Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

Но иногда продавец комбинирует, тупо складывая доставку по итемам. Вот тут помогает поход в его магазин.


Даже зная о моей просьбе собрать в одну посылку? А в его магазине чего,он становиться более податливым и услужливым? :) .
Вот ещё чего хотел узнать .По треку моя посылка пропала где то в воздухе похоже , экспорт из Гонконга 16 .03. 13 (это вторая ) и всё,больше о ней ни слуху ни духу по трек номеру ,чего ждать от нашей почты ? Сама придёт и ждать уведомления,или куда стучать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Да не переживай - у всех так. Вон у меня сейчас две посылки из Штатов где-то зависли. Причём одна по треку так до Европы ещё и не дошла! А вторая вроде как-то странно мелькнула в Швеции и пропала также. Хотя на обе уже 20 дней прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживай - у всех так.


Обрадовал,я не один :biggrin: ,но если по ЕМСу не бьёться ,то что говорить за простую доставку ,интересная рулетка ,выстрелил ,а там жди попал ,не попал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одна посылка только что обнаружилась по треку - в Германию наконец-то попала! Через 22 дня после отправления из Штатов (обычно приходили туда за неделю, ну, максимум, за 10 дней). Ещё они в Штатах её мурыжили/собирали дней 10-12. Но это я отчасти сам виноват - набил корзину, и только через пару недель заказал и оплатил, не проверив, все ли товары в статусе "In stok". А некоторые за это время - в режим "ожидания" перешли. Так что опыт приходит со временем. Теперь ещё ждать, пока по Германии её промурыжат дней 7-10, а потом, о, ужас (!!!) - почта Рассеи! Там уже от границы до моего п/о будет идти недели две, как минимум.
А вторая посылка (с другого сайта) пока где-то зависла, хотя отправлена из Штатов аж 1 марта. Но концов на FedEx нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкоцы нынче тоже тупять =( вместо обычных 1-3 дней, до 2х недель затягивают, обмен опытом видно происходит :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось следующее - из Штатов в Швецию FedEx самолётом доставил посылку за один день. И теперь уже она в Швеции 25 дней так и висит, согласно треку. :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня пошли первые покупки из Штатов и Малайзии....
И появились первые вопросы, подскажите плиз:
1. на какую сумму в месяц я могу себе накупить барахла, чтобы не попасть на таможенные отчисления?
2. сумма считается по оплате или факту импорта?
3. месяц - календарный с 1 по 31 число?

Заранее спасибо за ответы на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России давно уже забила на своих клиентов. Теперь по ее стопам пошел и Роскомнадзор. В марте текущего года многократно выросло количество жалоб клиентов ФГУП «Почта России». Роскомнадзор, не мудрствуя лукаво, взял и объявил их спамом. Читать ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможенный лимит 1000 евро и не более 31кг в месяц. Точно не помню как считается месяц, я лично придерживаюсь относительно получения посылок. Т.е. у меня сейчас идёт две посылки на 500 и 300 и мне нужно отправить ещё на 500. Я получу на 500, прибавлю дней 10 (вдруг почта доставит за 20 дней) и высылаю на 500. Ну это всё обходится, т.к. Вы можете покупать и оплачивать со своей карты, а высылать на кого угодно. Редкие продавцы (свято место пусто не бывает) шлют обязательно владельцу билинга (адрес карты оплаты).
Сумма по таможне считается по инвойсу, т.е. товары + доставка.
Что отражено в инвойсе - тоже можно регулировать с продавцом, ну тут уже смотрите, чтоб не пролететь со страховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в Москве или в Пулково она висит.


Ну да!! с вероятностью 90%
У меня с моими 2-мя посылками(по треку почты россии)
13.03.13 появилась в импорте(2-го января отослана из штатов),вторая-14-го(23-го декабря!! из штатов).
Ну.., я никогда не поверю,что обе посылки отправленные в разное время с разных концов штатов=пришли почти сразу :( ?!
Единственное,что..-я писал, заполнял по обоим, заявления на розыск почтового отправления 04.03 и 26.02.Может, конечно, это сыграло какую-то роль.
Хотя ,по этим заявлениям никакой информации предоставлено мне, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема с жалобами получила продолжение


Да, молодцы... :thumbdown: Их фарисейство (как и всех наших чинуш) не имеет границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
10.02.2013 22:4 Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо
6.03.2013 13:03 Сортировка Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1
А так было? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправление первого класса из Москвы.
Московская сортировка
Питерская сортировка
Районная сортировка
Почтовое отделение...Но не мое
Дапее районная сортировка
Питерская сортировка
Московская сортировка :eek:
Ну и далее по пунктам.

В итоге, отправление первого класса ехало до меня почти две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб

Спасибо за подсказку, будем формировать заказы далее :)
Кстати, никто не подскажет, в Питер из Малайзии долго идет посылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня и финал!
Честно признаться, просто не вериться.
Заказ катушки в Малайзии был сделан 28 марта. Сегодня утром получил посылку!
Подробный трекинг:

58633_nv9unr_htm.e04a9766f8785311ac24eaf91a5f9a8a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
А не кто не объяснит вот Здесь как то можно поспрашать куда завалилась моя посылка ? Что то и Китайсы не отвечают на мои вопросы (видимо не нравится когда что то не так ) и трек номер завис в воздухе Гонгонга и чего ваще дальше ,ждать 45 суток и писать предъяву на палке к этому продавану или пытаться с ним решать вопрос насущный слегка пригрозив палкой :) . Как повлиять на розыск ЕМС-овской посылки,читал (где не помню) надо писать заявление на розыск ,где -кому писать? Или у меня ещё не всё потеряно 16.03 13 взлетела там ,у нас не приземлялась, инопланетяни? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нее там все ровно было..по типу,якобы,до 13го в пути :(
Ну а потом.., движуха всякая началась- сортировки,фасовки,пересылки= вроде как нормально всё по треку-то :) не докопаесси :)
отслежка приклеенного номера.С другой посылкой то-же самое,разница в 1 день.

58664_eyk7nw.png.e744f7e939d4adb6197a7feabf2292e8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Как повлиять на розыск ЕМС-овской посылки,читал (где не помню) надо писать заявление на розыск ,где -кому писать?


Бланки есть у меня.Могу отослать в л.с(если пошлется),или на мыло.Относить на почту или в ЕМС.Главное -четко указать трек номер(оттуда).В принципе эти бланки, свободно есть в интернете.
Какое-то действие-они все-таки оказывают!
Советую ,писать всем,у кого контрольное время "на подходе"или вышло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почту идти бесполезно. Формально EMS отдельное подразделение. К тому же "К заявлению должна быть приложена квитанция (или ее четкая копия), выданная при приеме почтового отправления", "В случае отсутствия копии квитанции, почтовый работник оставляет за собой право в отказе приема заявления". И они этим правом обязательно воспользуются. Обращаться надо в EMS, или в Роскомнадзор. Но и здесь засада. По треку отправление ещё не прибыло на территорию России. Хотя наверняка валяется на складе временного хранения. По опыту срок от экспорта до импорта 5, максимум 7 дней.
PS Хотя писать всё равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал жалобу в роскомнадзор, по шаблону, ну который почта россии еще спамом объявила. Три дня на экспорте письмо. Посылки реально ускорились. Из штатов приорити за 20 дней долетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай73

Я писал жалобу в роскомнадзор, по шаблону


Это письмом ,или в электронном виде ,пишется где?

Бланки есть у меня.Могу отослать в л.с(если пошлется),или на мыло.


:cool: Не пришло .

На почту идти бесполезно. Формально EMS отдельное подразделение. К тому же "К заявлению должна быть приложена квитанция (или ее четкая копия), выданная при приеме почтового отправления", "В случае отсутствия копии квитанции, почтовый работник оставляет за собой право в отказе приема заявления".


Как это понять,что за копия квитанции если отправление "Международное" ,или надо чего то от Китайцев (заказ) распечатывать ,или с Пейпола об оплате ,не пойму чего то.

Но и здесь засада. По треку отправление ещё не прибыло на территорию России.

.Вот это и напрягает ,слышу стандартный ответ в ушах прям .--Ваша посылка в РФ не поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во бланк прислали ,(спасибо Эдик Соболев) .Там есть такие строки :
Дата подачи фамилия и полный адрес отправителя. Туда чего вбивать, адрес интернет-магазина или чего другое? Интересно, почему китайцы молчат на письма? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я заказ ордер распечатывал с ебея и с оверстока.Адрес конечно ма газина на английском как у них написано.Очень!желательно чтобы там трек пропечатан был.На почте они долго врубались.
я говорю–извините,но через интернет печатей и подписей из америки не ставят.По итогу–помялись и взяли.
И..сегодня,наконец получил ответ заказным письмом,письмо нсписано кстати 22.03 это когда я уже получил эту посылку:
«Почтовое оправление с указанным номером на территории РФ не зарегистрировано,в связи с чем,провести проверку не представляется возможным»!Уо как!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Почтовое оправление с указанным номером на территории РФ не зарегистрировано,в связи с чем,провести проверку не представляется возможным»!Уо как!!


Я так и предполагал ,у нас чего добиться .... ,а вот денгу всем давай за якобы сервис.

.По итогу–помялись и взяли.


На почте взяли или в ЕМээсовской контору носил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я на почту.Но и на всякий случай и в ЕМС звонил..А вдруг туда пришло(у нас всякое может быть) :eek:
Если ЕМС то там тоже-самое.Можно отнести и туда и сюда.А у вас трек "оттуда"= если ЕМСовский то только в ЕМС.Проверить можно позвонив в ЕМС.Там он с каких-то букв особенных начинается(не помню сейчас).
А что касается официального ответа на розыск:....(я вот тута крепко подумал)-неужели они в офф. письме напишут правду??!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать-вникать некогда :)
Коротко: никуда Ваши посылки не делись.
Не виноваты ни китайцы, ни другой мир. Лежат в России. Ответ, что их нет на территории России, значит, иди на, у нас ещё руки не дошли.
У меня есть посылки по 70дней, не дошли ещё. Всё это новогодний коллапс ещё.
То, что отправлялось позже, доходит как и раньше (30-35 с китая).
Писать жалобы и т.д. бесполезно, только допместа рабочие лишние создавать этим дармоедам...
Это как с авто, машин уже и не по одной на одно рыло, а дороги и дворы-то ещё советские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать жалобы и т.д. бесполезно, только допместа рабочие лишние создавать этим дармоедам...


Не могу согласиться. Пинать их надо. Иначе болото совсем зарастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать. У меня много посылок, было, есть, будет, надеюсь.
И никто, ни разу меня из продавцов не обманул, в т.ч. и китайцы.
А отмалчиваются они.. ну что они могут сказать Вам? тысячам россиян...
Многие, особенно с западных направлений, вынуждены закрыть поставки на Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЕМС то там тоже-самое.Можно отнести и туда и сюда.А у вас трек "оттуда"= если ЕМСовский то только в ЕМС.Проверить можно позвонив в ЕМС.Там он с каких-то букв особенных начинается(не помню сейчас).


Звонил в ЕМС ,девушка :-Назовите Ваш трек номер,назвал ,говорит
:-Отправка Гонконг 16.03.2013 в Россию не поступал :biggrin: .Блин я чего ,этого не вижу ,всё,больше спрашивать не стал ни о чём :)

Одно могу сказать. У меня много посылок, было, есть, будет, надеюсь.
И никто, ни разу меня из продавцов не обманул, в т.ч. и китайцы.
А отмалчиваются они.. ну что они могут сказать Вам? тысячам россиян...


Спасибо Оля ,я тоже доверяю людям и уверен ,что посылки всё одно придут ,а Китайцы ,они конечно не виноваты (они то отправили) ,бесит наша нерасторопность и пофигизм к своим обязанностям ,но тут мы бессильны .
Всё равно настроение поднялось :) .Бум ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна из двух посылок обнаружилась в Москве (та, которая FedEx'ом была отправлена из США 02.03.13), прилетела в Швецию 03.03.13, тут же была отправлена в "страну назначения" и пропала. Только сегодня ( ровно через месяц) трек появился - всплыла 02.04.13 в Москве! Мобыть, конечно, она из Швеции через Германию ехала, но, скорее всего у нас была похерена. Теперь вот гадаю, когда её смогу получить. Кидаю пару недель ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю регулярно и давно через e-bay. Никогда не сталкивался с подобными проблемами. Вернее обходил их по другому, адрес доставки в Латвии, из Европы вообще без таможенных пошлин , да и сроки поставки - считанные дни. По работе приезжаю в Латвию регулярно - забираю свою посылку и не знаю что такое почта России или таможенные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...