Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

Ха! У меня посылка покинула сортировку в Питере 29.01.2013 и потерялась. Больше по треку ничего не видно. Зато в Брянске таможню проскочила за 30 минут, судя по треку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я про сроки и отслежку напишу,многим полезно:
Почему не отслеживается трек usps по россии?:Оказывается.. :eek: ,что именно- ОТПРАВИТЕЛЬ должен включить услугу"registred mail"на сайте usps ,которая стоит 10$ вроде,как в год?.И тогда.. почта россии даст свой внутрироссийский номер отслежки покупателю :(
А так, даже, "почтовики" пишут что-"нет возможности отследить ваш номер посылки и перемещения по россии"Вот такой бизнес. :( :(
ЗЫ: с оверстока всё жду посыли ..47 день пошел,с момента заказа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Что то вы всё в кучу собрали. Для USPS first-class mail international отслеживание не предоставляется в принципе. Для USPS priority mail international зависит от варианта отправки - Priority Mail International, Priority Mail International Large Flat-Rate Box, Priority Mail International Regular/Medium Flat-Rate Box - отслеживаются, Priority Mail International Small Flat-Rate Box - не отслеживаются. Ну и USPS express mail international (у нас попадает в лапы EMS) отслеживается.
И да, с некоторых пор для безтрековых отправлений присваивается внутренний индефикатор. Только вам от этого не тепло, не холодно, так как узнать вы его сможете после получения отправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Это я к тому что, и первый класс и приорити (обычный),по коробкам не знаю, трекатся по россии будет,надо только 10$ заплатить продавцу-отправителю :(
Никто же "там"-то не знает и думаю даже не догадывается- что у нас здесь такая.... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9% - убицаопстену, у части моих посылок доставка стоить будет меньше, чем их комиссия.
Посмотрите шипито, шопогол, шопфанс и т.д.
Не надо ру.
Я давно, в основном, на шипито.
Много способов почты, эйрмайл - недорого, есть безналоговый Орегон, есть ящик в Австрии сейчас (на одном аккаунте).
У меня сейчас две посылки: одна в Калифорнии - её ещё месяц буду собирать -консолидация (у них срок хранения 3мес), другая в Орегоне - им воспользуюсь первый раз.
В Калифорнии с год как налог ввели, поэтому с Амазона, к примеру, надо слать в безналоговый штат.
Я гопро купила, налог что-то 46дол, в орегоне на копейки дороже обслуга, но с налогом не сравнить.
Ибейские продавцы некоторые тоже берут налог, так что при оплате следите считают Вам tax или нет, соответственно выбираете склад.
Налог очень ощутим при покупке дорогих товаров.
Я в течении недели-двух отправлю камеру с орегона и точно отпишусь восколько мне обошлось через шипито и почём бы было с байру, исходя из того, что я вижу на сайте - 9% комиссия, налог на Чикаго, дорогая ems.
Отредактированно- я посмотрела, на предлагаемый байру адрес налога, именно с амазона, нет, уже легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson Да с чего вы взяли какие то 10$ ? Трек он или есть, или его нет. Ничего никто платить не должен. Другое дело, что продавцы не всегда его покупателю предоставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали сейчас письмо:
"06.02.2013 15:46 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр 0,000
06.02.2013 18:53 190966 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО Покинуло сортировочный центр 0,000" (с)
Как думаете, когда им звонить (в DHL)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что в ДХЛ, но в ЭМС единная справочная вроде. Инфа у всех одна. В эмс звоню на следующий день рано утром после "покинуло", в 9, если позвонить в 10 - уже уехала курьером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эмс звоню на следующий день рано утром после "покинуло", в 9, если позвонить в 10 - уже уехала курьером.


Эвона как!
А если меня дома не будет - домашние могут по моему паспорту получить посылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
Сейчас позвонил в р-е отд. DHL, сказали, что они посылки отдают всем, кто находится по адресу, если нет пометки "из рук в руки". Но по номеру трека (посылки) сказали, что это не их посылка, а почты России. Надо туда звонить. Эвон чего... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По США и Германии шла как DHL. И все треки были с их логотипом. Когда пересекла границу Росии, к логотипу DHL добавился логотип Почты Рассеи. Потом остался только Почты Р. Номера треков в США, Германии и России - все разные (три).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела - МСЦ ЦСПО :biggrin:
Это не эмс, обычная, будет извещение.
Это недорогая отправка, околотками :) Где-то в Европах попадает в лапы нашей российской почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
По прошлой посылке (с другого, правда сайта, но тоже из Штатов) ПР ничего не прислала - ни извещения, ни позвонили... Неделю у них в отделении моя посылка провалялась, вся изгрызенная... работниками почты (?), задним числом трек отобразился... Я сам туда поехал и забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курьер - это DHL Express. Express из за бугра не возят, только обычным DHL, по территории России доставку осуществляет почта России.
Кстати, по поводу DHL Express - http://www.obobrali.ru/2013/02/dhl-otzyivyi/#more-24772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня трек написал, что посылка пришла 07.02.2013 в 16:02 ("Прибыло в место вручения"). Завтра поеду на почту узнавать. Трубку не берут. Но в треке конечным пунктом указано моё п/о.
П.С. Получил сегодня. Не помятая даже. :biggrin:
Правда, наша ПР перепутала адрес - поставила вместо квартиры дом, и наоборот, хотя для наших болванов я спецом написал типа: "11, dom 111, Malyi prospekt..." Не помогло! :biggrin:
Мобыть для наших адрес писать? Типа ul. Gavanskaya, d. 22, kv. 34? А что - американам-то по фиг - не они извещение потом пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте на досуге - http://www.obobrali.ru/2012/11...nyiy-udar/
Я не хочу сказать, что всё совсем уж печально. Смартфон из Китая прибежал за 11 дней. Пока это абсолютный рекорд. Но на фоне ещё десяти посылок, отправленных в то же время, и до сих пор висящих в статусе экспорт, это скорее приятное исключение.
Но я не об этом, а о том, как почта России относится к своим клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачиваюсь.
Не со сроками, не с потерями (не было).
Я даж забываю что, когда заказала, потому в моей жизни очень часто приятные сюрпризы :biggrin:
Всё от того, что я терпеть не могу ходить по магазинам (реальным).
Отслеживаю только дорогие посылки, причём стоимость отслеживаемых отправлений неуклонно растёт, это говорит о росте доверия к инопродавцам.
Ну, а на почту России я уж привыкла класть :biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...причём стоимость отслеживаемых отправлений неуклонно растёт, это говорит о росте доверия к инопродавцам.


Это говорит о росте благосостояния! :biggrin:

Ну, а на почту России я уж привыкла класть


Чего класть? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Главное.что они на вас тоже..
Почта России обвинила почту США в...медлительности!!
http://izvestia.ru/news/543361
Вот ,кто виноват–то оказывается!!.. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобыть для наших адрес писать? Типа ul. Gavanskaya, d. 22, kv. 34? А что - американам-то по фиг - не они извещение потом пишут...

Всегда так пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи.
А общаясь с зарубежным инетмагазином (Китай) письма им надо писать на аглицком ,или ежели по нашему напишу они переведут потом переводчиком (типа гугла нашего) ?. Пишут что доставка с товаром 72 бакса стоит ,но когда ложу товар в корзину уже пишут ,что доставка только ЕМС и цена уже 142 зелёных :eek: ,надо искать где есть простая доставка простой почтой? Время не жмёт его навалом пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что быстрей будет, если Вы напишите тут, что хотите, если это уместно. Желающих помочь здесь хватает.
По вопросу. Если Вы списались с продавцом и договорились (72), просите выслать Вам счёт к оплате, инвойс и т.д.
Писать надо на английском.
Мало у кого из китайцев есть русские в службе, и это дольше.
Если это диал, то там, кстати и початится можно по-русски.
Гугло-переводчик: пишите короткими незакрученными фразами (это русский только велик и могуч). Для проверки можно скопировать уже выданный англ. текст и перевести его на русский, посмотреть насколько понятно получилось и т.д. Я так делаю с незнакомыми мне языками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что быстрей будет, если Вы напишите тут, что хотите, если это уместно.


Хмм... думаю нет ,ибо это не с рыбалкой связано ,а так ,для дела кое какие запчасти .

Желающих помочь здесь хватает.


И это здорово ,что есть кому помочь .

Писать надо на английском.


Вооо... одно уже понял ,спасибо! :)

Если Вы списались с продавцом и договорились


Нее не списывался ,а просто устроила цена ,но вот с доставкой , не ожидал . Я даже не уверен ,что это инмагаз ,а не аукцион какой ,ладно выложу чего хотел ,пусть побьют если есть за что Вот это хотел заказать ,но цена просто вымахала после поклажи в корзину.Чего не так сделал,или искать другой вариант?
Я так понимаю ,что надо искать где есть просто доставка почтой,или как правильно?
Прошу пардону ежели чего не то всунул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму как у Вас 142 получилось, но считаете Вы точно не правильно.
1(товар) + 2(доставка) = 3 (итого).
Там вес 3кг, доставки по 18 доларов не будет.
Этот продавец торгует под разными именами на ибей и али.
Я сейчас отправлю им майлы, спрошу почем и смогут ли не только эмсом, но, думаю, не прогнётся.

56060_9eoar3.jpg.63df78f41a16ee3bcbca5e91246e6e4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму как у Вас 142 получилось,


Это я ошибся ,до этого смотрел другой вариант и запомнил ту цифру, тут понял.

Там вес 3кг, доставки по 18 доларов не будет


То есть ,если вес будет меньше трёх кг то и доставка будет дешевле? То то
человек писал ,что мол надо просить что бы разделили посылку и вес что бы был не более 2 кг. Это на всех торговых площадках так, (доставка от веса) или всё зависти от продавца и способа оправки?

Я сейчас отправлю им майлы, спрошу почем и смогут ли не только эмсом, но, думаю, не прогнётся.


Я не обратил внимания ,то что я выбрал это отдельный продавец или это весь сайт этого продавца? Просто я бы ещё кое чего там прикупил , как распознать ,что это один и тот же (или разные) продавцы? Я просто не шуруплю в этом деле но стараюсь познать :) .
Оля, большое спасибо за помощь :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф..
купил :) .
Вроде бы справился ,оказывается не такой ещё бестолковый. :biggrin:
Одного только пока не пойму ,дали номер заказа ,а как отслеживать заказ( по этому номеру?) ,цена с доставкой получилась 135,70 уе ,но доставка только ЕМС ,заказ чего, прилетит воздухом ,или я чего то не понял? И как дальше быть с отслеживанием по ЕМС этому ? Да вот ещё чего .На Палке зарегистрировавшись написал всё на русском языке,а где то прочёл что мол надо бы было писать на аглицком ,так типа понятней для зарубежных продаванов ,вроде можно поменять данные на аглицком языке в РР .Можно и нужно ли? А,вот ещё вспомнил,при оплате попросил сделать конвертацию по (как это по русски) ... ну в общем что бы мой банк валюту пересчитывал ,а не продаваны ,это я правильно сделал ,и это будет так всегда, или при каждой покупке надо будет писать что бы свой банк считал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Конвертация и так будет в своём банке при снятии денег. Сразу. Автоматом по карте.
А писать свои данные вроде можно было бы и по-русски - наши по-английски многие
не понимают (на Почте России), а в конечном итоге доставляют они. Вон, мне в прошлый раз наши даже дом с квартирой перепутали. А американам, китайцам и прочим вроде это по-барабану. Вот если им отправлять, тогда да... Только у них вряд ли есть кириллица. Не написать им изначально адрес и получателя, поэтому надо латиницей писать всё же. Имха, ессесна. Если я ошибаюсь, старшие товарищи меня поправят. Только зачем ты какую-то непонятную ненужную штуку заказал?! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвертация и так будет в своём банке при снятии денег. Сразу. Автоматом по карте.


А я вроде читал ,что мол если не просить ,то считают по курсу РР (а это не всегда хороший курс).

А писать свои данные вроде можно было бы и по-русски - наши по-английски многие
не понимают (на Почте России), а в конечном итоге доставляют они.


То что наши не понимают это я понимаю :biggrin: ,но вот Китайцы поймут?

Не написать им изначально адрес и получателя, поэтому надо латиницей писать всё же.


Вот я и интересуюсь.

Только зачем ты какую-то непонятную ненужную штуку заказал?!


Ацтань ,мне ,нуна :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргоновая горелка ,цветмет варить ,ну тама, люминь ,медь и прочее .
А что про трек ,не в курсе как теперь следить ,по номеру заказа ,или я чего упустил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Мне ещё рано ( я не разберусь пока) ,Скажите ,мне чего, надо ловить курьера,или просто на почту пришлют по месту жительства? И про как отследить ,никто не подскажет? Продавцу уже после заказа и оплаты ( в этот же день) оправил на почту письмо с просьбой на счёт трека . Опоздал,надо было сразу договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
По идее, после отправки товара продавец должен вам дать трек. Вбиваете его на сайте, который я указал, отслеживаете. Посылку доставит курьер по адресу, указанному в PayPal. Правда у EMS бывают заскоки, мне пару раз доставляли на почту. Но это исключение. Курьер обычно не отзвнивается, и нагрянуть может внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...