Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Коллеги, имею вопрос про Шхеры.
Ловлю там целенаправленно уже второй сезон, катаюсь в район Лумиваары и от нее южнее - на максимум удаления от нас.пунктов. Ловлю у тростников и в отдельных местах на бровках взаброс, достаю небольших щук и окуней. Нашел пару точек, где от нуля ухожу почти гарантированно. Катаюсь с дорожкой по 5-10 м.
Но это все уже понятно. А где и как половить там еще, кроме как троллингом в открытой Ладоге? В Ладогу я особо не суюсь, т.к. на 300 + 5 л.с. там не особо комфортно даже в средний ветер.
Чем и как ловят на выходах из шхер, где еще нет волны, но уже резкие перепады глубин с 5 до 30 м? Если дорожите - по каким глубинам и на какой глубине идет приманка (у меня вдоль дна с местным рельефом получается не всегда) ? Если джиг - то какие размеры и веса, и какие выбираете рельефы для облова? Хочется крупную рыбу на тонкую снасть изловить.
Расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как эту угольную гавань найти,


в общем ничего сложного, я там катер спускаю,наверное один из немногих ближайших спусков с прицепом. от туда и выхожу. рыбаки там действительно сидят,ловят мелочёвку. рыба там есть,только до этой рыбы они не добрасывают))))) бровка проходит примерно в 30 м от берега. соответственно чтоб кормушка попала туда нужно закинуть на 35-40(течение вносит свои корективы). дно сплошь усеяно мелочью. место является стоянкой для рыбы поднимающейся против течения,да и вобще прекрасным местом отдыха мелочи. всё это хозяйство охраняет более крупная рыба концентрирующаяся по краям затишка. судак,щука,голавль. леща там практически нет,подлещики по 1.5кг не более. проехать очень просто. на вьезде в городпервая заправка Линос(заправляться там не советую),вот на против неё сьезд к Неве. можно остановиться перед заводом и спуститься вниз,там не плохие места.рыбалка напрямую зависит от колличества прикорма. крупная рыба приходит к берегу только в сумерках.свал там достаточно крутой,голавль любит те места. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро Бурное. Есть ли подъезды на седане? Я безгранично буду благодарен за инфу! В л/с само собой. Иначе +500 км у нас альтернатива ...В Республику Карелия...опять. Каталага ( Бурное ) интересует больше, но места никто не знает, где лагерь поставить и как до берега на обычной машине доехать...Выезд намечен на 02.10.15.
Поможите чем можите!
P.S. Только спин, мусор вывозится нами всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро Бурное. Есть ли подъезды на седане?


Седан седану рознь...
Подъездов всего два. Первый в самом посёлке - проезжаем для всего. А вот со вторым, ведущим к поляне на восточном берегу (на место бывшего финского хутора) - проблем больше. Доехать то можно... но я в каждую рыбалку там кого-нибудь, но наблюдал с оторванными бамперами-глушаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisco Были тут недавно на Бурном. Полнейший ноль :thumbdown: . Подобную "помойку" ещё поискать нужно :thumbdown: .Водки можно было попить и по-ближе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09 дошел пешком до разлива реки Грузинки. На берег проехали несколько энтузиастов. 2 «Нивы», один «Дастер», один «УАЗ» с надписью «Жилкомсервис Кронштадского района» (!?). Виды идиллические. На воде три человека в двух лодках. У всех по рыбе полный ноль. Вообще-то у берега видны большие стаи малька. Якобы, была видна мелкая разбойничающая щучка у южного берега. Но не клюёт вообще.
Любительское гриболовство оказалось несколько успешнее (см. «грибалка» за 14.09).
Кто-то знает об успешной рыбалке на Грузинке в последние 1-2 года, когда водоем как-то восстановился после прорыва плотины?

119226_tahxfo.jpg.36cc95f9eb3c752721a907a15a8ff217.jpg

119227_w1m1jy.jpg.80e0a089ef4aff5487d4e79e0a107284.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Serpilius]Любительское гриболовство оказалось несколько успешнее (см. «грибалка» за 14.09).
Кто-то знает об успешной рыбалке на Грузинке в последние 1-2 года,
Был в июле-у знакомого дом на реке-выходили из реки в разлив,на дорожку очень много мелкой щуки 100-200гр на любой воблер в любом месте. Взаброс около первого острова 3 побольше грамм по 800. Глубже в разливе и в протоках ничего. В самой реке одна на 1 кг прямо перед последним мостом. На поплавок неплохо ловится подлещик в самой реке до 400 гр(но это около дома-там прикармливают постоянно и ямка метра 2.5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как дела обстоят на финском заливе в районе 33 км кто был в последний раз? там сейчас ловится чтонибудь? залив не сильно цветет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как дела обстоят на финском заливе в районе 33 км кто был в последний раз? там сейчас ловится чтонибудь? залив не сильно цветет?



В субботу был чуть дальше 33-го, вода как слеза, прозрак до 1,5м.
По рыбе плохо, вялый и хитрый не стайный полосатик 80-300гр.

З.Ы. Лодка облеплена мухой, муху кушает бель поверху, на бель стояло пару лодок, ловили так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день ! хотим с другом поехать на ладогу в район поселка запорожское! говорят там сейчас много окуня водится, может кто ездил туда подскажите по ситуации с рыбой) и на что лучше там ловить ( блесну покидать,воблера или потроллить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всем добрый день ! хотим с другом поехать на ладогу в район поселка запорожское! говорят там сейчас много окуня водится, может кто ездил туда подскажите по ситуации с рыбой) и на что лучше там ловить ( блесну покидать,воблера или потроллить )


Там сейчас с 15 сентября водятся и рыбинспекторы и следЯт за тем, как на Ладоге выполняется запрет на использование лодок с моторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите может кто ездил в загубье за карасями, как там сейчас? Есть ли вообще смысл ехать за ними, вроде как не сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто -нибудь может шепнуть где с подъездом для пузотерки можно спустить надувнушку на озере Врево или на Черемнецком? И не гоняют ли там за мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста рыбоуловное место где на удочку с берега половить рыбу и поймать можно на выходных с компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMICH-KRUTAN

Сочетание первого и второго условия в не столь далеких окрестностях города крайне мало реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста рыбоуловное место где на удочку с берега половить рыбу и поймать можно на выходных с компанией.


У Литейного моста, мои знакомые поймали: щуку на 4 200 и судака тоже около 4 кг. На воблер. Только не знаю, можно ли употреблять в пищу, "городских" рыб. Человек сказал, что щука воняла чем то.
Если интересует пригород, то на Неве у пос им.Свердлова. На фидер хорошо ловятся лещи, на вертушку с берега окуни и щуки
___________________
Внимание тем, которые собираются на рыбалку в район Кошкино. Уровень воды на Ладоге и Невы упал на пол метра и из под воды торчат мелкие и огромные камни-валуны. Некоторые скрыты водой, но место можно определить по водоворотам. Очень легко можно опрокинуться или остаться без мотора. Будьте осторожны. Я сегодня рыбачил там. Если поедете, то лучше плыть по фарватеру. Течение очень сильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер

Если интересует пригород, то на Неве у пос им.Свердлова. На фидер хорошо ловятся лещи, на вертушку с берега окуни и щуки



Это в каком месте? Как въехал в поселок, недоезжая поворота на Всеволожск, так сразу направо к берегу Невы?
Или дальше к фабрике "Невские пороги"?
Или ещё дальше к развалинам усадьбы заводчика Пирогова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в районе р. Бурная кто в последний раз был, как там на удочку сейчас ловится что нить? какие снасти с собой лучше брать?
как там с правилами ловли рыбы ловить можно? в прошлом году один человек писал что там гоняли и штрафы за что то выписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р. Бурная кто в последний раз был, как там на удочку сейчас ловится что нить?


есть сложности. правила про шерсти. осенью в устье красная прёт,там её лучше всего охраняют)))) наших товариЩей,с подводной братии,несколько раз там за задницу брали,с рыбой или без,огребали по полной,в общем очень строго.штрафы ОООчень крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХ а где там ловить нельзя и почему в какое время? сейчас тоже нельзя, думали на выходных туда съездить, ловили помню както там никто не приставал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
собираемся через неделю компанией на Сторуман. Много слухов о ловле сига на мормышку бортовой удочкой с лодки. Подскажите, плз, какие мормыхи там нужны? размер крючка, форма и размер тела, цвет... Какую леску лучше поставить? сам думаю про 0,18 - 0,2 флюрокарбон мягкий... ( берклиевский, или какой ??)
Вообще, мы настроены больше на спиннинг, но очень много лезет ссылок на ютуб с роликами, в которых ловля форели на донку, сига на бортовуху... Интересно попробовать всё, но нужно правильно подготовиться, а с этим больше вопросов, чем ответов.
По спину тоже было б полезно почитать-послушать знатоков тех мест..
Буду рад любой информации по ловле на Сторумане в это время - какие снасти предпочтительны там сейчас.
сорри модератору, если не там пишу, но более подходящего места не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Есть ли у кого информация где можно спустить лодку ПВХ с мотором в Неву в районе от Финляндского жел дор моста до пос. Свердлова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую рыбаков из Питера. Сам я с республики Алтай. Судьба распорядилась так что я приеду в ваши края в начале октября. Хотел бы поинтересоваться где можно в финском заливе половить рыбу. Есть одно но. я в инвалидном кресле. Как я понял на дамбу мне сложно попасть. Подскажите местечко для донной снасти или фидера можно спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikroxod

А зачем ехать на ФЗ если в черте города можно отлично половить на фидер ?
Например в ЦПКиО на Невках или в самой Неве.
Могу в личку одно-два местечка скинуть , если будет интерес. Но специфика есть - кормушки 70-120 гр. Течка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую рыбаков из Питера. Сам я с республики Алтай. Судьба распорядилась так что я приеду в ваши края в начале октября. Хотел бы поинтересоваться где можно в финском заливе половить рыбу. Есть одно но. я в инвалидном кресле. Как я понял на дамбу мне сложно попасть. Подскажите местечко для донно...
.....



Рекомендую Сестрорецкий разлив! Там успешно ловят подлещика на фидер, вам будет удобно с креслом, там асфальт. Это почти Финский залив

https://www.google.ru/maps/dir//60.0961774,29.9796104/@60.0956933,29.9805224,17z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Есть ли у кого информация где можно спустить лодку ПВХ с мотором в Неву в районе от Финляндского жел дор моста до пос. Свердлова.


Год назад на Обуховской обороны,92 можно было во двор въехать и на набережную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Куда съездить половить щуку, окуня, не дальше 200 км от Питера?
Мотор двух сильный имеется. желательно прокат лодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет.
Куда съездить половить щуку, окуня, не дальше 200 км от Питера?
Мотор двух сильный имеется. желательно прокат лодок.


Щука есть практически на всех водоемах. Съездите на Суходольское, Вуоксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.
Есть ли у кого опыт ловли на Рыбинском водохранилище? Может базу какую порекомендуете или другой совет дельный дадите. В любом случае есть мысли посетить этот водоём. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...