Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Немного о Кронштадтском льде, тестили пожарный водоем и карасинное озеро)))) еееххххууу!!))) СЕГОДНЯ! Жаль видео не показывает здесь((( но они есть у меня на странице!!!! заходите смотрите https://vk.com/video?z=video-78808262_172540056%2F3ea995843ab1dde4b5%2Fpl_updates

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поосмотрись,почитай-многое станет ясно


пиши,не смотря ни на кого,то что считаешь нужным,в любом случае ты пишешь потому что тебе этого хочется,вот и пиши,а правильно ты поступаешь или нет,это видно будет и по форуму,и по водоёму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп....
Очень нуждаюсь в информации о состоянии льда на ФЗ ,за Выборгом,в районе Подборовья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, добрый день! Есть ли у кого нибудь информация о состоянии льда и наличие корюшки в Шепелево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает на "Иголке" лед есть?


говорят,нет. А что там делать?если не секрет!!!

про то что рыбу ловить,говорить не нужно :) :) разве там есть в это время стоящая рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович написал:
Кто знает на "Иголке" лед есть?

говорят,нет. А что там делать?если не секрет!!!

про то что рыбу ловить,говорить не нужно разве там есть в это время стоящая рыба?


По перволедью переодически залетает окунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, господа. Прошу совета по двум вопросам:
1. Хочется порыбачить на р. Свирь. Подскажите как туда добраться ( до какого населенного пункта ехать и куда продвигаться от него ).
2. Возможно ли хорошо порыбачить на р. Волхов зимой? Если да, то где лучше?
В силу того, что недавно переехал в СПб, слабо осведомлен о водоемах ЛО.
Больше всего интересует ловля окуня.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, господа. Прошу совета по двум вопросам:
1. Хочется порыбачить на р. Свирь. Подскажите как туда добраться ( до какого населенного пункта ехать и куда продвигаться от него ).
2. Возможно ли хорошо порыбачить на р. Волхов зимой? Если да, то где лучше?
В силу того, что недавно переехал в ...
.....


По п.1. Едешь по мурманской трассе до р. Паша (около 150 км)далее поворот налево и до поселка Свирица. Подъедешь к пантонной переправе через канал. Если авто позволит проезжаешь переправу и налево. Дальше до упора к мысу. Там паркуешь машину и вперед на Свирь. Лучьше идти к красному домику (многие знают и подскажут), но идти далеко. Лучьше договорись с местными на снежике завезут (понятно не бесплатно).
По п. 2 другие подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович, премного благодарен.
А не подскажете ли какова ориентировочная стоимость доставки до красного домика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Иванович, премного благодарен.
А не подскажете ли какова ориентировочная стоимость доставки до красного домика.


Звони 8962689526I Андрей В прошлом году он возил. В этом не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы.
Возник еще один вопрос: есть ли на Свири недорогие базы отдыха? Или ночлег у местных? Спартанские условия даже приветствуются.
Может кто знает телефоны и цены, буду благодарен за любую инфрмацию.

Если кому интересно, могу поделиться информацией по волго-ахтубинской пойме. Т. К. Сам оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Не подскажите как обстановка В Коккорево и есть ли номер людей кто может на снежике отвести и забрать.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал в теме "Эх дороги", как проехать в Леднево, но все равно не очень понимаю где искать 1-2-3 Площадки. Не очень хотелось бы блуждать по Леднево и окрестностям. Может есть GPS координаты этих площадок? Или спутниковая картинка с указанием места?

Новоладожский канал переходить уже пешком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал в теме "Эх дороги", как проехать в Леднево, но все равно не очень понимаю где искать 1-2-3 Площадки. Не очень хотелось бы блуждать по Леднево и окрестностям. Может есть GPS координаты этих площадок? Или спутниковая картинка с указанием места?

Новоладожский канал переходить уже пешком?



Согласно шапке "Эх дороги" видимо так.

Канал можно переплыть. Шутка.

128236_dl19d4.jpg.1f0485e324582ac9f6e274267bc7a302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Господа.
По льду то на финках катаются?(Кобона,Чёрное,Леднёво) или снег не даёт?
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
1. На машинах ездят,согласен.
2. Смотря на каких машинах (машины бывают разные).
3. Смотря где.
По берегу каналу до Дубно-Сумское -согласен.
Вдоль дристы в Крениках до 7-12км и возможно дальше до Сафоши- согласен.
До сосны в Леднёго от скотника -согласен.
Думаю при толщине льда 15-20 см. не каждый полезет на лёд на машине которая весит не как пузотёр, а выехать по чистому не битому льду на финках,где пока только собаки и снежики, думаю там рыбалка отличается от той, на которой жопу возят до дупел после второго стакана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал в теме "Эх дороги", как проехать в Леднево, но все равно не очень понимаю где искать 1-2-3 Площадки. Не очень хотелось бы блуждать по Леднево и окрестностям. Может есть GPS координаты этих площадок? Или спутниковая картинка с указанием места?

Новоладожский канал переходить уже пешком?



Макарыч тебе неправильно нарисовал. Там, где у него 3 - это 1-я площадка, она же скотник. А на 2 и 3 площадки в леднево надо ехать от 1й вдоль НЛ канала в сторону Черного (ну или направо вдоль канала). Где дорога кончится - это 3я площадка.

А где у Макарыча 1 и 2, это кобонские площадки, и ходят с них в другую акваторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.

битому льду на финках,где пока только собаки и снежики, думаю там рыбалка отличается от той, на которой жопу возят до дупел после второго стакана


Согласен , тока пока до чистого на финках доберёшся , замудохаешся.... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарыч тебе неправильно нарисовал.




Макарыч рисовал согласно Вашей ссылке в теме "Эх дороги", как проехать в Леднево 1,2,3.

Правьте ссылку.

Модератору привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер

Вы готовы взять на себя ответственность за то, что кто-нибудь прочитав ваш пост провалится на авто под лед на Волхове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы взять на себя ответственность


Нет, я не беру и не рекомендую, даже если лед там толщиной в 50 см. И сам никогда не катаюсь по льду и не страдаю детством. Это моя знакомая говорит, что катаются на машинах по Волхову. Я считаю, что сотрудники ГИБДД должны ловить этих гонщиков и привлекать к ответственности, а иногда может и лишать прав. Тем более на Волхове большое течение и могут быть промоины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер Река Волхов является замерзшим ВВП и юридически ГИБДД на льду не может никого нахлобучить.На берегу да. Под это еще подходят оборудованные специально зимники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не беру и не рекомендую, даже если лед там толщиной в 50 см. И сам никогда не катаюсь по льду и не страдаю детством.



Ответственность пускай берёт каждый экипаж , выезжающий на лёд.
Я вот ездил на москвиче ,потом на восьмёрке , шниве , теперь на иномарке , когда считаю для себя безопасным. Лет мне уже много , рекомендации не нужны , детством , как понимаете , не страдаю.
Весь вопрос правильно оценить безопасность выезда с запасом , а вас никто и не заставляет выезжать : ходите пешком , дышите воздухом , получайте удовольствие , но и злиться не надо.

Я считаю, что сотрудники ГИБДД должны ловить этих гонщиков и привлекать к ответственности, а иногда может и лишать прав



Вам мало запретов и ограничений ? Так скоро на буксировщики и права тракториста потребуют , уже озвучиваются такие мысли. Вот сейчас в Леднёво придумали новую фишку : штрафовать за подъезд ближе 200 метров к водоёму , но так можно штрафовать всех жителей деревень расположенных вдоль Ладоги , кот. приезжают на машинах к себе домой ?
Кстати сейчас действует запрет за выход на лёд с 15 декабря до 15 января и с 15 марта до 15 апреля. Как можно такое заранее написать ? И что , 16 апреля можно будет выходить ? Вы не нарушаете этот запрет ? Может вас за это тоже надо чего то лишать ?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Подскажите пожалуйста куда делся архив "Рыбацких мест",

где лежала подборка отчетов по рыбалкам из "Новостей с водоемов" отсортированная по названиям рыбацких мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарыч тебе неправильно нарисовал. Там, где у него 3 - это 1-я площадка, она же скотник. А на 2 и 3 площадки в леднево надо ехать от 1й вдоль НЛ канала в сторону Черного (ну или направо вдоль канала). Где дорога кончится - это 3я площадка.


Во времена GPS и космоснимков можно было бы словесное описание заменить :)
Но я вроде разобрался, прилагаю свою схему:



Еще вопрос, а чем это Леднево примечательно, что все сюда едут? Я в это воскресенье ездил в Коккорево, потому что тогда еще мне не ответили по поводу Леднево, да и я долго прособирался, решил ехать куда поближе и попроще. Не фига правда не поймал, да и рыбаков было мало, чтобы хоть спросить что да как пришлось топать где-то 3км :) до 2х рыбаков.
На зимнюю рыбалку выбрался так сказать первый раз спустя 23 года, столько лет назад жил в Северодвинске и в школьные годы рыбачил на Белом море, по корюшку и навагу, на морского червя. Наживка зачетная тут такой нет :(

По поводу 1й площадки, там я так понимаю машины оставляю на вот этой круглой проплешине у НК? Ранее писали что злобствуют гайцы с рыбнадзором в водоохранной зоне? Как быть чтобы не нарваться?

128489_ps90yi.png.e10a695f30ab5d9e97c9f455fa09f033.png

128491_q9rtvi.png.452396520119a5a4e8c786bfb82aeb9a.png

128489_lja2r7.png.93093e978e25adfabc0aa8114169976e.png

128491_a171za.png.e05294bfdcad02297823a61eaf037872.png

128489_ys41jd.png.8dcf91655b6172f402e7584e484d7cb5.png

128491_p0bhx4.png.c24784ce44e25cfba9632c565852cb6d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем это Леднево примечательно



Ну, хотя бы по тому, что там идти от машин близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корюшку и навагу, на морского червя. Наживка зачетная тут такой нет



Да и наваги тут нет. И, открою страшную тайну, корюшка у нас отнюдь не беломорского размера. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще вопрос, а чем это Леднево примечательно, что все сюда едут?


Здесь довольно таки рано встает лед. Когда лед укрепится, можно выехать из канала в озеро на машине. Таких мест от Шальдихи до Новой Ладоги - по пальцам пересчитать. По рыбе - в начале зимы не далеко идти за окунем (если получится найти))). Ловят плотву, особенно ближе к весне. А так, это легкодоступное место, как и ему подобные имеет славу "пидоросятника". Весной, когда по каналу ездить будет опасно, народ снова массово рванет туда. Дорога от поворота до озера в конце сезона бывает плохо проезжабельна. В общем наплыв там большей частью по первому и последнему льду. В разгар сезона не так посещаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...