Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

Наконец-то получил посылку...
кратко по срокам:
11.12.2013 - отправка из Китая.
13.12.2013 - эспорт из Китая.
20.02.2014 - Обработка, 990, Прибыло на территорию РФ, 460981 Оренбург
04.03.2014 - получил.


В тему: Вот так волшебно работает почта России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABB 25 yufrol Остается ждать. Рекомендую поставить программу Trackchecker http://www.trackchecker.info/ Гораздо лучше чем всякие сайты гдепосылка. Спасибо Rus-lan за подсказку.
Новогодние праздники выбивают доставку из графика, но есть вещи необъяснимые, когда из одного магазина одновременно заказанные товары приходят с разрывом в пару недель или заказал позже, а пришло раньше. Такое впечатление, что пакет упал под стол и пока уборщица его не выгребет, он не будет отправлен.
PS Вот живой пример, заказывал кабель и переходник, кабель уже получил, а переходник болтается в Комсомольске-на-Амуре!

79273_ok6yn6.png.cdd62f57ead6a808e0355827037edd95.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ebay Россия производит раздачу купонов на бесплатную доставку. Код купона у всех одинаковый!
CRUSHIPQ114
Чешу репу, чего такого купить!? :biggrin:

Спасибо Rus-lan за подсказку.


Не за что! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRUSHIPQ114


одноразовый купон на бесплатную доставку товара стоимостью не менее 151 евро и стоимостью доставки не более 70 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не заходила.
Посылки, заказанные в декабре-январе - могут прийти и весной. Ничего не изменилось - вечная история, почта России.
Я, обычно копеечные посылки - плюю на них, не слежу давно уже.
Дорогие, ценные мне, там - диспут (в предпоследний или последний - но разница во времени- учитывать) и т.д. запускаешь, следишь за сроками и т.п. Нигде, никогда меня не "нагрели", даже в плюсе, как в прошлом году, когда у меня потерялась надолго посылка, потом нашлась, продавец отправил в рф по цене внутрианглийской доставки и денег потом недотребовал.
То, что Вам не отвечают, не значит, что Вас обманывают, просто сервис данного продавца такой.
Я тоже с середины ноября и где-то по 20января беру тайм-аут в покупках.
Горы посылок разбирают сверху вниз, их не ворошат как компостную кучу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал, что с 21 декабря, неизвестно где, бродит посылка. За 5 дней до конца срока страховой поддержки покупателя открыл диспут, с просьбой вернуть деньги. Сегодня пришло письмо, что в течении 7-10 дней деньги поступят на мой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Речь не об aliexpress? Кстати, не подскажете, есть ли ограничения по количеству приманок в одной посылке при заказе в некоммерческих целях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer Да, это Aliexpress. По количеству не подскажу, знаю, что ограничения касаются веса и стоимости. Мне по 8 мелких в одном пакете приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Спасибо. Про вес и стоимость в курсе. Просто слышал, что большое количество однотипных предметов может вызвать проблемы на таможне. А если я закажу лот: 50 твистеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer :biggrin: Я думаю ничего страшного. Заказывал лот из 6 пачек - 72 твистера.

PS Прошло 4 дня и деньги вернулись на карточку. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Прошло 4 дня и деньги вернулись на карточку.



Поздравляю. Повезло. А мне вот, видимо, придется долго и мучительно бодаться с продавцом:

80321_7ef0r2.jpg.00dc038d08a98e66a285b5c03130677c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще на ЕБэе вышла "засада": купил часы (в Германии), пришли сломанные. Написал продавцу, тот пишет - отправьте мне назад самой дешёвой отправкой, потом после получения часов деньги верну. Я отправил, проходит месяц, другой, постоянно дёргаю продавца - тот пишет - не пришли. Мне надо уезжать в отпуск, и как раз приходит письмо от службы поддержки ЕБэя - "передайте нам это дело", то, сё... я подумал, и передал им. От этой службы мне тут же приходит письмо "Ваше дело не подпадает под защиту покупателей. Дело закрыто". Писец! Продавец малость обиделся, что я передал дело, я ему объяснил, что и почему. Прошло уже 8 месяцев, я вяло переписываюсь с продавцом, ответ один "часы не приходили". Всё. Ни часов, ни денег. А это, на минуточку, в районе 7000 руб. Вот вам и хвалёная "поддержка ЕБэя". Сами замутили эту кашу и тут же, ничтоже сумняшеся, "кинули". Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что делать: зарегестрировался на Ракутене, но в свой "логин" не войти (кнопка "sign in" не действует). В корзину товар положить можно, но на втором шаге, когда требуется залогиниться, пишет про системную ошибку и надо всё начинать заново с корзины, и так по замкнутому кругу - выхода нет:
"Error
Sorry, you cannot continue shopping due to the system error. Please go back to Shopping Cart and order item(s) again." (с)
Так что мне там ничего не купить. Пробовал писать им письма, но они к ним не отправляются - нет такого "мыла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из заказов на Али десять дней вообще не двигался. После пинка продавец любезно заверил, что в течении пары дней посылку он отправит. Действительно, через два дня я получил номер трека и...опять несколько дней тишина - трек нигде не бьётся. Тоесть до почты заказ так и не донесли. Сегодня опять пишу китайцу: Как так? Он: Сейчас проверю... Ой, ай эм сорри, товара вообще нет на складе:eek: и его подвезут продавану 3 апреля.

Если что, то когда мне начинать дёргаться и открывать диспут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером наконец-то удалось залогиниться на Ракутене, но только с ай-пада и сделать-таки заказ. Но проплатить удалось только сегодня утром (перешёл по ссылке из полученного от них письма и проплатил ПэлПэем). Как-то всё коряво там сделано, с бубнами и танцем. А вот сколько оттуда будет идти посылка (спиннинг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с Ракутена посылка (спин) шла около двух недель, причем половину от указанного времени провисела в статусе "Импорт".
А оплата там всегда по ссылке из письма. Причем первое письмо они как правило пишут на японском, нихрена ни понятно. Попросил написать на английском - ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, то когда мне начинать дёргаться и открывать диспут?


GEuSer Странно как он мог дать номер трека не выслав посылку? По сроку ориентируйся на полтора месяца. Я открыл диспут через 2,5 месяца.
Кстати на Али есть тягомотный продавец Raimond Wu. Очень долго отправляет и желательно подтолкнуть, видимо не со склада работает, а привозят ему по заявке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

Странно как он мог дать номер трека не выслав посылку?



Как выяснилось, у них существует практика закупки номеров трека на почте заранее(целыми бобинами). Так пишут на форумах да и сам продавец мне так ответил.
В пятницу он написал, что посылка отправлена, а информации нет по номеру из-за выходных на почте. Сегодня проверил - ничего...

По сроку ориентируйся на полтора месяца. Я открыл диспут через 2,5 месяца.



Заказ был сделан 18.03. Значит, это ещё нормально:) .

желательно подтолкнуть, видимо не со склада работает, а привозят ему по заявке.



Пинаю его раз в 5 дней, очень любезен и обещает, в дальнейшем, большие скидки. Но зачем врёт, что выслал? Уже второй раз:thumbdown: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, у них существует практика закупки номеров трека на почте заранее(целыми бобинами).


Наши узкоглазые братья делают еще проще - дают не понятно что, а не трек. Вбиваю в TrackChecker
номер трека, а оно сразу ругается что контрольная сумма номера не совпадает и это не номер трека вовсе, а нечто, на него похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши узкоглазые братья делают еще проще - дают не понятно что, а не трек.



Ну это уж совсем бесхитростно и цинично:) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ракутена посылка дошла за 8 дней - сегодня отзвонился курьер и привёз домой, пока я был на работе. Быстро. И трек "бился" нормально. Шло EMS России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, на моё гневное:mad: письмо с угрозой открыть диспут, китаец ответил:

"We send on 4 April, but the post office does not send out it, Due to the holiday.
The Tomb-sweeping Day in our country(5-7th April) we have three days holiday.
So the sending is late sorry for that. Please do not worry. the Russian Air is fast, usually about 20-30 days to reach you.
I think you will like the your purchase when you see it.
My friend! Have a nice day!"

Погуглив, я понял, что про "День поминовения усопших" он меня не обманул.
Но сегодня то уже 11ое, а ничего пока не изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer
Всякое бывает :biggrin: вот тоже жду.
22.02.2014 11:02 Вылетело из Китая в страну назначения Китай
6.04.2014 8:23 Прибыло на территорию РФ Оренбург PI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
5 мая ВВП подписал закон, в том числе и о покупках в зарубежных и-нет магазинах. Там даётся право регулировать (ограничивать) сумму покупок в месяц. Закон вступает в силу через месяц после его публикования. Так что очень может быть, что 5 июня ограничат покупки гораздо меньшей месячной беспошлинной суммой, о чём уже давно говорят. Торопитесь купить дорогое, если задумали, сейчас. Я заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
ANIMAL написал!

5 мая ВВП подписал закон, в том числе и о покупках в зарубежных и-нет магазинах. Там даётся право регулировать (ограничивать) сумму покупок в месяц. Закон вступает в силу через месяц после его публикования. Так что очень может быть, что 5 июня ограничат покупки гораздо меньшей месячной беспошлинной суммой, о чём уже давно говорят. Торопитесь купить дорогое, если задумали, сейчас. Я заказал


Так ограничили или нет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисповедимы пути и методы работы почты России...



У меня недавно, также, посылку прибывшую в Москву почему-то зафутболили в Самару ;) .

А сейчас другая посылка, не полученная мной вовремя и по которой идёт спор, вдруг объявилась в Москве и...сменила получателя на неизвестную мне женщину :eek: .
Спор обострён уже как 10 дней - тишина, посылка идёт неизвестно кому... Что делать?

87026_thgigw_htm.f5120dccfc1e05fe937468acee42e0e8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer Было у меня так, из Оренбурга ушло в Комсомольск на Амуре "в место вручения" :) Потом вылезло сообщение об ошибочной доставке и пошла в мою сторону. В итоге пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Товарищи, в итоге то, что?
Ограничили сумму покупок? Есть какая-то пошлина?


30 июня опубликовано постановление правительства РФ, вступит в силу через месяц, соответственно пока действуют старые правила, а после 30 июля будут новые - покупка свыше 150 Евро будут облагать пошлиной.
Только я пока не понимаю стоимость доставки будет включена в общую стоимость покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...