Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Возникла такая ситуация: из Штатов заказал посылку, а они не смогли её собрать. Путём переписки удалось найти заменяющие товары, но сумма заказа уменьшилась примерно на 30$. Они вроде обещают деньги вернуть (как я понял через PayPal). Мне надо списываться с PayPal, или возврат денег на карту происходит автоматически? И какое время это обычно занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта.
Если они их уже списали - разницу перешлют на пайпал, тот на карту, автоматически, не в один день.
Если они их заморозили, а списали при отправке меньшую сумму, или заморозили всю, а заказ не состоялся. Автоматом - через месяц возврат. Либо обратится в банк. Мне хватало электронного жалобного письма плюс скан выписки плюс скан переписки с магазином, что есть - обычно дней пять.

У Вас скорей всего 1й вариант. На пайпал - зависит от продавца, с палки на карту - до недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите отличия
Понтуновский липгрипп
http://www.apico-fish.ru/e-store/3431/41648/#catalog
Китайский липгрипп
http://www.aliexpress.com/stor...99980.html

Я заказал синенький, посмотрим, как чего ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то они какие-то мутные там - я им и так, и этак, а они всё вокруг да около, прямо не пишут. Ну, да фиг-то с ними. Поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вот такое письмо от продавца.
Hi,

Thanks for your order.

The item has been send out by EMS on 20th Feb,transit time is 10-20 days .

Tracking number : EE815574489CN

Tracking website : http://www.ems.com.cn/english.html

Tracking details :

2013-03-02 03:10:00 RUSSIA RUMOWT Handed over to Customs
2013-03-03 22:50:00 RUSSIA RUMOWT Released from Customs
2013-03-06 00:00:00 RUSSIA 188360 Arrival at Delivery Office

Hope you can get the item asap.
Как я понял посылка уже 3 марта была уже в (Офис доставки) ,это где ?
На Бухаресткой ? Естественно никаких курьеров не видал не слыхал ,хотя по времени уже должны бы были привести . Но смущает ,что стоит мой почтовый индекс ,а не Питерский .Они могли привести посылку и оставить у меня на почте по М.Ж? Если на почте оставили ,то почта пришлёт уведомление ,или самому идти узнавать?Звонить на сортировку и спрашивать где моя посылка ,как её там найти по треку?
Всех женщин с праздником от всей души чего только сами пожелаете,мы Вас любим!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
По трэку посылка тут
188360 ВОЙСКОВИЦЫ Прибыло в место вручения
Можно самому забрать, ждать извещение необязательно.
Сомневаюсь что курьеры емс тут работают.
Посылку трэкайте на http://www.russianpost.ru зачем английские буквы читать лишний раз! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan С местом вроде разобрался ,теперь что то не понятное с весом.
Общий вес посылки был указан EMS Цены 5-10 (Доставка в RU (1 х 3.10g), 1234): US $ 79.00 Grand Total: US $ 135,30 . Импорт Москва емс
ММПО уже стоит 1570гр. :eek: выпущено таможней тоже 1570гр. дальше уже идёт вес посылки 0,000 :eek: это чего ,она так похудела ,мне прислали одну обёртку? Чего делать ,идти на почту требовать взвешивания, вскрытия на месте, с видеозаписью процесса? Так бывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rus-lan Цены 5-10 (Доставка в RU (1 х 3.10g), 1234)


Это вы где такую инфу взяли? :eek:
Вес бывает скачет, особенно когда из одной меры веса в другой переводят. :)
Взвесте на почте при получении, если вам точный вес известен отправления. Он обычно в квитке у отправителя написан. Смотрите целостность упаковки. При недостатке веса акт обычно таможня составляет в двух экземплярах, к посылке он прилагается.
На 0,000 можете внимания не обращать. С таможни посылка едет до получателя в опломбированном мешке, больше не взвешивается. Если что вскрытие на почте в присутствии старшего.
Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы где такую инфу взяли?


Сводка заказовИстория статусе и комментарии
Информация для заказа:
Порядок Дата: Среда 20 февраля 2013 Приказ №: 2013022011590216 заказ: US $ 135,30
п.Войсковицы, 188360
Ленинградская область, Россия
Способ доставки
Цены EMS 5-10 (Доставка в RU (1 х 3.10g), 1234)
Способ оплаты
PayPal
Из история заказа .

Он обычно в квитке у отправителя написан.


А этот квиток к посылке прилагается? Вес чего, на посылке не пишут продавцы?

На 0,000 можете внимания не обращать. С таможни посылка едет до получателя в опломбированном мешке, больше не взвешивается. Если что вскрытие на почте в присутствии старшего.
Как-то так.


Уфф. :) немного легче стало , пойду валерианку назад в шкаф поставлю :biggrin:
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из история заказа


Я бы даже голову себе не ломал по этому поводу! :) Тем более китай, у них там все чер попку. :biggrin: Да и у нас ненамного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Когда заказывал вес каждой детали указывался ,а тут ..не...ну.. ай, ладно :biggrin: будем поглядеть.
Вот только почему мне китайцы мне трек прислали только когда я им письмо отправил,а не сами после отправки посылки ? Или им каждый раз надо писать с просьбой о получении трека?Получилось смешно с гугловым переводчиком . Написал .
--Привет что с моим заказом N... сколько ждать?.
Получилось :---Эй,где мой заказ N... я сколько буду ждать? :biggrin:
Прислали сразу два письма и с треком и с историей отправки и с :--Надеемся на скорейшее получение вашего заказа. :) . Ну а я то как надеялся,интересно не обиделись? :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех !
Сегодня пытался в первые заказать с ebay ....
Но при привязки своей дебитовой визы к PAY PALу возникла трудность , запрашивают код какой то ..... должен находится в выписке ....
а где её брать , должна на почту прийти , или надо будет шагать в сбер банк и брать распечатку ?

57652_f923ku.jpg.69be10d192315304fbd13160b198def3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На мыло,почти сразу,придти должно.Или сбербанк онлайн-получить выписку,вроде так.Там где квадратик код будет. :)
У мене вооще беда!С оверстока отправлено из США 23.12.12=Нету до сих пор -usps first class mail!
Катуха с ебея -отправлена из США 02.01.13=Тоже самое!!Доставка та-же(usps first class mail)/
Первый раз такое..,до этого все приходило.Списался со всеми+написал заявления на розыск.Но, походу ждать ответа на заяву от "почты россии"как и посылок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. На мыло ничего не будет. Интернет-банк, чтоб подключить, опять таки в банк топать. И кстати, интернет банк подразумевает подключение СМС-оповещения, т.к. коды на телефон приходят.
edson С покупкой уж очень неудачное время вы выбрали. В этот период, как обычно, завал. Посылки отправленные после праздников, порой доходят раньше, отправленных перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-банк, чтоб подключить, опять таки в банк топать


Для сбера буквально дней 20 назад - в банкомате берёшь чек - "идентификатор пользователя и пароль для доступа к банковскому обслуживанию в сети интернет" , потом сбербанк-онлайн, вводишь всё из чека.
Код пайпал - там и выписку не надо, десять последних операций на виду.
Четыре цифры, красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson, с почтой плохо. Мне с Англии сегодня пришёл пакет от начала декабря (вроде он), который я уже собиралась визойчарджбеком изволять.
Китайцы при конфирмейшэн следом шлют слёзные письма, умоляя не спорить и не выносить сор из избы.
Наша таможня и почта достали весь World.
Я сейчас не спорю ни с кем, терпеливо жду, иначе и последние, шлющие к нам, плюнут на нас.
Англичанину я отпишусь, скажу, что нашлась пропажа, чтобы не боялся слать к нам, но был в курсе и наших предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
Самое непонятное,что две посылки,отправленные в разное время и с разных мест Америки-и до сих пор ничего.. :(
Причем одна до НГ,другая после.Такое ощущение что просто лежат на каком-то складе,а моё имя в "черном списке" :biggrin: .Я грешу на успс ферст класс,т.к первый раз им заказывал.До этого, только приорити-все доходило,нуу :( почти в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня,в нашем отделении уже все знают! :biggrin:
Тока я успел написать здесь=в тот же день,вечером, извещение,а сегодня еще одно!! :eek: :biggrin: Т.е. обе прибыли,почти в один срок!Видать произошла супер очистка"темного угла",какого-то склада..,не иначе. :(
Рад все-таки что наконец приехало все разом,но..=поставлен,пока,в личной дисциплине, рекорд доставки -91 день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shrek

Сколько можно посылку не забирать на почте?

месяц на почте потом отправят обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу! :)
Подскажите сведующие ,прошёл регистрацию на ебее ,но для того что бы совершать покупки, должен получить подтверждение своей личности , а вот тут я чего то запутался ,как это происходит? Придёт письмо на почту с кодом ,когда? Я должен что то попытаться купить ,что бы мне прислали письмо с кодом подтверждения? Адрес должен свой написать тот который на Пейполе (для продавцов) ? Мой ебей на сайте нажал нашёл Summary ,а где там адрес который я должен заполнить,не найду чего то :( :) .
Наставьте на путь истинный :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
На мыло должно прийти письмо. Для завершения регистрации надо пройти по ссылке, указанной в письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На странице Summary есть три вкладки - Activity, Messages, Account. Нажимаете на Account. Слева несколько разделов. Нажимаете Addresses.
Увидите Registration address:Your main contact address и Primary shipping address:Your main shipping address for purchases

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Ну вроде закончил с регистрацией кое как( хотя не уверен).Ни какого кода не нашёл в письме которое пришло сразу .Но с остальным

Registration address:Your main contact address и Primary shipping address:Your main shipping address for purchases

,всё заполнил ,потом чего то ещё нажал :biggrin: связанное с Пей-полом и мне написали ,что мол привязка моих данных с РР успешно завершена. Всё ,я могу уже покупать на eBay ? :) . Ещё такой вопрос, на Немецком ебее очень для меня есть интересные (вкусные) вещи ,да и по доставке от немцев дешевле чем из штатов получается ,но вот возможно ли уговорить немца отправить в Россию если он пишет только Германия ? И как найти товар который отправляют в Россию ? Может фигню спросил :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там всё латиницей (ибей и палка) позаполняли? Ни-ни кириллицей.
Кода на ибей вроде нет никакого, не пойму о чём.
От немцев - следите за способом оплаты, любят частники на банк, только пайпал.
Искать шипинг сюда только ручками, ну или отсортировать sort by: (справа, в списке товаров) выбрать цена + шипинг.
Уговорить - за спрос денег не берут.
По ибею я ещё так делаю: ищу этого продавца в реале, ну в онлайне т.е., магазин его, сайт. Обычно цена чуток дешевле, чем на ибее у него же. Даже и пайпал часто присутствует. Ну есть, конечно, только чисто ибейные продавцы. Этот способ, в основном, для европ и америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там всё латиницей (ибей и палка) позаполняли? Ни-ни кириллицей.


Ну да, уже учёный :)

Кода на ибей вроде нет никакого, не пойму о чём


Про код прочитал на регистрации у немцев(уже наверное устарело)

От немцев - следите за способом оплаты, любят частники на банк, только пайпал.


Вот этого не понял ,что значит частники на банк? И только пайпал в смысле это лучше мне,так проше-надёжнее?

Уговорить - за спрос денег не берут.

А бывает что получается уговорить? :)

По ибею я ещё так делаю: ищу этого продавца в реале, ну в онлайне т.е., магазин его, сайт.


А как это , найти его магазин ,где смотреть есть он у него или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частники на банк?


:biggrin: их немецкий банк, нам изловчиться нужно, чтоб оплатить.

А как это , найти его магазин


Нажимаете на имя,выходите в его магаз на ибее, там бывает указывает сайт, либо по нику, часто ибейский ник равен названию онлайн магаза, гуглем и т.п..


Я это ещё пользую, когда нужно купить несколько разных позиций у одного продавца, чтоб не писать километр писем про комбинированную доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
Ох и заразная эта Ибей :biggrin:

Я это ещё пользую, когда нужно купить несколько разных позиций у одного продавца, чтоб не писать километр писем про комбинированную доставку.


Значит,если у этого продавца есть несколько товаров которые мне нужны ,с ним лучше списаться и озвучив свои интересы ,договориться о посылке "Всё в кучу"? :biggrin: ,Ведь так дешевле будет ,а ему ничего не стоит собрать всё вместе ,я вумный? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вумный?


да

Но иногда продавец комбинирует, тупо складывая доставку по итемам. Вот тут помогает поход в его магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...