Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Я тут рядом такое место по ротану нашёл - в жизни бы никто не додумался там ловить :)
Это даже не пруд, а некое сооружение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь рыбачил на реке Ловать в Псковской области? Думаю съездить туда. Что и как там с рыбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре субботы подряд. Две лодки за 69 буем. За всё время две щуки до 2кг и окунь. ПИПЕЦ


Такое бывает.. :(
На неве такая же же.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Не советуюходить на Варецкие банки на глиссере ходить без компаньона знающего глубины, останетесь без редуктора. Сам езжу с 2003 года туда, в сезон по 10 минимум выездов. За этот сезон был раз 40. И то несколько дней назад чиркнул новой ямой 225 о камень, да там где по навигатору 2.8м написано. Дума лреально навигатор глюканул, но дабы экрана 2, стало ясно что мало того что ушла вода, но и рельеф за эти 30-40 лет меняется тоже.

Grek, Dreamer
Буй Варецкий стоит это лето, стоял прошлое, стоял и позапрошлое. Светился и светится по сей день, позавчера только мимо него плавал.
Веха ставится в другом месте, на банке 4.2 метра, западнее Варецких. И на Банке 5метров восточнее центра Варецких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут рядом такое место по ротану нашёл - в жизни бы никто не додумался там ловить! Это даже не пруд, а некое сооружение...


Канализационный люк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самогонщик намекает а никто не поздравляет с ямой :biggrin:
а вооще наверно круто по варецким на 225 моторе :thumbup: углублять их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-бы на налима съездить, до льда?
На ночь с донками, и чтобы с прицепом выехать максимально близко к воде
(прицеп жилой, караван)
Волхов, Свирь, или Карелия не дальше Петрозаводска.
Подсказуйте, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую! А что в Ладогу ГИМС не выпускает,якобы из-за тумана? Это правда?


Это видимо из-за опасения ДТП на фарватере. Мы с человеком вылетели на фоватер перед судном. До судна было примерно метров 300. Нам с рубки крикнули:
- Вам что, жить надоело?
Пока не дождавщись ГИМС, мы слиняли быстренько. Обычно с судна звонят "на берег" и вызывают полицаев водных... Человек говорил, что его знакомых догнали и лодку подняли на борт их катера, а самого рыбака высадили на ближайщем берегу. Но, уже без его лодки и мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советуюходить на Варецкие банки на глиссере ходить без компаньона знающего глубины, останетесь без редуктора



http://multimaps.ru/#x=60.278054&y=32.082028&z=14&t=depth может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек говорил, что его знакомых догнали и лодку подняли на борт их катера, а самого рыбака высадили на ближайщем берегу. Но, уже без его лодки и мотора.



- разбойное нападение, однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


- разбойное нападение, однако


Да. А еще один на Ладоге в районе Ржевского полигона, заплыл на территорию "военных". Так вот те на катере догнали его и отобрали у него мотор с лодкой, без всяких разъяснений и протоколов. Это мне сказал мой напарник, с кем в последний раз съездил на рыбалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Вообще то ты рассказываешь какие то страшилки. Как можно лишить гражданина имущества? Это разбой получается. Статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще то ты рассказываешь какие то страшилки. Как можно лишить гражданина имущества? Это разбой получается. Статья.


А если там запрет на всю и вся? И если там учения, то можно лишится не только мотора, но и жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha190 написал:

- разбойное нападение, однако

Да. А еще один на Ладоге в районе Ржевского полигона, заплыл на территорию "военных". Так вот те на катере догнали его и отобрали у него мотор с лодкой, без всяких разъяснений и протоколов. Это мне сказал мой напарник, с кем в последний раз съездил н...
.....


РинатПитер Хорош ерунду писать! Кому ты там нужен в этой запретке!Ну накроет шальным снарядом и твоя проблема! Правда стрельбы штука редкая в основном отстреливают стрелковые боеприпасы Правда бывает и грибников находят в весьма непотребном виде!Местные так и шастают! Ринат если поплывешь туда то напиши!Там есть одна пушченка калибром 446 мм.Один бабах и рыбы море! Служу я там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорош ерунду писать! Кому ты там нужен в этой запретке!Ну накроет шальным снарядом и твоя проблема! Правда стрельбы штука редкая в основном отстреливают стрелковые боеприпасы Правда бывает и грибников находят в весьма непотребном виде!Местные так и шастают! Ринат если поплывешь туда то напиши!Там есть одна пушченка калибром 446 мм.Один бабах и рыбы море! Служу я там.
.....


Сам себе противоречит. Сам пишет "ерунду" и тут же "- отстреливают". И еще браконъерничают, расстреливая плотву из пушек. ;)
Я лишь передал слова рыбака. Разве там нет запрета на ловлю? Видимо случай был во время учений каких то.
Я был там один раз и рыбачил, но вот других рыбаков не встречал. Видимо все таки, есть там запрет на рыбную ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Ринат, вы гражданин страны. Лишить вас имущества можно либо по беспределу, либо по суду.
Вы пишете про беспредел.
Это примерно как за превышение скорости вас остановят гаишники, вышвырнут из авто и уедут.
Скорее всего ва рассказали байку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Ринат, вы гражданин страны. Лишить вас имущества можно либо по беспределу, либо по суду.
Вы пишете про беспредел.
Это примерно как за превышение скорости вас остановят гаишники, вышвырнут из авто и уедут.
Скорее всего ва рассказали байку.


В нашей стране могут все что угодно и с кем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy
Не говорите глупости.


Вот из-за таких слепцов, как вы, страна в полжой жопе. Или вы только делаете вид, как и все, что все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy
Давайте мы с вами разделимся. Я буду слепцом, а вы будете говорить вздор.
Приведите мне хоть один пример, когда сотрудники силовых или правоохранительных структур при исполнении служебных обязанностей без протокола и прочего изъяли у гражданина лодку и мотор.
Без высоких слов про страну и жопу. Просто факт незаконного изъятия лодки пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда сотрудники силовых или правоохранительных структур при исполнении служебных обязанностей без протокола и прочего изъяли у гражданина лодку и мотор.
Без высоких слов про стра...
.....


Вы думаете что нет фактов? Не в тему, но (если не по пункту, то просьба убрать модераторам) к примеру, меня попросили приехать на рынок Сенной, где безобразничали омоновцы. Улов МОН без составления протокола: 12 сотовых телефонов, 9 ноутбуков, 2 дрели и много всякой всячины. Плюс к этому, у двух девушек отобрали по 40 000 рублей. К этой же куче отняли у людей 12 пакетов с мясом.
Приедут по вызову и лодку отберут с мотором да еще и дадут по почкам. В РФ же живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру, меня попросили приехать на рынок Сенной, где безобразничали омоновцы



А интересно с какой целью Вас попросили туда приехать? Для фиксации незаконно изъятых

12 сотовых телефонов, 9 ноутбуков, 2 дрели и много всякой всячины



Плюс к этому, у двух девушек отобрали по 40 000 рубле



И это тоже вы зафиксировали?

Не говоря уже о

отняли у людей 12 пакетов с мясом



Ходили вслед за ОМОН и подсчитывали убытки? Только как то удивительно как вы в таком случае не получили

по почкам



ОМОН-овцы не до такой степени больные на голову , чтобы сами себе делать статью за какое то протухшее мясо..........




"Уважаемый". Прежде чем писать, стоит подумать хоть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что нет фактов? Не в тему, но (если не по пункту, то просьба убрать модераторам) к примеру, меня попросили приехать на рынок Сенной, где безобразничали омоновцы. Улов МОН без составления протокола: 12 сотовых телефонов, 9 ноутбуков, 2 дрели и много всякой всячины. Плюс к этому, у двух девушек отобрали по 40 000 рублей. К этой же куче отняли у людей 12 пакетов с мясом.
Приедут по вызову и лодку отберут с мотором да еще и дадут по почкам. В РФ же живем


Вам,с этим,к прокурору надо,а не сюда! А так это все ОБС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Я не спорю. Полиционеры работающие "на земле" могут отжать у граждан некоторые материальные ценности и деньги. Но прошу вас не путать мобильник и лодку с мотором.
Ещё раз повторю, вам рассказали сказку. Лодка и мотор стоят денег и имеют номера с документами. Их стоимость позволяет сразу открывать уголовное дело. Отжать их у гражданина, означает завести на себя уголовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМОН-овцы не до такой степени больные на голову , чтобы сами себе делать статью за какое то протухшее мясо.........


Не буду спамить в теме и скажу лишь об одном, по роду своей деятельности (вне рыбалки и других дел) иногда приходится заниматься и такими делами. Что я написал это правда (об этом было заявлено и следователю прокуратуры того района) и это только один случай и одного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по роду своей деятельности (вне рыбалки и других дел) иногда приходится заниматься и такими делами.


Агент УСБ под прикрытием? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Агент УСБ под прикрытием?


Не буду выдавать рыпные места ;)
Кстати, кто не будь и где нибудь рыбачит или нет? Дни очень короткие и на рыбалку хочеться и выходить в такую погоду лень и как то нет особого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, скажу Вам так ребята ,озеро Копанское умерло уже так -,лет двадцать тому назад, когда мне было 15 лет мы постоянно туда ездили, благо от нас ,с Гатчины это не так далеко, можно сказать все ближайшие озёра Бабинское (лещ), Судачье(окунь-недо,судака х знает в основном карп и всеми известное К., обследованы сплошь и поперёк. Так вот о главном, не пишите пожалуйста (лабуду) о (пиписочных) не-до окунях которых вы ловите, не засоряйте мусором чат, там давно уже рыбы нормальной нет, в связи с бурным электра- промыслом в 90-е годы . Да бывают но очень -очень-очень редко товарного вида рыбки, кому случаем удалось избежать электра бесплодия, а Ваши сообщения только мутят людей на не нужный расход бензина и потраченное временя . А отдохнуть , пожарить шашлычок , и тд …, половить гораздо лучше и крупней рыбки ,можно гораздо ближе к СПБ. Но с каждым годом всё меньше и меньше, этих мест остаётся, даю совет, ходу в Ново-Ладожский канал, Шальдиха- Н.Назия, за кинул удочку и там покрупнее окуньки и плотвица , даже не надо сыпать дорогие пакетики с псевдо –прикормкой,. А ещё есть разлив в Сестрорецке, а также знаменитое место всем известное Северная дамба. Там вы всегда будите с рыбкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Сазана, Петродворец-Стрельня -ФЗ, там его уйма в камыше не верите могу скинуть фото,если умеете ловить да будет с вами счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Сазана, Петродворец-Стрельня -ФЗ, там его уйма в камыше не верите могу скинуть фото,если умеете ловить да будет с вами счастье.


Скинте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, скажу Вам так ребята ,озеро Копанское умерло уже так -,лет двадцать тому назад, когда мне было 15 лет мы постоянно туда ездили, благо от нас ,с Гатчины это не так далеко, можно сказать все ближайшие озёра Бабинское (лещ), Судачье(окунь-недо,судака х знает в основном карп и всеми известное К., обс...
.....



Ну, если Вы внимательно отчет читали (и другие отчеты с Копанского по ссылкам) - то я прямо пишу, что там нет крупной рыбы. Щуку я там не видел года три уже. А вот сазан все-таки есть, вот фотка с кубка балтики или как там его, 2015 года.

Состояние озера связано не только с электропромыслом, но и с тем что реку Пейпия перекопали. За трофеями на Копанское ехать не стоит, но если хочется просто рыбу половить, пускай плотву, или мелкого окуня - почему бы и нет. И отдых там шикарный, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, :rotten: кто подскажет на дамбе в районе Кронштадта на кишке,кого из хищников можно поймать? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ваши сообщения только мутят людей на не нужный расход бензина и потраченное временя


без обид,но вы не правы. конечно популяция сазана на копанском сильно подорвана,и связано это не только с тем что его выбили,но и с тем что сазан у нас практически не нерестится,а воспроизводство и зарыбление прекратилось ой как давно. да поправит меня Рыбовод,если он конечно читает нас. так вот сазана много,но мелкий4-7 кг виноваты не только электрики но и постоянно проходящие соревнования по подводной охоте,как не печально,но наша братия там хорошо посторалась. то что на фото,не показатель,ибо многие из участников с недостаточным опытом.а датты мероприятия выподают на цветение воды. вы правы только в том что чем меньше там будет народу тем быстрее озеро оживёт.ечли-бы ввели запрет подводной охоты на малых озёрах,уверен это помогло бы многим озёрам.

на заливе сазана много,но подходов не много,и в полях травы он находит хорошее укрытие. фотку конечно и мне хочется посмотреть)))))) если можно и мне пришлите,можно без указания мест,так как интересно просто фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвох-походу зарыбляют...видел прилично 300-500 гр сазанчиков этим летом..про выбивание подвохами рыбы ой как не согласен..даже на кубке балтики приличных сазанов берут единицы,не говоря уж про угря))) основная масса рыбы вот как раз на фото)) и это как правило на всю толпу участников))
алексею чернышеву-наличие ямы 9 м рядом с берегом не показатель присутствия там сазана,таких мест на копани полно а сазана там нет и в помине)))
а вот окунь на копани есть килушный да и щука присутствует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...