Перейти к публикации

Клубные встречи


Рекомендованные сообщения

кнб
Коля, не подумай что ты тут один.......
Я, к примеру, полностью тебя поддерживаю, даже если в твоих действиях и есть какие-то ошибки, какая то неоднозначность. то желание что-то сделать, всегда перевешивает желание огрызнуться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с новичками никто не ссорился и не противопоставлялся.


А ведь хорошо не противопоставляться.... :thumbup: Мне лично приятно читать и тех , с кем 10 лет назад... и сегодняшнюю молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, плюну и я в общую лужу.
В этом мире меняется всё, ребёнок растёт меняясь, иногда он становится гением, иногда маньяком, чаще всего просто рядовым, порядочным человеком.
Когда человек что то делает, то иногда получается, а иногда не очень. Я считаю, что Николай достоин не только наших упрёков, но и нашего уважения.Он реально тянет этот воз и получается по разному, но в основном очень неплохо.
Если мы считаем, что его идея великолепна и отлично работает, мы ставим это в заслугу клубу, если мероприятие не удалось, задумка не сработала, то, естественно, КНБ всё завалил. Это нормально, по другому не бывает.
А где были мы, почему не помогли Коле, не настояли на своём. Я понимаю, на своём стоять больно. Проще отойти в сторонку и плеваться оттуда.
Но всё же есть люди, которые стараются помочь клубу и КНБ. Спросите у них, плох сейчас клуб или хорош.
Я их назову: Танюлька КНБ, hobotov, Верещагин, Аспирин, Сумской, Dreamer, Urasil, НТЦ, и многие ещё, всех сразу не вспомню, они меня простят.
Я считаю, хотели бы, чтобы в клубе было как нравится вам, занимались бы. А то что они не выделили на оцифровку денег тогда, наверняка пожалели уже не раз, только жизнь - не киноплёнка, назад не отмотать.
Каг то таг.
Вы все мне одинаково дороги. :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч Спасибо. Думаю, что в число людей тобой перечисленных, могут и должны войти и Леха Прораб, и Шрапей, и Снайпер, Тома, Полли, Максигорец, Злобный Гарик, БШ, незаметен, но могуч - Серега Дример... понял, что не могу... не правильно сделал что взялся за перечисление, потому что не сказать про кого-то человек обидится, а сказать про всех - не хватит ни мозгов ни места в сообщении... И те "старички", кто тащит модерацию на сайте, как бы не ругался я с ФМА, или Валом, или 48-ым, вся команда модераторов - они все делают пространство "клуб", вкладывая в него то, что считают нужным.И те, кто просто тихо и с удовольствием ездят на выезды, не причиняя никому неудобств , и в меру возможностей участвуя и откликаясь на просьбы Оргкомитетов. Они просто в клубном пространстве - Хайрус, Тамбовец, Француз, плот, ВалераHVA, АВВ, Опус, малыш-крепыш, денис(балзер), да можно было бы влезть в любой из списков последних выездов и увидеть людей, которым клуб не безразличен.И клуб прирастает. Кто-то уходит. кто-то остается.... Процесс неизбежен. Но хотелось бы что б "ушельцы" уходили без обид и с гордостью за то, что их детище живет и развивается.
Нет, не могу, обидятся... Клешня, Куба, Костях, ВС, мордмол, Тагир, Викинг, Сом, Психолог, Моделист...бесполезно... все равно не перечислить всех... Кто считает себя формально и неформально частью Питерского Клуба Рыбаков....
Не могу... Извините, кого не упомянул... Нет цели всех перечислять.... Или говорить что кто-то лучше, кто-то хуже.... Еще раз, для членов клуба - клуб это пространство в котором комфортно говорить "МЫ".
Зря растекся... но стирать не буду...
В общем, да здравствует и живет Питерский Клуб Рыбаков!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, плюну и я в общую лужу.



Вова правильно выразился..... Можно я тоже...

Долго читал (очень многабукв).....
Было дело, я как человек не равнодушный к Клубу, на десятилетие написАл целую поэму.... Мы с Борей и Мегре ее записАли, собрали массу видео, сценарий фильма обдумали, но все ЭТО осталось только на бумаге и в компутерных мозгах...... Причины изложены ниже.... Жаль..... :(

С другая сторона, Клуб живет, ну и дай Бог ему долгой жизни!!!

Простите меня Христа ради (сегодня Прощенное Воскресение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

но все ЭТО осталось только на бумаге и в компутерных мозгах...... Причины изложены ниже.... Жаль.....


А я убеждён, что начатое НАДО довести до конца!
Собраться и сделать, тем самым отстояв убеждение, что ПКР - это те, из кого он состоит, а не выборный СК или РОО, которое кому-то нужно, кому-то не нравится, а кому-то вообще по барабану.
Ни СК, ни РОО в своём составе отдельно от всех , скорее всего, не ездят на рыбалки, а ведь именно совместные рыбалки и везды - это и есть то, что нас объединило и переросло в УХЛ и разные акции.
По-моему Клуб как таковой был, есть и будет, независимо от юридических состояний, это прежде всего интернет-тусовка с реальными встречами в оффлайне. Мне лично пофигу, что кто-то, возможно, увидел в этом бизнес-ресурс и решил его прокачать, я лично ничего для этого не сделал и мне не завидно никому, мне лично встречаться и рыбачить это не мешает. Зато сайт не падает, обслуживается, а что-то даже направляется на общие траты для клубных выездов.
В общем, всё определяется личным отношением к жизни и событиям, которые имеют к нам отношение.
Мне очень жаль, что когда-то СК сделало ошибку, а те, кого она задела, резко отреагировали, хотя на их месте я бы тоже счёл это более чем оскорблением. Плохо, когда хорошие люди уходят с чувством обиды.
Ещё хуже, когда неправые не пытаются решить конфликт, а те, кто занял их место, считает, что "не мы сделали - не наша и проблема".
Простите меня, друзья, за всё нехорошее, если я вдруг кому-то причинил. Даже если я сделал это обдуманно и намеренно, всё равно простите!

...поеду на выставку прокачусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хуже, когда неправые не пытаются решить конфликт, а те, кто занял их место, считает, что "не мы сделали - не наша и проблема".



Если бы не высказывания в этой ветке и не прецедент с авторским видео, я, например, об этом конфликте и не узнал бы никогда, да думаю и другие члены СК тоже.

Если у авторов есть желание воссоздать то начатое, которое не доделано и законсервировано, то думаю можно посильную помощь оказать.
В том числе и зафиксировать, в каком виде и где можно будет использовать данные материалы, например, только для личного или для совместного просмотра.

Пока авторы сами не захотят эти материалы опубликовать, то это их законное право и тогда даже и обсуждать это бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я убеждён, что начатое НАДО довести до конца!


Если честно, то я с трудом себе это представляю. Мы тогда сутками сидели, видео оцифровывали, и это было удовольствие. Не помню сколько десятков дисков в итоге дома лежит...
День сегодня такой. Друзья в жизни добавляют радости, а недруги тонуса.
Те, кто считает себя обиженным мной- простите меня ибо как правило я это делаю не со зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу платить - убываю, потому что в противном случае это получается элементарное неуважение к своим же товарищам.


Ммм... не понял слегонца. Я ведь задавал вопрос - в куда оплатить? Реакция = 0. Коля, ты этот вопрос не смог прочесть? :cool: :biggrin:
Ну а "напутствие" Серого кардинала я прекрасно помню. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, ты уверен в своем посту?
Я понимаю (наверное) что ты имеешь ввиду, но выглядит весьма не
И прости меня...
И все простите

Ну а "напутствие" Серого кардинала я прекрасно помню.


А кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , начну раскладывать по полочкам - опять PALыч меня сподвиг ( гы ,гы ) )))). Начну с защиты КНБ .

Спасибо. Думаю, что в число людей тобой перечисленных, могут и должны войти и Леха Прораб, и Шрапей, и Снайпер, Тома, Полли, Максигорец, Злобный Гарик, БШ, незаметен, но могуч - Серега Дример... понял, что не могу... не правильно сделал что взялся за перечисление


Есть и такие люди ( из здесь перечисленных ), которые не выезжали по каким то причинам в ВАШЕ время , но их тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Они просто в клубном пространстве - Хайрус, Тамбовец, Француз, плот, ВалераHVA, АВВ, Опус, малыш-крепыш, денис(балзер), да можно было бы влезть в любой из списков последних выездов ,Клешня, Куба, Костях, ВС, мордмол, Тагир, Викинг, Сом, Психолог, Моделист...бесполезно... все равно не перечислить всех... Кто считает себя формально и неформально частью Питерского Клуба Рыбаков....


- спасибо что и меня упомянул )))) .
Есть БОЛЬШОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ребята ( девушки ) хватит вспоминать все дерьмо ,которое УЖЕ БЫЛО ))) . я поросил в этом году( после " типа "окуня ) ( всю сознательную и НЕ сознательную жизнь ловил корюшку )НАУЧИТЕ МЕНЯ ЛОВИТЬ ( по ТВЕРДОЙ ВОДЕ ) плотву - угадайте кто откликнулся в личке ? - ВС и Demon . И после этого Вы хотите что то плохое про ( организацию выездов , аль ИСЧО про что то сказать ? - где же ВЫ - зубры , бизоны ? Организуйте хоть что то . Возьмите на себя все. Засуньте свои обиды ( сами знаете куда ( не при дамах сказано )) и докажите ( покажите ) как это было и должно быть ,что бы ( новый народ - ТИПА МЕНЯ )был рад ехать с ВАМИ .

...поеду на выставку прокачусь


Володя - ВОЗЬМИ МЕНЯ

Мы тогда сутками сидели, видео оцифровывали, и это было удовольствие.


ДРУЗЬЯ -ВЫ Молодцы ( смог бы тогда - просидел с Вами , но увы не был знаком ).Скорее всего и Вы правы , но не надо держать злость в себе - плюнуть на все обиды и растереть ( тем более ,что сегодня ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с защиты КНБ


А в чем его защищать нужно? Его просто попросили не использовать авторский материал на своё усмотрение.

П.С.
Два дня уже наблюдаю за полемикой и все время неотступно возникает вопрос - какое отношение все это имеет к "Клубным встречам"?
Модераторы СК, АУ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
защищал в другом - " объяснил ,что СЕГОДНЯ за Клуб ".
По поводу старой гвардии - было это в 09 году , приехал я такой весь " чистый и не порочный " аки девица - на аукцЫон ( а был это первый мой выезд на такое " мероприятие ") весь в радужных мечтах о новых знакомых ( таких же рыболовах ) .
Выставил лот , что бы детям денежка досталась ( в чем ни на секунду не жалею ). да речь то не о том.и что ? был тупой " междусобойчик ( к новому человеку ( ко мне ) пару раз подошел только Верещагин ) и я ( в то время не пьющий ) ЛИЦЕЗРЕЛ конкретную поддачу .Всем было глубоко насрать на " нового " человека .По сему всякая охота к совместным выездам на несколько лет отпала . А ТЕПЕРЬ съездите с нами - человека не знают , но все равно примут и будут общаться с ним.
может я что то и не правильно написал ,но от души.
Вот когда надо Ваше умение и опыт показывать , а не как маленькие детки губы надувать .Народу ( новеньким ,стареньким ) нужен Весь Ваш опыт .
Коля (КНБ) , а авторские права )))) ( за это бьются все производители видео , аудио продукции ) - нельзя нарушать , если надо - попроси отдельные ролики у участников съемок .
Простите что вмешался и кого то обидел - не хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ -ВЫ Молодцы


Ага, практически спасиб, особенно после...

Засуньте свои обиды сами знаете куда


Не хотел я влезать в полемику членства и прочего ибо переболело, но данный пост прокомментирую. Клуб , к сожалению, иногда прирастает членами достойными своего "председателя".
Кстати, раз уж "зашла такая пьянка". Спасибо Николай что вскользь и меня упомянул сам того не подозревая :biggrin: Я уже не помню сколько лет, вроде около пяти, являюсь одним из администраторов фотогалереи ПКР http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php
С наилучшими пожеланиями братцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб , к сожалению, иногда прирастает членами достойными своего "председателя"


Тяжело судить о человеке ( если речь идет обо мне ) не зная такового ;)
Я , человек стойкий - и это вытерплю ( хотя вроде перед всеми кого обидел и ИЗВИНИЛСЯ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело судить о человеке ( если речь идет обо мне ) не зная такового
Я , человек стойкий - и это вытерплю ( хотя вроде перед всеми кого обидел и ИЗВИНИЛСЯ )


Ну что ж, я написал " достойными своего председателя" . Я где то написал что председатель плохой? :biggrin: Может я имел ввиду что этим гордиться надо? Не, ну если я этим обидел, извиняюсь конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу старой гвардии - было это в 09 году , приехал я ......... на аукцЫон
.............
А ТЕПЕРЬ съездите с нами - человека не знают , но все равно примут и будут общаться с ним.


Ха. Ха. Ха.
В 2009 году большинство старой гвардии уже отсутствовало в клубе.
И на выезды всегда ездили новенькие и всех прекрасно принимали. Особенно если они водку не трескали неумеренно и матом непрерывно при женщинах не ругались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus
вот уж наговорил, так наговорил!

По поводу старой гвардии - было это в 09 году , приехал я такой весь " чистый и не порочный " аки девица - на аукцЫон ....... был тупой " междусобойчик ( к новому человеку ( ко мне ) пару раз подошел только Верещагин ) ....Всем было глубоко насрать на " нового " человека .По сему всякая охота к совместным выездам на несколько лет отпала .



Женя, а какой ты ТАМ хотел встречи? Во-первых, все увлечены тем, зачем пришли! Аукционом. Все там рады видеть знакомых, а также не возражают против присутствия незнакомых фишеров, которые пришли посмотреть или поучаствовать.
На мой взгляд, Есть несколько вариантов первой клубной встречи для впервые пришедшего на "живой четверг". Нет, их море вариантов, но основные я вижу такие:

1. Чел какое-то время общается в сети, вступает в диалоги, обсуждения, у собеседников складывается какое-то мнение о нём, хоть ему это и не нужно и о приходе на встречу он даже и не думает ещё. А потом он приходит и все смотрят на него отстранённо, вежливо здороваются(чел ведь в ПКР знакомиться пришёл), могут попытаться заговорить с ним(как Верещагин подходил) и так всё и останется до тех пор, пока он не встанет и не скажет громко:
"Парни, да вы чё, блин, Женя OPUS - это Я! Луковица и пол-стакана водки - это ж мой аватар!"
И вот тут он услышит "ОООО!!!! Да чё ж ты раньше-то молчал? Настенька, принеси нам ещё рюмочку! Парни, двигайтесь, OPUS наконец-то вышел в офф-лайн! Так вот ты какой, Женя OPUS!!! " И тут Чел ещё и 2+1 вынимает из пакета! ...всеобщее одобрительное "ООООО!!!!!"
Душевнейшие посиделки и обнимашки при расставании!

2. Чел едет со всеми на какое-нибудь мероприятие - рыбалку, уборку берега Ладоги после зимы, расчистку реки Сестры в устье у Ф.Залива, УХЛ или ВНЭ(где рыбалка чисто повод) и там в расслабленной дружеской обстановке общается с народом, душевно готовым к тому, что здесь соберутся только хорошие люди, помогаешь в обустройстве лагеря на эти пару дней, столы, дрова, продукты и т.д. и т.п. Лучше всего людей видно по их делам, особенно по тем, которые они делают именно руками. И вот тут у Чела есть возможность за первой же рюмочкой поначалу в совсем ещё узеньком кружке представиться, кто он и что его привело сюда... сказать, кто позвал или подсказал приехать, али сам отважился в незнакомую совсем тусу войти, просидевши за чтением форумов годик-другой. Дальше - прекрасно провести с народом время, не утомив никого своим присутствием, громким матом и чрезмерно уставшим от алкоголя поведением, а создав вокруг себя, наоборот, уютное пространство заботой о ближних, и тогда наутро он точно услышит
"Держи, БРАТ, рюмку, опохмелимся чутка, завтра за руль" и
"Женя, ну как, ты живой? Давай салатику положу! Может, кофейку?" .
А по приезду домой, не дожидаясь утра, он счастливый уже будет строчить в ветке выезда своё первое СПАСИБО за прекрасную компанию и счастье с ней познакомиться. И, придя в четверг на встречу, открывая дверь, он услышит ""ОООО!!!! OPUS !!! Настенька, принеси нам ещё рюмочку! Парни, двигайтесь!"

Вариант, похожий на твой.
3. Чел читает какое-то время форум, ему начинает нравиться то, что там происходит и о чём пишут такие отчёты, ему хочется присоединиться, но как?
Вот, подходящий повод - Аукцион! И лот есть прекрасный, достойный!
Заявляет лот, привозит в Гильдию заранее, устраивается поудобнее за большим столом, где уже собираются те, кто друг друга знают уже давно, но пока как-то неуютно, нет сближения. Подошёл какой-то Верещагин, спросил "как зовут? а ник на форуме?", что-то ещё... потом ещё подходил... А народу всё больше, а уже и стоять-то особо негде, всё, начинается!
Первый акт прошёл на УРА, ЛОТ ушёл как дети в школу, атмосфера очень тёплая, но особо как-то не складывается общение. Никто больше не подходит, не спрашивает, не интересуется новичком, не принимает в компанию. При этом все обнимаются, кто не успел до начала действа.
Да и не пьёт сегодня Чел. Как раз перекур, все дымящие идут дымить на улицу, вот там и пообщается...
Возвращается - на его месте уже кто-то сидит, да и общается с теми, кто за столом с ним сидел, неудобно просить освободить место(хотя тот ЖДАЛ возвращения "хозяина стула", чтобы вернуться на своё стоячее место). И стоит Чел ещё 2 акта на галёрке, чувствуя себя оставленным без внимания, хотя он так старался быть и полезным Аукциону, и к месту в этой компании, которая так же, как и он, с детства любит рыбалку, обожает ловить корюшку, но тут сплошной междусобойчик, новичков всему клубу не представляют, все заняты наливанием и уничтожением налитого зла, выкупленного в виде лотов. Нет, это НЕ ЕГО формат! Он как-нибудь присоединится, когда тут окажутся другие люди, более открытые для новых контактов, более дружелюбные... И уходит Чел на 3 с лишним года в он-лайн...

...пока наконец-то не решается на вариант номер 2.
И О ЧУДО! Наконец-то настоящие живые люди! И поговорить не прочь, и НИК его запомнили, поскольку перед выездом он активно участвовал в обсуждении, и рюмочку-другую-третью с ним в автобусе по пути на "ОКУНЯ" с удовольствием, и без закусона не оставили, и чай горячий из термоса, и по прибытию в домик определили, ответственного за него назначили, спать уложили, утром всё супер- рыбалка, возвращение с уже знакомыми хорошими людьми, тёртыми в бою с СВПэшными обстоятельствами, снова автобус... усталый и счастливый! СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО! СОВСЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ!!! Не то что та, старая гвардия в Гильдии... Хотя нет, справа от него сидит за Юркой стопудово тот, кто его место на аукционе занял! Его он хорошо запомнил! А вот та и тот... да нет... или таки да? Не может быть, чтобы это были одни и те же люди!!! ...ничего не понимаю!

Занавес!

/извините за ошибки, засыпаю уже/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТЕПЕРЬ съездите с нами - человека не знают , но все равно примут и будут общаться с ним.



а по-моему, ничего в этом плане не изменилось!

Простите " мэм " - я вроде извинился ( сразу перед всеми у ВАС ) и перед вами (соответственно).
Сережка Ольховая написал: Особенно если они водку не трескали неумеренно
Это ВЫ о ком ? Трезвые люди так к незнакомым не обращаются



Да ну что ж ты всё на себя-то примеряешь и напяливаешь! А?
Али чувство вины какое с этим связанное чувствуешь? :cool:
Женя,
раслабься, Галка правильно говорит! И втрое пьяней и материстей тебя попадались, большинство первый и последний раз. Понты и пьянство. Так что всё, что

Особенно если они водку не трескали неумеренно и матом непрерывно при женщинах не ругались.

очень правильно и касается абсолютно всех. Ты сам ещё поудивляешься со временем, клуб открыт и к нам вход для всех открыт, бывают "кадры" - ты так и столько не осилишь!

прошу ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ за грубость сказанную мной - просто она меня ДОСТАЛА ( праведница )


и правильно, пусть достанет пару раз сейчас тебя одного, а остальные поддержат, зато ты сам потом спасибо скажешь, что тебе больше не нужно извиняться после выездов. Самоуважение - великая сила! А уважение со стороны делает его ещё крепче. Не злись на "праведницу", ты её плохо знаешь :)

оффтопик:: модераторов прошу таки принять, что всё это имеет отношение к клубным встречам, ибо где ещё о нормах поведения на них, как не тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик:: А то был знатнейший Аукцион! Красивый и богатый во всех смыслах...
ностальжи...
http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp549757
точно оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мои 10 копеек. Большой такой оффтоп

оффтопик:: Мне повезло, успел я застать старую гвардию и основателей Клуба. Пусть не всех уже, но многих. Да и в Клуб пришел я с подачи Технолога, он и ПАМ мне рассказывали про первые клубные Лунки, Хищники и Ухи.

Кстати, в апреле будет уже 10 лет как я зарегистрирован на форуме ПКР.

Много и многие за эти 10 лет говорили, что ПКР уже не тот, что он умер, что Клуба нет, что завтра он развалится. Причем разговоры такие я слышал уже года с 2004.

ПКР жив и будет жить!

Да, он уже не тот, какой был 10 лет и уж тем более не тот каким он был 12-13 лет назад в первые годы своего основания. И он никогда уже не будет таким как раньше. С одной строны это вызывает легкую ностальгическую грусть по атмосфере выездов тех лет, с другой стороны - разумом понимаешь, что все время так дальше продолжаться не могло.

ПКР просто вырос. Из веселого озорного мальчишки он стал взрослым и солидным дядей. Такова обратная сторона популярности.

Сколько пользователей было 10-12 лет назад и сколько сейчас? Раньше практически все писавшие на форуме ездили на выезды, ходили на втречи и знали друг друга лично. Сейчас, хорошо если 20% от активных участников форума, ездят на клубные выезды и ходят на встречи, а то и меньше.

Те кто ушел с форума, из Клуба, кто перестал активно участвовать в его жизни - унесли из души Клуба какую-то частичку. Те кто пришел - принесли новую.

Но, даже если бы все старики были бы в строю, Клуб бы изменился все равно, во-первых - меняются сами люди, во-вторых новые люди проходящие в клуб привносили бы что-то новое.

Что касается кнб - не ошибается тот, кто ничего не делает. По разному можно относиться к личности кнб, кому-то он импонирует, кто-то его на дух не переносит. Но человек живет клубной жизнью, болеет за Клуб душой и сердцем. При этом тащит большой и тяжелый воз председательства. Кто готов занять его место? Много таких? Я вот лично не готов и не потому что не справлюсь, а потому что представляю сколько это занимает времени и сил.

тото Colonel

Наташа, Боря, одно из самых ярких воспоминаний, очень мощные положительные эмоции - это неделя отпуска, которую мы с женой провели с вами и ребятами на острове в районе Лумиваары летом 2006. Спасибо! Но согласитесь - такое уже не повторить. Даже если собрать прежний состав тото , Colonel , Цыган, Wolf, меня и мою супругу - то все равно сейчас это будет уже по другому. Будет тоже очень хорошо, но не так как раньше. Атмосфера все одно будет иная. Люди изменились, время изменилось.

И спасибо вам за ваши фильмы, которые вы делали на энтузиазме, спасибо за ту атмосферу, которую вы создавали нам новичкам в те годы!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всегда матом ругаются. Но замечание я сделала, по-моему, единственный раз именно в такой форме за все эти годы.
Я достала... )))
Я сама пью, курю и матом ругаюсь. А буду плохо себя вести - мне сделайте замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

громким матом


Володя - заканчивай . Ты видл , что я ТРЕЗВЫЙ , ПО ТЕЛЕФОНУ все едино - ругаюсь матом .( даже когда поздравлял ты меня) :biggrin:

громким матом и чрезмерно уставшим от алкоголя поведением


ЕНТО опять ко мне ? :eek:

"Женя, ну как, ты живой? Давай салатику положу! Может, кофейку?" .


Именно от тебя я и услышал такие слова ,и был ( маленько ) удивлен . Позже , я понял ( хотел написать , что ближе познакомились :biggrin: :biggrin: :biggrin: - ВЕРЬТЕ - МЫ НЕ ТАКИЕ :biggrin: :biggrin: :biggrin: )что на форуме есть НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ нормальные люди .
ОБЕД У МЕНЯ ЗАКОНЧИЛСЯ ( ТЕПЕРЬ УЖ ПОСЛЕ РАБОТЫ ДОПИШУ )
пысы я не обозленный на людей, каждый человек ( хоть от него и дерьмецом бывает попахивает ) - все равно в чем то хорош
прошу единственное - без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus
я тебе при встрече расскажу, какой ты трезвый, а какой ты пьяный со стороны и сколько ты сего делаешь при этом. Хорош уже тут тереть.
И не цепляйся к фразам, если вдруг узнаёшь в них себя. Возможно, ты единственный, кто заметил сходство, но проболтался :)
Рассказ про абстрактного новичка, совпадения случайны, ник взят для примера.

ВС /Владимир Савченко/ написал:
"Женя, ну как, ты живой? Давай салатику положу! Может, кофейку?" .

Именно от тебя я и услышал такие слова ,и был ( маленько ) удивлен



Ты с ума сошёл!!! Это ЖЕНСКАЯ РЕПЛИКА! :biggrin:
именно такого я не говорил, но общий смысл этих слов всегда долетит до ушей нормального адекватного человека, с которым в компании комфортно вечером и не противно утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут пошли разговоры об общих принципах, да проститься и мне модератором некоторый оффтоп.
Есть два вида нетерпимости и обид, возникающих на ее почве у наших одноклубников.
Первая - бытовая. Никому не приятно когда тебя матерят на выезде, и мало кому приятно, когда матерят не его персонально, но весь окружающий мир , безадресно, в силу выпускания пара от личной неустроенности. Тем более, когда это сопровождается состоянием сильного опьянения, которое не украшает вобще никого. Но при этом , если дебаты вовремя остановились а мизантропия не переросла в рукоприкладство - основная масса народа терпит, утешая себя тем, что " ну по трезвости то "кнб" (например) вполне адекватный и приятный человек.
Вторая группа обид - это обиды на трезвого человека или людей, которые делают что-то в клубе или для клуба не так, как того хотел кто-то другой, или быстрее, чем сделал тот, кто тоже собирался это сделать. Можно сказать это "конкуренция добросовестных реализаций". Если не сказать хуже - ущемленных амбиций.
Первые - хоть и накапливаются, и мы даже знаем людей, которые вызывают практически постоянные споры и нарекания своим поведением, тем не менее переносятся относительно легко. И понятно почему. Во-первых приятно чувствовать себя великодушным. Ты так или иначе прощаешь человеку то, что потенциально прощаешь себе. Потому что подспудно многие знают, что ограничить себя на клубном выезде очень сложно. С другой стороны - ты сегодня удержался, в свинство не впал. Молодец! И на фоне поддатого "кнб" (только для примера), чувствуешь себя достойнее. А значит поддатый и матерящийся соклубник и не свин вовсе, а человек, оттеняющий твои положительные качества. А значит "Казнить нельзя, помиловать".
Второго плана обиды наоборот оттеняют ситуации когда человек что-либо не сделал сам. Хотел, собирался, но ... лень, просидел с друзьями, пробухал, причем не в тяжкую, а так, в удовольствие... а тут кто-то банеры развесил, поляну почистил, палатку симпатичной соседке помог поставить, сетку браконьерскую снял, спонсоров на выезд "подогнал", с ГИМСом договорился, документ клубный написал, (специально привожу примеры из разных сфер деятельности, поскольку причины для таких обид могут быть разные) . И чем больше у человека амбиций, тем выше конкуренция, тем больше обидки. Не потому что кто-то сделал что-то не так, а потому, что сам не успел, не смог, не сделал... При этом , если первая группа обид оттеняет собственное благородство, то вторая как правило дает повод заметить свою лень, несобранность, недостаточную целеустремленность... А еще масло в огонь подливается тем, что ГИМС, рыбнадзор, администрации - человека знают, и вхож он туда именно как ПКР, как представитель сообщества. "На его месте должен был быть Я" Вот собственно и все. И обиды этого плана переносятся тяжелее, чем пьяное хамство. И за это на протяжении клубной истории обижались на Сома, Лисневского, Диму Мордмола, да на любого из членов клуба, кто хоть чуть вырвался вперед, реализуя клубные идеи. Собственно под прицел такой критики попадает любой избранный в СК. И не все выдерживают , поскольку например тот же Лис мне в свое время жаловался, что за период своего активного участия в Совете клуба с ним рассорилась куча народа, которые видели раньше в нем "рубаху-парня", и вдруг стали считать его каким-то мегамонстром.
А если к этому добавляется вдруг нереализованность собственных идей, то очень легко увидеть причины в кознях СК, или персонально Сома, меня, кого угодно, кроме как найти и победить то что мешает в себе.
Сетовать тут не на что. Это объективные законы общественной жизни. И, если меня сейчас кто-то ругает, то для меня важно конструктивное зерно. Не за горами пятнадцатилетие Клуба. По моим математическим расчетам - уже остается меньше года.
Поэтому наверное пора поставить точки на личных обидах "второго рода", и понять что Клуб - живое существо, обладает собственной энергией, которая подпитывается каждым из нас. И, если мы хотим, что бы эта энергия клуб наполняла, то наверное правильно сделать так, что бы Пятнадцатилетие Клуба прошло как доброе и красивое событие.
Одним из этапов этого события, составной частью может быть реализация фильма о ПКР, от первых до сегодняшних выездов. Если Наташа и Боря готовы в реализацию этой идеи включиться, то Клуб как всегда открыт для них. Если обиды не дают возможность что-то сделать для Клуба сейчас, то прошу разрешения использовать те материалы, которые были сделаны ими для нового юбилейного клубного фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Может последние странички этой темы перенести в какую-то другую. Новую? Мне кажется что можно было бы назвать тему "Этика клубных отношений"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже, ну его к Бениной маме.
Каждый из нас со своей печки наесвалился, у каждого свои тараканы в голове. Мы все считаем,-"Когда там был я, было лучше", ну так давайте вместе делать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Одним из этапов этого события, составной частью может быть реализация фильма о ПКР, от первых до сегодняшних выездов. Если Наташа и Боря готовы в реализацию этой идеи включиться, то Клуб как всегда открыт для них



А если нет - то закрыт?

Большой Шурик
Саня, ну и вот как после такого?

"И тогда или во ЭТО, или к бабам, а лучше все вместе, сразу... и много!"

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Коля, ты же даже на выставке мимо меня прошел как мимо мебели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, ты же даже на выставке мимо меня прошел как мимо мебели...


Не заметил. Извини, Видимо не узнал в цивильном. Я многих не узнаю даже на выездах, потому что со временем люди сильно меняются. Если кому-то хоочется подойти - подходят, кому - не хочется, не подходят. Тебе наверное не хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же любишь говорить, "Пишите заявление - а мы рассмотрим..."


Да ну? Врака. Стопроцентная. сейчас опять пойдет свистопляс. Боря, уж тебе то я такого точно не говорил.
посмотри личку. Не хочу нового витка о том чего я люблю, а чего не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...