Перейти к содержанию

Рыбацкие места

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

mordmol   
karelii

От души завидую И где такой рай рыболовный??!!!!!

Поделиться сообщением

mordmol   
Огромная просьба: прекратите публиковать браконьерские способы лова.
Модераторов просьба вмешаться!

Поделиться сообщением

Народ, интересует озеро Бросно.
Кто что знает...интересует какая-либо база на нем. Облатсь то ли Тверская, то ли Костромская.

Поделиться сообщением

ЕвгенийФ(Онегин).
Вроде много раз писали...
Едешь через Петродворец. Дальше на Гостилицкое шоссе. Доезжаешь прямо до Копорья. Там направо , так и едешь. Упираешься в шоссе идущее вдоль залива (забыл как называется) поворачиваешь налево и едешь. Проедешь Систо-Палкино а дальше смотри указатели.

Поделиться сообщением

Привет всем!
Подскажите пожалуйста как доехать до Н.Гарколово на ЮБФЗ.
Пропуск и т.п. не имею, еду с Юго-Запада Питера.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Луна108
Ну ты простой, как три копейки. Раки сейчас редкость, водятся только в очень чистой воде. Напиши в форуме, все туда помчатся, через полгода так это место испохабят...
А ты появился тут, никто тебя не знает и давайте, выдавайте мне секретные места.
Я вот в клубе уже 4 года и то только в прошлом году мне по великому секрету выдали.
Хочешь что-то узнать - приходи в клуб, съезди с нашими на рыбалку, чтобы тебя узнали, что ты за человек. Если все будет хорошо - узнаешь самые заветные местечки.
А в публичном форуме вообще не рекомендуется точные места называть. Ибо всяких Тосиков тут хватает...

Поделиться сообщением

admin   
Спасибо Tosiku и Евгению-М, без вас ловил бы раков только в Окее.

Поделиться сообщением

Олик   
mordmol
Спасибо, помог!
А   Ч Т О    Н А    С Е Л И Г Е Р Е    УЖЕ    В    Э Т О    В Р Е М Я     В С Ё    П О Н Я Т Н О?

Поделиться сообщением

Tosik   
Здравствуйте вопрос такой кто знает где можно раков половить в Ленинградской области Лужского района но не в реке ящера там они передохли ( Заранее спасибо напишите кому не лень в сообщение)

Поделиться сообщением

admin   
Проще всего в Окее, в Оредеже последнего видел лет 15 назад

Поделиться сообщением

admin   
Подскажите кто знает?! Где можно половить раков в Лен области? Хочеться съездить с ребенком.

Поделиться сообщением

mordmol   
Олик
Во-первых, Волга большая и то что происходит на  Каспийских раскатах, совсем не то что Селигер. В прошлом году, в середине апреля, на низовьях Волги была очень поздняя весна , поэтому сазан и сом - спал и ловился очень плохо. Жерех ловился "на ура", но очень мелкий - до кила. Всякой шелупони, типа тарани - полно, но ее никто не ловил. Окунь и щука - метали икру но клевали все равно, вобщем ехать надо когда весна уже началась ( не по календарю, а по пОгоде-темп. воды больше 10 градусов), но тут уж как повезет
Вообще более подробную инфу я бы искал на русфишинге в соотв ветке.

Поделиться сообщением

Олик   
oplot
Алексино - Сясьстрой маршрут бесперспективный во всех отношениях, густонаселен, запрессован сетями и переметами аборигенов, особенно в сезон нерестового хода, по Сяси нужно подниматься выше там ещё есть тихие заводи. По Волхову я бы тоже отправился в верховье, там и рыбка живет плотнее и диковенней. Удачи!

Поделиться сообщением

Олик   
Соратники. Подскажите кто знает?! Что творится на Волге в середине Апреля. Выдалась возможность прокатиться, но просто осматривать окрестности не тянет.
С надеждой на Аксакалов.

Поделиться сообщением

Уважаемые КОЛЛЕГИ!
Меня очень интересует информация о базе  "Нарвское водохранилище" на востоке Нарвского вдхр.
-А именно какой подъезд(легковой а/м), есть ли лодки, телефон и контактное лицо, как обстоят дела с рыбалкой, жильё и прочие вопросы для отдыха семьёй.
Заранее благодарю за любую информацию

Поделиться сообщением

oplot   
Set
Я в перечисленных маршрутах и имел ввиду финиш на электричке или автобусе

Поделиться сообщением

oplot   
Сергей К
Спаибо! Конечно приму любую помощь. У меня резинка и байдарка (досталась по наследству). Но с байдаркой както не сложилось с рыбалкой - приспособится не могу.

Поделиться сообщением

oplot
Из перечисленного я бы не советовал Волхов. Сплавляться по Волхову на безмоторном плавсредстве можно конечно, но "половить в свое удовольствие, без гонки" не получится.
А вообще водных маршрутов в Лен.области масса. Сам более 10 лет очень серьезно занимался водным туризмом (сейчас обстоятельства не позволяют в том же режиме заниматься, удается иногда в серьезные спортивные походы сходить, а так жду когда сын подрастет, тогда вместе возобновим). Я в составе группы или в одиночку прошел практически все значимые реки Лен.области. Так что если интересно, могу помочь информацией, так как имею доступ к архиву тур.клуба, который существует уже более 30 лет, отчетов много накопилось.  Если есть интерес, отпишите в ЛП свой e-mail, попробую помочь
С уважением

Поделиться сообщением

Set   
oplot , а сплавляться на чём будете, байдарка надувная лодка , моторка...и как планируете уезжать с конечной точки, (финиша).

Поделиться сообщением

oplot
А зачем отговаривать? По-моему очень интересное занятие.
Единственное маршрут просчитывать надо основательно,чтобы именно гонки не было.
Например ниже пос.Оредеж сам Оредеж разливается в озеро Хвойлово - течения практически нету,можно неожиданно тормознуться,потом бегом навёрстывать,чтоб уложиться в срок и получить именно гонку,смотря на чём пойдёшь опять же.

Поделиться сообщением

MIDI   
БДРМ
Церковь со льда видел, но с какой стороны она была - слева, справа, или прямо не помню,
Рыбаки сидят именно в 2 км и 3 км(в этой куче мы сидели т.е. она вокруг нас образовалась).

Поделиться сообщением

admin   
MIDI
Понял.Спасибо.
Местные говорят надо ловить от Церкви(на берегу) перпендикуляр к берегу 2-3 км.
Уже уточнил.Буду там 1 апреля в 7-00 +/- 30 минут.
У меня дом свой в этой деревне с баней.Друзья зовут на 2-3 дня с ночевой,но это не так просто.Получится только на день.

Поделиться сообщением

MIDI   
Опять-же для Алексия
Определяю по карте потому как первый раз за хрен знает сколько лет ехал на рыбалку не за рулем, по -этому на названия нас. пунктов внимания не обращал особого. В машине слово ВЕТВЕНИК точно произносилось.

Поделиться сообщением

MIDI   
Для Алексия
Смотрю на карту и мыслю, что мы в деревне Ветвеник и были. По ЖПС итить 3-3,5 км по основной тропинке идущей прям из деревни.  Далее метров 200 влево (весь день там просидели), ну или куда хочеш (прямо, налево, направо).
Правда с нами был человек-эхолот ( папа одного нашего товариша - из дружеского экипажа) вот он на месте не сидел, ходил бродил и наловил около 10 кг.

Поделиться сообщением

oplot   
Я тут немного планирую будующие поездки на рыбалку своим ходом (без машины)
сплавом на 2-3 дня и на неделю. Цель не сплавится, а половить в свое удовольствие, без гонки.
Пока присмотрел несколько маршрутов:
Сясь - Алексино-Сясьстой ~ 12 км
Оредеж- Торковичи-Толмачево ~ 30 км
Волхов- Кириши-Волхов ~ 60 км
Луга Толмачево-Большой Сабск (обратно автобусом)

Может кто отговорит (я где то неправ) или подскажет, еще маршруты.

Поделиться сообщением

ГСМ   
бертович
Спасибо, окуней мы все же нашли ... в количестве 6 штук на четверых плюс две колюшки зацепились случайно. Были недоезжая бухты километров пять, там, примерно в километре от берега сразу за торосами тянется промоина, скрытая тонким льдом. Как объяснил абориген - течение понимаешь. Будьте осторожны, один член экипажа там искупался и ушел отогреваться в машину. А мы перемещались вдоль опасной линии пока не надоело. При всем этом рыбалка понравилась, поеду еще обязательно.

Поделиться сообщением

ГСМ
В том месте приморского шоссе,где отворотка направо на дер.Лужки (примерно 51 км) есть и отворотка налево в лес,проходимая для всех видов легковой техники,через 1,5 км строго по главной упираешься в допотопную базу.Там парковка стоит 30 рублей и никакого криминала. Окунёвая бухта по левую руку. Окунятники присутствуют и у берегов и на дальних банках,что ловят - не знаю,но ИНБ прав, сейчас уже не стоит искать окуня. В тех местах лучше декабрь - январь.

Поделиться сообщением

укласно сказано(и сразу мысля- может ну огурцы- поехать с женским контЯнгггэнтом и отдухуть, А?)

Поделиться сообщением

ИНБ   
ГСМ
Искать окуня в Окуневой, сейчас не стоит. Правда если отдохнуть с девченками, то база Окуневая в самый раз.:)

Поделиться сообщением

ГСМ   
Подскажите плиз, что сейчас творится в Окуневой бухте? Клюет полосатый? Да и вообще как дела с авто-криминалом на подъездах к берегу. Хотим экипажем туда скататься, правда я там небыл ниразу. Да и вообще это будет первый наш выход на лед - от первого впечатления многое же зависит - втягиваться дальше или забросить новенькую зимнюю снасть в дальний угол. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Т. О.   
бертович
Сгонять не проблема, но в августе я собрался в Карелию.:)

Поделиться сообщением

Т. О.   
Хотя рыба там есть, мой рекордный окунь, был пойман именно там.:) Но все равно - ТАМ РЫБЫ НЕТ!!!:)))

Поделиться сообщением

Т. О.   
бертович
Уже года 3-4, в кочерге ваааще спининговую приманку не бросить.:) Поадешь в байдарочника, яхтсмена или сеть. И ваще там сетей больше чем вмагазинах города.:)

Поделиться сообщением

МишаЮкки
Манят дали дальние?
Про Кочергу обольщаться не надо, был там два раза,оба раза кроме байдарочников ничего не клевало,рыба сильная конечно,особенно Таймень - 3,но не спортивно.

Поделиться сообщением