Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

Привет всем. А кто-нибудь в финляндии покупал эхолоты? Я смотрю большинство с америки тащат.
Просто у меня знакомые туда едут, вот и думаю им заказать. Может там дешевле брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издрасте
Люди добрые ,чудо свершилось ,после 10 дневного полёта моя посылка приземлилась таки ,завтра получу,уря ,слава китайцам (зря я их понослил )
буду извиняться и плюсики ставить .Тут другой (ие) вопросы возникли .
1. Ибей аукцион ,стоит фиксированная цена продавца ,я если делаю ставку,она должна быть выше цены продавца,или я могу ставить и нижнюю (свою цену) невзирая на его ставку? И он при етом обязан будет мне продать свой товар несмотря ни на что (если выиграю торги конечно) ? Помню где то читал или смотрел как это делается ,нифига не найти ,как делать ставки на ибее?
2. делал заказ из штатов оплатил получил вот такой трек LJ868144716US ,из штатов кроме принят в обработку больше ничего не видно (статус отправлено) ,а на нашей почте не трекается ,или тут свой номер должен быть присвоен ,как отследить? Отправка USPS Priority Mail Internationa как найтить ,или снова только ждать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Втянулся, смотрю! :biggrin:
У меня тоже три дня тому назад пришла на моё почтовое отделение, которое через Швецию на месяц пропало. И что самое удивительное, сегодня пришло с почты на неё извещение! :biggrin: :eek:
Правда вторая посылка, покинув Германию (из Штатов) месяц как тому, пока бесследно исчезла. В Рассее не объявлялась...
Насчёт номера трека, у меня все Штатовские треки в Германии меняются на другие номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит фиксированная цена продавца


Да

она должна быть выше цены


Получил вот такой трек


Да

снова только ждать


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НТВ- в московском аэропорту скопилось 500 тонн посылок...


Ндя... Дальше будет ещё хуже. Это им не ГАИ в ГИБДД переименовать. Тут работать начать надо. А народу всё больше и больше будет из-за границы себе товаров заказывать, а не здесь покупать втридорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда не в том, что отправления ползут черт знает сколько, а в том, что всё больше продавцов перестают отправлять в Россию.
А так как почта России всеми силами не пускает на рынок конкурентов, дальше будет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полгода-год всё наладится.
Определённый круг лиц нос по ветру держит :) Нужное себе уже отделили, теперь дело за малым.
И нам всё, польза.
Продавцы уменьшаются сейчас там, где присутствает пайпал, с картами всё как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...где присутствает пайпал, с картами всё как было


Это как сказать. Например на Али некоторые продавцы не пишут напрямую, что доставки в Россию нет, но стоимость доставки нереальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али и раньше так было, это не связано с нонешними нашими проблемами.
Там присутствует много китайцев оптовиков, дилеров, да и производителей, это и формальная реклама тоже. На китайщине рулит всё же опт. Причём и под российскими брендами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али


Впервые мне пришлось воспользоваться защитой покупателя.
Пришёл сломанный керамический мусат, плохо упаковали.
От меня потребовалось нажать две галочки и загрузить фотку.
На следующий день :eek: возврат суммы и извинения продавца.
В прошлом году на тандем палка-диалэкстрим ушло больше месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на "Амазоне" к нам бесплатная доставка на все товары?
Или они вроде вообще ничего нам не отправляют?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Отправляют, но не всё. Надо смотреть по конкретному лоту. А вот бесплатной доставки я что то не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С амазона шлют вроде книги, диски, но я такое не отправляла.
В америке почти всё беру через амазон. Шлю на посредника.
Там есть одни и те же позиции как от амазона, так и от других на амазонской площадке - на посредника лучше брать у амазона, т.е. уменьшать количество посылок, т.к. каждая входящая посреднику
стоит денег, либо, как у меня, при консолидации берут за посыль по 2дол.
Через посредника выгодно, но надо накопить хотелок, либо скооперироваться с кем-то. Выберите безналоговый штат, для дорогих товаров это актуально. Я почти всех шлющих к нам посылаю всё равно через посредника, выходит дешевле.
Бесплатная доставка у амазона только по Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на пробу заказ из Китая.
Трек-номер не отслеживался, выяснилось что для почты Гонконга это нормально. В результате заказ пришёл через 35 дней. Раньше чем я рассчитывал. Заказывал ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал ТУТ


В этом магазе надо внимательно. Ценообразование какое-то странное. Вот эта лампочка на али 250 стоит, а горелка, которая везде 6-7дол, тут 524.
Одно и тоже, я брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPS бьет все рекорды
St.Petersburg, Russian Federation 18.04.2013 11:21 Доставлено
18.04.2013 8:22 Выпущен для доставки
18.04.2013 7:55 Сканирование прибытия
Moscow, Russian Federation 17.04.2013 22:20 Сканирование отправления
17.04.2013 13:30 Сканирование импорта
17.04.2013 10:16 Сканирование прибытия
Koeln, Germany 17.04.2013 4:40 Сканирование отправления
Koeln, Germany 16.04.2013 18:52 Сканирование прибытия
Louisville, KY, United States 16.04.2013 4:53 Сканирование отправления
16.04.2013 0:51 Сканирование экспорта
16.04.2013 0:01 Сканирование прибытия
Oak Creek, WI, United States 15.04.2013 21:53 Сканирование отправления
Milwaukee, WI, United States 15.04.2013 21:27 Сканирование прибытия
Oak Creek, WI, United States 15.04.2013 21:16 Сканирование отправления
15.04.2013 21:06 Сканирование происхождения
United States 15.04.2013 15:02 Заказ обработан: Готов для UPS

Ценник, правда, кусается. Что нибудь за полцены и шесть дней, была бы сказка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico

Что то очень быстро...
У меня с 10 апреля тишина, последнее место - Ямайка.
И все, как будто пропал.
надеюсь на лучшее...

Отгрузка Принято 10 апреля 2013, 10:36 утра ЯМАЙКА, NY 11499
Подтверждение доставки
Обрабатываются с помощью сортировки фонда
10 апреля 2013, 10:24 утра ISC NEW YORK NY (USPS)
Прибыл в Сортировать фонда 10 апреля 2013, 10:24 утра ISC NEW YORK NY (USPS)
Электронная доставка Информация поступила 9 апреля 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык это ж UPS, экспресс доставка. С соответствующим ценником за доставку. Обычные отправления у меня тоже висят уже хрен знает сколько. Позавчера добрался таки наконец чай - 2,5 месяца ехал. Из них 12 дней после прохождения таможни в Пулково до почтового отделения. Сейчас с почтой полный ахтунг происходит. http://www.aex.ru/news/2013/4/18/105029/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Ах, экспресс! А нам остаётся только ждать, когда их высокоблагородия соизволят оторваться от воров... э... и заняться нами, грешными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Кстати, так шустро добрались вот такие боты

Для пешей рыбалки самое оно. Дышат, не промокают, достаточно легкие и стопу держат.

59538_d8gdug.jpg.2802c5ab34118059472951e84741e087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб пишет..."В америке почти всё беру через амазон. Шлю на посредника."...
Ольга, как понял Амазон напрямую в Россию не шлет...Купить темные очки
http://www.amazon.com/Costa-De...pd_sbs_a_4
выходит проблема:посредник-пересылка....в итоге получим ценник выше чем в серийном магазине...Так?Засада... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть серийный магазин? костадельмарский?
Очки (только очки) мне через посредника обошлись - доставка 20доларей, если пихать сейчас в посылки, которые посылаю - это те же примерно 20 дол., только за килограмм. Сколько те очки весят?
Ну и самое главное :biggrin: - очёчки надо не щас покупать, а осенью и зимой, когда скидки, а оне как раз на амазоне самые вкусные.
В последних моих посылках идёт люмикс lx7, купленный в марте ещё за 298, он только окупил доставку большой посылки, и ещё осталось. А до этого я покупала гопро с причиндалами и т.д.
Считать, искать, планировать
Очки я бы сейчас не брала, а если б приспичило, взяла б с ибея на посредника и консолидированной посылкой...
ПС:
И гуглить, в америкоских магазах они по 169, на посредника, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то, голову удалили, дальше рыба гнить не будет! ...
http://www.forbes.ru/news/2380...hty-rossii


а что изменится? этот начальник всего полгода просидел... там уже не восстановить, там уже заново строить надо... будет еще хуже, почта объявила о сокращении сотрудников на 20%, грядут увольнения у них... надо все автоматизировать, а у нас все посылки вручную забивают в комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запутался, как лучше делать конвертацию.
Сейчас разбирался - у меня в Пэйпэле стоит валюта продавца, то бишь в мой банк на списание с карты приходит, к примеру 100$, банк конвертирует валюту по своему завышенному курсу, отнимает ещё свой процент за конвертацию, и в результате получается сумма списания не та, что мне тут же приходит базовым пакетом СМС, а бОльшая. Причём она (фактическая сумма) списывается через 2-3 рабочих (банковских) дня. Более того, не зная точного баланса на карте, можно уйти в минус при недорогих покупках, тогда банк снимает за каждый день долга приличный процент от суммы задолженности. Чтобы быть в курсе реальных списаний, надо подключить дополнительный платный пакет СМС-информирования - тогда будут СМС приходить дважды - первый раз сразу после покупки (как сейчас, но не совсем соответствующий реальности) и через 2-3 дня ещё одна СМС о фактическом списании средств и настоящем балансе. Так мне сказали в банке, где я их тряс. Или как альтернатива постоянно мониторить по компу личный кабинет в своём интернет-банке или смотреть перед каждой следующей покупкой.
Причём особо невыгодно, если товар покупать не в долларах, а в другой валюте - тогда в нашем банке идёт двойная конвертация через доллары в рубли.

Так как тогда лучше настроить свой Пэй Пэл? М.б. проще и дешевле, если прямо на товарной площадке будет осуществляться конвертация из баксов в рубли и этот уже рублёвый счёт будет идти в наш рассейский банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка-то тож не бесплатно конвектируетвертирует. Попробуйте и так, и так, применительно к своему банку. Я в своё время так и сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
У них (америкосов) вроде как курс ниже. А вот сколько берут комиссионных - не знаю.
У нас тут недавно банк конвертировал бакс аж по 32 рубля!!! Плюс процент за конвертацию. Когда я разобрался, где смотреть в интернет-банкинге, то очень удивился и курсу, и суммам списания с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...