Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
ПРостите!!!! а по этой ссылке показывает только по этой точке? ну т.е. другие места не увидеть пока не от фотографируют получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



удивлен. все вопросы относительно есть лед где-то или нет теперь неактуальны. масштаб только великоват, но все равно очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно выехать на берег Свири на авто (не джип).
Цель поездки-фидер. Время с 9 по 12 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Стесняюсь спросить. В связи с надвигающимся сезоном, а вообще можно ли где-нибудь в районе Горкой подъехать к берегу ФЗ, поставить машину и спустить ПВХ лодку с мотором? Просто на дамбе то нормальный спуск на воду закрыли, а через камни мне перекидывать свой параходик уж больше запарно, не говоря о том, чтобы повесить тяжелый мотор потом... Ну или где после закрытия теперь на дамбе спускают на воду ПВХ лодки размером от 380 с тяжелыми моторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander0
Около самой горской развязки никак. Там промзоны с заборами и велодорожки.
Но слышал, что если проехать по Приморскому шоссе чуть дальше Горской, будет поворот налево к некоей гостиннице. И вот, объехав эту гостиницу, можно оказаться почти на берегу.
Либо можно попробовать от Лисьего Носа проехать до дороге, идущей по бывшей узкоколейке, к карьерам в районе Горской. До берега Залива там недалеко. Года 3 назад эта дорога была вполне проезжаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! скажите, где можно половить карася? Моя любимая рыба, классика поплавочной ловли, но пока не могу найти место , где его можно ловить всё лето. Обычно это середина мая, и по штукам не айс. Живу в Приморском районе, выезд на выборгское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! скажите, где можно половить карася? Моя любимая рыба, классика поплавочной ловли, но пока не могу найти место , где его можно ловить всё лето. Обычно это середина мая, и по штукам не айс. Живу в Приморском районе, выезд на выборгское.


тоже интересует этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камыш
Карась иногда изволит ловиться в пруду в Шуваловском парке, в прудах в Осиновой Роще и, как писали в умных журналах, в камышах в районе Горской - Лисьего Носа и кронштадских «плавнях».
А чтобы много, крупный и с гарантией, - не знаю. Мои единичные попытки сходу наловить карася в Шуваловском парке и у Осиновой Рощи были безрезультатны. Если устроитесь с червяком или опарышем в Шуваловском парке, будьте готовы к регулярным заглотам вашей наживки ротанчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Zander0] Правильно написали, что можно проехать по Приморскому( примерно до заправки), развернуться, и в районе станции Александровская
повернуть направо и доехать до залива.
Камыш, в районе Горской,в лужах(левее Ковша) иногда проклёвываетя карась( и при чём в начале мая), но лучше перемахнуть через вал и на донку наловить нормального подлещика и карася вперемешку, но только при прибойном ветре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander0
Если ехать из города, правда потом надо развернуться, за мотелем "Ольгино" есть дорога, правда не очень, но даже на пузотёрке проехать можно. Так она прямиком к заливу и выйдет. Тока вчера вниз спустился, на свою беду, пришлось на галстуке вытаскивать. Колёса сели в грязь, хотя внешне песок вроде ничего. Аккуратней. К самой воде тока на полном приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскоре призовусь в ряды вооруженных сил, собсна с ребятками решили выехать на рыбалку на несколько дней на любимое суходольское озеро. И так вопрос: может кто знает проверянных людей из числа местного населения у кого и лодку взять можно, и сумки с палатками если что на сохранность оставить... все естественно за умеренную плату, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq

в районе Горской,в лужах(левее Ковша) иногда проклёвываетя карась( и при чём в начале мая), но лучше перемахнуть через вал и на донку наловить нормального подлещика и карася вперемешку



Через какой вал перемахунть: через дамбу с городской стороны на "морскую"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, вы вообще представляете о чём идёт речь? Вал, который отделяет "ковш" от непосредственно залива ("Маркизовой лужи").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа рыболовы!
Может кто-нибудь сказать что-нибудь про озеро "Нахимовское"?
Поделитесь опытом, плииз. Хто и на что ловится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gross
Теперь там практически ничего не осталось наверное. Но хоть одну, но всегда. Кроме щуки и белой ничего вроде. Да и мелкое всё. Вот там ловим дорожкой на колебло.

60830_cztorm.jpg.96638f13103799207793f370a94fd00a.jpg

60831_8651jm.jpg.dfc7263988dc36881cb5687ea26fc700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq
Грешен. Искал дорогу на эти карьеры со стороны Горской развязки года 3-4 назад, когда ещё был съезд с КАД прямо в промзону у Горской, там около дороги была заправка «Татнефть». Обнаружил, что с дороги, идущей вокруг этой промзоны к самим карьерам не проехать, путь преграждала железнодорожная ветка, через которую нет переезда.
Вышел из машины, перешел железную дорогу. Вот карьеры рядом. Но до «вала», отделяющего карьер от залива не дошел.
С другой стороны виднелась грунтовка, идущая со стороны Лисьего Носа. Она вела на грунтовую площадку, на которой некая «девятка» упражнялась в выполнении «восьмерок». Из этого, очевидно, следовало, что со стороны Лисьего Носа к карьерам можно подъехать довольно близко. Но на рыбалку к ним пока так и не выбрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете, есть смысл на 9 мая ехать на вуоксу? в р-он лосева или дальше. или еще рано, вода холодная и рыба не берет?
в прошлом году на 9 мая еле-еле на уху хватило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите где в пешеходной (автобус, электричка) доступности можно половить плотву на поплавок (донку) с берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

westest
Одно из местечек - Сестрорецкий Разлив. Описание пары поездок с пейзжами доступно со страницы
http://ivan-boiko.narod2.ru/put_zametki/

На поплавок можно половить в Красной Звезде (а вот поймать...)

На донки с берега ловят на правом берегу Невы с пирса около заброшенного кафе в районе Невского лесопарка. Правда, с уловами там, похоже, паршиво.

Лет сколько-то назад была возможность половить с берега на озерах в районе Хиттолово (надо идти от станции Осельки). Но там рыбешка, если и осталась, то мелкая и очень мелкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет сколько-то назад была возможность половить с берега на озерах в районе Хиттолово (надо идти от станции Осельки). Но там рыбешка, если и осталась, то мелкая и очень мелкая.


рыбалка в прошлом году показала, что даже мелкой рыбешки там не осталось (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Наслушавшись историй про "дикие " размеры карасей (или буфало, бытует и такое мнение) я две весны(а точнее мая) подряд посвятил этим местам. Скажу честно, удача отвернулась от меня, кроме колючки ничего не выловил. Но однажды наблюдал картину(а если точнее, видел результат), как дядька ловил прямо напротив "Ковша" под земляным валом со стороны "моря", на донки прекрасных карасей и подлещиков; картофельный мешок настебал,блин. Но, как я понял, для этого нужно, чтобы ветер(и соответственно волны) со стороны Кронштадта были, то бишь в берег, прибойная волна.
Я сколько не пробовал- никак (..или акула глухая, или ...). Единственно где неплохо получалось - это по этому земляному валу доезжал до конца, под самый почти 1-й мост и ловил практически на входе в Ковш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалка в прошлом году показала, что даже мелкой рыбешки там не осталось (((



Лет 13 у меня там дача...Рыба есть в этих озерах, даже когда то были и раки...По разговорам с "бывалыми" рыба в этих озерах оооочень сытая, да и по своему опыту клюет там своеобразно, может с утра часа 2 безбожно клевать плотва, а потом может как отрезать - ни поклевки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq

Единственно где неплохо получалось - это по этому земляному валу доезжал до конца, под самый почти 1-й мост и ловил практически на входе в Ковш.



Проезжали от Лисьего Носа по бывшей узкоколейке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как на спиннинг низзя пока ещё.


В связи с чем? Где-то есть запрет конкретно на ловлю спиннингом?
Kolya86
Съезди на Вуоксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подьехать на авто там получится


Получится. Съезди сюда, для начала - http://uha.fisher.spb.ru/index.php/maps Там плесов много, рыба трудовая, но ловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ZigZag
Насчет Вуоксы. Все зависит от времени схода льда. На 3-м плесе, помнится по приезду застали лед в заводинах и в зеленке. На следующий день его не было, но не было и ни одной поклевки НИЧЕГО. ни на спин, ни на удочку.
ИМХО надо 4-5 дней после полного распадения льда, тогда активизируется плотва, уклейка, а с ней и хЫщник.
Е.ч., думаю по сегоднешней погоде смысл ехать есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Сори. Может я ошибаюсь. Так получается, если я поеду на Вуоксу с лодкой + мотор + спиннинг 9 мая-всё ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Сори. Может я ошибаюсь. Так получается, если я поеду на Вуоксу с лодкой + мотор + спиннинг 9 мая-всё ок?


Нет, Вадим, не ок. Валера написал, что ловить можно на спиннинг и все. Поймаешь окуня - ок, щуку и судака - за борт: их до какого-то там мая или июня низзя. Или рыбнадзор выпишет протокол.
С мотором низзя - тока на веслах. И то, если навигацию откроют.
А если поедешь по Валериной карте, то тебя нахлобучут прямо на пирсе, потому как местный рыбинспектор Вова прям там же и обитает и мущщина он суровый, никаких поблажек не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!!!! Подскажите куда можно поехать половить на спининг начинающему....кроме города спс


Съезди в Сестрорецк. Походи с вертушечками мелкими по старицам.
И будет тебе счастье. Подъехать к АЗС Несте на машине или на маршрутке и вперед вправо-влево.
Ну или на Вуоксу - 2,5 часа в один конец и результат, хм сомнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...