Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

На Капшозере давно кто был? Осталась там рыба?


Судя по количеству сетей.... ещё, наверное, осталась :cool: .... Не будут же бреки в пустом озере сети мочить.... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!
Хочу поехать половить на спиннинг но не могу выбрать место, может кто подскажет куда можно поехать безлошадному половить зубастую.
Раньше ездил на Морью в район Сокольских озер, но с каждым годом она мельчает и нравится там все меньше и меньше, да и идти от ст. Проба пешему далековато. Раньше часто туда ездил но с каждым годом концентрация лени в организме растет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда можно поехать безлошадному половить зубастую.


Например, в Лосево. Водоемы рядом с электричкой. Да и лодочные станции там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим половить около о.Торпаков. Насколько там безопасно в плане сохранности винта (в смысле повстречать винтом камень)?
С какой стороны торпака обычно ловят? Там есть где половить на джиг или только дорожка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Собираемся на базу в посёлок Горы(приозерский район)на берег реки Вуоксы,будет вёсельная надувная лодка(без мотора)ловить собираюсь в основном на спиннинг,сам я не был там ни разу,да и с Вуоксой мало знаком.Подскажите на какую рыбалку там расчитывать,джиг(веса,с берега,или по ямам)может щучку у травы погонять,вообщем буду рад любой информации.Можно в личку или здесь отпишитесь,можно по телефону,в профиле.Ещё раз,Буду рад любой информации,заранее благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PashaP Если в сам Торпак не въехать,то камень не поймаете.Перепады смотреть лучше по эхолоту они там приличные.Можно и джиг и дорожка.На дорожку осторожно в плане заглубления воблеров,если ставить с большим заглублением надо постоянно контролировать выход на гряду и фрикцион не затягивать иначе будут обрывы.Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! На выходные друзья пригласили в Нижнюю Шальдиху, буду там первый раз. Подскажите пожалуйста как там с рыбалкой? Хочется подорожить, будет небольшая лодка с небольшим мотором. На какую добычу можно рассчитывать? и как из канала попасть в Ладогу? Можно ли выйти из Назии? и далеко ли до нее? Буду благодарен за помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ещё раз спросить:

где в Вырице, на Оредеже можно половить, а главное поймать рыбки. Ловля на спининг, донки, поплавок. На что из рыбы там можно расчитывать ? Заранее всем спасибо.

В какую рыбку лучше упираться? На что ловить предпочтительней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбачки!
Рыбачил ли кто нибудь в Рыбацком проливе? Есть ли там хорошие, удобные места для ловли с берега , скажем , если пешком от жд станции 148км, или 152км?
Так же интересно, можно ли на резиновой лодке (вёсла) беспрепятственно спуститься по Рыбацкому проливу до оз Вуокса? Есть ли там по пути преграды, перекаты, водопады, подводные мины, колючие проволоки и пр, что могло бы воспрепятствовать водному путешествию?
С Уважением, Илья

ps Опасно ли там с ночёвкой? Дикие волки, голодные медведи, бобры-людоеды встречаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по количеству сетей.... ещё, наверное, осталась .... Не будут же бреки в пустом озере сети мочить....


Я чисто со спинингом и удочкой! Никаких сетей!
Т.е. стоит съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди добрые, где можно прицеп на пузотерке в воду загнать на финском (ну или к урезу воды вплотную подъехать) километров до 150 от города. Желательно выборгское направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Коллеги, подскажите плиз. Никто не ловил последние дни в р-не Чулково? Что там сейчас по рыбе?. Есть на глубине?. А то стоим перед муками выбора по месту ловли на субботу. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе, что с судаком на дамбе? Бываю проездом, вроде и сезон - а лодок нет! В прош. среду ездил - по нулям у всех, кого видел? Неужели отошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая попытка)
подскажите кто часто на лодке с мотором до 10(?) сил... хотим на Чудское на выхи на пару дней в районе Чудского Подворья (за Гдов)... Есть инфа, что-то меня пугают местным ГИМСом... кто в теме, подскажите? или номер напишите, я позвоню если писАть лень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладога, Залив, Нева, Вуокса, Луга. До границы с Карелией ехать поболе 200 км.


что-то я географию позабыл) а на север, за Приозерск...тоже поболее чем 200?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Приятель (сам он не рыбак) приглашает на выходные к себе на дачу в "Пороги". Это рядом с Невой выше Холма Славы. Реально ли там половить с берега и на что? Как я понимаю, течение там очень сильное. Только донка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте подскажите пожалуйста .что за банка на Ладоге Головешка?Может кто нибудь координаты скинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте подскажите пожалуйста .что за банка на Ладоге Головешка?Может кто нибудь координаты скинет?


Приблизительно так. Координаты внизу.

64203_4lp9uo.png.5463cd3dcd44bc73bbc56f60a616b304.png

64204_brigpl.png.433910a41f3fd308a06b77beb421afc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.
Кто-нибудь знает про карьер около деревни мал. Манушкино? (Всеволожский р-н)
Поделитесь инфой.

64235_aalkw3.png.ac98aba130eed09747166bffbdf01409.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда:)
В общем собираюсь в Данию-Германию поехать,основная цель туризм,но хочу и попробовать половить. Что для этого необходимо-какие лицензии и тд,и есть ли бесплатные рыбалки(например как морская в Норвегии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с невестой в Карелию на озеро Саломъярви
кто был в тех краях, интересует кто там водится.
Буду очень признателен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-нибудь знает про карьер около деревни мал. Манушкино?


там вроде песок добывают...рыба врятли есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в это время дорожить судака в районе Лебяжье? Кто в курсе? Можно в личку (smi-alexey@yandex.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снайпер написал:
то-нибудь знает про карьер около деревни мал. Манушкино?

там вроде песок добывают...рыба врятли есть



Народ еще есть информация? Про песок я знаю... Был ли кто там с фидером? Спиннингом?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую... скажите пожалуйста где такую карту взять с глубинами И так далее типо как у вас н скринах?(


Это Топо 6.16. Ничего хорошего. Есть гораздо лучше. В Инете всё можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Есть желание посетить речку Бегуновку (Ильменйоки) - это Карельский перешеек, недалеко от Кузнечного. Интересует такой вопрос, есть ли там возможность ловить на поплавок с берега, или нужна обязательно лодка, или можно ограничиться вайдерсами или забродным комбинизоном? Заранее благодарю за ответ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, джентельмены.

Уже отчаялся уговорить своих друзей на колесьях съездить на рыбалку. Поэтому прошу у вас совета.
Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить на рыбалку на железной змее\автобусе. Не обязательно чтобы платформа была прямо на берегу водоема, расстояния 10-15км тоже вполне устроят.
Хотелось бы или спининг покидать или с маховой удочкой посидеть (с минимальным количеством прикормки).

Заранее - спасибо-пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, джентельмены.Уже отчаялся уговорить своих друзей на колесьях съездить на рыбалку. Поэтому прошу у вас совета.Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить на рыбалку на железной змее\автобусе. Не обязательно чтобы платформа была прямо на берегу водоема, расстояния 10-15км тоже вполне устроят.Хотелось бы или спининг покидать или с маховой удочкой посидеть (с минимальным количеством прикормки).Заранее - спасибо-пожалуйста.


Да мест таких прилично - дамба, Назия (там лодку на базе), Морозовка (ст. Петрокрепость, там тоже лодку), Морья, Сестрорецкий разлив, Лосево, Волхов Мост..... про все места на этом форуме писалось неоднократно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните на карте кружочками, где на Крестовском на спиннинг можно половить окушка. Сунулся на М.Невку в районе Петровской косы, там все кафе-кортами заставлено, в другом месте трава, хоть коси, мальки застревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepl82
Водятся. А вот хотят ли они клевать - это уже совершенно другой вопрос... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...