Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Galantniy написал:

Подскажите, как с клевом на Ладоге в районе между Березово и Куликово? Собираюсь ловить на спининг.


Езжу, правда, чуть севернее, между Тиурулой и Куркиеки. В этом году отловился на спин в заброс, как давно уже не ловил. Там слили немеренно форели из садков. Размер стандартный -...
.....


В тиурулу лодку можно взять на прокат? И если можно номерок, чтоб договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тиурулу лодку можно взять на прокат? И если можно номерок, чтоб договориться



Уже много лет оставляю машину на Вороновом Форпосте (собственно, база и строилась на моих глазах, бывал там и до нее). Телефоны и ценники на их сайте http://www.baza-karelia.ru/

Если планируешь на выходные, рекомендую озаботиться заранее, лучше в начале недели. По хорошей погоде народа бывает много, перед Днем независимости в июне лодки кончились за неделю до выходного (товарищ у меня пролетел с заказом).

Пеллы хорошие, не убитые, если есть свой мотор 2,5-5 лошадей - бери. От проката моторов хозяин уже года три, как отказался, все поубивали безрукие и безголовые уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация написал:
В тиурулу лодку можно взять на прокат? И если можно номерок, чтоб договориться


Уже много лет оставляю машину на Вороновом Форпосте (собственно, база и строилась на моих глазах, бывал там и до нее). Телефоны и ценники на их сайте http://www.baza-karelia.ru/

Если планируешь на в...
.....


Думаю в пятницу с раннего утра рвануть на денёк, мотора нет и лодки тоже так что на веслах)) как думаете стоит нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в пятницу с раннего утра рвануть на денёк, мотора нет и лодки тоже так что на веслах)) как думаете стоит нет?



На денек - задумчивое занятие, тебе 200 км туда ехать и столько же оттуда. Если сам и на руле и на веслах, к концу мероприятия будешь не живой.

Но, если не бывал еще в тех краях, по-любому, надо съездить. Места понравятся. Результат, как понимаешь, не гарантирован, надо искать, а отсутствие мотора существенно снижает твои возможности. По ветру - не парься, найдешь, куда уйти, вблизи базы акватория достаточно закрытая, сильного волнения не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация написал:
Думаю в пятницу с раннего утра рвануть на денёк, мотора нет и лодки тоже так что на веслах)) как думаете стоит нет?


На денек - задумчивое занятие, тебе 200 км туда ехать и столько же оттуда. Если сам и на руле и на веслах, к концу мероприятия будешь не живой.

Но, если не быва...
.....


ездил раз в те края недавно на мраморный каньон Рускеала, дорога конечно не фантан, так же недавно ездил в беличье на вуоксу брал лодку на прокат на веслах со спином, природа понравилась и по улову четыре щучки небольшие до 1кило, а тут выпало два дня выходных пятница и суббота. хочется денек провести в лодке со спинингом, вот сижу и думаю куда податься, думаю на пятницу, потому что в субботу лодку не найти на прокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация написал:
Думаю в пятницу с раннего утра рвануть на денёк, мотора нет и лодки тоже так что на веслах)) как думаете стоит нет?


На денек - задумчивое занятие, тебе 200 км туда ехать и столько же оттуда. Если сам и на руле и на веслах, к концу мероприятия будешь не живой.

Но, если не быва...
.....


ездил раз в те края недавно на мраморный каньон Рускеала, дорога конечно не фантан, так же недавно ездил в беличье на вуоксу брал лодку на прокат на веслах со спином, природа понравилась и по улову четыре щучки небольшие до 1кило, а тут выпало два дня выходных пятница и суббота. хочется денек провести в лодке со спинингом, вот сижу и думаю куда податься, думаю на пятницу, потому что в субботу лодку не найти на прокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил раз в те края недавно на мраморный каньон Рускеала, дорога конечно не фантан, так же недавно ездил в беличье на вуоксу брал лодку на прокат на веслах со спином, природа понравилась и по улову четыре щучки небольшие до 1кило, а тут выпало два дня выходных пятница и суббота. хочется денек провести в лодке со спинингом, вот сижу и думаю куда податься, думаю на пятницу, потому что в субботу лодку не найти на прокат



Ну, если силы на туда-обратно за день хватит, езжай, конечно. Но, если два выходных, чего их транжирить? Есть любая палатка - переночуешь там. Стоянок сколько угодно. Самая ближняя к базе - обогнешь остров, который напротив самой базы, за ним на противоположном берегу увидишь стоянку, напротив нее еще в протоке типа каменной гряды выступает. Если вправо оттуда по берегу, еще пару стоянок найдешь.

Влево от базы (в сторону самой Тиурулы и моста на остров) больше травы, щучьи места. Напротив базы (чуть правей) в противоположном берегу большой неглубокий залив с травой, тоже щучий. В его начале по правому берегу тоже есть несколько стоянок. Если идти вправо вдоль Кильполы (т.е. вдоль того берега, где база), через пару километров увидишь на берегу выгоревшую во время старого пожара гряду, за ней еще один большой травяной залив. Дальше - воды и камня больше, травы меньше. Стоянки есть везде.

В общем, есть, где развернуться даже на веслах и не особенно опасаясь зверствующих этим летом ветров. На самой базе в беседке в корне причала вывешена хорошая карта района, посмотри внимательно перед выходом на воду, чтобы не плутануть, если что.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С завтрашнего дня в отпуске, собираюсь посетить Чудское, после думаю на о. Вялье давняя мечта, кто что знает? подскажет?




если вялье которое на валдае , был там, правда в 2013, ловил только на поплавок (чуть на спин)и без прикорма, куча хороших лещей и подлецов окунь ну и другая бель. на спин на резинку одна щучка, вообще озеро чистое и красивое, вообщем приятное место. был на базе там брал и лодку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите..
Нужно свозить партеров по работе на рыбалку. Ищу именно элитный вариант - хорошие номера, обслуживание, прокат катера, возможно гид.. Буду благодарен за любую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите! В районе Портового оз. Суходольское есть где лодочку спустить?
http://www.oblmap.ru/index.php...0&pt=1
Спасибо!


Исправляю свое сообщение лодку можно спустить легко в бухте, там есть пляжик, подъезд из Портового поворот налево напротив контейнера, дорога там в одном месте плохая но проехать можно, когда едешь упрешься в забор типа для скота, там налево и выедешь к берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Планируем съездить на рыбалку. Прошу посоветовать хорошее рыболовное место в Карелии или Мурманской области, ловля только на спиннинг.
База отдыха не нужна, чем удалённее место, тем лучше) Вся "снаряга" своя.
Расстояние в пределах 1000-1200 км. Присматриваемся к Кумскому ВДХ, отзывы читали, но сами не разу там не были. Буду признателен за любую информацию, название, план проезда, что ловится нюансы по месту.
Не обязательно Кумское, любое рыбное место)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток друзья! подскажите подъезд к озерам Комсомольское, Суходольское , Отрадное ( машина универсал) , чтоб лодку можно спустить было (3.6 на колесах) и как по хищнику там?, или другие перспективные озера в этом направлении, ловлю на дорожку иногда в заброс. могу взять в напарники .буду признателен за любую информацию. заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Задам вопрос, который у меня самого вызывает саркастическую усмешку. Но тем не менее. Друг предложил на выходные посетить мыс "Иголка". Летом там ни разу не был. В связи с этим и вопрос: есть ли вероятность половить там на спиннинг, при условии, что лодки гребные? (В принципе, есть вода - есть рыба, но хотелось бы более утвердительного ответа)
И как с посещаемостью, в плане что-бы не получилось "человек-на-человеке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может кто подскажет! В конце августа еду в Лахденпохью на оз. Пайнъярви (Щучье). Как там по рыбе, интересует щука (тролинг, кружки) .ну или вообще любая инфа! Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может кто подскажет! В конце августа еду в Лахденпохью на оз. Пайнъярви (Щучье). Как там по рыбе, интересует щука (тролинг, кружки) .ну или вообще любая инфа! Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите как в Финку на рыбалку(щука, окунь, судак) попасть со своими лодкой и мотором? Что для этого надо и куда лучше ехать?
Лодка с мотором поедут в кузове в сложенном виде.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите как в Финку на рыбалку(щука, окунь, судак) попасть со своими лодкой и мотором? Что для этого надо и куда лучше ехать?
Лодка с мотором поедут в кузове в сложенном виде.
Спасибо.



Находишь в инете коттедж с водоемом побольше, аля сайма или другие не мелкие озера, бронируешь. Делаешь визу. Берешь с собой доки на лодку и мотор. Покупаешь грин карту. Едешь на пункт пропуска. Открываешь двери, зеваешь. Едешь на заправку или в R-киоск, покупаешь лицензию (можно пропустить). Едешь на водоем, рыбачишь. Обратно - прячешь вглубь пойманную рыбу, заваливаешь ветошью. Зеваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gintonic написал:
Просветите как в Финку на рыбалку(щука, окунь, судак) попасть со своими лодкой и мотором? Что для этого надо и куда лучше ехать?
Лодка с мотором поедут в кузове в сложенном виде.
Спасибо.


Находишь в инете коттедж с водоемом побольше, аля сайма или другие не мелкие озера, бронируе...
.....



Доки на лодку и мотор на русском или английском? Какие именно доки если лодка не зарегистрирована?
Хочется не далеко от границы, чтобы в пятницу днем туда в воскресенье вечером обратно. И с палатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С палатками не знаю, не пробовал, проще снять коттедж на уикенд, бюджет 200-300 евро. С палаткой только если в кемпинге вставать, наверное. В финке не принято как у нас, поставить палатку на берегу озера и разжечь костер. Местные полицию вызовут. Доки нужны для нашей таможни, поэтому все на русском, какие дали при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С палатками не знаю, не пробовал, проще снять коттедж на уикенд, бюджет 200-300 евро. С палаткой только если в кемпинге вставать, наверное. В финке не принято как у нас, поставить палатку на берегу озера и разжечь костер. Местные полицию вызовут. Доки нужны для нашей таможни, поэтому все на русском,...
.....



Бронировать ведь заранее нужно, а иногда желание поехать на рыбалку возникает за пару дней до выходных. У нас уже с местами совсем плохо стало. Надо за кордон выбираться.
Рыба для еды особо не нужна, только для удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже с местами совсем плохо стало


Не знаю, учитывай что даже в ближайшие места в финке- аля Котка, Хамина, окрестности Иматры - пилить километров 200- 300 от Питера, плюс время потерянное на таможне. Если на это же расстояние забуриться в Карелию - тоже можно найти место для палатки и рыбу. И гораздо бюджетнее. А если накинуть еще соточку километров - так вообще. Имхо финка не для палаточной жизни. Но может быть люди меня поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasia1978

подскажите подъезд к озерам Комсомольское, Суходольское


http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=12513&y=6818&z=100&pt=1
http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=11354&y=6224&z=100&pt=1
http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=11725&y=5502&z=100&pt=1
То, что знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gintonic написал:
У нас уже с местами совсем плохо стало

Не знаю, учитывай что даже в ближайшие места в финке- аля Котка, Хамина, окрестности Иматры - пилить километров 200- 300 от Питера, плюс время потерянное на таможне. Если на это же расстояние забуриться в Карелию - тоже можно найти место д...
.....



Есть все таки преимущества-200км по хорошей дороге,время на таможне можно подгадать,поностью отсутствует криминал на берегу и поджопничество, нет общения с гимсом и рыбнадзором да и рыбки чуть побольше.Одно но-как не крути дороже выходит в сравнении с палаточной Карелией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
В начале августа с друзьями собираемся впервые съездить в Карелию, но не знаем куда поехать.
Рассматриваем варианты как "дикарем", так и на какую-нибудь базу. Очень хочется хорошо отдохнуть, но и половить или попытаться.
Может-быть подскажите направления или озера, базы отдыха и лучше если они будут где-нибудь в глубинке, хоть "лесной дом"
Особо далеко ехать не хочется, максимум 500км.
Буду очень признателен всем отзывам.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Конец августа хочу посетить реку Варзуга ( Кольский). Может кто был там? Скиньте номер мобилы в ЛС. Перезвоню 1 августа,сейчас в Онежской глуши. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wince В самой Свиреце на слиянии Паши и Свири есть площадка.Машину можно оставить у Ольги дом напротив 8 9313087629

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy 87 К Валсу в Ууксу 410км если у него мест нет то дальше по полуострову куча мест для стоянки можно напротив его базы на острове с классным пляжем машину у него в километре остввить и в магаз если что!!!! Да и улов можно с ним договориться в морозилку сунуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто чего полезного по Выгозеру рассказать может в плане рыбалки на спиннинг, уезжаем в понедельник на 7-8 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, меня супруга отпустила на след недели на 2 дня на рыбалку, давно хотел на Ильмень - по ряду причин (с четверга по утро субботы) нашел только одно место (с проживанием) - северный Ильмень - деревня Чавницы - устье реки Ниша.

кто был ? как и где ловить ? кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy

Подскажите, где можно спустить катер в сестрорецке или кронштате?



Если катер надо спускать на воду с трейлера – ничего хорошего подсказать не могу. В окрестностях Сестрорецка выезд на береговую линию запрещен. В окрестностях Кронштадта почти все подъезды к воде перекрыты. Ну, если только, договориться в яхт-клубе, если таковой там сохранился.
Если катер можно дотащить до воды на руках, то:
- Можно встать на стоянку недалеко от берега Сестрорецкого Разлива ну хоть на автоотстойниках по дороге на «Шалаш»
- Недалеко от Кронштадта можно заехать на 1-й Северный форт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Господа, подскажите место где бы спустить лодку и просто покатать девушку.
Рыбалка второстепенна.
Лучше спуск у базы какой-нибудь, например на Вуоксе. Или на заливе.

Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...