Перейти к содержанию

Покупки в зарубежных магазинах. eBay, Cabela's и т.д.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   
йетимолог
Посредник выбирается совершенно независимо. Если шоп осуществляет доставку по США, достаточно найти любого проверенного посредника, который получит в США заказанный товар и доставит в Россию.

Поделиться сообщением

ольга-спб
Всё правильно. Тока, как взять правильного посредника? На сайте того шопа, где будет приобретаться товар. Или я ошибаюсь?
VAL, у них там тоже слишком много споров. Надо очень внимательно отслеживать спич.

Поделиться сообщением

Бывает, что данный шоп не работает напрямую с ... но у него есть адреса партнёров-магазинов с которыми он имеет дело. Надо смотреть на сайте того шопа, у которого что-то хочешь приобресть. А после смотришь, работает ли этот партнёр с Россией.

НЕ так.
Вот так:

А! Вам нужны не посредники типа эбей.ру. Вы покупаете сами и просто отправляете на свой адрес в зарубежье - посредник Вам даёт типа ящик (это на пальцах :) )

Поделиться сообщением

А что это за посредник?Можно в двух словах?

Бывает, что данный шоп не работает напрямую с ... но у него есть адреса партнёров-магазинов с которыми он имеет дело. Надо смотреть на сайте того шопа, у которого что-то хочешь приобресть. А после смотришь, работает ли этот партнёр с Россией.

Поделиться сообщением

когда можно купить проще? Каждый идет своим путем.

Да, так.
Но смысл покупок в зарубежье, в основном - купить дешевле.
Потом, редко то, что тебе нужно есть в одном магазе.
Ден, введите в гуголе "посредники США".
В шапке, где красным, тож на этих форумах всё есть.
Я пользуюсь шипито уж два года как.
Убейте своё время на изучение-освоение один раз, со временем сэкономите немало.
А! Вам нужны не посредники типа эбей.ру. Вы покупаете сами и просто отправляете на свой адрес в зарубежье - посредник Вам даёт типа ящик (это на пальцах :) )

Поделиться сообщением

Val   
ольга-спб
Я пойму смысл в таком заказе, если там какой нибудь эксклюзив. Либо, действительно такой случай - покупается куча шмоток, а с ними одна блесна. :) Зачем себе жизнь усложнять, когда можно купить проще? Каждый идет своим путем.

Поделиться сообщением

den-spb   

(даж через посредника)

А что это за посредник?Можно в двух словах?

Поделиться сообщением

http://www.coleman.com/products
Этот не шлёт, и даж русского майла не приемлет.
Кстати, колеман и кабелас за пределы США (даж через посредника) не шлёт, в основном. Но колемана в америке...

Для всех. Давайте на будущее договоримся. Если сюда ссылки выкладываете, постарайтесь выкладывать те магазины, в которых есть доставка в Россию.

А почему? Я, к примеру, с большинства магазов, которые шлют на РФ, беру все равно через посредника, мне так выгодней. Кроме кабеласа.
Потом, ну в сколько мне станет одна блесна до РФ?
А в составе большой посылки со шмотьём - ничего не встанет.
Пересылка по США до посредника почти всегда бесплатна.

Поделиться сообщением

admin   

в которых есть доставка в Россию.

К сведению, пришлось убедиться лично, компания DHL, к примеру, не осуществляет доставку грузов в Россию из за бугра частным лицам, и не только она :thumbdown:

Поделиться сообщением

Val   

К сожалению,не знаю.

Для всех. Давайте на будущее договоримся. Если сюда ссылки выкладываете, постарайтесь выкладывать те магазины, в которых есть доставка в Россию.

Поделиться сообщением

den-spb   

К сожалению,не знаю. :(
Если кто по англицки шпрехает,то мог бы с ними списаться и выяснить этот вопрос.

Поделиться сообщением

Val   

Снаряжение для рыбалки. :)

У них доставка в Россию есть?

Поделиться сообщением

togico   
PLAT, вполне себе японский инет-маг. Английский, немецкий, испанский, японский язык на выбор. :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Ветка создавалась по просьбе - "Покупки за бугром". В таком виде она и открыта.
Ебеем и Кабеласом не ограничена.

Вот эта другое дело. :)
Тока тогда название надо подправить. ;)

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Куплено на ебай кое что из электроники.
отслеживание доставки, как пример:
22.03.2012 02:18 Сингапур Приём
22.03.2012 03:18 Сингапур SGSING Экспорт
28.03.2012 07:03 104010 Москва EMS Импорт
29.03.2012 06:02 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
01.04.2012 02:08 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Сортировка
01.04.2012 06:00 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Передано таможне
01.04.2012 09:28 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
03.04.2012 07:18 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
04.04.2012 03:00 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Вручена

Поделиться сообщением

Val   
По поводу русскоязычных инет-шопов полемику закончили. Их здесь не будет. Ветка создавалась по просьбе - "Покупки за бугром". В таком виде она и открыта.
Ебеем и Кабеласом не ограничена.

Поделиться сообщением

кооперироваться для совместных покупок

Правильно, совместные покупки для рыбачков - наше всё. Это = удешевлению доставки, а то и вообще, возможности что-либо купить.
Пысы: я, если что, этим бизнесом не занимаюсь :)

Поделиться сообщением

Я вот на японских хочу купить че-нибудь

Я японского не знаю, от ихних букв в глазах рябит, иду по-другому пути - ищу японовское в америке. Доставка с японовки, с чем я сталкивалась, дорогая.
Со спинингом проще, вот с поплавками и прочая в америкосии проблема. Поплавок-фидер в Англии надо смотреть - там есть магазы, которые шлют в РФ, правда, мало их.
И тему, да, расширьте, плиз, до "покупок за рубежом".

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Самое главное, что без ссылок невозможно кооперироваться для совместных покупок. По крайней мере, мне так кажется. :)

Поделиться сообщением

Я очень много покупаю так. Вплоть до продуктов.
В основном в Америке, Китае. С Японии пока ничего не брала.
Буду заходить сюда, чем смогу - отвечу. В Америке когда берёте, всегда проверяйте амазон, там частенько бывает дешевле.
Самая выгодная доставка - с кабеласа, которая дешевле. Мне, через посредника, доставка выходит, последние посылки, в районе 500руб, или чуть больше за кг.
Жалко, кстати, что ссылки здесь убивать будут.
Это ж реальная помощь была б. Вот хочет, к примеру, человек рюкзак, а я его вчерась в соседнем магазе дешевле видала.
Но я понимаю, что это политика, направленная на поддержку наших продаванов, которым не выгодно, чтоб рыбачки дешевле, не у них, покупали.
Но я за нашего брата, и за рынок :biggrin:
Единственное, чего б я удаляла отсюда, так это вопросы по поводу всяких эплов и прочего, не относящегося к рыбалке и вокруг неё.

Поделиться сообщением

Baisel   
Ден - на Кабелосе берут бабло за пересылку в Рашу. Юзают для пересыла UPS

Поделиться сообщением

den-spb   
Так,для понимания,вы сравните стоимость Гортековских костюмов Там и Здесь. :)

Поделиться сообщением

Если по ихниму гутаришь то можно

Я - нет. Но именно по-этому мне эта ветка и интересна.
Тока получается, что абсолютно бесполезна. Потому что то же Плато тут уже не прокатит. :(

Поделиться сообщением

den-spb   

Я вот на японских хочу купить че-нибудь. Низя???

Если по ихниму гутаришь то можно. :biggrin:

Поделиться сообщением

Покупки на eBay, Cabela's - а чо, на них свет клином сошелся? ;) Я вот на японских хочу купить че-нибудь. Низя??? :)

Поделиться сообщением

den-spb   

все ссылки и постинги на инет-шопы будут удаляться

Тогда какой смысл этой ветки???? :(

Поделиться сообщением

den-spb   

Господа, давайте договоримся сразу - все ссылки и постинги на инет-шопы будут удаляться. Эта тема не о инет магазинах Латвии и т.д.

Нет,подождите,эта ветка и затевалась для обсуждения работ зарубежных инет магазинов.Качества их работы и т.д и т.д. Как же без ссылок???Если не устаревает Латвия,то ради бога удаляйте,это так,для примера.

Поделиться сообщением

Val   
Господа, давайте договоримся сразу - все ссылки и постинги на инет-шопы будут удаляться. Эта тема не о инет магазинах Латвии и т.д.

Поделиться сообщением

den-spb   
Что бы ветка не "завяла" в зародыше,выложу пару ссылок,для тех кому это в новинку.
http://www.basspro.com/
http://www.cabelas.com/

Делитесь своими ссылками и познаниями в этом вопросе!!!

Поделиться сообщением

togico   
Ну я не был бы так категоричен - 99%. Скорее порядка 96 -97%. Если продавец продает много, всегда будут недовольные. Вообще надо читать отзывы. Порой покупатели сами ...

Поделиться сообщением

den-spb
на ебее с обманом обстоит всё очень серьезно
во-первых читайте подробно описание товара - а не так просто покупать после прочтения заголовка и просмотра фото
в случае не получения посылки в течении до 40 дней с момента оплаты можно открыть диспут(спор) - собственно это есть защита покупателя от мошенничества или просто безответственности продавца
то есть если продавец что-то нарушит и не выполнит условия(не вернет деньги или посылку не отошлет) - то будет разбирательство в суде - гарантия покупок на ебее
диспут можно открывать не только если не получил посылку, а еще если содержимое посылки не соответствует описанию.

да и никогда не открывайте диспут до того, пока в личных сообщениях не попробуете решить проблему

по поводу 40 дней - если доставка дешевая - то может и до 50-60 дней идти - волновать не стоит

хотя опять же если заказываешь катушку например, то лучше и тип досавки конечно выбрать подороже самой дешевой(с отслеживанием посылки)

ну и покупать у продавцов с рейтингом выше 99% и количеством продаж не менее 300

Поделиться сообщением

togico   
Надо смотреть на рейтинг продавца, т.н. Positive feedback, чем он выше. тем надежнее продавец, а так же на количество проведенных продавцом сделок.
Вообще, достаточно нескольких серьёзных претензий к продавцу (обоснованных конечно) и могут заблокировать аккаунт. А заработать хорошую репутацию очень непросто.
Если есть вопросы - задавайте, чем смогу...
Внизу, кстати, есть ссылка - Независимый форум об аукционе eBay, очень полезный ресурс.

39953_fs2lq2.jpg.d054be3ad10170cee11140d4e256231c.jpg

Поделиться сообщением

den-spb   
Вот,к стати,хотелось бы узнать.А на сколько "чистоплотными" являются продавци с е-бея?Какой риск покупки?Стоит ли экономия 20-40$(примерно) того ,по сравнению с профильными "авторитетными" сайтами.

Поделиться сообщением

den-spb   
togico
Судя по вашим познания,вы можете быть нашим "пионервожатым" и проводником на этом "тернистом" пути. :)

Поделиться сообщением

den-spb   
togico Спасибо!
Теперь,если что ,по мелочи,можно кооперироваться. :)

Поделиться сообщением

togico   
Нет. В зависимости от способа доставки или 25% ( но не менее 20$ ), или 45% ( но не менее 40$ ).
Вот

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения