Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
mitjan
Летом , скорее всего, результат будет иной. Но вот зимой-то куда всё подевалось? За всё время вымучал одного шнура, мало того, и живец очень проблемно ловится.Водоём для меня новый, только в октябре дачу купили. За информацию благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Доброго вечера.. Интересует юбфз а именно Шепелёво и Красной Горка. Хотем съездить на разведку, а знакомый сказал что там какая-то погран. зона и нужны пропуска! Есть ли пути обхода и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kruk

В Красную горку есть ещ один путь. Он, правда, по длиньше, чем через Б Ижору и Лебягу. Через Б Ижору и Лебягу зимой не проедешь.

Можно через Гостилицы-Лопухинку-Воронино-Сосновый Бор-Калище-Коваши-Краснофлотск. Там асфальт (ну или остаки его ) и чистят иногда.

Если в Сосновом Бору не найдешь выезд на Калище-Коваши, то можно вдоль Залива через Липово-Кандакюля-Гора Валдай. Это еще чутка длиньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.. Интересует юбфз а именно Шепелёво и Красной Горка. Хотем съездить на разведку, а знакомый сказал что там какая-то погран. зона и нужны пропуска! Есть ли пути обхода и.т.д.


Обычно не проверяют.Сегодня глянули мельком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно не проверяют.Сегодня глянули мельком.



не проверяют обратно,
в сб ехали обратно - видел, как погранцы пропустили рейсовый автобус без досмотра, однако в маршрутку коммерческую он полез и проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году,есть возможность половить на поплавок в ЛУЖЕ- ольгино- лахта? Очень надо получить информацию.Поспорил с коллегой(.... не хочу проигрывать.Мне бы его там не утопить,а клёв не важен) кто был отпишитесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kruk

Через Б Ижору и Лебягу зимой не проедешь.


Неверная информация, проезд есть и вполне пригодный для любых авто...дорога раскатана, но вся "вверх-вниз", поэтому скорость передвижения по ней минимальна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Интересует озеро Удомля в районе АЭС - еду в те края на несколько дней, ориентировочно числа 12го апреля. Хочу знать все - где искать судака, какие веса джигов использовать. Также думаю попробовать изловить карпа - где это стоит делать, да и стоит ли. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изловить карпа - где это стоит делать, да и стоит ли.



В апреле ловить карпа есть смысл только непосредственно в водоёме-охладителе, лучше поближе к садковому хозяйству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1

Конкретно там - не ловил, есть поближе тёплый водоём. Но туда один мой приятель часто ездит, говорил с его слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1 Попадаешь под запрет по хищнику:с22марта по 30 апреля-щука,с 1 апреля по 1 мая-судак,с10 апреля по 10 мая-жерех,с1 апреля по10 мая -язь.Остаётся только окунь,он нормально берёт на "отводной поводок".Смотри не влети,рыбинспекция присутствует!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Ребята, подскажите пожалуйста по ЮБФЗ район Черная Лахта. При каких ветрах там рвет лед. И как там сейчас обстановка ? Собираюсь завтра туда поблеснить окуня. Тот район плохо знаю. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, подскажите пожалуйста по ЮБФЗ район Черная Лахта. При каких ветрах там рвет лед.


Юг, Юго-восток, Восток. При сильном западе трещина может разойтись,но переход всегда можно найти. Сейчас лёд в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТЯРА Поймал - отпусти то никто ловить не запрещает? А на еду рыбы хватает из озера, что у дядьки в ста шагах от дома. Все равно, спасибо, не знал, что правила у них настолько жесткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1. Планируешь на Удомельском озере с берега ловить или с лодкой поедешь? Если с берега то на канале ведущем от АЭС имеет смысл попробовать судака поймать тамже и карпа ловят. Вес джига от 10гр в зависимости от уровня воды и течения. Если нужна более подробная информация пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, скала Халли - это ещё наша территория?



Увеличь масштаб, увидишь границу.

http://maps.yandex.ru/?um=&ll=...0.00865515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Интересует озеро Удомля в районе АЭС - еду в те края на несколько дней, ориентировочно числа 12го апреля. Хочу знать все - где искать судака, какие веса джигов использовать. Также думаю попробовать изловить карпа - где это стоит делать, да и стоит ли. Спасибо за ответы!


Иваныч,Леша Нахермен там весь прошлый год ловил.И карпа тоже.У него проконсультируйся.Только на меня не ссылайся-жить хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!!!в этом году хочу научится джиговать, подскажите какая палка нужна , катушка , леска или шнур, вес джиг-головки - ловить собираюсь в основном в сторожно на ладоге, или в новой ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корнет
Здесь на форуме есть раздел "Спиннинг", http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=83
а там - ветка о джиг-спиннинге. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=491
Думаю, почитав, найдете ответы на ваши вопросы. А что не найдете - спрашивайте там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет заядлым рыбачкам! Подскажите как в Барышево дела с базами обстоят. Первый раз туда хотим сьездить. В Мае. Комфорт неважен, главное заночевать в тепле и подешевле. Лодка своя (электромотор), машина своя. Про базу НИИЭФА непонятки, вроде продали ее... Хотим на пару дней плотву погонять. Ночевать в палатке холодновато еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите..постоянно слышу о глухой протоке,но так и не уяснил где это...я так понимаю это болото,не имеющее соединение с Ладогой,примерно 3-4 км от церкви в Черном в сторону Лигово..где обычно машины на канале ставят и пешком перебираются через бугор,далее метров 800 и в озеро спускаются..но некоторые говорят,что глухая протока соединяется с озером и через нее можно выйти в Ладогу на машине, координаты по гармину N 60.10,585 секунд ,E 031.37,799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grinder
На берег выехать иногда можно, иногда нельзя. В Ладогу не помню, чтобы выезжали - по берегу идет большой бугор из торосов. На машине , если заезжали, то из Леднево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль поехать половить налима. Знакомый говорит что раньше (давно) в Пятиречье ловил. Никто не знает как сейчас там? Можно ли проехать на обычной машине? Не закрыто ли все заборами? Или посоветуйте куда еще можно за налимом податься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Так а по моей картинке на глухую что больше смахивает..первая протока нижняя или вторая?вот что нарыл...я так понимаю все же есть выезд в ладогу по этой протоке на лодке?http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/post249698755/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grinder
Глухая (правая), потому так и называется, что она глухая. Это аппендикс. На машине бывает можно по ней проехать до берега, а дальше влево до болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grinder
по картинке не очень понятно. Похоже сквозная - это протока перед Черным, а следующая - аппендикс. До Лигово ни на лодке, ни на машине в Ладогу не выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем был вчера там,тока через болото заходили 3 ерша и все!!!плотва не брала,а кукунь тем более


На твоей картинке первая(от Чёрного) "кишка" это "болото" и по нему дойти до Ладоги можно только пешком. Видимо в честь этого болота, "болотом" также называют и прилегающею часть акватории..Вторая - это "глухая протока" или "аппендикс". В прошлом сезоне через аппендикс можно было
выезжать на Ладогу на машине. Этой зимой там не был ,так как ловить в тех краях сейчас особо нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Есть желание и редкая возможность съездить 06.04 на ЛО, цель-плотва. Так как в этом году, судя по отзывам, поймать удается далеко не всем и не везде буду очень признателен за подсказку при выборе места, можно в ЛС. Тайны хранить умею! Езжу очень редко хочется хоть что нить поймать к пивку). Поеду в сторону Лаврово-Кабона-Леднево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...