Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
:cool: Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно поехать на фидер половить до 100км от питера, может кто уже ездил и как обстановка со льдом на озерах??? Зарание спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Andrey LEs В первой половине мая может появиться красноперка в камышах около острова Котлин - 1-го Северного форта


Она появляется многотонными косяками СРАЗУ после того как сходит лед!!!Без привязки к числам и к какому-то определенному периоду времени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!а на сестрорецком разливе сейчас есть какие-нить запреты или нет?чем можно ловить там сейчас?заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день на Гороховке, ни одной поклевки. Народу сначала было много. после обеда все рассосались. Такое ощущение, что устье перекрыто сетями. В заливе сетей немеряно. Рыбнадзора там наверное нет и никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Черное на плотву, на веслах. Ни разу там плотву не ловил. Подскажите, кто там рыбачил, куда там лучше на веслах податься? Можно в личку. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RMaxim
Насколько я в курсе действующих правил, никаких экзотических запретов на Разливе по срокам нет. А вот по местам появились. Года 1,5 назад берег «Сестрорецкое болото» (восточный) сделали заказником. В заказник вошли небольшой частью северный и южный берег (на этом берегу за «Шалашом») и часть акватории вдоль «болота». В принципе, на территории и акватории заказника ловить рыбу нельзя. Хотя на практике, границы заказника, вроде как не размечены. На воде, тем более, разметки нет.
Единственное, на что относительно реально «нарваться» - за заезд на автомобиле в водоохранную зону берега периодически отлавливают и штрафуют на 5000. По крайней мере свидетелей таких полицейских наездов я встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь 4-ого на канал,звонил в Креницы,говорят лодки пока не дают,подскажите возможно ли взять где-нибудь лодку в аренду на это число под свой мотор,либо со стороны Новой Ладоги,либо Кобоны?Уж очень пешком ходить не хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мужики подскажите как можно общественным транспортом добраться до реки охты??? Вроде слышал от ладожской? Ни разу не был хотелось бы посмотреть хоть что за речка! Заранее спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

венцеслав
Наберете в «гугле-карты» «Охта, Санкт-Петербург» и увидите речку на карте. Впадает она в Неву недалеко от «Рыбоклюя». Вот только что Вы от этой речки хотите:
- В верховьях есть небольшой шанс поймать не слишком много относительно съедобной не габаритной рыбы. Ловить лучше выше Кузьмолово, где институт прикладной химии сливает в реку теплые виды неизвестного состава.
- В районе Капсюльного шоссе и ниже речка уже ну очень сильно загажена. Зато относительно регулярно ловятся густерки, окуньки, иногда небольшая щука и караси. Запах от воды может быть специфическим (застойно-канализационным). Но народ развлекается, ловит.

В "Рыбалке в городской черте " за 29.04 есть несколько фото с местечка, где Охта протекает под КАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
Влево по каналу порядка 800 метров до протоки. Далее везде. Мы вчера ловили слева от протоки в первом заливчике на метровой глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда рвануть на майские вторые? Вуокса я звонил - ещё не вскрылась (около синево => лодки не дают). Ехать , так понимаю, надо на речку? Хотелось бы на спининг половить, на фидер тоже сойдет )
В пределах двух часов ходьбы от электрички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуокса я звонил - ещё не вскрылась (около синево => лодки не дают).



:eek:
а мне сказали вскрылась и лодки уже гоняют (понятно что нарушают, но сам факт...). Брат был вчера проездом в районе Милюпельто. Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил на базу в Синево (Робинзон) . По телефону отфутболили - ехать на шару ссыкотно )
Может в Приозерске уже гуд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите может знает кто, где на северной ветке дамбы можно надувную лодку на воду спустить удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beloff
Самое удобное место - пляжик у 3-го Северного форта. На разворотных петлях с 2-х местной лодкой одному будет уже не очень удобно, но реально. Ещё относительно удобное место - у форта Шанц. Только до дамбы придется помахать веслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! На неделе еду в Киев, хочу взять с собой снасти. Подскажите, пожалуйста, можно ли ловить в Днепре в это время (на что распространяется запрет) или, может, есть другие речки, озера, где запрет не действует? Есть мечта поохотиться на голавля на воблеры или майского жука. Это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Планирую этим летом сплав по р. Варзуга. Подскажите какие правила рыбалки как и где можно купить лицензии где лучше начинать сплав и какие интересные места у этой реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите по Птинову! с 21ого по 24ое выбил себе выходные, забился с друзьями смотаться на рыбалку, хочется подальше от людей, машин и т.д. но и поближе от города(как обычно :biggrin: , подумал, что на Птинов было бы не плохо, ибо ехать относительно недалеко и дорога хорошая(относительно приозерки за Приозерском :biggrin:) Сам там ни разу не был, кто подскажет как со стоянками, как и откуда лучше доплыть - сам планирую из Крениц по каналу до Сумской, чтобы машину на базе оставить. Был бы признателен за конкретные координаты. Или может кто преложит другие варрианты куда рвануть(лодка ПВХ 380 + ТОха 18 - нас 2-3ое плюс вещички), может в шхеры лучше, тоже ни разу не был, или рановато будет пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy , в курсе. Был там с 3 по 4 число. Чуть рано, плотва местно и набегами. "Пацаны" шершавые . 4 числа почти целый день пусто, только отдельными точками, клев начался к вечеру. Рассчитывать надо на удачу или в поиске в течении дня. Прикормка слабо помогает, но без нее вообще никак. При попадании в нужное место видел у людей загружено кг по 100. А уловы именно от 10 до 100кг. Так что удачи. Я попал в категорию менее удачливых. Готовлюсь к реваншу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может кто "сдаст" (в личку) плотвиные места(точки) от Крениц(влево от базы) до Птинова, чтобы в канал не лезть? Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Рыбакам!
А никто не знает как сейчас обстоят дела с Липовской протокой (протока из Липовского озера в залив).
А то в прошлом году 7 мая уже рыба шла, а сейчас...?!?
Если не сложно на slavuy@yandex.ru ну или сюда в Личку
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот я накупил снастей, изучив много всякой инфы, для ловли голавля. Теперь встает вопрос: Что со всем этим добром делать, ибо где голавль в ленобласти и прилегающих областях водится не знаю ((( Может кто подскажет что дельное? Хотя бы чтоб начать!!! Заранее благодарен всем ответившим, можно на ящик kondrat-li@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ищу информацию об интересных рыб. местах в р-не Шлиссельбурга-Синявино! До этого там не бывал. а теперь купили родственники там дачу :) Обещаю не распространяться. Если что - с удовольствием скатаюсь в вами :) Лучше в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики добрый вечер! Подскажите пожалуйста на Канонерке на мосту плотва пошла или нет? Может кто был? Давно не был там , и не помню в середине мая или в конце идёт плотва??? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался в Финляндию на рыбалку,заказали домик в кемпинге под названием Rantasalmen Lomakylä,что на берегу Саймы,может кто уже был там,как там по рыбалке,особенно по хищнику,может есть какие-то определенные места?Буду признателен за совет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондрат, в Ленинградской области ловлю голавля, в основном, в Оредеже и Луге. Хороший голавль на Мсте. И много. Говорят, много в Ловати, но в среднем течении, а я ловлю в нижнем:жереха, судака, щуку и окуня, ни одного голавля в Ловати не поймал. Спецы очень успешно ловят голавля в Неве, в черте города. И крупного. Сам был свидетелем поимки экземпляра под треху. В Неве ловят на мелкого твистера, вертушку и воблерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Говорят на Волхове сопа идет и народ ее ловит активно. А вот правда-ли, где, как, на что - я не знаю.
Особенно интересуют места, где ловится или это все "у курганов" происходит. Хотелось бы на машине подъехать к месту (в идеале). Так что вопрошаю к людям, обладающим информацией: народ, подскажите плиз кто чего знает - на сопу и чехонь уже третий год собираюсь - два раза как-то пролетал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...