Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

GEuSer
Открываете спор, выбираете полный возврат денег, в качестве причины спора указываете что не получили товар в указанный срок. Продавец может продлить защиту и попросить вас подождать ещё. Ваше право согласиться или нет. Если вы откажетесь ждать, то спор закроется автоматически по завершению срока защиты в вашу пользу. Потом придётся немного подождать до возврата средств на карту.
Даже если после возврата средств товар к вам всё таки придёт, то считайте это подарком от нерадивого продавца который ради экономии отправил товар дешёвой и медленной почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываете спор



Алгоритм действий понятен, но обидно просто-посылка не доехала то чуть-чуть. И продавец уложился бы в срок, если б не наша почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС.
Ждал посылку 65 дней(трек не обновлялся с 13.03), за 4 дня до окончания защиты, как обычно, решил открыть спор. Но не тут-то было! При выборе пункта "не получил заказ" появляется текст сообщающий, что всё было выслано бла-бла-бла и ждите окончания защиты и только потом спор и даётся ссылка с издевательским предложением отследить посылку ещё раз :mad: . Кнопки отправить внизу даже нет. Если выбрать "заказ получен", кнопка появляется. Это что за нововведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer Это на Али? 2 недели назад открывал спор о неполучении, тоже за 4 дня до окончания и срок примерно такой же был. Договорились без участия администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Вечер добрый, вопрос требующий срочного ответа: могу я через пайпал оплатить покупку в американском магазине, указав адрес доставки в той же америке (адрес не посредника а частного лица)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! Хочу сделать заказ в интернет-магазине Хэппи Англер, может еще есть желающие, чтобы сделать совместный заказ, удешевить покупку. Если есть такие, черкните в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте!

А кто пользовался шнурами - плетёнкой Беаркинг - с Алиэкспресса?
Какие отзывы?

Шнуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Собираюсь купить на Plat.co запчасти для катушки.
Если кому-то что-то надо, могли бы сэкономить на доставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Китайцы на Али в своём репертуре. Сегодня во Всемирный день шопинга некоторые товары с пометкой скидка стали дороже, чем накануне9_9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, а че там с ИНН слышно? А то у меня 5 посылок идет. Не завернут?:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 10.01.2018 в 23:01, АБЮ сказал:

Если Почтой России, то ничего не должно случиться.

Почтой Китая все дошло.:) А какая разница вы данном случае (в смысле ИНН)?

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем! Никто не планирует в ближайшее время что-либо приобретать на Диджитаке. Хочу приобрести несколько шпуль с леской и плетенкой, но доставка только ЕМS, дорогая. Скооперировался бы с кем-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 02.10.2017 в 11:44, Артурище сказал:

Здравствуйте!

А кто пользовался шнурами - плетёнкой Беаркинг - с Алиэкспресса?
Какие отзывы?

Шнуры

брал у них с маркировкой 0.6, цвет белый, размотка на 300м.......доволен!....крепкая, не парусит, заявленным параметрам соответствует....как долго служит не знаю т.к. меняю шнур каждый сезон(при частых выездах в сезон). Еще на Али брал шнур Spaider(Паук)...тоже остался качеством доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 в 18 году  у меня начались трудности с оплатой товара в Японии.два раза делал покупки- выматывали все нервы , то-ли сбербанк создает трудности, ради наживы.

объяснение такое:- любая покупка начинается с конвертации валюты, я оплачиваю платеж ,а сбер с настойчивостью задерживает перевод денег до того времени пока продавец отказывается от сделки или просто сразу возвращает на  счет , но внимание не когда не забывает высчитать деньги за конвертацию.

все продавцы проверены не однократными покупками и они в курсе  всех изменений законодательства и  ИНН просит заполнить. по этому оплачивал картой без посредников, но и с pai pal  есть трудности.

с своей стороны чего только не делал звонил и в письменном виде требовал срочно перевести деньги продавцу, все бесполезно сбер делает быстрый возврат денег за вычетом. выход один надо менять банк. поэтому вопрос .какую карту взять - без годовых плат за ведение счета, чтоб не было проблем внести перед переводом деньги на карту, адекватная конвертация и моментальный перевод денег?

приведу цитату из письма как пример, оплатил через пай пал, а японец написал мне в ответ письмо. продавец всем известная диджитака.

[For Credit Card customer]
For security reason, your cradit card information is being under investigation of card company.
We will arrange your order as soon as the investigation is passed.


[For e-checked customer]
We have received the information of payment processing from the system that your e-check is now under investigation.
It takes about 3 - 5 days to confirm.
We will arrange your order as soon as received confirmation from the system.
Please wait for a while.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rait сказал:

 в 18 году  у меня начались трудности с оплатой товара в Японии.два раза делал покупки- выматывали все нервы , то-ли сбербанк создает трудности, ради наживы.

объяснение такое:- любая покупка начинается с конвертации валюты, я оплачиваю платеж ,а сбер с настойчивостью задерживает перевод денег до того времени пока продавец отказывается от сделки или просто сразу возвращает на  счет , но внимание не когда не забывает высчитать деньги за конвертацию.

все продавцы проверены не однократными покупками и они в курсе  всех изменений законодательства и  ИНН просит заполнить. по этому оплачивал картой без посредников, но и с pai pal  есть трудности.

с своей стороны чего только не делал звонил и в письменном виде требовал срочно перевести деньги продавцу, все бесполезно сбер делает быстрый возврат денег за вычетом. выход один надо менять банк. поэтому вопрос .какую карту взять - без годовых плат за ведение счета, чтоб не было проблем внести перед переводом деньги на карту, адекватная конвертация и моментальный перевод денег?

приведу цитату из письма как пример, оплатил через пай пал, а японец написал мне в ответ письмо. продавец всем известная диджитака.

[For Credit Card customer]
For security reason, your cradit card information is being under investigation of card company.
We will arrange your order as soon as the investigation is passed.


[For e-checked customer]
We have received the information of payment processing from the system that your e-check is now under investigation.
It takes about 3 - 5 days to confirm.
We will arrange your order as soon as received confirmation from the system.
Please wait for a while.
 

Приветствую.

Рекомендую Кукурузу от Евросети. На данный момент вроде ничего более выгодного в плане курса конвертации нет. Единственный минус - нельзя просто прийти и сразу получить нужную карту.:( Придётся сначала получить в Евросети (бесплатно) классическую безымянную карту, после чего в личном кабинете уже заказать именную. К сожалению, за доставку карты придется заплатить.:S Но обслуживание карты полностью бесплатное.

За покупки начисляются бонусы, которые можно тратить в Евросети и Перекрестках.

Есть момент: безымянные бесплатные карты есть не в каждом салоне Евросети, и сотрудники пытаются впарить какую-то другую карту с платным обслуживанием. Поэтому нужно позвонить на горячую линию и узнать адреса салонов, в которых есть в наличии именно бесплатные классические безымянные карты.

Добавлю картинок...

1. Так выглядит бесплатная безымянная карта, которую нужно получить на первом этапе:

image.thumb.png.de71987c05802c6962cad943e5776588.png

2. Так выглядит карта с платным обслуживанием, которую впаривают (на ней написано WORLD):

image.thumb.png.3b0f493cd4d8f2463d70320a8b73d77a.png

Изменено пользователем and
Добавил картинок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 03.04.2018 в 10:45, Sергей сказал:

А какой смысл в именной?

У меня к Пэйпэлу привязалась безымянная. Всё оплачивается нормально.

Странно. Мне кто-то из знакомых говорил, что не получилось привязать безымянную. Спасибо за инфу:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
29 минут назад, Игорь Борейченко сказал:

Ну почему же сразу кирдык?:)

В большинстве случаев, для покупки дорогих товаров, даже и уплата таможни сверх суммы лимита- будет  выгодней чем покупать тут.:)

В Европе, кстати, во многих странах, действуют подобные лимиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, edson сказал:

В Европе, кстати, во многих странах

Мы не в Европе и зарабатываем в рублях.

В Финляндии пенсии в размере 2000€.

Можно позволить себе покупки в зарубежных магазинах с налогом.

Так о чем я?

К примеру, Аmazon.com.

Поборы в пользу страны Советов составляют 62,2% от стоимости.

Для остальных стран доставка - Free!

А будет еще дороже.

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

 

Аmazon.com.png

Изменено пользователем Игорь Борейченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2018 в 15:35, Игорь Борейченко сказал:

Мы не в Европе и зарабатываем в рублях.

В Финляндии пенсии в размере 2000€.

Можно позволить себе покупки в зарубежных магазинах с налогом.

:) Однако..

https://track24.ru/?page=customs-limits&sc=FI

 

Сам магазин Амазон не шлет в Россию из-за конфликта, 3-4 х летней давности, с российской таможней. Там что-то с предоставлением документов перевозчиков и служб доставки..

Ну а те продавцы, что шлют, как правило, самой дорогой доставкой.

Изменено пользователем edson
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Айвен сказал:

А Вы часто совершаете на Али покупки ценой выше 100 евро?

Был грех, китайцы дотолкали до Москвы веселой компанией СДЭК, где посылка благополучно пропала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2018 в 16:19, Айвен сказал:

@Игорь Борейченко А Вы часто совершаете на Али покупки ценой выше 100 евро?

А что это нельзя? В чем фишка? А то я катушку собрался покупать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

А то я катушку собрался покупать.

Овер 100 евро? с Али?.. я не могу так доверять Али, пожалуй,чтобы покупать там дорогие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Maik.spb сказал:
  В 29.06.2018 в 15:19, Айвен сказал:

@Игорь Борейченко А Вы часто совершаете на Али покупки ценой выше 100 евро?

Не мной сказано, будьте внимательнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Айвен сказал:

я не могу так доверять Али, пожалуй,чтобы покупать там дорогие вещи

Собственно, если расчет идет посредством PayPal и, не прохлопать спор на Aliexpress, обычно все заканчивается хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, Aliexpress - международная площадка.

Не обязательно покупать у китайцев,.

Немцы, или англичане - чем вам не угодили?

Изменено пользователем Игорь Борейченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Айвен сказал:

Овер 100 евро? с Али?.. я не могу так доверять Али, пожалуй,чтобы покупать там дорогие вещи.

А чем они в этом смысле отличаются от того же Ебэя? На Али тоже есть защита покупателя и , насколькоя понимаю, продавец денег не получит (только видеть будет), пока ты не закроешь сделку. По сути, тот же ПэйПал. Или не так?

На самом деле, я то было подумал, что наши пошлину ввели от 100 евро. По-этому и спросил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

пока ты не закроешь сделку

Если ты "прохлопаешь" и упустишь момент открытия диспута, оспорить будет сложно, ибо "сделка завершена". 

У PayPal этот срок значительно больше -180 дней.

Это касается и eBay.

 

Изменено пользователем Игорь Борейченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игорь Борейченко сказал:

Если ты "прохлопаешь" и упустишь момент открытия диспута, оспорить будет сложно, ибо "сделка завершена". 

У PayPal этот срок значительно больше -180 дней.

Это касается и eBay.

 

Там (на Али) есть кнопочка - "Продлить защиту покупателя".:)

Хотя, хз... Пока не пользовался, тьфу-тьфу-тьфу.:biggrin:

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maik.spb сказал:

Там (на Али) есть кнопочка - "Продлить защиту покупателя".:)

Кномпочка то есть, но срок ограничен, 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@крушкин конечно не шллют, с такой сраной компанией как Почта России работать мало кто хочет!

Но появился следующий вопрос, кто нибудь заказывал доставку до России? Подскажите процесс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...