Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Мужики, кто что может сказать о ловле щуки зимой жерлицами на оз. Глубоком?? Собираемся с другом сегодня туда, у него дача рядом. Где лучше выставляться, и вообще есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужики, кто что может сказать о ловле щуки зимой жерлицами на оз. Глубоком?? Собираемся с другом сегодня туда, у него дача рядом. Где лучше выставляться, и вообще есть ли смысл?


есть тема про жерлицы:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как добираться до Толбухина маяка? Понятно что через Кронштадт, где лучше машину отавлять, как идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za спасибо, где маяк я знаю, но ни разу там небыл, как именно до него добираюся, только от крайней точки о. Котлин до него 5,5 км. и до неё не доехать, т.к. там территория МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Aleksan-za спасибо, где маяк я знаю, но ни разу там небыл, как именно до него добираюся, только от крайней точки о. Котлин до него 5,5 км. и до неё не доехать, т.к. там территория МО.


Наверно методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как добираться до Толбухина маяка? Понятно что через Кронштадт, где лучше машину отавлять, как идти?


Наверно методом проб и ошибок.


Ценный совет. Aleksan-za , дык где лучше машину оставить и куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimon-piter-x
Едите до форта Шанц, потом в туннель и 1,5км. по узкой дороге. Дорогу преграждают ворота с "кирпичём". Справа от ворот есть площадка для машин, ну а дальше пешком. Вчера в НсВ Leader-spb наПИсал, что видел на льду 2 авто. На отрезке 1,5км. бывают съезды на лёд, видимо и сейчас есть. Вообщем смотрите по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем здоровья! Народ, подскажите где сейчас лучше всего корюшка берет? брат с кубани приехал, ни разу не ловил корюшку, не хотелось бы в холостую прокатиться... Заранее спасибо, кто подскажет, удачи всем! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЕРСТ
А никто вам этого не скажет.
Отчеты читали? Был там такой, и не один. Первый день мужики приехали, каждый больше сотни штук. На следующий день на те же места - не больше десятка.
Давление изменилось, ветер изменился, течение изменилось, фаза луны изменилась - стаи пошли другим маршрутом...
Самые популярные места в Новостях с рыбалки и тут на форуме описаны. А вот где она будет клевать именно завтра - эх... хотелось бы мне это знать. Думаю, и не мне одной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) Подскажите пожалуйста, есть ли в Лен области, незамерзающие водоемы, речки, хочу спиннинг покидать)
спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер) Подскажите пожалуйста, есть ли в Лен области, незамерзающие водоемы, речки, хочу спиннинг покидать)спасибо заранее


yakovlevsasha конечно, самый уловистый бассейн СКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер) Подскажите пожалуйста, есть ли в Лен области, незамерзающие водоемы, речки, хочу спиннинг покидать)спасибо заранее



Водослив Сосновоборской АЭС. Только проблема с проходом может возникнуть. Река Бурная наверняка незамёрзшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavel 77
ФЗ - элктричкой до Большой Ижоры; ЛО - электричкой до станций "44 км", "Ладожское озеро" или маршруткой до Шальдихи.
Это если по-взрослому:) Ну, а половить спортивного окушка можно на многих водоемах КП, ближайший для тренировок - оз. Сестрорецкий разлив, добраться на чем угодно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) Подскажите пожалуйста, есть ли в Лен области, незамерзающие водоемы, речки, хочу спиннинг покидать)
спасибо заранее



Точно не замерзает Ижора (как минимум в Районе Пудость - Лукаши)
Немного почитать тут: http://naperekate.narod.ru/fishistori03.html

Кстати, самого интересует тот же вопрос - где в ЛО есть незамерзающие водоёмы. Цель - щука на спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! В выходные планирую разведку боем в Вороново, но ни разу там не был. Подскажите, пожалуйста, с мурманки на Н46 лучше сворачивать сразу за Сясьстроем или в Потанино, где по дороге на Кириково лучше поставить машину или съехать на лед и можно ли вообще проехать на "недоприводе"? Вот как много вопросов сразу получилось... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А с какого вокзала электричка?



На 44 км и ст. Ладожское озеро - с Финляндского, направление на Ладожское озеро

На озера Карельского перешейка - с Финляндского, направление на Приозерск-Кузнечное

На Большую Ижору - с Балтийского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grey001

1. Сразу за Сясьстроем налево, потом на развилке еще раз налево.

2. Сразу за лавой через Новолодожский канал - налево (основная дорога уходит направо), там спуск к воде и люди машины ставят, там же и съезд на лед.

3. Можно. Я на Пежо в субботу до самых лунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Валера

Я в этих ваших сайтах не силен :) Я по старой памяти:), еще живы смутные воспоминания о поездках на рыбалку на электричке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, дайте совет, оцените ситуацию и поделитесь опытом. Я начинающий, был на Ладоге дважды - раз в Леднёво на плотву и раз в Вороново на окуня. Свербит - терпеть не могу, жутко охото на рыбалку, но пока друг болеет да и со временем напряг. По глубинам Ладоги не ориентируюсь. Пришла в голову идея смелая - рвануть одному в Нижнюю Шальдиху в ночь со пятницы на субботу, приехать часа в 2-3 ночи, уйти по описанию (приведу ниже для оценки Вами его достоверности) вправо, поставить палатку, прикормить, попробовать половить плотву до рассвета, а как светёт - попробовать шевельнуть окуня примерно там же. Возвратиться надо кровь из носу в Питер к 16:00. Вот описание места: ""Проехав поворот на Назию и ещё три-четыре километра видим заправку по левой стороне и указатель. Сворачиваем, и через несколько минут мы на берегу Новоладожского канала. ...... ......Вторая группа уходит вдоль камыша вправо. Там, километрах в двух от выхода на лёд, у самого почти берега (ну, по ладожским меркам у самого – метрах в трёхстах) имеется ямка с глубиной два метра. И окунь держится здесь в огромном количестве. Есть и щука.

К середине зимы окунь из Нижней Шальдихи уходит, и это место используется, в основном, как начальный пункт ледовой трассы по каналу.""

Теперь несколько вопросов:
1) Правильно ли я понял, что дорога проста, примитивно понятна, плутать после поворота просто негде и ночью малореально заблудиться? Проезжая ли там дорога для легковушки?
2) Пишут, что окунь к середине зимы оттуда уходит... Насколько это верное утверждение?
3) Есть ли способы обезопасить себя от отрыва снасти щукой не жертвуя при этом привлекательностью её для окуня?
4) Во сколько обычно начинает просыпаться окунь - с рассветом или позже?
5) Это набросок планов адекватного человека или больного на голову? =) Осуществим ли он, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Правильно ли я понял, что дорога проста, примитивно понятна, плутать после поворота просто негде и ночью малореально заблудиться?


Заблудится там негде,но плутать вероятно будешь,если никогда туда сам не ездил.До Нижней Шальдихи от заправки доберешься без проблем.Потом на развилке направо,до моста через канал,переезжаешь через мост и затем опять направо,до развилки из трех дорог,выбираешь среднюю,и она тебя выводит в Новоладожский канал.Там налево и увидишь выезд на озеро.
Но,скорее всего,с рыбой ты пролетишь. ;)
Окунь по всей бухте торчит всю зиму,вот только уговорить его иногда трудно, по плотве-будешь таскать мелочь,а от щуки спасения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скорее всего,с рыбой ты пролетишь.



А можно поподробнее про причину вероятного "пролёта"? Что-то типа "сейчас плотва ночью не берёт, окунь оттуда ушёл/раньше часа дня не берёт" или что другое? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про причину вероятного "пролёта"?


У берега сейчас(300 метров,как ты собираешься) не много шансов,налим давно отнерестился,и любители лопать налимью икру ушли глубже.
Недельки две назад,там(между Шальдихой и Зеленцами) плотно ловили окуня и здорово его проредили,нужно искать несверленные поля,а плотва там мелкая. ;)
Да ,окуня с утра там легче уговорить,но будет мелкий,а вечером тяжелее раскачать,но размер пищевой.Как начинает светать,можно начинать уговаривать,у меня бывали неплохие экземпляры,перед самым восходом. ;)
Да и еще,при большой площади льда в Ладоге(как сейчас) рыба постепенно впадает в коматоз,и в этом месте в первую очередь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobny

плутать после поворота просто негде и ночью малореально заблудиться? Проезжая ли там дорога для легковушки?


Ну для третьего раза я бы не был таким оптимистом. Заблудиться можно всегда. Вдруг снегопад и ни хрена не видно :eek: Далее чуть чуть плутанув можно попасть на речку Назия(там недалеко) или вообще на фарватер. Буль и тю тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для третьего раза я бы не был таким оптимистом. Заблудиться можно всегда. Вдруг снегопад и ни хрена не видно Далее чуть чуть плутанув можно попасть на речку Назия(там недалеко) или вообще на фарватер. Буль и тю тю.


Спрашивают дорогу до озера. :biggrin:
Там негде тонуть,а вот свернуть раньше и упереться в забор можно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobny
Как вот, например, ночью отличить где Шальдиха, где Назия, где Лаврово(кстати тоже очень неприятное место). Навигатор у тебя есть? Пользоваться им умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее чуть чуть плутанув можно попасть на речку Назия(там недалеко) или вообще на фарватер. Буль и тю тю.



У меня железное правило: по льду - только ножками :) Но всё равно спасибо за предупреждение.



Игорь777, спасибо за развёрнутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня железное правило: по льду - только ножками


Тогда, ИМХО, затея бесполезная...))) Как ночью найти мифическую "ямку в 300 метрах от тросты" не имея её точных координат? Я бы в таком варианте, проехал до Кобоны-Леднёво высунулся бы на машине в Ладогу, ночью очень хорошо видно, где скопление "ночных плотвичников"...(ну если нет тумана-снега) И поехал бы туда!))) Да и по окуню там перспективней. Но раз "только ножками"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вот, например, ночью отличить где Шальдиха, где Назия, где Лаврово(кстати тоже очень неприятное место). Навигатор у тебя есть? Пользоваться им умеешь?


Можно и днем попасть,я как-то топал в метель с Зеленца в Кобону,промахнулся всего на километр(с компасом,но азимуты то брать негде) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком варианте, проехал до Кобоны-Леднёво высунулся бы на машине в Ладогу, ночью очень хорошо видно, где скопление "ночных плотвичников"... И поехал бы туда!))) Да и по окуню там перспективней. Но раз "только ножками"...


Есть еще вариатны по плотве(да и окушка там можно поискать):Осиновец,44(точнее 43),Коккорево,Хотя в Коккорево,я бы машину на ночь не оставил,да и в Кобоне тоже(мне ее там вскрыли прошлой зимой,ничего не взяли,кроме пробки бензобака,разбили стекло,и левое зеркало отломали.Уж лучше на лед выехать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше на лед выехать.


По данному состоянию льда и таком снеге, это уж точно. В чём-то, даже и безопасней, чем на ночь бросать!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариатны по плотве(да и окушка там можно поискать):Осиновец,44(точнее 43),Коккорево,Хотя в Коккорево


плохо в этом году по этому берегу с плотвой, да и с окунем не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...