Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Рыбацкие места

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vito   
Lex

270км, из рыбы все что в Чудском, предлагается рыбалка с полным пансионом, стоит просто смешные деньги. Могу прислать предложение, которое он сам написал и просил как-то донести до членов клуба. Нет у мужика интернета.
billion.spb@mail.ru

Поделиться сообщением

Lex   
vito
А что предлагается? Отдых, рыбалка? Сколько км и что есть на месте (из рып конечно)?

Поделиться сообщением

vito   
Есть предложение по Чудскому озеру у человека к которому я сам езжу. Деньги он берет чисто символические за полный пансион. Просил помочь ему по поиску клиентов, хороший мужик и места знает, где и что. Просьба не воспринимать как рекламу, кому интересно могу рассказать поподробней по +7905-222-66-56, или billion.spb@mail.ru

Поделиться сообщением

filts   
Поделитесь инфой по оз.Пионерскому!
Привлекает возможность добраться туда на электричке... Что там по рыбе, с жерлицами есть смысл ехать?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь бывал на Ивенском по перволедью с жерлицами? Снегоходом реально добраться?

Поделиться сообщением

Miroha   
Март Да, в кубиках . :biggrin: Отчёты слабо прочитать? :rotten:

Поделиться сообщением

Март   
Просьба - есть ли информация по району Леднёво-Чёрное? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

kornet   
Уважаемые коллеги есть-ли информация по оз.Глубокое в районе Староселья

Поделиться сообщением

filts   
Был сегодня в Сестрорецке, проходил мимо Сестрорецкого разлива. Около берегов - лёд. Ради хохмы вышел на него... Хрустит, но держит. Думаю, если морозец бедет, то через недельку-другую туда уже можно будет ездить... :thumbup:

Поделиться сообщением

Val   
Сергей Трофимов
Посмотрите ЗДЕСЬ.
Там много материала по вопросам "Экологии", что в ветке форума и обозначено. В том числе и есть ответы по поводу поимки крабов в Вуоксе. Всего наилучшего!

Поделиться сообщением

Trofim   
Val.Извините ошибку понял.Подскажите пожалуйста ссылку где найти ответ на беспокоющий вопрос(с уважением Сергей).

Поделиться сообщением

Val   
Сергей Трофимов
Не так резко однако, изъяснятся нужно. Вы уж извините. Да и пишете вы об этом в "Рыбацких местах". Почему в этой ветке форума вопрос - непонятно. Наверное, Вы не читали правила форума?
А по Вашему вопросу, и не только, давно есть ответы. В том числе и "знющих ихтиологов" (как Вы выразились). Один из ОТВЕТОВ можно почитать, воспользовавшись поиском по форуму. Читайте форум, смотрите информацию, на нем размещенную. Здесь много ответов, на разные вопросы. И будте добры, не прибегайте к резким высказываниям.

Поделиться сообщением

Trofim   
Все ловят краба.Но ни кто толком ни чего не знает.Видно знющих ихтиологов нет в форуме!

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Недели две назад, в районе гарколово(южн берег). Когда снимал брековские сетки, в месте с тухляком было два краба.Отличительной особенностью крабов в финском заливе- мохнатые клешни. Что за вид?

Поделиться сообщением

чемоданов
А знаете ли Вы:
1. "Самовольное расселение новых видов карается 10 лет без права переписки".
2. "Незнание закона не освобождает от отвественности"
:biggrin:

Поделиться сообщением

Летом в Петергофте выкупил у бомжей живого краба, до залива было идти в лом, выпустил в фонтанном пруду/что у церкви/. Неужоли помрёть/вода несолёная/?../пока нёс, он, мерзавец, своими клешнями меня так отчмокал. до сих пор больно/ :)

Поделиться сообщением

Trofim   
В Финском вода соленоватая ,попадается треска ,камбала.Реально наверное поймать и краба .И очень странно если кто-нибудь поймал камболу в Суходольском.Наверное не всё ладно с экологией или краб пресноводный и вообще как он подольдом выживает?Что об этом думют раки?

.

Поделиться сообщением

Nikitka   
Сергей Трофимов
Согласен с АБАЖ. Года 4 назад знакомые вытащили одного в районе Сосновой поляны. Сам на их фотографии видел. Здоровый краб с длинными ногами как у дальневосточного. В СМИ по тем временам писали, что это вид Китайского краба, только уже адаптировавшийся под местные условия.

Поделиться сообщением

Подольскому ! Когда собираетесь на Вялье,есть желание попасть на ЛЕД...

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Сергей Трофимов
В Финском заливе,а конкретно в маркизовой луже уже давно крабы,лет 5-6как!

Поделиться сообщением

Trofim   
В Вуоксе врайоне Ягодного и Лосево поймано несколько экземпляров краба.Крабы приличного размера как черноморские,панцырь диаметром 15 сантиметров.Когда был пойман первый никто не поверил,сказали что товарищ перебрал попутал краба с раком. Вопрос???Кто в этом понимает ,откуда взялись крабы,что-за порода появилась в Вуоксе???

Поделиться сообщением

Понимешь в чем дело, ни ты, ни я не знаем СКОЛЬКО людей это читает. Без всякой надуманной фантастики: на Карелия-лайф народ описал подъезды к любимому месту...
Через год на полянки где отдыхало каждый год три семьи, приехало 100 (СТО!) машин.
И пусть даже 90% вполне адекватные люди, пусть даже 99%. Оставшийся процент засрал всю поляну и перебил всю рыбу.
теперь в этой деревне никто не живет
одна из особенностей БЫДЛА, неумение и нежелание искать собственные места (рыбу, красоты и.т.п.).
Сие есть недостаток, но одновременно и достоинство.
Не давай им информацию, пусть сидят на своих какашках, бутылках, бумажках на 130 км Финского Залива.

Поделиться сообщением

klus   
СерегаЗдесь ты отчасти прав!Насчет прессинга , это вряд-ли.Для неспециалиста -поймать нереально!Основная беда-это электрики :mad: 2-х я уже отучил!

.

Поделиться сообщением

klus
ОНА в это время нерестится.
И вообще непринято такие речки в паблике... :mad:
Уверяю тебя, граммотность у нас 100%.
А вот остальное :(
Замедленная у меня реакция, надо было еще по царской мельнице ДОБРЫЙ СОВЕТ дать.

добавлено: в личку загляни.

Поделиться сообщением

klus   
ilja n Кстати туда лучше без машины.Качественней и больше можно обследовать :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   
klus
Договорились! Правда живу я на Дыбенко. Зато родители - на Ветеранов. Перед рыбалкой могу и у них переночевать.
Свяжемся ближе к след. выходным (или здесь, или по mail)

Поделиться сообщением

klus   
ilja nАя буду палку искать!Кстати у меня есть секр.место в сторону юго-запада,но о нем при встрече ;)

Поделиться сообщением

admin   
klus
OK! Посмотрим, что будет с погодой на следующей неделе.

Поделиться сообщением

klus   
ilja nВпринципе на след. неделе можно.Если погода позволит.Судя по последнему посещению,электрики там бывают-св-чи! Но кое-что осталось.Я правда больше специалист по л.джигу,но компанию составить могу.Заодно подучусь!

Поделиться сообщением

admin   
klus
Понял. А мне рассказывали, что электрики :mad: выбили там всё живое вплоть до головастиков. Хотелось бы познакомиться с этой речкой поближе, правда, наверное уже в следующем сезоне,

хотя........

Поделиться сообщением

admin   
klus
А на самой Шинкарке в районе Низино Вы никогда не ловили? Слышал, что когда-то (в 70-е гг) очень интересная речка была.

Поделиться сообщением

klus   
Сегодня прошелся по никольским прудам.Дошел до Низино.Результат-4 щукаренка и 1 окунек с ладошку! Пора закрывать сезон :( ,хотя........

Поделиться сообщением

Veta   
Может, кто есть из г. Ломоносова подскажите, как обстоят дела зимой на Красном пруду.

Поделиться сообщением

korney_33
Раньше они к 1-му ноября всегда закрывались и позвонить нельзя, номер не дают.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения