Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Дерсу, Val
спасибо за совет.
Давно там не был, 3 м/с северо-восток получится на веслах? Получается с открытой Ладоги будет задувать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serega_mmc
Как вариант Высокинское озеро можно попробовать, в несезон там народу будет мало.
По по уловам это озеро не блещет, хотя изредка отчеты о поимке щук проскакивают.



Наши мысли сходятся, как раз рассматриваю этот вариант, давно хотел там побывать!
Может кто подскажет где конкретнее в этом озере поискать зубастую?? Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал:
serega_mmc
Как вариант Высокинское озеро можно попробовать, в несезон там народу будет мало.
По по уловам это озеро не блещет, хотя изредка отчеты о поимке щук проскакивают.


Наши мысли сходятся, как раз рассматриваю этот вариант, давно хотел там побывать!
Может кто подскажет где...
.....



Ну и откуда подъехать на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и откуда подъехать на авто.


Заезд там достаточно простой. Если ехать от города по Приморскому шоссе (посмотрите по карте), то заезд не доезжая озера. Он там один, и идет под очень острым углом к дороге - то есть поворачивать придется почти в обратную сторону. Если вы едите по шоссе, и справа начался долгий и нудный бетонный забор - значит, вы проехали поворот и нужно вернуться и его найти :)

От поворота нужно проехать совсем чуть чуть по грунтовке (по памяти - минут 5-10), и держаться все время поближе к воде. В одном из мест дорога почти перейдет в лес, и пройдет максимально близко к воде, буквально метрах в 30-40 - там летом обычно тусовка и аншлаг, есть небольшой пляжик. Думаю, что там сейчас никого не будет и это будет наиболее удобное место для спуска лодки. На октавии до этого места доезжал без проблем.
По рыбе - сказать не могу, сам там только проездом был или в режиме "шашлык поделать" - народ на лодках куда-то к противоположному от шоссе берегу плавает. Там тростники есть, вроде как щука присутствует. Еще там подводные охотники иногда встречаются, у них в уловах также кроме щуки присутствует лещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Просьба сильно не бить ;))
Дело такое, еду в Лосево с друзьями .
Хочу взять удочки .
Посоветуйте пожалуйста где лучше там половить , и на что лучше там берет ?
Ловить думаю на 3 доночки , вечерком их переделаю под закидушки на налима .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , кто в теме : 100 км по Скандинавии озера в лесу замерзли ? Хочется на спиннинг с берега на щуку еще раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело такое, еду в Лосево с друзьями .
Хочу взять удочки .
Посоветуйте пожалуйста где лучше там половить , и на что лучше там берет ?


Ну вообще на удочку с берега, там не очень. Обычно или донка или спиннинг. Но если всё таки на удочку, то лучше в районе мыска, где начинается быстрина. Там в основном бель. Так что - опарыш. На нижнем озере нужна лодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qcc
Спасибо огромное ,возьму пару доночек тогда . Подскажите пожалуйста где лучше с ними встать , лещя реально ли выцепить , и как он к кукурузе отнесется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для tmu,
Обычно ловят выше мыска и до лодочной станции. Можно и с бетонного пирса у пляжа, но там травы много. Лещ там есть. На кукурузу не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони. На Свири ребята на ночь ездили его там до дури с берега на резину или на донку на выползка или на мясо(филе)от 0.7 до 1.5 кг. Говорили рыбнадзор присутствовал спросили сколько крючков на донке как то у местных спросили где берег где можно встань за бутылку вина портвейна место кулл






Подскажите пожалуйста а где конкретно на свири,как подъехать? А то мы уже 3 раза ездили,все никак не попасть...? Зараннее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qcc
Последний вопрос , так как еду на 3 дня , думал еще доночки забросить в Суходольское со стороны Приозерска , метрах в 150 от впадения струи . Имеет смысл или мысок все же более удачное место ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для tmu
На Суходольском, левее струи ловил только с лодки. Там глубина метров 15 и как раз там леща обычно и ловят. С берега не пробовал. Там летом обычно полно туристов-палаточников, и все подходы к воде заняты. А в районе базы "Лосевская" места больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, может кто в курсе есть ли где северней...(кольский, пяо и т.д) избы (охотничье) рядом с водой, для бесплатного проживания ;) самое главное чтоб печь была или что то типа, хочется на недельку зимой съездить куда мало ли кто был в такой подскажите пжл буду признателен и рад, желательно в лс :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Абомей пишет-"Второй день друзья душат зубастую на сапропелевом озере за Первомайским"Что то не нашел такого озера.Местное название что ли?где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать на рыбалку в середине недели.Может есть у кого информация по средней Финляндии маленькие озерца,звонил соседу сказал лед есть,а фотки с камер смотрю льда вроде как нет.Уж очень не хочется открыть купальный сезон,так как только месяц назад его закрыли.:)Писаните в личку пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Подскажите, весь в сомнениях.. Как сейчас ледовая обстановка в бухтах Выборгского залива? Хотелось бы закрыть сезон жидкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


drevnii_grek, точно могу сказать, что в Выборге таких морозов не было как у нас. По бухтам максимум что есть так это лёд в тросте, а дальше все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте рыбаки !
Посоветуйте, есть ли смысл съездить на подлёдную рыбалку на Ладожское озеро в район Кузнечного ? Есть ли там по зиме клёв?
Зарене спасибо за ответ,
С Уважением, Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

створ Кареджи – Песоцкий нос как его определить а то понятия не имею!!!
да и вообще створ чего либо как определяется?? объясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

створ Кареджи – Песоцкий нос как его определить а то понятия не имею!!!
да и вообще створ чего либо как определяется?? объясните



http://dic.academic.ru/dic.nsf...0%9E%D0%A0

СТВОР

(Two objects in one line of sight, leading line) — вертикальная плоскость через три точки местности, из которых одна — точка стояния наблюдателя. Линия, проходящая через такие 3 точки, наз. створной. При съемке для нанесения точек и контуров и поверки правильности их расположения пользуются С. Во время плавания в виду берегов С. широко применяются для ориентировки и входа на рейд и якорные места. С. маячных огней служат для той же цели ночью. Различают С.: направляющие, по которым судно идет, чтобы избежать опасности; поворотные, указывающие место поворота или изменения курса, задние, когда судно видит створ не с носу, а с кормы. Идти по створу — постоянно иметь два предмета на местности перед глазами на одной линии (заслоненными один другим); всякое отклонение со створа обнаружится появлением заднего предмета из-за переднего.


В вашем случае - пространство между точкой Кареджи и точкой Песоцкий нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Коллеги!
Подскажите какова толщина льда на "прудах" Ленобласти? Хочу ротана половить,уж больно с него котлеты хороши. Ну и если кто подскажет где не с мизинец ловится,буду признателен. А то в Парголово мелочь только попадалась,чистить тяжко. :(
Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Коллеги!
Подскажите какова толщина льда на "прудах" Ленобласти? Хочу ротана половить,уж больно с него котлеты хороши. Ну и если кто подскажет где не с мизинец ловится,буду признателен. А то в Парголово мелочь только попадалась,чистить тяжко. :(
Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казак, в Выборге холоднее минус двух не было. На даче, на маленьком карьере лёд и то палкой пробивается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репортаж онлайн! :) Только что приехали на базу в Лигово. Ехали на буране по озерной стороне канала. В Черном перешли через лаву. Вдоль берега накатаная дорога. Через середину канала ехать нельзя-опасно! Реально проехать на собаках . Мы вчетвером на буране с санками доехали без проблем. В озеро через Новую протоку там в бухте лед 12-15 см. , а по рыбе завтра посмотрим."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...