Перейти к публикации

Корюшка - 2012


Val

Рекомендованные сообщения



1. Ценник мама не горюй.


Ценник не дороже денег, если взять стоимость спиртного "на душу населения " этого выезда,включая детей и 2-х собак то думаю вышло дороже.
Что значит идти далеко? корюшатника ноги кормят и толстая кожа.
Спирт сила-спорт могила,алкоголики за мной я заведующий пивной.Получается так! Наверное нужно выделить приоритеты ?
" В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную Лань."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Ну так

Ценник не дороже денег, если взять стоимость спиртного "на душу населения " этого выезда,включая детей и 2-х собак то думаю вышло дороже.



Дороже чего? Стоимости Восток-6? А на Восток-6 спиртного меньше было бы? Плюс за аренду полянки для отдыха заплатили бы там весьма не мало.

Восток - 6 раза в полтора дороже Манолы. Вот и прикинь. А если не одному ехать, а с семьей? Разница уже существенная получается.

Что значит идти далеко? корюшатника ноги кормят и толстая кожа.



Сергей, еще раз повторяю. Женщины и дети. Им удобнее, когда идти не нада. Потому альтернативы Маноле нет.

На подобные выезды многие ездят не для того что бы в рыбалку упираться, а что бы как-то приобщить к своему хобби жену и детей.

Ну куда я с пятилетним ребенком попрусь за 4 километра?

А тут замерзли - сходили погрелись, через час вернулись...

И к таким выездам надо относиться как к семейным праздникам, типа того.

Тусовка, короче.

А на серьезную рыбалку я конечно зимой семью не потащу.

И никто не мешат в остальные выходные ездить в Комарово за корью или на ЮБФЗ (ну или где там надо 5-6 км идти). Но такого формата выезд (трехдневный) должен происходить в таком месте, что бы не нада было километры наматывать.

Кстати, в прошлом году Крюшка 2011 была в формате однодневного выезда на автобусе. И была в Ручьях. Там хоть не шибко много, но идти пришлось. Так в таком формате если женщины присуствуют, то закаленные боями.

Наверное нужно выделить приоритеты ?



Вот приорететы и были выделены. Отдых с семьей и общение с друзьями на первом месте, собственно сам процесс убийства корюшек - на втором.

А вот через выходные в планах другие приорететы - на первом месте будет уже рыбалка (хочу с жерлицами на Ладогу). Тут уже все серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Дороже чего? Стоимости Восток-6? А на Восток-6 спиртного меньше было бы? Плюс за аренду полянки для отдыха заплатили бы там весьма не мало.

Восток - 6 раза в полтора дороже Манолы. Вот и прикинь. А если не одному ехать, а с семьей?

И к таким выездам надо относиться как к семейным праздникам, типа того.

Тусовка, короче.


Я не сравниваю где больше выпито, вопрос в том что лишнию 500-ку найти можно. Сейчас не сезон отдыха, на базах можно договорится и о скидках, тем более что навар от большого кол-ва участников ощутимый и выгодный для базы, д\о пансионата.
Зачем поляна ,когда залив рядом-гигантская поляна.Конечно с "вечным огнём" немного проблематично ,но и вариантов много.
Это ты называешь семейный праздник? Да он практически детский праздник -утренник.
Когда взрослые развлекаются ,детям там вообще не место.Или я не прав??? Что они вынесут полезного с таких тусовок рыбаков?
Ни кто не обратил внимание ,как смотрели на нас в столовой обитатели главного корпуса? Да как на команчий дорвавшихся до огненной воды.
Потом удивляемся откуда идёт имидж- рыбак пьяный в тёплой экипировке ,которого постоянно спасают с одной и той же льдине.
Если П К Р по уставу не браконьерствует, не мусорит на водоёмахи т.п. то должен соответственно и соответствовать " Руссо фишер, облико морале, ферштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:Сейчас не сезон отдыха, на базах можно договорится и о скидках
Договорись.


Это официальнная просьба? На сколько дней и человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это официальнная просьба?



А это официальное заявление?

на базах можно договорится и о скидках



Хватит флудить уже. Есть конкретные места с базами, ценниками, условиями - внимательно слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, а что должен был делать Глав по Чистоте?



Раздать на льду пакеты под мусор, как это сделал Вадик Сет на Лунке, перед отъездом принять номера у отъезжающих, как это всегда делалось на Электросиле.
Выданный при выходе на лед пакет служит хорошим напоминанием , что надо убрать за собой.

Что касается смены места, то наверняка это прерогатива уже следующего ОК.
Восток 6 имеет свои плюсы, Манола - свои. Мне например езда за 160 км по ледяной дороге, как пришлось ехать назад, вобще-то не нравится, но сто метров до корюшки и десять до окуня - существенный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все для вас уважаемые

семейный подряд
аспирин и аспиринка 7 некори 56гр сам маленькая 11.5 см
Б.шурик с семьей 22
Казак и Чижик 1
Алла рыбалка и МБ 61
Кнб и Танюлька 16
Анна с мужем 5

личный зачет

Сережка ольховая 20
Дима Снайпер 60, самая крупная 19см
Толстый егерь 30 штук
Тима 12 самая крупная 18.5 см
Злой Гари 11
МАйор 26
Фикрет 15 колюшек
Макс 47 шт
Куrry 47 шт
Шурик СПб 32
ВС окунь 1095гр
Семен 1 шт

так же напомню что впервые в истории в один заезд проходили еще неформальные соревнования по ловле пребрежного полосатого хищника!
к сожалению протоколы находятся не у меня но попробую подвести итоги по памяти!

1 место ВС
2 место Юрик Васильев
3 место Алла Рыбалка

самый маленький Юрик Васильев
самый крупный ВС
улов не окуня Алла рыбалка

постораюсь востановить протоколы и внести поправки!
прошу извинить если где то накосячил! но вроде все было так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База наверно была в шоке. И если они откажут в следующем году я не удивлюсь.



Слушайте, да что с этой базой можно вообще сделать было,чтоб ее испортить??????? На какую тему столько разговоров???? И вообще правила надо оговаривать заранее, мне вот даже мысль не приходила такая, что эти номера убирать надо за собой, разве для этого нет специально обученных людей? Пол еще может помыть надо быдл и обои подклеить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР



Вот сразу надо было результаты выложить, знаешь как приятно осознать, что мы предпоследние, а не на самом последнем месте!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Какой-то безпредметный спор получается. Перескакиваем с пятого на десятое.

Не могу понять, что тебе не нравится?

1. Далеко ехать?
2. Уровень базы не соответствует желаемому?
3. Мелкая корюшка?
4. Слишком близко идти до лунок? Хочется по дольше прогуляться?
5. Черезмерные возлияния отдельных участников?
6. Плохо кормят?
7. ...
8. ...

Как ты уже наверное понял, общество у нас открытое. Инициатива приветствуется. И если к следующей Корюшке ты скажешь - вот есть база, цены такие-то, расположена там-то, идти до лунок столько-то, готовы принять 50-70 человек, то возможно К-2013 будет уже не в Маноле, это уже предметно можно будет обсудить.

Лично меня Манола устраивает вполне. Хотя время в пути немного напрягает.

Но если есть место лучше, то почему и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР

Дим для исторической справедливости самый крупный вот.
Просто автор из присущей ему скромности не стал его предъявлять. :biggrin:

38235_ytz9fb.jpg.f254777aacd6fddf71b55d5a5b671147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь



Не могу понять, что тебе не нравится?


Опять 25.
Я ж написал ниже, мне всё понравилось, многое понравилось,Но есть и негатив,который скорее относится к формату проведения выезда .Вины общего руководства здесь нет.
Если хочешь более развёрнутого ответа предлогаю в четверг вечером в пивн.у балт. Я всё равно простужен и на рыбалку не еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Все, все. Терзать больше не буду :)

На счет Гильдии - пока не знаю. В пятницу сразу с работы отбываю на диаспорский Кубок Корюшки туда же в Манолу. Так что возможно буду собираться, если сегодня на работе застряну до поздна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР
Дим для исторической справедливости самый крупный вот.
Просто автор из присущей ему скромности не стал его предъявлять.



Да ладно..."зажали" :biggrin:
А зндря... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Точно-точно,
Maxigorez1 напрасно постеснялся и заявил своего окуня на 246г вне зачёта!
Не за призы же бились, а за удачу, так что к нему удача повернулась каким надо местом )))
Kaзак
Дима, молодец, что сфоткал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, мне повезло жить а комнате, где жили Nuta с Дмитрием.
В этой комнате и вправду можно было ничего за собой не убирать, только передвинуть назад стол. По сравнению с соседней комнатой, всумрак прокуренной, за эту комнату уборщицы базы могли бы лишь порадоваться, поэтому вы с Анной говорите совсем о разных вещах. Ты бы уж сам приехал наконец-то и с нами потусил, заодно бы и сам всё увидел :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС
Володя, разговор не о том был. Чтобы человек понял, ему нужно обозначить в правилах мероприятия - вывези за собой говно! Если не обозначил - можно не вывозить. Дальше продолжать полемику смысла не вижу.
По поводу потусить - мэй би! У нас еще вся теперешняя жизнь в запасе. Не говоря о будущей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь


Главное доходчиво расказать де


Во избежание подобных эксцессов надо следующий выезд объявить безалкогольным, подавать пример придется собственным поведением:) А вообще даже очень далеким людям от таких видов развлечений съездить на подобный экшн весело. Да и пусть там будут пьяные мужики даже, где еще такую экзотику увидишь, чтоб они еще и рыбу ловили. Благо, что они только колоритное добавление к адекватным и интересным людям:) А от домиков на базе вообще впечатлений на год хватит, так что путь все остается как есть:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проскакивают неплохие идеи ))) прибраца за собой должен каждый я не говорю о мойкё полов (хотя как посидел ) тем более про обои ) дорога тяжела но где у нас в области зимой хорошие дороги (3 года назад там вообще было тока направление ) ценник очень даже ничёго ) у них на базе есть автобус может есть смысл рассчитать его . а так база неплоха и ходить далеко не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них на базе есть автобус может есть смысл рассчитать его . а так база неплоха и ходить далеко не надо


Все едут в разное время, да и на автобусе вряд ли безопаснее по гололеду, чем на своем авто, к тому же эта база всего лишь один раз в год, проще оставить ее, чем заморачиваться новой,учитывая стоимость и близость к воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuta
Вообще-то в 2006 году Оргкомитет нанимал автобус Вольво на клубный выезд Корюшка в это же место и ехалось замечательно, учитывая, что из города бус стартовал вечером и ночевали мы тогда в нём же. Эта махина пёрла по такой же дороге уверенно и быстро, так что и никуда не опоздали, и личные авто поберегли.
Бус собирал фишеров в обозначенных местах и выглядело всё вот так
http://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp118865

А в 2005г на это же мероприятие на этом же месте нас возили аж 2 автобуса!
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=185&o=1&st=1120

Так что вполне реальный способ попасть туда. Только оргкомитету забот с транспортом на порядок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в 2006 году Оргкомитет нанимал автобус Вольво на клубный выезд Корюшка в это же место и ехалось замечательно, учитывая, что из города бус стартовал вечером



это надо обсуждать )))

Эта махина пёрла по такой же дороге уверенно и быстро,



так и я об этом

реальный способ попасть туда. Только оргкомитету забот с транспортом на порядок больше



проблема тока в том чтобы все вовремя здали денюшку ))))


да и на автобусе вряд ли безопаснее по гололеду, чем на своем авто,


не путайте автобус с велосипедом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на автобусе вряд ли безопаснее по гололеду, чем на своем авто



Nuta

А это не вы там были на желтой такой букашке (вроде Матиз) с двумя восклицательными знаками на заднем стекле?

Если да - то конечно, так ехать самому безопаснее. 40 км/ч и меньше.
Я ехал сзади некоторое время, пока не нашел место для обгона, так думал букашка эта счас заглохнет и остановится.

Во избежание подобных эксцессов надо следующий выезд объявить безалкогольным, подавать пример придется собственным поведением



Дык кто мешает. Устройте свой выезд. Например по ловле бабочек. Бабочка - 2012. После соревнований и подсчета результатов - торжественный фуршет: молоко, печенье, конфетки. Только, боюсь, участников его придется вам искать на другом сайте.

А вообще даже очень далеким людям от таких видов развлечений съездить на подобный экшн весело. Да и пусть там будут пьяные мужики даже, где еще такую экзотику увидишь, чтоб они еще и рыбу ловили. Благо, что они только колоритное добавление к адекватным и интересным людям



А вы вообще куда ехали? На загородный пикник общества трезвости в Невский лесопарк?

А мы мужики-рыбаки вообще странные люди. Водку пьем, матом можем, да, еще иногда и рыбу ловим. Несколько отличаемся от посетителей ночных клубов, да? Цирк да и только. Ради бога, приезжайте и смотрите на настоящих мужиков.

А от домиков на базе вообще впечатлений на год хватит, так что путь все остается как есть))



А вы ожидали увидеть как минимум трехзвездочный отель?

Что, проза жизни резанула глазки?

Надо в правилах следующей Корюшки прописать, что проживание "минус две звезды". Что бы всякие залетные подумали, стоит ли ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из города бус стартовал вечером и ночевали мы тогда в нём же


А зачем ночевать в автобусе, если на базу приехали все равно?

не путайте автобус с велосипедом )


в этих вопросах я не профи, это так ,субъективное восприятия реальности:) а вообще, конечно, проще, если довезут, чем 3 часа ужаса, вцепившись в руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик


Вы как-то странно читаете мои слова. Нет, я не на желтой букашке ехала, там за рулем вообще мужчина был, кажется. И меня как раз алкоголь и нетрезвые лица на рыбкалке не удивляют и не напрягают, это лишь к словам нытиков о том как все ужасно на рыбалке было. А мы приехали 2й раз и оч даже довольны. Ну и конечно же такие выезды - экзотика для повседневной жизни, чем в общем-то и привлекают. И вообще я ловила рыбу со всеми, а к домику была готова с туалетом на улице. Так что не надо так говорить, вы не правы. Да, если бы зашли к нам в гости, то с удовольствием угостили бы вас виски, мы очень гостеприимны и доброжелательны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Саша ну что ты накинулся на человека?

Устройте свой выезд. Например по ловле бабочек. Бабочка - 2012. После соревнований и подсчета результатов - торжественный фуршет: молоко, печенье, конфетки. Только, боюсь, участников его придется вам искать на другом сайте.



А вот эта мысля здравая. Устроить для детей на УХЕ и такой конкурс. Чтобы не скучали. Ну и канешна фуршет с печеньками :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuta

... а Nuta абсолютно наш человек



Лучшая рекомендация! :biggrin:

Что же, действительно, понял не так.

По контексту возможно двоякое толкование... Видимо я выбрал пессимистичекий вариант. Тогда звиняйте.

это лишь к словам нытиков о том как все ужасно на рыбалке было.



А чо за нытики? :mad: В студию! Точнее на форум! Порву как тузик грелку! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин , Kaзак

Ладно-ладно, защитники. Я уже остыл и признал себя неправым.

Kaзак

Димка, если и ты ей подобную рекомендацию дашь, то я за двадцать шагов перед Нутой буду шапку/кепку снимать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Саша ну что ты накинулся на человека?

Устройте свой выезд. Например по ловле бабочек. Бабочка - 2012. После соревнований и подсчета результатов - торжественный фуршет: молоко, печенье, конфетки. Только, боюсь, участников его придется вам искать на другом сайте.




А вот эта мысля здравая. Устроить для детей на УХЕ и такой конкурс. Чтобы не скучали. Ну и канешна фуршет с печеньками


Ну,все,Димон,тебя за язык никто не тянул,будешь на ухе Глав по детям,пьешь весь выезд исключительно только лимонад и чай,закусывая печеньем и устраиваешь детям фуршет с развлекалкой в виде трезвого Казака :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Ну чтож, Саня... и я тоже рекомендую!
...ты ещё в покер с ней не играл )))))
а вообще фигня это всё про двадцать шагов с голыми ушами на морозе!
Дружеское "два раза КУ" при встрече запросто вызовет у девушки улыбку и расположение к тебе без признаков злопамятства :biggrin:

А ты вообще сам-то понял, что новое мероприятие для наших детей сочинил? )))))))))))))))))) Параллельное мероприятию у взрослых )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вообще сам-то понял, что новое мероприятие для наших детей сочинил



Володь, думаю моя Варюха будет только рада чемпионату по ловле бабочек.

вообще фигня это всё про двадцать шагов с голыми ушами на морозе



Голые уши на морозе не так страшны как голая :biggrin: Переживу.

И потом. что Nuta на летние выезды 2012 года ездить не будет? Тогда Верещагин несколько ошибся в своей рекомендации :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, Саня... и я тоже рекомендую!


Саня. Я ж тебе говорил что ты попал? :biggrin:

А ты вообще сам-то понял, что новое мероприятие для наших детей сочинил? )))))))))))))))))


А вот это уже полный абзац. Стоит только представить Саню с сачком, объясняющим правила конкурса и заодно демонстрирующего методику этого действия.......................ВСЁ..... дальше слов нет)))))))))))))))
ВС /Владимир Савченко/
Володя. Нужно только не забыть включить эту развлекуху в программу выезда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Большой шурик скорее научит детей подбирать правильно патроны, чтобы с 20 шагов бабочку лишь оглушить и судьям предъявлять красивый экземпляр, а не испачканную бабочкиными какашками дробь :biggrin:

А по поводу программы - это вполне и к Поплавку можно прикрутить, и к Ухе!
А талантов общения с детьми у нас много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, я мероприятие сочинил, я его и возглавлю.

Значится так. Первый чемпионат по ловле бабочек среди детей членов ПКР и участников форума состится на УХЕ 2012.

Должность ПредРодКома (Председателя родительского комитета) на Ухе прошу предоставить мне. Ассистены и помошники - ТРЕЗВЫЙ Дима Казак

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой шурик скорее научит детей подбирать правильно патроны,



Не все так грустно. Я умею не только картечь согласовывать...

Одно из моих образований - физический факультет СПбГУ. Так вот, нам там читали курс педагогики и была практика в школе. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом. что Nuta на летние выезды 2012 года ездить не будет? Тогда Верещагин несколько ошибся в своей рекомендации



Да я теперь ни одного мероприятия не пропущу, тем более летом:) И с удовольствием присоединюсь к организации суперразвлекухи для детей, даже сама участие приму с радостью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...