Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

Это на всех торговых площадках так, (доставка от веса) или всё зависти от продавца и способа оправки?


Стоимость доставки зависит от веса при выборе любой почты, а иногда ёщё и объём учитывается.
Просто отправлять можно разными способами: дороже, но скорей по срокам, дешевле, но долго.
Там, где Пайпал продавец всегда предпочтёт для себя первое, но не никто Вам не мешает спросить его о предоставлении других возможностей.

То то
человек писал ,что мол надо просить что бы разделили посылку и вес что бы был не более 2 кг


Это, чтобы отправить China Post Airmail - там до 2кг.
Как Ваше, можно было просто China Post.
Продавец, он же, скорей всего дилер от производителя, страхуется предлагая эмс, так как почтой Китая это будет долго, может и за 45 суток выйдет, пайпал и все вытекающие, не будет он связываться, чтобы покупателю 30дол сберечь, тем более российскому (в штаты доставка стоит 40дол)


На Палке зарегистрировавшись написал всё на русском языке,а где то прочёл что мол надо бы было писать на аглицком


Здесь возможно прокатит. Скорей всего он работал уже с русскими и сделает всё как надо.
Всё же рекомендую пайпал, свои данные, заполнять латиницей.
При покупках в магазинах, оплате услуг и т.д. Вы заполняете данные латиницей. Если пайпал на кириллице, система (или что там у них) не инденфицирует как одно и тоже лицо, в итоге заказ отклоняется.
Это не у всех продавцов, но бывает...

А,вот ещё вспомнил,при оплате попросил сделать конвертацию по (как это по русски) ... ну в общем что бы мой банк валюту пересчитывал ,а не продаваны ,это я правильно сделал


Нет не правильно (для экономии)). Если это было через пайпал и в пайпале Вас спросили.
Надо платить в валюте инвойса (накладной), так как пайпал тож чего там переконвертирует, за Ваш счёт естественно.

мне чего, надо ловить курьера,или просто на почту пришлют по месту жительства? И про как отследить ,никто не подскажет?


Как следить Togico указал. Если Вы живёте в П.Воисковицы Лен. область, как указано, не знаю ?? поедет ли туда курьер эмс.
Когда при отслеживании увидите: Обработка дата 190882 (это индекс Бухарестской,122) САНКТ-ПЕТЕРБУРГ EMS ППС-2 Сортировка, значит, завтра принесут. Либо звоните завтра в 9 утра или раньше на Бухарестскую, 122 (или эмс) и говорите, что сами заберёте. Если курьер не застанет Вас - также отзвонитесь и скажите, что заберёте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавцу уже после заказа и оплаты ( в этот же день) оправил на почту письмо с просьбой на счёт трека .


Трек не сразу может начать биться. Помните, у Вас есть 45 суток, чтобы вернуть свои деньги через пайпал, в смысле :biggrin: имейте терпение пока, а не продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, как сейчас из США товары таскают? В частности ебей интересует. Раньше сам заказывал, но теперь продавцы отказываются слать нам. Какого посредника посоветуете? Не хочу переплачивать нашим барыгам в два раза за снасти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, после отправки товара продавец должен вам дать трек.


Вон оно чего,а я то только оплатил а трек уже хочу иметь :) ,подождём /с .

Курьер обычно не отзвнивается, и нагрянуть может внезапно.


Чёт мне кажется ,что это такой удобный Е Мэ эсу способ отбрехаться , мол курьер был ,Вас дома не оказалось ,а как проверишь, был ли мальчик? А вот если бы в правилах было ,что отзвон обязателен (до встречи с клиентом) ,вот тут то им было бы тяжко ,тут как не крути нужно ехать . ольга-спб
Про почту и вес понял

Здесь возможно прокатит. Скорей всего он работал уже с русскими и сделает всё как надо.
Всё же рекомендую пайпал, свои данные, заполнять латиницей.


Да с Русскими работал точно ,надеюсь прокатит

Всё же рекомендую пайпал, свои данные, заполнять латиницей.


Так исправить на латиницу (адрес ,имя ) можно ?

Нет не правильно (для экономии)). Если это было через пайпал и в пайпале Вас спросили.
Надо платить в валюте инвойса (накладной), так как пайпал тож чего там переконвертирует, за Ваш счёт естественно.


А теперь , мне всегда будет пересчитывать мой банк,или при каждой покупке меня будут спрашивать как переводить счёт?

Если Вы живёте в П.Воисковицы Лен. область, как указано, не знаю ?? поедет ли туда курьер эмс.


Так ведь заплачено :) ,или до лампочки? И до скольки эти курьеры ездят-возят посылки? А если я увижу ,что посылка пришла ,я могу позвонить в центр и попросить что бы курьер доставил посылку на мою почту по месту жительства,и ещё, а кто другой может за меня получить посылку дома ,если я оставлю паспорт (жена,сын)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил такое письмо .
Что значит подтвердить ,если оно пришло уже после покупки ,как это они убедились ,что я не подтверждал?

Здравствуйте, Альберт Воеводов!

Мы обратили внимание, что Вы не подтвердили Ваш электронный адрес. Мы советуем Вам подтвердить адрес как можно скорее, чтобы помочь нам убедиться, что Вы являетесь его владельцем.

Эта простая процедура займет всего несколько секунд.


1. Войдите в свою учетную запись PayPal на сайте www.paypal.ru


2. Нажмите на ссылку «Подтвердить адрес электронной почты» в разделе Уведомления в правой части страницы.


3. Вы получите подтверждающее электронное сообщение. Пройдите по ссылке Подтвердить из сообщения и вы будете перенаправлены на сайт www.paypal.ru для входа в систему.




С уважением,
команда PayPal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу переплачивать


Шипито, шопфанс, шопогол, поларэкспресс и ещё тьма (гугл).
Наши ибейтудей и байру. Недавно кто-то спрашивал тут.
Я "проверила" байру и хочу сказать, что главное, если хотите экономить и контролировать на этапе покупок, то нужно покупать самостоятельно и отсылать на адрес (Ваш почтовый ящик у посредника), который даёт мейлфорвардер - Ваш посредник по отправке.
Тут уже смотрите у кого какие тарифы на услуги и их условия.
По посреднику выбирайте, чтобы у него был склад в безналоговом штате.
Многие продавцы с ибея тоже вычитают налог.
По америке у меня посредник шипито, по нём отвечу, что неясно будет.
Почтовые тарифы, по идее, у всех одинаковы, хоть посредники говорят о скидках от почтовиков, но я сомневаюсь, что они разбегутся отдавать их клиентам, хотя бы частично.
Ваш (наш) путь - консолидация посылок. Собираетесь с друзьями (либо с женой), покупаете что надо, собираете из нескольких посылок одну = цена за кг. в итоге снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так исправить на латиницу (адрес ,имя ) можно ?


Можно, обратившись в службу пайпал, насколько помню.
Можно просто завести новый аккаунт (на другой электронный адрес).
Одну и ту же карту в разных аккаунтах не привязывать.

А теперь , мне всегда будет пересчитывать мой банк,или при каждой покупке меня будут спрашивать как переводить счёт?


Не знаю, что там у Вас в банке, в пайпале при оплате вылезает на выбор, надо пайпалу конвертнуть или платить в валюте продавца, или нажать "Change" , потом выбор. Обычно это цепляется автоматом к последующим покупкам, но лучше проверять (в разных странах покупаете, аккаунт вылетит и т.д)

А если я увижу ,что посылка пришла ,я могу позвонить в центр и попросить что бы курьер доставил посылку на мою почту по месту жительства,и ещё, а кто другой может за меня получить посылку дома ,если я оставлю паспорт (жена,сын)?


Позвоните в эмс , дежурные ответят. Жена, сын - не положено, но на практике отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag, если Вы начнёте пользоваться посредником, то доля покупок с ибея сократится, так как на ибее дороже, встречаются откровенные спекуляги, особенно по ходовым позициям.
Начинаете с амазона, потом по специализированнам магазинам, ну и ибей.
Посредник за каждую входящую в ваш ящик посылку снимет денег, потому желательно, чтобы не 10 разных воблеров по одному в 10 посылках с ибея, а 10 в одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подтвердите


Не могу :( в правой части страницы вижу "Уведомления" но там только светится "Обновление политики" нажимаю ,там правила работы с правоохранительными органами и всё . Не пойму чего делать, где искать как подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил письмо от ПП мол имею статус "Адрес подтверждён" ,чего то они там ступили.
Оля ,спасибо ещё раз :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь , мне всегда будет пересчитывать мой банк,или при каждой покупке меня будут спрашивать как переводить счёт?


С валютой всё просто. На вкладке "мой счет" нажимаете на надпись "конвертер валют". Выбираете нужную вам валюту или несколько валют. Нужную в данный момент делаете основной. Далее все рассчеты будут производится в данной валюте. Если при следующей покупке валюта иная, делаете её основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё инфу по себе менять,


:eek: Прозвучало как то угрожающе ( если запятую поставить после Всё :))

подтверждать (что даст пайпал) смотрите в "профайл"


Профайл это где? Я ещё туго соображаю где чего и как .
togico
Спасибо ,отложилось :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
А изменить на латинское написание нужно фамилию имя отчество и домашний адрес,всё нужно писать латинскими буквами? Требует документы копии за изменение ф.и.о . Не соображу как поменять на латинское написание данных :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нужно писать латинскими буквами? Требует документы копии за изменение ф.и.о .


Да, всё. Имя спишите с банковской карты, чтоб совпало.
Адрес можно с вод.прав списать, естественно, если он является билингом, т.е и карта на нём.
Документы, если сканера дома нет, можно просто сфотать на фотик и в нужном формате послать.
Вам нужно имя изменить, это главное. Адресов Вы сколько захотите потом введёте, по этому с пайпалом бодаться не надо - легко в аккаунте.
Вот, первое, из гугла, может поможет.
Отчества у меня нигде нет. На банковских картах у всех тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
Спасибо за поддержку ,написал письмо на РР с просьбой поменять данные ,поменяли сами без проблем ,сам поменял только адрес ( с кирилицы на латиницу) теперь в РР всё на латинице. :thumbup: . Интересно ,сколько времени может занять формирование заказа .Чего то не пойму , захожу в личный кабинет написано Ваш статус заказа ( НЕТ) под (нет) номер заказа ,дальше дата 20 02 13 того Доставлено (мне) русские федерации ,статус
доставка ,ну и общий счёт 135,35 уе. Далее щёлкаю по номеру заказа захожу в история заказа и вижу Заказать статус: Отгружается. :eek: .
Как то напрягает этот (статус заказа нет) . Не может так получится ,что из за написанных ранее данных "Кирилицей" Китайцы не занимаются моим заказом (понять не могут куда чего) ? Письма писал не отвечают (может рано ещё) ,но с другой стороны проплата прошла всё видно и это
Заказать статус: Отгружается. Оплатил 20 того до сегодня ни гугу. Если в понедельник не ответят, куда писать, чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Не надо торопить события. Формирование и отправка заказа могут занять несколько дней. Тем более, сейчас выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
А а... вон оно чего ,я думал Китайцы не отдыхают :) .
А то что под "Ваш статус заказа" написано нет,а в истории .. огружается ,это нормально? Или как отгрузят так и трек появится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не волнуйтесь (45 дней).
Мне китайцы, бывало, и по полтора месяца отгружали


:eek: Всё ,я больше не думаю ,что китайцы работяги ,это что ж за сервис такой ,они мне 1,5 месяца мозги парят (получив мои бабки сейчас и сразу) ,а потом ЕМС ом доставляют за 7-11 дней типа смотрите какие мы быстрые,а оно мне надо :cool: . Интересно ,я сделал заказ, оплатил, а могу я кое что поменять в заказе ( на более дорогое) или вовсе отказаться от заказа ,деньги вернут? Надо списываться с продавцом (молчит гад) .Или потом только через РР спустя 45 дней претензии выставлять? Что то я поспешил выбрать-оплатить не потрепав продавца в этих вопросах,ну ничего ,бум умнеть :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Что-ж вы так разволновались то. :)
Обычно, от момента оплаты до отправки проходит от 2-х до 7-ми дней. Далее от продавца уже ничего не зависит. Только от службы доставки.
Я сильно сомневаюсь, что посылка отправленная EMS доберется до вас за 7-11 дней. На территории России они не очень расторопны. В Китае, кстати, тоже. Я бы рассчитывал недели на три. Повторюсь, от продавца здесь ничего не зависит. В любом случае свои деньги вы не потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
И не надо "трепать продавца." :) Он пока не дал для этого повода. Поверьте, он не меньше вашего заинтересован, что бы всё прошло успешно. Это его хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Да я не тороплюсь,время позволяет пока , про 2-7 дней не знал просто ,вот и спрашивал чего да как,а про 7-11 дней где то прочитал не помню,не в этом суть ,суть в том ,что это первая покупка чёрт знает от куда и полная неизвестность ,а что же я сделал? :) . Про "трепать" я имел в виду переписку с продавцом ,глядишь бы и сговорились бы на другой более дешёвый способ доставки (знаю уже идут на такое) тем более ,что по времени, может выйти одинаково почти :) .Ладно как говорил один известный герой :--Будем ждать ,сдавай . :biggrin: .
Спасибо за поддержку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
Оля от души здоровья ,удачи во всём ,детей заботливых, внуков любимых ,
а остальное купим :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу к началу сезона купить матчевое удилище 4,5-5м с тестом 5-25 гр. графит. Где бы купить с нормальными ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы спрашиваете здесь, то это скорей всего Англия.
Я не могу Вым тыкнуть в конкретное матчевое, выбрать - это Вам в поплавочный форум, там народ попродвинутей.
С Англии двумя путями - прямо с магазина, переписаться, у кого в шипинг-листе нет России тогда о доставке, либо через посредника - альфапарсель, например.
Посмотрите английский ибей, там тож некоторые шлют нам.
Алгоритм такой: сначала определяетесь с маркой-моделью, потом ищете на всех континентах подешевле, потом работаете с конкретным продавцом - определяетесь с доставкой.
Если в посылке будет только одно удилище, тем более, которое широко продаётся в наших магазинах, тем более, если оно бюджетное - частенько маржа несильно велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, как сейчас из США товары таскают? В частности ебей интересует. Раньше сам заказывал, но теперь продавцы отказываются слать нам


Заказал зап части на эвинруд на еБей тудей ру. выкупили, упаковали, отправили. сижу жду доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на еБей тудей ру. выкупили, упаковали, отправили. сижу жду доставку.


На "тудее ру" заказывал костюм.С учетом Новогодних праздников чуть больше месяца,с доставкой курьером домой (ЕМС) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три дня в пути, пока тихо


Трекинг: EC209967701US
Статус: Вручение адресату, Россия
Дата: 2013-02-08 14:10:00
Время в пути: 23д. 7ч.
Содержимое: Sport jacket, Sport pants

Еще дней 20 можно отдыхать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трекинг: EC209967701US



Забиваешь этот ШПИ в свободное окно СЮДА - http://www.russianpost.ru/rp/s...trackingpo

и видишь, где находится твое почтовое отправление. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забиваешь


Конечно забиваю,я своё уже получил! :biggrin:
А это типа скриншота для vov4ik,а то человек третий день на нервах! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Посылочка с Кабеласа подвисла где-то,обычно за месяц стабильно доходило,бывало и раньше.Сейчас 55 дней в пути и тишина.
Вопрос:в течении какого срока переписку начинать о неполучении и т.д.
Какие временные рамки?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...