Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Может подскажете. Несколько лет назад был в Керново на р. Воронка(эт за Сосновым Бором). Там была база ЛООиР и можно было пеллу взять. Работает ли она сейчас? и там на своей лодке можно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сторожно может кто чего ценного сказать? Не был там три года, что там сейчас с дорогой от Загубья и главное что с застройкой берега? Есть еще места где приткнуться? Может и по рыбе есть информация- есть вообще смысл туда переться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток! Подскажите стою на распутье куда податься в пределах 100км от Питера, на Вуоксу, Ладогу и Лемболовское, на денек с прокатом лодки, из снаряжения имеется спининг, донка и жена))) Подскажите с местом и номерок если возможно с прокатом лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85
Если без ночевки и недалеко на Ладогу, то можно в Кошкино попробовать, там есть две базы - база ЛООиР и база "Ладога". Но там рыба капризная, не всегда ключик к ней подбирается. И возможность доплыть до мест диктуется погодой.

Если есть деньги и желание проехать чуть поболее сотни километров, то можно проехать до Крениц и взять там пеллу с мотором.

На Вуоксу расстояние будет больше, чем 100 км. Можно, например, в Приозерске лодку взять в прокат. Но в плане погодных условий подстав там меньше, до островов всяко доплывете, да и местность там красивая, жене понравится. Но народу очень много.

Народ еще в Синево ездит, но я там не был. Сам, если на Вуоксу езжу, то со стороны поселка Горы на воду выхожу, правда, в режиме одного дня ни разу не ездил, поэтому всегда было время походить по деревне и поискать, кто сдает лодку, это иногда занимало несколько часов, если в аншлаг попадаешь. Там места красивые очень. Но опять-таки - и народ присутствует, и расстояние порядка 130-140 км получится.

Лемболовское... Конечно, близко, но нормальная рыбалка там по-моему еще в конце 90х закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85
Если без ночевки и недалеко на Ладогу, то можно в Кошкино попробовать, там есть две базы - база ЛООиР и база "Ладога". Но там рыба капризная, не всегда ключик к ней подбирается. И возможность доплыть до мест диктуется погодой.

Если есть деньги и желание проехать чуть поболее сотни километ...
.....


на Вуоксу я думал в лосево поехать, про лемболово понятно отпадает, остается кошкино ладога и вуокса в лосево. спасибо за информацию. а номерок не подскажите какой нибудь базы, планирую 24.06 поехать, осталось определиться куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85
В кошкино две базы.
Дальняя:
http://vk.com/club61870257

Ближняя:
http://looir.ru/main.php?topic=baza&page=1
(позиция № 3 в таблице)


В самом Лосево рыбу ни разу не ловил, уж слишком людно и слишком течение сильное, я не любитель грузов по 200 грамм... Ловил чуть выше по течению километрах в 5, там где база ЗРТО ( http://vk.com/club3743108 ), на ней же брал лодку. 4 раза ездил, что-либо выдающееся там ни разу не поймал. На спинннг обычно 0, на удочку - при наличии везения подлещик, при отсутствии везения - ерш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




В самом Лосево рыбу ни разу не ловил, уж слишком людно и слишком течение сильное, я не любитель грузов по 200 грамм... Ловил чуть выше по течению километра...
.....[/q]
В самом лосево лучше на суходольском. С лодки на растяжках ловим напротив гряды и80м в озеро. Бортовые удочки с кормушками100гр . Ловим утром и днем. Обычная норма 15кг. 90%подлещик300-600гр. Лещ редко и лучше ночью. В прилове плотва язь и чехонь. Местные ловят ночью судака на живцовые донки в районе зеленого мыса. В целом рыбалка хоть и продуктивная но скучная. Один раз в год съездишь и больше неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В конце июля хочу съездить на один из островов Вуоксы, отдохнуть и порыбачить на несколько дней. Подскажите, где лучше поставить палатку? И есть ли какие-то нюансы по ловле рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85
В кошкино две базы.
Дальняя:
http://vk.com/club61870257

Ближняя:
http://looir.ru/main.php?topic=baza&page=1
(позиция № 3 в таблице)


В самом Лосево рыбу ни разу не ловил, уж слишком людно и слишком течение сильное, я не любитель грузов по 200 грамм... Ловил чуть выше по течению километра...
.....


короче посидел подумал почитал на сайте и решил 25.06 рвануть на базу Беличье, сегодня погода подвела на Ладогу не решился. Что можете подсказать про рыбалку в Беличье на Вуоксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете подсказать про рыбалку в Беличье на Вуоксе?


Был там этой весной первый раз. Подъезд очень удобный. Отличная дорога от города до ворот базы. Лодок немного, лучше бронировать заранее. А по рыбе у кого как. Кто по бели - хорошо. Кто по хищнику - так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В конце июля хочу съездить на один из островов Вуоксы, отдохнуть и порыбачить на несколько дней. Подскажите, где лучше поставить палатку? И есть ли какие-то нюансы по ловле рыбы?


По старой памяти - лучше ставить палатку там где свободный пятачок найдешь. :biggrin: В это время народу валом. По рыбе можно рассчитывать на мелочевку на поплавок и небольшую щучку в жабовниках. Остальное как бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череповчанин написал:
Добрый день. В конце июля хочу съездить на один из островов Вуоксы, отдохнуть и порыбачить на несколько дней. Подскажите, где лучше поставить палатку? И есть ли какие-то нюансы по ловле рыбы?

По старой памяти - лучше ставить палатку там где свободный пятачок найдешь. В это в...
.....


Палатки нет, думаю зарулить на базу взять лодку и уплыть на целый день с женой рыбачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valek85 написал:
Что можете подсказать про рыбалку в Беличье на Вуоксе?

Был там этой весной первый раз. Подъезд очень удобный. Отличная дорога от города до ворот базы. Лодок немного, лучше бронировать заранее. А по рыбе у кого как. Кто по бели - хорошо. Кто по хищнику - так себе.


планирую со спинингом и донкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую со спинингом и донкой


Ну с фидером или с донкой всегда можно уйти от нуля, на уху жене наковырять густерок да плотвичек. Насчет стоянок не подскажу, я одним днем был, далеко от базы не угребал, так как запрет был на моторы.
Имхо мне река Вуокса нравится больше озера и по рыбе и по народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь пожалуй за 2 выезда.
Недельку назад катал семью в Дубно к Женьку в гости. Я думаю многие знают про это место.
Выбор был сделан и оправдался на все сто! (Жень, сенкс за гостеприимство) Но если туда я проехал нормально, то на обратном пути я был уже недоприводным )), докатал передние привода в щи, да так что палка выпадать начала при сильно вывороте бублика ).
+ на десятом км зимника после частых лебедений сел аккум )). Пока решал что делать подкатили электрики с Лигово и на гусеничной газельке привезли меня в Креники. Может прочтут - спасибо парни!
По рыбалке все как обычно. Прикормка сработала, плотва и густера отозвались, но не сразу. Супруга душу отвела. Шашлык машлык и прочие радости + плов от Шеф-повара по сэм :drinks: На понтоне комары и мошка не докучали совсем, слепни малость кружили правда. В лесу конечно весенний трэш)), спреи не помогают )).
Ну и фото в тему, фотики мрут, посему не балуюсь особо. Снимал на планшет.
- собственно добрались до Дубнищща )), 20 с лишним км за 2 часа.
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7d3e85549cbbde77b75f57918dbebf1e"][/url]
- фото со шлюза на новый канал со старого.
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b8667cb0374698b5f78e2340acff241d"][/url]
- все разваливется потихоньку. Петя и Катя наверное нас не добрым словом вспоминают )). А так проскочила такая новость: Проект новоладожского музея победил на фестивале «Интермузей». Может и выйдет чего.

- собственно прибыли )
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=742ea6bafb08ce204a58367dc3c1a128"][/url]
- дел тут еще полно, но все движется.
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=82d0b7052d350c4ef40dcb51a1c2274e"][/url]
- семья довольная и улов женки моей на второй день перед отъездом )
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ccad0ef976d48f0ffff33bf777b6c38e"][/url]
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=82ab3be9cc28cfffbd51eaa0497d4caf"][/url]
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=dba19d7dd1c268edaf9c9e6ae70c86fd"][/url]
- а это вылетающая палка и общий вид дорожки, правда грязи не так много, но места интересные для покатух есть )))
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b303a5f12936cd4c8e90908ed6a070f1"][/url]
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=9e9b0c5abb2dee11295fe819c9723580"][/url]
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=eacedede967532f36f14d2a0cb2835ed"][/url]
- короче недопривод не едет совсем )), теперь я понял как это, когда родимая не едет )))
/
/
/
Ну вчера с утра приехал с Большой воды так сказать), открылся по судаку. Посетили снова Креники двумя экипажами. Погоняли покатались на славу. Рыбу пришлось искать и уговаривать. Выходил он с заката и до того момента как диск совсем закатился, и пол часа перед рассветом был короткий проклев. Сработали Салмо перч 8 или 10мм на 5+, и Джамбо салоу 12мм на удивление, хоть и на четверочку)), В.А. привет ). Прочие в нашем экипаже молчали. Дружественный отметил работу Джесика, модель не спросил. Цвет раздражающие.
Весь улов (чуть за 10 хвостов) оказался пуст по наличию малька. Но судак очень жырный. Как будто нерест его не коснулся еще, а икры и молоки нет. Есть что то похожее в зачаточном состоянии и все. Если кто просветит во времени и условий его нахождения буду благодарен. Ибо что то я запутался. Вода + 16. Если брал то очень жадно.
По приезду мы разделились, мы остались ожидать трофеев на "точках - изобатах" в надежде на трофеи, на кануне товарищи взяли на 5,8 и 5,2 кг там. Второй экипаж умчал на поиски. После пары часов ожиданий случился загиб дня :) спиннинг в дугу, 2 коротких дерга на глубине, отсутствие возможности кручения мясорубки и натужный скрип фрикциона - 5 секунд борьбы и слабость на том конце. Жизнь на тот момент завершилась :D. Первая поклевка в сезон сделала свое дело, руки подзабыли, мозг растерялся. Плохо и вяло просек, исход печальный.
В это время наши ребята нащупали его в другом месте, что бы уйти от ноля мы рванули к ним. В целом половили да и поугаорали как полагается )). Щучка особо не докучала, но на котлеты малость оставил. 2 Окушка на корм для ротана моего домашнего, филе жадно трескает )))
- е хе хе !!!, как это .... , Ладога стоит дорогого, со своими рассветами и закатами, обитателями глубин и местными людьми. Берегите ее и себя.
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=54c5afb51bf6450a74a7a819577507a2"][/url]
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=38eb2c6d8d2117b73e9eae952c3dbd81"][/url]
[url="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=9eb04db2695a5484e22ca82b74381da3"][/url]

PS, женкин улов уже провялен и поедается с пЫффком ! :drinks: , Судачек вчера малость подъеден гостями но и заморожен. Отменен гад!, самый самый потянул на 3,400. Будем верить в след. раз на встречу с трофеем, без веры не то, а промысел ). У друзей улов где то такой же, хотя они раньше начали )))
//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может у кого-то есть опыт рыбалки на озере Ольшанском, которое в шести километрах от Первомайского. Интересует наличие рыбы и её возможность ловли на поплавок или спин. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Вдруг кто соберется в Пятиречье ,на дамбу .Есть огромный шанс пролететь с подьездом . Начинается строительство чего-то большого и бетонного .Дорога отсыпана песком от пирса к дамбе, машины вязнут. есть заготовки под установку шлагбаумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена просит завтра вывезти ее на рыбалку, половить на поплавок, а у бы заодно поблеснить, поедем без лодки. Можете посоветовать место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, pls, инфой про озера Сокольи. Есть ли там рыб и стоит ли она тех денег (знаю сколько стоит проезд через шлагбаум)? Секреты храню, пишите в личку. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает про озеро Малукса, можно ли там ходить на моторе? почитал на нашем форуме в соответствующем разделе, но что то маловато там инфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPSA
если Вы про те озера что в лесу, то по весне я встречал там много рыбаков. Ловили они в основном окуня и достаточно много, щук тоже присутствовал. Сам там рыбу не ловил, там охот угодья, поэтому знаю, да и кстати, если у Вас авто похож на проходимца, то можно добраться до туда,минуя шлагбаум, по газопроводной линии. Я по весне на сузуки витара там протискивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, посоветуйте пожалуйста хорошее место в 200-270 км от Питера.
Хочется наловиться от души.
Едем вдвоем на легковушке.
Приоритет - неглубокие речки, крупная форель, крупная щука, хариус.
А если рядом много речер и озерцо - на выбор что хочешь лови - это просто прекрасно.
Еще лучше чтоб без медведей и волков)
Сказку прям описал, аххах.
В общем не хочется наобум 300 км в одну сторону переть.
Хочется все-таки наловиться вдоволь.
Рыбу не берем - максимум на уху на месте, чтобы в полной мере насладиться моментами нашей рыболовной участи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UPSA если Вы про те озера что в лесу, то по весне я встречал там много рыбаков. Ловили они в основном окуня и достаточно много, щук тоже присутствовал. Сам там рыбу не ловил, там охот угодья, поэтому знаю, да и кстати, если у Вас авто похож на проходимца, то можно добраться до туда,минуя шлагбау...
.....



Dmitrii, спасибо за информацию, буду иметь в виду. Проблема труднодоступности этих мест всегда останавливала от их посещения, хотя имею дачу в тех краях уже ...дцать лет. Проще на Ладогу выбраться, но что-то она перестала радовать в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема труднодоступности этих мест всегда останавливала от их посещения.


Да, Ваша правда, меня тоже всегда поражало и до глубины души возмущало поведения "Спутника", ну если это ваши поля так и следите за ними, зачем перекапывать все подъезды и подходы к лесам, рекам, болотам и озерам...слов нет, одни эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерактивная карта Ленинградской области


Интерактивная карта Карелии


Был сегодняв ночь в Ландышщевке, на заливе. На глубине 9 метров с заглублением 5, поймал пару судаков. Придя домой подумал, что нужно было пробовать заглубление 1.5 метра. Ночью рыба кишила на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на реке Кременка что нибудь ловится, на что лучше ловить? Скорее всего буду там где она впадает в реку Оредеж, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пригласили в выхи в гости в Новгородскую в Хвойницкий р-н в район озер Клетно, Дубно, Съезжее. Знаю только, что они имеют карстовое происхождение. Никакой инфы по рыбе и эффективным способам ловли пока не нашел. Братья по оружию (спиннингу), поделитесь информацией (ЛС, либо тел в профиле) по данным водоемам - наличие рыбы, способы ловли (джиг, железо, воблеры). Цель - отдохнуть и сварить ухи на костерке, т.е. много рыбы не возьму :), чистоту после себя гарантирую. Лодка и мотор в наличии. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !
Подскажите пожалуйста по рыбалке в Новоладожском канале на хищника.
Вот приеду я в Кобону , машину на стоянку у муцея блокады- спущу лодку и просто сплавляться вдоль канала в сторону Леднево? Или есть другая практика ловли на канале ? Не мешают ли проходящие лодки ? В Ладогу не пойду т.к. ветер обещают нехороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !
Подскажите пожалуйста по рыбалке Или есть другая практикна канале ? Не мешают ли проходящие лодки ? В Ладогу не пойду...
.....


😂 вопрос был риторический? Мешают конечно. Со всех сторон интереснее до Волхова доехать . Или по Неве/невкам полазить. Удовольствия имхо будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, добрый день ! Был сегодня ночью на берегу в Бронке. Не ездил сюда два года, и вот снова как и раньше решил попробовать потролить судака. Блин, был очень удивлён ПОЛНОМУ отсутствию автомобилей на берегу, соответственно и лодок с рыбаками. Походил по берегу ... ни души ! Что такое, что случилось ? Все в Креницах или, что ещё-то могло случиться ? Раньше пару лет назад припарковаться была проблема, на воде обычно с вечера и до утра по пол сотни лодок было в это время, а то и больше. Может рыбу потравили в этом районе всю ! Развернулся и поехал на дамбу в сторону Кронштадта. Проезжая вертел головой по сторонам ни одной лодки, да было на всём протяжении до тоннеля рыбаков 2 или 3 и ВСЁ ! В Кронштадте развернулся и поехал обратно в сторону кольцевой, и по этой стороне с моря тоже ни кого. Что-же всё таки произошло ? Расстроился, хотел прямо на Ладогу рвануть ну пока ехал передумал и покатил спать домой в Купчино !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dron-42
Удивляться не приходится: пока роют порт в Бронке делать там нечего. Потом еще пару лет восстанавливаться все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите! В районе Портового оз. Суходольское есть где лодочку спустить?
http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=12445&y=6624&z=100&pt=1
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как с клевом на Ладоге в районе между Березово и Куликово? Собираюсь ловить на спининг.



Езжу, правда, чуть севернее, между Тиурулой и Куркиеки. В этом году отловился на спин в заброс, как давно уже не ловил. Там слили немеренно форели из садков. Размер стандартный - с локоть, вес 500-700 гр.

Концентрировалась в неглубоких (1-3 метра) прогревающихся заливах вдоль края подводной растительности или у коряжника (где он есть). Признак наличия - характерные всплески, редкие днем, более частые перед закатом и после рассвета.

Определенной привязки по времени клева не выявил: где хорошо брала, на рассвете и закате, где днем. Из вертушек хорошо работали стандартный Мепс Блэк Фури (с желтыми или зелеными точками, от оранжевых отказалась) и Мепс трехцветка. Иногда предпочитала мелкие колебалки.

Последний раз был две недели назад. Максимальный улов - 20 шт. за день. Удовольствия море - очень резвая, бегает, прыгает. Ну, и с гастрономической точки зрения вполне соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня в отпуске, собираюсь посетить Чудское, после думаю на о. Вялье давняя мечта, кто что знает? подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...