Перейти к публикации

Удачные и не очень покупки. Отзывы покупателей.


Рекомендованные сообщения

Я пайпал бумаги сейчас не смотрю, там всё есть, скорей всего.
Но, когда мы покупаем через инет, вся инфа о товаре, т.е. наименование, кол-во, сумма оплаты, трек, когда есть - всё это есть в пайпал.
Ещё, насколько помню, пайпал деньги отдаёт, когда посылка отгружается. Может и с комиссиями что-нибудь завязано.
Понятно, что продавцу, наверное, так удобней.
Я б рискнула. :) Потому что японец, хоть и русский :) , если б нужно было интересуемое, ну и сумма, если потеряется, в мои рамки входит.
Заключение :biggrin: - страховки, думаю, не будет.
Да, кстати, раз он русскоязычный, спросите его напрямую. Может его ответ поможет Вам определиться насколько светлы его намерения в будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Комиссию PayPal оплачивает в данном случае, не продавец, а вы, по моему. Ну и деньги, в случае чего, палка не вернет. Странное желание у продавана. Настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько магазинчиков проверенных. Можно в шапку добавить.
http://www.fishing-mart.com.pl/
http://www.fishingspares.co.uk/
http://www.billyclarke.co.uk/
http://www.matchmansupplies.co.uk/
http://www.tedcarter.co.uk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал катушку 279+45США доставка из тайваня ,как оказалось fedex/ почитал здесь страшилок про растоможку и т.д. , поговорил со знакомым ,который заказывает в т.ч. и этой службой -говорит без проблем никуда ходить не надо , ничего не оплачиваешь дополнительно . Кому верить :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леон, хорошая ссылка.....в частности написано.." их таможенное оформление, таможенную стоимость, таможенный контроль"...
В некоторых материалах от покупателей часто читаем термин " таможенная очистка"...( в этом документе вроде этого нет)
Типа надо просить продавца объявлять оценку до 200 баксов ( в почтовых документах пишется оценочная стоимость...), иначе " таможенную очистку" придется делать самому-ехать в аэропорт и т.п."
На вопросы к авторам таких спичей....( мы им-....1000евро, 31 кг.-ничего делать не надо)-тишина, молчат....и повторяют свои тексты еще много раз...Без ссылок и пояснениий...Настораживает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вкурил - куда звонить, узнавать, пришла ли посылка (DHL). По треку пишет, что пришла в страну назначения (12.01.2013). И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин, вот здесь гляньте телефоныhttp://www.dhl.ru/ru/express/s...sburg.html
я ими ничего не получала.
Акс, это либо старая инфа, либо с других стран, у них другие пороги.
Много украинцев, белоруссов, казахов и т.д. пишут в русскоязычном инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доставки по(через) Росиию:
Сегодня был свидетелем такого разговора на почте:
Передо мной стояла девушка,которая, отправляла какие-то документы.Она заодно спросила:-а как долго идет посылка из Ивангорода?
-А когда её отправляли,до или после НГ?-спросила операторша.
-После.
-А ну тогда "нормально",приблизительно..(Внимание!)..=8 ДНЕЙ!!!! :mad:
..... сказал я-быстрее,я реально, дойду пешком=120 км. по прямой :mad:
Сорри.Вот так! :( А говорят из америки долго.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки совпадают с контрольными - 1 день прием, 4 дня между городами и 3 дня внутригородская. Хотя там тоже заковыки есть(от поступления на магистральный пункт обмена до пункта выдачи не более одного дня). Это для обычной почты. А вот с EMS всё гораздо интереснее. Информации о сроках доставки на оффсайте нет. Убрали около года назад, или больше, не помню, после прецедента с проигранным в суде делом На сайте есть калькулятор стоимости и сроков доставки, но считает он только стоимость. Где то я сохранял информацию, но найти не могу. Но то что сроки не соблюдаются - это железно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, фиг там - не в России она!
Оказывается, то, что написано ,мол, "Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)" - это не Россия - сейчас появились новые строчки:
"12.01.2013 10:01* Ipz-ffm, Deutschland * Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)"
"14.01.2013 16:24 * Saulheim, Deutschland * Сортировка"
"15.01.2013 03:54 * Radefeld, Deutschland * Прибыло в место международного обмена"
А я-то уже губу раскатал! :biggrin:
М.б., т.к. DHL - немецкая контора, то и "Страна назначения" в США считается Неметчина? А дальше уже - их дело? :)
Когда примерно по вашему опыту можно ожидать у нас и начать звонить в районный филиал DHL?
Во, ещё одна строчка появилась:
"16.01.2013 16:12 * Radefeld, Deutschland * Передано в страну назначения (Экспорт)"
Дело движется помаленьку! :biggrin:
Молчат корифеи... зубры, можно сказать забугорных интеренет-покупок! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, дайте парочку ссылок на проверенные китайские магазины, плз. Надо ремешок на дайверские часы купить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по ебею. Там в меню summary список ожидающих товаров. Под товаром написано - Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 01/20/13.
А если еще не пришел товар чего писать? Споров открывать не собираюсь, там копеечные товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don't forget to leave feedback!


Да ничего не делайте, будет без фидбека.
Китайцы сейчас некоторые идут очень долго.

Майк, вводим в переводчик "ремешок для часов", получаем watchband, идём куда поближе, на ибей, ищем, ну или ищем rubber strap for diving watches, про размер не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Да ничего не делайте, будет без фидбека.


Они мне потом минус к статусу не поставят??? Там вроде тоже рейтинг покупателя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, вводим в переводчик "ремешок для часов", получаем watchband, идём куда поближе, на ибей, ищем, ну или ищем rubber strap for diving watches, про размер не забудьте.


Это все понятно. Хотелось бы у китайцев - по-дешевле. Не часы же, ремешок ;) , хоть и каучуковый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они мне потом минус к статусу не поставят??? Там вроде тоже рейтинг покупателя есть.


Продавец не может ставить минусы. Нет такой функции у них. Он может просто фидбэк не оставить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проехать в Апрашку, там купить часы с понравившемся ремешком, часы из них выкинуть :biggrin:
Я так запчасти к шиманским очкам покупала.
Правда не думаю, что даже такой ремешок Вам в тридцать рэ обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы у китайцев - по-дешевле.


Год назад я зависла на диалэкстриме с дайверскими фонарями подешевле на сумму около 300дол. Больше двух месяцев я получала назад свои деньги.
Клаймы-лаймы, вот Вам этого, наверное, не надо.
Получив кровные обратно, я перезаказала на ибее дол на 15 дороже без всякого емороя у таких же китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
Спасибо. :)
Но все же, хоца посмотреть, что и по-чем есть у китайцев. Есть у них что-нить типа Ебэя или Кабеласа? Ссылки дайте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же, хоца посмотреть


Ну с алибабы начни http://www.aliexpress.com/category/100005444/fishing.html
Вообще, для кого ссылки в шапке? :cool: :) http://internet-magaziny.com/category/a/china-shops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Спасибо, Валера. Ты настоящиий друг. :)
(На всякий случай - не стирай свое сообщение, я им буду пользоваться в ближайший месяц.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али пайпала нет, там своя система, но этого бояться не надо.
Я за последние месяцев 8 посылок 15 оттуда получила, ничего не пропало.
Но сроки доставки частенько выходят за рамки защиты.
Так что - терпение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как сам спросил , сам и ответил
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...5%ED%E8%E9


Получил за 5 дней без проблем , с доставкой на дом. На Питер у FEDex лимита отдельного нет , т.е. 1000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить копеечный товар, но он по одной штуке не продается, а продается партиями 5-10-100 штук. Где-то слышал, что если больше 5 штук одноименного товара, то могут возникнуть проблемы с таможней.Как быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалэкстрим, http://dx.com/


А у них,действительно бесплатная доставка в Россию?
И мелочевку тоже бесплатно шлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Да, бесплатная. Но трек дают только при покупке, по моему, от 20$. или за небольшую доплату. Можно так же отправить EMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По диалэкстриму.
Я сегодня как раз заказ там сделала, отпишусь как чего на сегодня потом.
С этим магазином надо иметь терпение. Собирают они товар долго, это зависит от того, что не все у них товары в наличии на складе.
При покупке можно выбрать: отправлять имеющиеся в наличии, тогда они шлют несколькими посылками из заказа - для Вас всё (доставка) бесплатно, либо заказ целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алиэкспресс продавец не смог отправить мне посылку и аннулировал заказ, деньги вернули в течение суток.Быстро же они работают :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico ольга-спб
Спасибо.Буду пробывать, тоже :)
______________
Что касаемо сроков,таможни,треков по сша и не только,и т.п . в- нашей стране:
Недавно получил джинсы,отправленные 02.01 из штатов,по крайней мере на сайте usps-это была последняя запись.Получил здесь (по приорити майл usps)-23.01.Номер (американский)конечно, здесь, не трекается.Когда получил-внес в отслеживание(для интересу)наш росийский,напечатанный на пакете.И получается,что с 11.02 посылка просто "вылёживалась"в Москве :( :(

54619_h3kvbj.png.ce702548960f06a78e8e7d5b77985095.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По диалэкстриму.


23,01 - Размещение заказа
27,01 – Отправлен.
Работает чат (раньше никогда не получалось), причём можно на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итить, только позавчера моя посылка прошла таможню в Брянске. Две недели шла из Германии в Россию! :(
Сегодня утром покинуло место международного обмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...