Таможня меня пугает не суммами денег, а беготнёй по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного причесал шапку. Если у кого нибудь есть дополнения/изменения кидаем в ветку. Просьба - кидать только проверенные ссылки и шопы. Просто накидать могу сам :)
Так-же приветствуется личное описание процессов покупки в разных шопах. В формате - текст/картинки. Добавлю. Кидать можно в личку/почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один небольшой нюанс. При оплате через PayPal адрес доставки должен совпадать с адресом, к которому привязана карта. Иначе платеж может не пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один небольшой нюанс. При оплате через PayPal адрес доставки должен совпадать с адресом, к которому привязана карта. Иначе платеж может не пройти.


Адрес доставки выбирается в магазине.
Если Вы имели ввиду ибей, куда адрес берётся из пайпал автоматом- ???, но и это можно менять и в палке, и при покупке.
У меня в палке пять адресов, один из них домашний, который можно менять.
По поводу привязки карт= адресу доставки.
У меня большинство карт виртуальные , т.о. адрес выдумываешь сам.
Вот заполнять всё латиницей, а не кириллицей это да!
Тут проблемы возникают с оплатой.
Сейчас глянула свою палку, там даж у меня есть другой человек, т.е. я на мужа (имя-фамилия другие, адрес тот же) брала на том же ибее, куда палка сливала все адреса.
Может Вы путаете билинг- адрес карты и шипинг- адрес доставки? Которые заполняются в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли купить мотор подвесной через Cabelas


Знаю точно, Минкотты брали.
Но:
- на моторы доставка 45%;
- Кабелас ограничивает стоимость авиапочты 250USD (с доставкой вроде);
- в последнее время большинство интересных нам товаров (как-то эхолоты, навигаторы, те же моторы, которые вписываются в 250) к нам не доставляют, думаю, это происки наших продаванов :biggrin:
Без таможни - 1000евро в мес и не более 31кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
Да, адресов в палке может быть несколько, но при покупке адрес доставки должен совпадать с одним из них. Иначе палка запросто может завернуть платёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом:

При оплате через PayPal адрес доставки должен совпадать с адресом, к которому привязана карта. Иначе платеж может не пройти.


Не верно.

Да, адресов в палке может быть несколько, но при покупке адрес доставки должен совпадать с одним из них.


Относится к ибей. Зависит от продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Третий раз. Если адреса, по которому осуществляется доставка, нет в профиле на PayPal, палка может завернуть платёж. Говорю из собственного опыта. При выяснении, почему так, объяснили борьбой с мошенничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по магазину Bass pro!
попытался сделать пробный заказ(без оплаты) - доставка 13,5$ а в сноске рядом пишут что доставка 45% или 40$ что больше.

Доставляют в Россию? и сколько берут за доставку?

гармины шлют в рашу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доставка 13,5$ а в сноске рядом пишут что доставка 45% или 40$ что больше.


В Россию - это 45%.
Гармины посмотрите в кабеласе ещё, ну и на ebay - там много кто шлёт.
Напишите, что Вы конкретно хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Россию - это 45%.
Гармины посмотрите в кабеласе ещё, ну и на ebay - там много кто шлёт.
Напишите, что Вы конкретно хотите



Спасибо за ответ! в кабеласе много заказывал но гармины они не шлют в россию. с ибеем пока не сталкивался. Пока то конкретно ничего не надо :) просто ищу где бы навигатор гармин прикупить подешевле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ищу где бы навигатор гармин прикупить подешевле


На ebay можно и б/у купить (дёшево :biggrin: ). Только заранее в инете по покупаемой модели поискать, как его к нашим условиям приспособить (прошивки и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин. Третий раз. Если адреса, по которому осуществляется доставка, нет в профиле на PayPal, палка может завернуть платёж. Говорю из собственного опыта. При выяснении, почему так, объяснили борьбой с мошенничеством.


+1 Суровые правила у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кабеласе много заказывал но гармины они не шлют в россию.


Заказывал на Кабеласе Гармин Эхо 150 - прислали, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/82/08
Вчера вступили в силу новые правила пересылки почтовых отправлений американской службой USPS. В них введен запрет на отправку электронных устройств с литиевыми батареями по адресам, расположенным за пределами США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
В правом нижнем углу "Help", "International Shipping ", "Do you ship to my country? "
В Россию не шлют. Вернее, не шлют за пределы Штатов и Канады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это магазин на Россию высылает?


http://www.overstockbait.com/help_answer.asp?ID=12#24

Мы в настоящее время отправляем во все Американские штаты включая Гавайи и Аляску и Канаду.
Сейчас мы не отправляем на международном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Кто соберется что-нибудь покупать на Кабеласе - пишите - хочу купить там проволоку для поводков - а доставка дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19.07.2012 14:37 Поступило на почту страны отправления Великобритания A49358
19.07.2012 23:53 Поступило в пункт международного обмена Великобритания GBCVTA
20.07.2012 2:02 Экспорт из страны отправления
22.07.2012 16:47 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
Время прохождения: 3 дня

Мир сошёл с ума. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
По Cabelas Мне нужно несколько недорогих шмоток, хочу к кому-нибудь присоедениться, для уменьшения доли доставки в цене или могу организацию на себя взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.followsales.com/l/s/334/sale/Cabelas
просмотрочный сайт по кабелас, размер скидки "discount" можно регулировать бегунком :) , страницы переключать - в правом верхнем углу. Нажимаешь на вещь, потом "buy at cabelas" - выбросит прямо в кабелас на страницу этой вещи, там размеры и прочее в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подлежит возврату.


Это ты сам придумал или на основе личного опыта покупок на Кабеласе? :)
(Вообще "backorder" переводится как "заказ". Соответственно "вackorderable" - это значит "можно заказать", или литературно - "на заказ".)
Меня же интересует, что это для меня, как покупателя, означает. Т.е.:
- я должен оплатить товар и ждать своей очереди, или
- оплачивать ничего не надо, нужно просто сделать заказ и меня известят когда он будет в наличии и можно покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще "backorder" переводится как "заказ". Соответственно "вackorderable" - это значит "можно заказать", или литературно - "на заказ".)
Меня же интересует, что это для меня, как покупателя, означает. Т.е.:


вобще заказ это order а back это назат или возвращать. а оканчание able в переводе как возможный. поэтому по логике понятие этого слова должно быть именно таким как написал я. но щас я поглядел и оказывается этот интернетный термин не подаётся логическому переводу, и означает как под заказ. вобщем прости за камфуз Отец_А прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я понял. Вопрос - что это означает на практике


на практике это означает, что товара этого на данный момент нет на складе, но в скором будущем он должен появится, тоесь можно заказать либо подождать когда появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро могут перекрыть краник - http://www.rg.ru/2012/11/01/tovary-site-anons.html
Правда не понятно, причем здесь минсвязи. Не справляются с объемами, и таким образом решили облегчить себе жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик. Как так получается, что скажем у нас в инет-магазинах катушка стоит 300 долларов, на Кабеласе она же - 200 (ну это понятно), а на Ебэе - 150? Новая.
Причем не какая-то там одна, а в ассортименте (с различными характеристиками) и от разных продавцов. Ворованные? Контрабанда? Или подделка?
Вообще на Ебэе можно "наши" товары покупать или лучше ну его на фиг? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...