Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Коллеги, обращаюсь за помощью. Всю зиму ездил на ЮБЛО за окунем (вобщем 6 раз) в район Кобоны, поклевок не видел... начал сомневаться в себе. Подскажите, если не жалко, водоемы в радиусе 100км от Питера где можно половить мелкого (до 100г) но уверенного в себе окуня для поднятия собственной самооценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, года три не был на дамбе, ездил только на авто. В настоящее время оказался без прав (почему то) эдак на годик, что соответственно натолкнуло на мысль посетить сие место, ввиду близости к городу, после схода льда. Подскажите пожалуйста, можно ли в район 2-го 3-го створа с Севера пробраться на общ. транспорте? Где, на чём разберусь, интересует вопрос, останавливаются ли на дамбе тамошние маршрутки для высадки посадки таких же безлошадных? Заранее благодарю за консультацию.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 9.04 еду за корью на СБФЗ .Выезд ст.м.Пл.Восстания 5.00-5.30 .Могу взять 1-2 чел .Через Петрогр.,Приморск.ш.,Сестрорецк и т.д. тел. 921-425-95 семь шесть.до 23- 00.Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, скажите, кто знает, когда на Сайме сходит лед в районе Пуумалы? Не ошибся ли я с планами на рыбалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки , очень хочу на оз. Вялье. Если кто то туда собирается, возмите меня с собой. 8 911 22600 два шесть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там на Вялье? На переднем приводе к озеру можно подьехать? У озера с палаткой встать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там на Вялье?



Ходят легены о толстых окунях и многочисленных щуках :)

На переднем приводе к озеру можно подьехать?



На гусеничном приводе возможно и можно. ГТТ или МТЛБ пройдет

У озера с палаткой встать можно?



Встать-то можно, но нужно ли? Комары и болота, болота и комары...

Сосед по даче как-то туда хаживал несколько раз, лет тому назад... Без лодки делать там особо нечего, а тащить на горбу по болотам, удовольствие ниже среднего. Хотя у меня сосед спортЦмен был по молодостити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там на Вялье? На переднем приводе к озеру можно подьехать? У озера с палаткой встать можно?


Был когда-то отчет по поездке туда.
Кажется, там ребята шли километров 6 по болотам и бурелому. (то есть, дороги нет вообще).
Поймали штук 5 щук. Точно не помню, но ничего супер-рекордного, от 1 до 4 кг.
Оно как-то... по бездорожью да со всей амуницией, да с лодкой... Моих сил точно не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, чавкать по болоту... Тогда не поеду.
На счёт Барышево! Ни у кого информации о базах не появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был когда-то отчет по поездке туда. Кажется, там ребята шли километров 6 по болотам и бурелому. (то есть, дороги нет вообще). Поймали штук 5 щук. Точно не помню, но ничего супер-рекордного, от 1 до 4 кг. Оно как-то... по бездорожью да со всей амуницией, да с лодкой... Моих сил точно не хватит.


В прошлом году видеоотчет оттуда в новостях по второму каналу показывали.
Как рыбачкам за пару ершей и окуньков, пойманных на зимние удочки рыбнадзор протоколы писал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему вы здесь в рыбацких местах не посмотрите? (вверху страницы).
Там же все отчеты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему вы здесь в рыбацких местах не посмотрите? (вверху страницы). Там же все отчеты есть.


Это мне? Про Барышево? Отчёты прошлых годов. А базы продаются, меняется начальство,цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки , очень хочу на оз. Вялье. Если кто то туда собирается, возмите меня с собой. 8 911 22600 два шесть. Спасибо.


Сейчас туда лучше не ходить-волки сожрут))),а летом можно неплохо отловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, что надо с кем то ехать - всех ведь не сожрут. :biggrin: Честно говоря я другого боюсь--озеро мелкое, а лёд в этом году очень толстый. Наверное почти всё промёрзло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kodi932

Только надо учесть, что Вялье находится на территории заказника Мшинское болото. И рыбалка там, на сколько мне известно, запрещена. А охрана заказника - бдит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Друзья!

Я вот жду когда откроется вода на Ладоге, чтобы половить плотвицу!
Подскажите пожалуйста, в какую часть Ладоги лучше всего поехать, чтобы половить с лодки в камышах?
Авто у меня нет, поэтому, если судить по карте, пути эликтричек проходят до мест гавань "Гольсман" (недалеко - мыс Марьин Нос) и Кошкино. Хорошая ли там рыбалка , есть ли там плотва в камышах )???
Если нет, посоветуйте пожалуйста хорошие места на Ладоге куда мне лучше съездить.
Пешей хотьбы не боюсь, и если понадобиться долго идти от станции (даже с лодкой на плечах) ради рыбных мест - ГОТОВ! )))

Заранее благодарен,
Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nomad
За плотвой, чтобы ловить её в камышах, насколько я представляю, ездят все больше на юг Ладоги. Вот только без автомобиля туда непросто добираться, особенно с лодкой за плечами.
На общественном транспорте проще подъехать на Западный берег в район станций «44 км» и «Ладожское озеро». Придется несколько протопать пешком к берегу, но терпимо. Камыши там, правда, жиденькое. Если нет нерестового хода к берегу, может, плотва будет ловиться, а может, не будет. Скорее, не будет. В прошлом году был в районе маяка Осиновец пару раз – фиг вам по плотве. Так, у кого-то по несколько хвостиков. Ну, и сеточки, сеточники. Прямо по камышам по пояс в воде в «забродках» могут нагло лазить. Для плотвы местечко это не лучшее.
Прямо до Кошкино электрички, насколько я понимаю, не ходят. Можно добраться до Морозовки, а там не очень-то близко, если пешком на базу, где можно взять лодку на прокат. Плотву там ловят довольно регулярно.
Слышал о таком варианте. Доехать на автобусе до Шлиссельбурга. Надуваете лодку на берегу Новоладожского канала, переплываете канал. Далее перетаскиваете лодку через перешеек, который между каналом и Ладогой. Ну и вот, вы на Ладоге. Плотва может ловиться. Некоторые любители переплывали Неву поперек от пирса в Морозовке мимо Орешка к Шлиссельбургу. Правда, такое плавание нельзя назвать вполне безопасным.

PS. Район «Разорванного Кольца» (такой памятник) – Осиновец – давно «освоен» любителями пожрать и расслабиться на берегу Ладоги. Так что летом, куда ни подайся, кучи полугнилых объедков почти по пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nomad

ИМХО, лучшие места ловли Ладожской весеннй нерестовой плотвы - это Южный берег Ладоги.

Често говоря без машины и моторной лодки добраться до весенней плотвы на Южном берегу Ладоги весьма проблематично.

Я последние лет 8 ловлю плотву только на Сумской, но у меня все для этого есть.

Народ, в принципе, ловит ее от Назии до Крениц иногда неплохо на всем протяжении Южного берега.

Лучшие места считаются Лигово, Сумская, Дубно, или 7-й километр (Креницы).

Бывает народ неплохо полавливает и в Черном.

Ну до Лигово, Сумской, Дубно - только на моторной лодке.

До Черного или Крениц есть подъезд на автомобиле.

В Черное общественным транспортом не добаться, только на машине, но там можно перейти по лаве канал и попробовать выйти на гребной надувнушке в Ладогу. Это ИМХО, т.к. я там был только на моторке.

До Керниц ИМХО общественным транспортом добраться проще: автобусом до Новой Ладоги, там поймать местное такси до Крениц (весьма бюджетно). Но там либо выходить в Ладогу через Волхов, либо по каналу до протоки 7 километр гребсти. Вдоль канала есть дорога по большей чсти проезжая, но до конца, до базы 7 км - лучше полный привод. Собственно моно и пешком с лодкой в рюкзаке ;) , а там еще с пару километров по протоке и вдоль камышей.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nomad

Но даже в камышах на гребной надувнушке на ЮБЛ можно так влипнуть, особенно в конце апреля-первых числах мая, что мало не покажется. Дунет, так что с якорей срывает. На моторе-то против ветра нормально, а на веслах - задует в камыши и будешь ты локу тащить по пояс в воде (влучшем случае) через те же камыша на 7 км чуть не километр, что бы до земли твердой дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, скажите, кто знает, когда на Сайме сходит лед в районе Пуумалы? Не ошибся ли я с планами на рыбалку...




в позапрошлом году был на первое мая чуть севернее, на оз.Пурувеси - последнюю ледяную кашку на середине озера прямо на глазах солнце доело. Очень хорошо отловился по язю.

В прошлом году первого мая ходил там же по толстенному льду и плевался, что взял только летние снасти. В протоках была открытая вода, но рыбы там не было. На девятое мая знакомые уже ловили по открытой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nomad , на веслах не суйся в ладогу, или смотри прогноз. Лучше в Креницах лодку с мотором арендовать. На двоих троих недорого получается.
И то в прошлом году как дунуло, якоря не держали. Пришлось окна в тросте искать, чтоб ловить. Вечером ветерок стих, но на моторе тяжеловато против ветра шли на базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешей хотьбы не боюсь


Кошкино


оптимальный вариант ;) 30-40 минут с электрички....вот только с рыбой там можно пролететь....день -два раньше/ позже и нереста как и не было :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nomad написал:

Пешей хотьбы не боюсь, и если понадобиться долго идти от станции (даже с лодкой на плечах) ради рыбных мест - ГОТОВ! )))



Туда с лодкой да, а если обратно еще и с рыбой очень надоедает.

Там такси этой по зиме меньше сотки стоило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в позапрошлом году был на первое мая чуть севернее, на оз.Пурувеси - последнюю ледяную кашку на середине озера прямо на глазах солнце доело. Очень хорошо отловился по язю.

В прошлом году первого мая ходил там же по толстенному льду и плевался, что взял только летние снасти. В протоках была открытая вода, но рыбы там не было. На девятое мая знакомые уже ловили по открытой воде.



Спасибо за ценную информацию. Я снял коттедж на острове у Пуумалы с 10 по 15 мая. У форватера. Там течение сильное. Из того что Вы говорите делаю вывод, что скорее всего будет открытая вода и я порыбачу наконец. Хозяин тоже говорит, что льда быть не должно, но доверия финикам меньше, чем коллеге=)

P.S. На Пурувеси я тоже был, в прошлом августе там хорошо ловилась щука в камышах.
P.P.S. А на что ловился пурувезский язь в мае ? на вертушки или поверхностые? приманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))) на майские собрались на рыбалочку подскажите пожалуйсто куда лучше сьездить где не будет уже льда)) направление не важно лиш бы нива прошла ну и палатку было бы где поставить )) заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))) на майские собрались на рыбалочку подскажите пожалуйсто куда лучше сьездить где не будет уже льда)) направление не важно лиш бы нива прошла ну и палатку было бы где поставить )) заранее спасибо)


Под Выборг на залив.Пихтовое,Медянка,Советск,Зимино.Там ветер не помеха-бухты.
Майские большие.Если на 1-ое лед в бухтах ещеможет быть,то к 9-мувода будет везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова всем.....как то раз в прошлом году,кто то показывал снимки со спутника,как и где лежит лед.....расскажите как это.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то раз в прошлом году,кто то показывал снимки со спутника,как и где лежит лед.....расскажите как это.....?


В раздел "Безопасность" загляните, там в шапке все ссылки на спутниковые снимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...